Обсуждаем события в стране и мире. Часть1.Только для чтения.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Перчик Чили

Обсуждаем события в стране и мире

Сообщение Перчик Чили » 23 апр 2016, 01:13

Ну мне люди говорят, что это они боятся Россию, т.к. непредсказуемые мы, как Северная Корея почти :crazy: Вот и располагают вокруг свои базы
Продается земельный участок в пос. Оськино

Agagain

Сообщение Agagain » 23 апр 2016, 02:29

перевалочный пункт, интересно.
это типа договора аренды с хозяином местным?
тут в разговоре как-то про базы эти поняла, что совсем не имею представления,
а что это вообще такое? что из себя представляет военная база?
склады оружия и техники? рота солдат на дежурстве в случае чего?
собственный аэродром? зенитный комплекс?

а наши военные базы где-то есть за пределами РФ сейчас? я читала, что советские были в Европе после 2 мировой, но потом Горбачев их (все?) убрал.

Mona

Сообщение Mona » 23 апр 2016, 08:41

Karma, а в основном только ямочный по городу. Мне точно так же страшно представить, что будет, если перекроют летом хотя бы одну полосу Фрунзе на ремонт. Когда ремонтировали трассу в сторону Нска (что никто как будто не заметил, а между тем дорога идеальная как раз до границы области), там такие пробки были адские, в городе стоит ожидать худшего. Хотя я бы потерпела, например, ради ровного асфальта. Но нытья будет примерно столько же, сколько и по поводу ям :hihi:

А где я писала про туалет под рубцовском? :hihi:

Lea, какие такие частники? Федеральные трассы ремонтируют частники? :o
На население платон лег не в той степени, в которой лег на предпринимателей. Налоги они платят выше за машину, ну оно и логично, а вот тот же акциз платят одинаковый с тобой, при том, что ты на своей легковушке не зарабатываешь. Вообще при правильной организации платон стстема правильная, а то, что народ бунтует, так это в крови :hihi: я тоже сначала возмущалась :roll:
Жаловаться на дороги, которые в разы сильнее гробят именно большегрузы и тут же хаять платон - вообще нелепо. По идее эти сборы сейчас в первую очередь должны пойти именно на улучшение качества дорого. Вот и посмотрим заодно.

В целом по России лучше - это и нас касается. Нашу федералку тоже за последние пять лет сильно лучше сделали. В городе всегда весной дыры в дорогах, но в этом году точно ничего, кроме ямочного, ожидать не стоит, ну хоть его делают, это уже радует.

просто феня

Сообщение просто феня » 23 апр 2016, 11:40

Agagain, в Сирии была и есть, в Камрани (Вьетнам) и все , по моему. Раньше было больше. И да, спасибо Горбачеву с Ельциным
Agagain писал(а): это типа договора аренды с хозяином местным?
типа да, только она имеет суверенитет той страны чья база, и местные законы на нее не распространяются
Agagain писал(а): склады оружия и техники? рота солдат на дежурстве в случае чего?
собственный аэродром? зенитный комплекс?
тоже да, только там не рота, а как минимум полк, а то и больше
а перевалочный пункт немножко попроще. И народу поменьше и техники, и с правами там тоже частично
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Agagain

Сообщение Agagain » 23 апр 2016, 12:45

феня грицацуева, получается, по картинке Уники, враги нас со всех сторон обложили и обступили.
и все , по моему
не густо. и чего это правда Россию выставляют агрессором в мире? ну желающие посмотреть могут же увидеть, где она свои агрессорские базы понаставила. Самый главный агрессор и кричит громче всех :-(

а вот еще мне интересно: если расположение большинства военных баз известно, то... в случае чего, современные-то орудия бьют издалека и точно в цель, не? может такое быть (мне даже кажется, что должно по сути), что есть часть баз, известная как бы для публики, а бОльшая часть - скрыта и засекречена?
и мы многое не знаем.
наткнулась на статейку одну, там писалось как раз про конспирацию и говорилось, что военные базы могут находиться под прикрытием обычного мирного населенного пункта.
страшно обо всем этом думать.

Сообщение Karma » 23 апр 2016, 15:38

Mona писал(а):Karma, а в основном только ямочный по городу. Мне точно так же страшно представить, что будет, если перекроют летом хотя бы одну полосу Фрунзе на ремонт. Когда ремонтировали трассу в сторону Нска (что никто как будто не заметил, а между тем дорога идеальная как раз до границы области), там такие пробки были адские, в городе стоит ожидать худшего. Хотя я бы потерпела, например, ради ровного асфальта. Но нытья будет примерно столько же, сколько и по поводу ям :hihi:
Да ничего не будет. Ленина вон уже год стоит перекрытая в районе Главпочтамта, никто даже не вякнул. Пусть ремонтируют, я ради этого даже пешком похожу.
Mona писал(а): А где я писала про туалет под рубцовском? :hihi:
На прошлой странице.
Mona писал(а): Lea, какие такие частники? Федеральные трассы ремонтируют частники? :o
На население платон лег не в той степени, в которой лег на предпринимателей. Налоги они платят выше за машину, ну оно и логично, а вот тот же акциз платят одинаковый с тобой, при том, что ты на своей легковушке не зарабатываешь. Вообще при правильной организации платон стстема правильная, а то, что народ бунтует, так это в крови :hihi: я тоже сначала возмущалась :roll:
Жаловаться на дороги, которые в разы сильнее гробят именно большегрузы и тут же хаять платон - вообще нелепо. По идее эти сборы сейчас в первую очередь должны пойти именно на улучшение качества дорого. Вот и посмотрим заодно.
Грузовики и акциз платят больше, да-да. Потому что у них бензобак больше, как это не странно. :crazy:
Хаят Платон потому, что все прекрасно понимают, что собранные деньги , как и все прочие, растворятся в чужих карманах.А конкретно в кармане сына олигарха Ротенберга, которому внезапно! доверили управлять упомянутым Платоном.
И кстати, про порчу дорог. Вот у меня под боком переулок Курский, который из большегрузов видел только фургончик "Ключевой воды". А ям на этом переулке уже больше, чем асфальта. Так вот его ремонтируют каждый год. Каждый год, Карл! И все равно весной там может проехать только внедорожник. Может, не в большегрузах дело? Может, просто меньше асфальта воровать при ремонте надо?
Пренебречь! Вальсируем.

Уника

Сообщение Уника » 23 апр 2016, 20:35

Karma писал(а): И все равно весной там может проехать только внедорожник. Может, не в большегрузах дело? Может, просто меньше асфальта воровать при ремонте надо?
Может, в технологии дорожного строительства дело?
Учет состояния грунта и стока грунтовых вод, ливневка, устройство скатов и уклонов, подготовка полотна к укладке асфальта.
Если технологии не соблюдать и климатические факторы не учитывать, то и без воровства проблемы будут.
Конечно, хорошо, когда руки растут из нужного места, но если мозг (голову) к делу не прикладывать, ничего не поможет.

Лесная сказка

Сообщение Лесная сказка » 23 апр 2016, 21:19

Karma писал(а):Лесная сказка, я понимаю, когда ограничивают пользование авто в Японии. Там 350 человек на квадратный километр приходится, тесновато, согласна. А вот зачем ограничивать пользование автомобилем в Томской области, где плотность населения три с половиной человека на км , я не понимаю. Объясни, пожалуйста.
А с чего ты решила что это будут дороги области, а не города? В Томске один из самых высоких в стране показатель автомобилепользования.
Изображение

Сообщение Karma » 23 апр 2016, 21:52

Уника писал(а):
Karma писал(а): И все равно весной там может проехать только внедорожник. Может, не в большегрузах дело? Может, просто меньше асфальта воровать при ремонте надо?
Может, в технологии дорожного строительства дело?
Учет состояния грунта и стока грунтовых вод, ливневка, устройство скатов и уклонов, подготовка полотна к укладке асфальта.
Если технологии не соблюдать и климатические факторы не учитывать, то и без воровства проблемы будут.
Конечно, хорошо, когда руки растут из нужного места, но если мозг (голову) к делу не прикладывать, ничего не поможет.
Уника, ну что за наивность - дорожники честные, но глупые. Щас заплачу. В городе есть ВУЗ, в котором целый факультет учит строить дороги, толпы профессоров на том факультете пишут тонны научных работ, и при этом никто в городе не в курсе про скаты и уклоны, ага.
Пренебречь! Вальсируем.

Сообщение Karma » 23 апр 2016, 21:53

Лесная сказка писал(а):
Karma писал(а):Лесная сказка, я понимаю, когда ограничивают пользование авто в Японии. Там 350 человек на квадратный километр приходится, тесновато, согласна. А вот зачем ограничивать пользование автомобилем в Томской области, где плотность населения три с половиной человека на км , я не понимаю. Объясни, пожалуйста.
А с чего ты решила что это будут дороги области, а не города? В Томске один из самых высоких в стране показатель автомобилепользования.
Чего ты сейчас спросила? :?: Чем будут дороги области?
Пренебречь! Вальсируем.

Mona

Сообщение Mona » 23 апр 2016, 22:04

Karma,
Эм... Нет, я про туалеты в Рубцовске, точно, ничего не говорила :hihi:

А про ремонт на почте, ну так там две полосы только перекрывали, а чтоб по уму сделать дорогу, надо нафиг улицу закрывать, все под корень разбирать, коммуникации сразу все починить, основу нормальную делать. Одним рядом не обойтись. Хотя я тоже пешком похожу с удовольствием )) если сделают хорошо, чтоб лет на 15 хватило. А могут ведь. Трассу же сделали в районе Калтая, ни одной ямы весной не вылезло.
В большегрузах дело. И в том, что сделано давно и плохо тоже. Разные вещи. Платон то только на федералки распространяется. А в какие там карманы чего пойдет будем посмотреть.
Про большой бак оно мож и верно, только акциз от этого не больше они платят, а просто бензина расходуют больше :hihi:

Лесная сказка

Сообщение Лесная сказка » 23 апр 2016, 23:12

Karma, в приведённом тобой обсуждаемом постановлении говорится о возможности введении платы на региональных и муниципальных дорогах. Далее ты попросила обьяснить тебе, зачем ограничивать автомобилепользование в томской области. Объясняю: в области не надо, а в городе Томске очень надо.
Изображение

Сообщение Karma » 24 апр 2016, 10:06

Лесная сказка, ты не обижайся, но я тебе говорю , как доктор, - пора тебе в отпуск. Потому что идеи ты последнее время высказываешь ... странные. Что с каникулами, что с платными дорогами в Томске. :rolleyes: В городах платных дорог не может быть по определению, это технически нереализуемо.
Пренебречь! Вальсируем.

Уника

Сообщение Уника » 24 апр 2016, 22:56

Karma писал(а): Уника, ну что за наивность - дорожники честные, но глупые. Щас заплачу. В городе есть ВУЗ, в котором целый факультет учит строить дороги, толпы профессоров на том факультете пишут тонны научных работ, и при этом никто в городе не в курсе про скаты и уклоны, ага.
Karma, я такого не говорила. Если честно, хотела сказать, что не умеют ни проектировать, ни строить дороги. А по поводу целого вуза - так учить не строить. И практика показывает, что никто в городе про скаты и уклоны не в курсе, иначе не было бы луж везде. И Ленина без ливневки не закатали бы. Поэтому о воровстве вообще разговор не веду. Сравнительно честный способ отъема денег из бюджета - ремонтировать дороги так, чтобы это стало регулярным, вроде почистить зубы, процессом. А если добавить загребущие ручки...
Дороги древнего Рима используются до сих пор. Наши результаты очень скромные.
 Как строили дороги в древнем Риме
Коротко об истории римских дорог. Первые «правильные» римские дороги были проложены в военных целях, и позднее власти постоянно следили за ними как за стратегическими объектами. Классическая ширина дорог — 12 м. Их строили в четыре слоя. Основание делалось из булыжника. Затем шла опалубка из дроблёных камней, скреплённых бетоном. Над опалубкой клали слой кирпичной крошки. Верхним покрытием служили плоские плиты или крупные булыжники. Его специально делали чуть выпуклым в центре, чтобы дождевая вода и грязь сливались на обочины. Вдоль главных дорог размещали межевые столбы с указанием расстояния до Рима.
Из-за слоистой структуры дороги достигали порой трех, а то и пяти метров в глубину: недаром кто-то назвал их стенами, вкопанными в землю. Часто римские дороги лет сто кряду не нуждались в починке.
Изображение
http://www.historie.ru/civilizacii/rims ... -rime.html

Лесная сказка

Сообщение Лесная сказка » 24 апр 2016, 23:59

Karma писал(а): В городах платных дорог не может быть по определению, это технически нереализуемо.
Ахххахаха :hihi: :hihi: :hihi:
Насмешила))) я тебе тоже советую съездить в отпуск в какой нибудь европейский город. И там ты посмотришь, как можно реализовать платные дороги в городе :hihi:
Про каникулы, кстати, тоже там же можешь посмотреть.
Ну или хотя бы просто погугли)))
Изображение

просто феня

Сообщение просто феня » 25 апр 2016, 12:39

Лесная сказка,
а я вот наверное впервые соглашусь с Кармой, брать деньги за существующие дороги - это дикая наглость Особенно если учесть, что построены они были еще при советской власти и 100 раз оплачены деньгами наших родителей.
Ремонт этих дорог тоже оплачен нашими деньгами, начиная от акцизов на бензин с транспортным налогом, заканчивая налогом на недра
Хочется вам платных дорог? да ради бога. Ищите инвесторов, вкладывайте свои, а не бюджетные, проектируйте с нуля и стройте с нуля. И только тогда берите деньги за проезд.
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Talka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/aqman
Контактная информация:

Сообщение Talka » 25 апр 2016, 13:26

:-( Страшная авария в Кемеровской области http://sibdepo.ru/reading/odno-dtp-chet ... ajone.html
Ссылка для желающих проголосовать за петицию президенту:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... ef=Default
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Lea

Сообщение Lea » 25 апр 2016, 13:40

феня грицацуева писал(а):Лесная сказка,
а я вот наверное впервые соглашусь с Кармой, брать деньги за существующие дороги - это дикая наглость Особенно если учесть, что построены они были еще при советской власти и 100 раз оплачены деньгами наших родителей.
Ремонт этих дорог тоже оплачен нашими деньгами, начиная от акцизов на бензин с транспортным налогом, заканчивая налогом на недра
Хочется вам платных дорог? да ради бога. Ищите инвесторов, вкладывайте свои, а не бюджетные, проектируйте с нуля и стройте с нуля. И только тогда берите деньги за проезд.
целиком и полностью согласна.

и не забывайте, что всегда должна быть бесплатная альтернатива платной дороге. А некоторые наши дельцы пытаются об этом "забыть"

Lea

Сообщение Lea » 25 апр 2016, 13:44

Talka писал(а)::-( Страшная авария в Кемеровской области http://sibdepo.ru/reading/odno-dtp-chet ... ajone.html

у этого экс главы ГИБДД уже же были аварии со смертельным исходом... столько детей без мам осталось...

Talka
Контактная информация:

Сообщение Talka » 25 апр 2016, 14:12

Lea,
Читала, он еще за первое сидеть должен сейчас, если по справедливости...
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Сообщение Karma » 25 апр 2016, 15:15

Лесная сказка писал(а): Ахххахаха :hihi: :hihi: :hihi:
Насмешила))) я тебе тоже советую съездить в отпуск в какой нибудь европейский город. И там ты посмотришь, как можно реализовать платные дороги в городе :hihi:
Про каникулы, кстати, тоже там же можешь посмотреть.
Ну или хотя бы просто погугли)))
Погуглила, та же фигня. :crazy:
http://mln.kz/content/platnye-dorogi-ne ... trane-mira
Ждем комментариев завсегдатая европейских городов. :dada:
Пренебречь! Вальсируем.

Agagain

Сообщение Agagain » 25 апр 2016, 15:22

Talka писал(а)::-( Страшная авария в Кемеровской области http://sibdepo.ru/reading/odno-dtp-chet ... ajone.html
я такие вещи спокойно читать не могу, все гуано закипает сразу :-(
что-то карикатурно-парадоксальное во всем этом, начальник ГИБДД (пусть и бывший) уже просто серийным маньяком на дорогах стал.
а в первый раз его поняли и простили, что ли?

кстати, кто знает, этот проект change.org кому принадлежит? все эти петиции вообще как-то где-то учитываются, работают? имеет смысл?

Talka
Контактная информация:

Сообщение Talka » 25 апр 2016, 15:48

Agagain,
кипит :da: В совокупности с новостью об убийстве семьи самарского силовика, включая пожилых родителей и маленького ребенка, которая сейчас в коме, били до смерти арматурами, настроение весь день паскудное.
Я информацию взяла со странички друзей девушек, так понимаю, что у них кипит побольше чем у нас, видимо делают все возможное, что бы не "заглохло" и не "замяли".
Вот, что выходит при поиске http://довериевсети.рф/site/change.org
http://pikabu.ru/story/vsem_govoryashch ... rg_3887582

Agagain

Сообщение Agagain » 25 апр 2016, 15:57

Talka, по первой ссылке мне непонятно ничего, вот такой коммент там увидела:
ак как организаторы сайта - америкосы, то зачастую петиции, невыгодные пиндостану, странным образом блокируются, становятся недоступными и наоборот - дискриминирующие работу правительства РФ и подобные как по волшебству набирают необходимое количество голосов!!!
американцы курируют и контролируют?

про девочку Элю - я сама голосовала за ее, ужасно рада, что все получилось, но эта история не поднимает системные проблемы особенно, не задевает ничьи коррумпированные интересы, вот ее как бы и "услышали".
видимость для народа, что их голос что-то решает.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 25 апр 2016, 16:07

и глупость такая была, что Элю не разрешали удочерять иностранцам. Русскоговорящим родом из Казахстана. Надо было сразу давать добро, там семья такая чудная. Рада за девочку.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Закрыто

Вернуться в «Беседка-болталка»