Обсуждаем события в стране и мире. Часть1.Только для чтения.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Pitbulletta » 26 ноя 2015, 18:06

Sorbitochka
что-то сомневаюсь я , что они рискнут повторить
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.


Sorbitochka
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:55
Откуда: нижне-луговая

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Sorbitochka » 26 ноя 2015, 18:08

Pitwoman
вот знаешь, я надеюсь. но как показала практика-им скажут они сделают :crazy:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение krot » 26 ноя 2015, 18:09

МАМА_ша писал(а):В продуктах из Турции обнаружили вредные нитраты и нитриты :crazy:
ничего удивительного, вполне ожидаемо
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение МАМА_ша » 26 ноя 2015, 18:14

Все хотят выдержать лиТцо :crazy:
Но ситуация, действительно, трудная. :-(
Надеюсь, что обменявшись некоторое время разными «колкостями», все же отношения между странами выправятся. Много и им и нам терять из-за конфронтации.
А самолет запомним, придет время все получат по заслугам, в это верю, только доживу, чтобы это увидеть , не знаю.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение просто феня » 26 ноя 2015, 18:18

МАМА_ша
есть мнение, что пока основную массу наших туристов не вывезут, ничего предпринимать не будут
После нового года посмотрим
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Pitbulletta » 26 ноя 2015, 18:25

Турция сознательно загоняет отношения с РФ в тупик; до сих пор нет ни извинений за Су-24, ни предложений о возмещении ущерба за Су-24
Владимир Путин

Там установлен такой набор мер - это и приостановление реализации программ экономического сотрудничества, и ограничения по финансовым операциям, и ограничения по внешнеторговым сделкам, и изменения по таможенным пошлинам - ввозным и вывозным, меры воздействия на туристическую сферу, на перевозки - включая транзит, перемещение воздушных и водных судов, и на гуманитарные контакты. Наконец, на использование рабочей силы
Дмитрий Медведев
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Bubamara » 26 ноя 2015, 18:43

МАМА_ша писал(а):В продуктах из Турции обнаружили вредные нитраты и нитриты :crazy:
щас мы еще более сильней импортозаместимся
// тут ради интереса купила халуми. московский )) пожарила. ну да, московский халуми как он и есть :crazy: в ведро помойное ушел. уж лучше вообще без халуми, нежели с таким
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение krot » 26 ноя 2015, 18:47

мне кажется или некоторые люди зажрались :crazy:
Последний раз редактировалось krot 26 ноя 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Pitbulletta » 26 ноя 2015, 18:49

загуглила, что такое халуми..))
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение krot » 26 ноя 2015, 18:50

Pitwoman
всю жизнь жили без халуми, как теперь жить без него опять :cry: :cry:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение МАМА_ша » 26 ноя 2015, 18:52

Pitwoman писал(а): перемещение воздушных и водных судов
Перекроют нам Босфор с Дарданеллой :-(
А может ради этого все и затевается, чтобы наш флот отсечь :?:
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение krot » 26 ноя 2015, 18:54

вообще поражают люди которые все о жратве да об отдыхе :rolleyes: вокруг такое творится :rolleyes:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение МАМА_ша » 26 ноя 2015, 18:55

Pitwoman писал(а):загуглила, что такое халуми..))
Я тоже погуглила.
Получается, я всю жизнь его импортозамещала сырниками :D
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение просто феня » 26 ноя 2015, 18:56

МАМА_ша писал(а):
Pitwoman писал(а): перемещение воздушных и водных судов
Перекроют нам Босфор с Дарданеллой :-(
А может ради этого все и затевается, чтобы наш флот отсечь :?:
вообще ни разу не проблема
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Wellbeing » 26 ноя 2015, 18:57

я уже давно адыгейский жарю )))ипортозаместилась)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение ЛенаПУля » 26 ноя 2015, 18:58

Sorbitochka писал(а):я по сути человек лояльный, но чета все больше во мне желания, чтобы этих исламистов сравняли с землей. всех. просто огромную территорию пустую оставили. никого не жалко, ни детей ни женщин. сколько еще все будут рукавом утираться? сколько еще людей убьют?
именно! а недобитых младенцев брать за ноги и добивать головой об стену, это проверенный способ, нацисты так делали с еврейскими детьми, все равно толку с них не будет, пропащие. Ты поди ещё стопудово изнемогала от ненависти к укрофашистам, которые убивают детей Донбасса. ну это же нашего прайда дети, а те то, фу, дети ли вообще?

мне вот интересно, почему модерируют, когда кто-нибудь кого-нибудь назовет идиоткой, а такое не модерируют?

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Bubamara » 26 ноя 2015, 18:58

krot писал(а):Pitwoman
всю жизнь жили без халуми, как теперь жить без него опять :cry: :cry:
начались привычные песни :rolleyes: мне теперь чо стыдно должно стать, что я знаю что такое халуми и люблю его? :crazy:
мораль моего поста ваще то в том, что нефиг нашим пытаться сделать то, что у них все равно не получится. будто гавна у нас мало выпускается. лучше бы сделали отличный российский сыр, чем пытались подделать кипрский. кто его покупать вообще будет
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Bubamara » 26 ноя 2015, 18:59

МАМА_ша писал(а): Я тоже погуглила.
Получается, я всю жизнь его импортозамещала сырниками :D
это вообще две разные вещи :crazy:
но у наших производителей похоже такая же логическая цепочка, как и у тебя :hihi:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение МАМА_ша » 26 ноя 2015, 19:00

феня грицацуева писал(а):
МАМА_ша писал(а): Перекроют нам Босфор с Дарданеллой :-(
А может ради этого все и затевается, чтобы наш флот отсечь :?:
вообще ни разу не проблема
Новый свой выкопаем? :hihi:
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение МАМА_ша » 26 ноя 2015, 19:02

Bubamara писал(а): это вообще две разные вещи :crazy:
но у наших производителей похоже такая же логическая цепочка, как и у тебя :hihi:
Менталитет не пропьешь! :old:
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Pitbulletta » 26 ноя 2015, 19:03

как я понимаю, для этого они должны объявить нам войну

Ухудшившиеся из-за сбитого Су-24 отношения России и Турции могут привести не только к кризису в энергетическом и туристическом сотрудничестве двух стран, но и в военной сфере. Согласно международным договоренностям, власти Турции имеют право закрыть проливы Босфор и Дарданеллы, которые соединяют Черное и Средиземное моря, для военных судов, если почувствуют себя под "угрозой военной опасности". А в случае прямой войны это случится автоматически.
Тем не менее в настоящий момент одностороннее перекрытие проливов маловероятно, поскольку нарушает международные соглашения, в частности Конвенцию Монтрё 1936 года, отмечает РБК.
Согласно документу, в мирное время Турция обязана пропускать военные суда малого и среднего классов всех стран. Державы Причерноморья могут проводить через проливы военные корабли любого класса. Единственное ограничение: они должны следовать в одиночку или с минимальным эскортом (до двух миноносцев).
Если Турция находится в состоянии войны или "под угрозой военной опасности", вопрос о допущении военных кораблей в проливы остается на усмотрении Анкары. Согласно условиям договора, в этом случае война должна быть объявлена официально, а если этого не произошло, то Турция обязана пропустить иностранные корабли с условием, что те оказались отрезаны от своей базы ВМС. Кроме того, стране необходимо получить согласие ООН по вопросу закрытия проливов.

- Торговая война между РФ и Турцией может быть объявлена 26 ноября

Заметим, что в мирное время торговые суда могут беспрепятственно проходить через Босфор и Дарданеллы "днем и ночью, вне зависимости от флага и груза", и даже если Турция находится в состоянии войны, она обязана пропускать гражданские суда дружественных и нейтральных стран (ночью и по намеченному Анкарой фарватеру). Если страна "считает себя под угрозой военной опасности", она все равно обязана пропускать все торговые суда, независимо от флага, в любое время, однако курс также должен быть указан Анкарой.
Управляющий партнер юридической фирмы "Юринфлот-СПб" Владимир Морковкин считает, что с юридической точки зрения у Турции нет правовых оснований закрывать проливы в нынешней ситуации. Препятствовать проходу недружественных судов Турция может только в состоянии войны, уверен эксперт.
Возможный запрет прохода через черноморские проливы для российский военных кораблей ставит под угрозу снабжение контингента РФ в Сирии, заявил политолог Станислав Белковский в эфире телеканала "Дождь". "Военно-транспортные суда не смогут выходить в Средиземное море. Значит, снабжение сирийской группировки будет полностью парализовано. Россия не сможет увеличить контингент до 25-30 тысяч человек, как заявлялось. Это исключит сухопутную операцию РФ в Сирии", - предположил эксперт.
Стоит подчеркнуть, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о нежелании России воевать с Турцией, несмотря на то, что Анкара, по его мнению, пошла на "спланированную провокацию", устроив "засаду" и сбив российский самолет. "Воевать с Турцией мы не собираемся, отношение к турецкому народу не изменилось, у нас возникают вопросы к действиям нынешнего турецкого руководства", - сказал дипломат.
Тем не менее через сутки после гибели российского бомбардировщика Су-24 президент России Владимир Путин, назвавший действия Турции "ударом в спину", анонсировал переброску на авиабазу Хмеймим в Сирии зенитно-ракетных комплексов С-400. Заметим, что самый короткий путь для доставки оружия и военнослужащих пролегает через Черное море и проливы Босфор и Дарданеллы. В конце сентября СМИ сообщили о налаженной системе грузоперевозок между Новороссийском и Сирией через проливы.
Таким образом, сбитый турецким истребителем бомбардировщик Су-24 может повлиять на расстановку сил в Сирии. В случае закрытия проливов Босфор и Дарданеллы путь для кораблей снабжения серьезно увеличится - придется задействовать Гибралтар. Этот путь занимает от 13 дней в случае отправления из Санкт-Петербурга или 14 с половиной дней при отправлении из Мурманска вместо четырех дней с использованием турецких проливов.
Конвенция Монтрё
Конференция о режиме черноморских проливов в швейцарском Монтрё проходила с 22 июня по 21 июля 1936 года. В ней принимали участие СССР, Турция, Великобритания, Франция, Болгария, Румыния, Греция, Югославия, Австралия и Япония. Она была созвана по предложению Турции для пересмотра конвенции о режиме черноморских проливов, принятой на Лозаннской конференции 1922-1923 годов.

Согласно Большой советской энциклопедии, в Монтрё развернулась острая дискуссия, вызванная попыткой Великобритании ограничить под предлогом "равенства" черноморских и нечерноморских держав право прохода через проливы советских военных кораблей. В итоге была подписана новая конвенция, согласно которой Турция получила право ремилитаризировать зону проливов.
Стоит добавить, что до революции, в 1915 году, было подписано секретное соглашение между странами Антанты, по которому Великобритания и Франция соглашались разрешить вековой Восточный вопрос путем передачи Константинополя с черноморскими проливами Российской империи в обмен на земли в азиатской части Османской империи.
Однако Босфорская операция так и не состоялась - после Октябрьского переворота Владимир Ленин подписал в декабре 1917 года обращение к трудящимся мусульманам Востока, где разгласил существование секретного соглашения, заявив, что "тайные договоры свергнутого царя о захвате Константинополя, подтвержденные свергнутым Керенским, ныне порваны и уничтожены".
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Pitbulletta » 26 ноя 2015, 19:04

Bubamara
да я бы и плавленный сырок Дружба съела сейчас...уже почти 1,5 года вообще никакой сыр не ем :crazy: хочу до не могу...сорри за офф
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Bubamara » 26 ноя 2015, 19:05

МАМА_ша
да на здоровье :drink:
только пусть сырники все же остаются сырниками, а не обзываются халуми :hihi: хотя на этом названии производитель бабло то и срубит. народ ради интереса будет покупать. а потом можно и лавочку прикрыть
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение МАМА_ша » 26 ноя 2015, 19:08

Pitwoman
Но сбив наш самолет , Турция тоже нарушила там какую-то конвенцию, чикагская, кажется называется, и чего? Весь мир объявил Турции санкции, как-то наказал? Да никто и не почесался, что означает- валяйте дальше в том же духе!
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Wellbeing » 26 ноя 2015, 19:10

Bubamara
щас северск запустит конвеер по моцарелле и брынзе..заживем)
Счастье есть..оно не может не есть.

Закрыто

Вернуться в «Беседка-болталка»