Обсуждаем события в стране и мире. Часть1.Только для чтения.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Наталья Николаевна
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:39
Откуда: пр. Фрунзе, 94, 8-913-829-44-28
Контактная информация:

Обсуждаем события в стране и мире. Часть1.Только для чтения.

Сообщение Наталья Николаевна » 10 авг 2008, 00:26

ЧАСТЬ 1





:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Я в шоке, ужасе, рыдаю без остановок.....
Заходили ночью в дома и расстреливали в упор женщин и детей. Снайперы мирных жителей убивали всю ночь.....

Что это? Как это можно назвать? Я не знаю. Желание у меня одно задушить собствено ручно Буша..... и президента Грузии......
С наилучшими пожеланиями...
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Olimps
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:38
Откуда: Хабаровск - Томск

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Olimps » 10 авг 2008, 00:30

А выступление Саакашвили насчет того, что они оказались в безвыходном положении и им пришлось отвечать, якобы, на нападение русских. Вот так, представляете!!!
Наши везут гуманитарную помощь осетинам, попадают под грузинские обстрелы и в итоге МЫ же остаемся виноватыми. Что же будет дальше?
Дочь 01.04.2006

Аватара пользователя
knn
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 май 2008, 02:29

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение knn » 10 авг 2008, 00:31

Я, честно говоря, тоже вчера аж прослезилась, когда увидала в новостях репортаж. У меня такое ощущение, что людям заняться в правительстве Грузии нечем. И куда смотрят их старейшины?
Изображение

Аватара пользователя
knn
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 май 2008, 02:29

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение knn » 10 авг 2008, 00:33

Уже сколько миротворцев погибло! Зачем эта война тупая?! Мне кажется, это явная провокация против России со стороны Грузии.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Николаевна
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:39
Откуда: пр. Фрунзе, 94, 8-913-829-44-28
Контактная информация:

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Наталья Николаевна » 10 авг 2008, 00:35

А я думаю, что это провокация Америки. Не зря же Медведев вчера разговаривал с Бушем...
Последний раз редактировалось Наталья Николаевна 10 авг 2008, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Отоми » 10 авг 2008, 00:35

Olimps писал(а):А выступление Саакашвили насчет того, что они оказались в безвыходном положении и им пришлось отвечать, якобы, на нападение русских. Вот так, представляете!!!

Особенно после того, как еще вчера утром были заявления, что осетинские войска открыли огонь по мирным грузинским селам и Грузии пришлось ответить. Неувязочка явная.
Изображение

Йцук1234

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Йцук1234 » 10 авг 2008, 00:43

что творится? да не узнаем мы, чтотам творится..жалко только, что простые люди страдают из-за всего этого, как в России, так и в Грузии...как обычно, Что бы там ни было, а хуже-то только НАМ

Аватара пользователя
Olimps
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:38
Откуда: Хабаровск - Томск

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Olimps » 10 авг 2008, 00:48

Ирина писал(а):Особенно после того, как еще вчера утром были заявления, что осетинские войска открыли огонь по мирным грузинским селам и Грузии пришлось ответить. Неувязочка явная.

Действительно. Кроме того, эта ложная информация, поданая в СМИ в первые часы военных действий со стороны той же Грузии. Делают всё (имею в виду Грузию), чтобы себя обелить, и в то же время стреляют по мирным жителям. Причем никакие призывы, чтобы остановить войну хотя бы на время проведения Олимпийских игр (звучит, конечно, абсурдно: пока играем - не стреляем) не останавливают грузинских политиков.
Дочь 01.04.2006

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Отоми » 10 авг 2008, 00:57

По "России" был сюжет: показали случайные съемки, как шли грузинские войска, с ними ехал танк, пробежал мужчина в гражданском с собачкой, войска открыли огонь на поражение, в том числе и танк :surpr: Показали замедленную съемку, укрупнили мужчину - он был абсолютно без оружия... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Фрау Муркисия » 10 авг 2008, 00:58

Я в шоке. Чем же это всё закончится?.. Страшно.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Мечтать » 10 авг 2008, 00:59

Никто из нас не знает и долго еще не узнает, что происходит там на самом деле. Совершенно очевидно, что официальные новости как у нас, так и в Грузии подают все только в одном, выгодном данной стороне, свете. Война эта в любом случае - результат политических игр, и плохо от нее будет всем....
Страшно уже оттого, что 21 век на дворе, а люди так и остаются заложниками чьих-то игр и амбиций...
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Наталья Николаевна
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:39
Откуда: пр. Фрунзе, 94, 8-913-829-44-28
Контактная информация:

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Наталья Николаевна » 10 авг 2008, 01:06

Olimps писал(а):
Ирина писал(а):....(звучит, конечно, абсурдно: пока играем - не стреляем)...


Ну вроде в Греции так и было, на время игр останавливались все войны...
У меня сложилось впечатление, что Грузия только и ждала открытия игр. Чтоб внимание было отвлечено.....
С наилучшими пожеланиями...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olimps
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:38
Откуда: Хабаровск - Томск

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Olimps » 10 авг 2008, 01:24

Наталья Николаевна, согласна, тоже думаю, что это был отвлекающий маневр и вряд ли будет какое-то перемирие на время игр.
Кроме того, всё это ведет к ожесточению и национальным распрям.
Дочь 01.04.2006

Маруся Климова
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:25

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Маруся Климова » 10 авг 2008, 01:52

было уже. в 80х, когда советские миротворцы защищали мирных жителей афганистана, а злобная американская военщина бомбила мирное местное население.

Sauron
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:50

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Sauron » 10 авг 2008, 01:59

CNN: бомбы падают на столицу Грузии Тбилиси, там идут бои
Американская телекомпания CNN утверждает, что Россия нанесла бомбовый удар по Тбилиси, и там идут бои. Никаких подробностей не сообщается.

По данным американской телекомпании, рано утром в субботу прошла бомбежка Тбилиси - именно после этого началась эвакуация правительственных зданий. CNN утверждает, что "бои между грузинскими и российскими военными усилились и переместились в столицу Грузии".

Подтверждения информации из других источников нет.

Какая россия злая, оказываеца
Эй, это была моя любимая рука!

Аватара пользователя
Арника
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:14
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Арника » 10 авг 2008, 02:09

Olimps писал(а):А выступление Саакашвили насчет того, что они оказались в безвыходном положении и им пришлось отвечать, якобы, на нападение русских. Вот так, представляете!!!
Наши везут гуманитарную помощь осетинам, попадают под грузинские обстрелы и в итоге МЫ же остаемся виноватыми. Что же будет дальше?

Дальше президента Грузии ожидает судьба Радована Караджича :crazy:
Савушка, 23 января 2007 г

Сказал гадость - поставь смайлик! 8)

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Раиса:))))) » 10 авг 2008, 09:02

Ужас я прибываю до сих пор в шоке.. Это не разраслось бы на всю россию и как обычно мы будем всем помогать и в отцах останемся.. За мужиков наших переживать теперь. моего могут(да любого). кто уже в запасе(отслужил), могут вызвать на боевые действия, А МОЙ В чЕЧЕНСКОЙ РСП ВОЕВАЛ. дЫК ВООБЩЕ СТРАШНО, его как-то год назад вызывали для проверки годности в сл. чаго. Дак мы прям все перетрухнули.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Ursulla
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58
Откуда: Томск, Енисейская

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Ursulla » 10 авг 2008, 09:38

я очень эмоционально все это переживаю...утром смотрела новости и плакала, очень жалко всех кто умирает :cry: ... разве могут нормальные люди так поступать? стрелять по безоружным людям, а тем более детям и старикам? сейчас особенно националисты разойдутся, начнут всех лиц "кавказской национальности" избивать... всех очень жалко, особенно тех, кто не виноват в войне, но пострадают то этого... :cry:

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение dream » 10 авг 2008, 10:36

мне понравилось, как вчера наш политик сказал, что президень Грузии просто неадекватен. это чем надо думатьь, чтоб решить, что он сможет победить Россию? (так сказали источники). ИМХО - это США. через Грузию. только зачем?
Изображение
Александр 27.06.2004

ТаНюша

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение ТаНюша » 10 авг 2008, 10:38

Я в шоке от Грузии :cry: , они обещали предоставить коридор для эвакуации мирного населения, но мало того, что не предоставили, так еще и ведут обстрелы колонн с людьми, вчера в новостях сказали, что погибло уже 2000мирных жителей, кошмар просто, а по Тбилиси и в частности по их белому дому, где Саакашвили сидит, давно пора уже бомбонуть, чтоб не повадно было...
Вот щас полмира наблюдают и ничего толком не делается, а лет так через 20 будут судить Саакашвили за геноцид или еще что там...

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение dream » 10 авг 2008, 10:44

меня удивляет, почему на Совбезе ООН ничего не решили? собрались, посидели, поболтали... а Россия на свой страх и риск все-равно влезла. ладно хоть Китай нас поддерживает :hihi:
еще интересно, как найдет виновных в нибели наших миротворцев? вот как? по пулям? по ДНК? как это вообще возможно на войне найти тех, кто стрелял? по-моему, виновник один - Саакашвилли. а его фраза "вы действуете не по правилам войны" - это вообще ошеломляет. после всех его действий-то.
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
kolyos28
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:52

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение kolyos28 » 10 авг 2008, 10:54

Вот по новостям в штатах говорят что российские ВВС бомбят грузию. Вот замечательно, т.е. Россия начала войну? Там что то говорят об объединении США и их союзников для остановки нападения Москвы на Грузию. Кошмар.

Аватара пользователя
Наталья Николаевна
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:39
Откуда: пр. Фрунзе, 94, 8-913-829-44-28
Контактная информация:

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение Наталья Николаевна » 10 авг 2008, 11:16

Вот я и боюсь, чтоб не дай бог Мировую не развязали.....
С наилучшими пожеланиями...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Что же такое творится в Грузии?

Сообщение dream » 10 авг 2008, 11:24

девочки, кто понимает, зачем может быть нужна США война с нами?
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Что же такое творится в Грузии?

Сообщение 0льга » 10 авг 2008, 11:24

kolyos28 писал(а):Там что то говорят об объединении США и их союзников для остановки нападения Москвы на Грузию. Кошмар.

Удалено
Фильм "Дух времени" смотрела по весне, многое стало понятно. Бабки для них стоят дороже миллионов жителей, причем не только других стран, но даже своих. Кучка денежных мешков играет всем миром.

Закрыто

Вернуться в «Беседка-болталка»