Справочная

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

nattik

Re: Справочная

Сообщение nattik » 03 окт 2013, 23:01

Может кто знает, где можно купить костюм доктора(халат и шапочку) на ребенка рост 116 см. Надо срочно :)

Darja 2D

Сообщение Darja 2D » 04 окт 2013, 10:34

Девочки подскажите, куда можно пожаловаться на врачей из детской поликлиники?
Изображение
Изображение

Whitecat-s

Сообщение Whitecat-s » 04 окт 2013, 11:25

Темки есть такие. А вам на какую жалобу нужно написать? А если выше писать (не на сайте), то я писала президенту :oops: , потом мне дня через три пришёл ответ, и ещё через пару дней перезвонили с Томска из здравооохранения и из думы ;)
Изображение
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась!
Это фото исполняет желание http://gio.ee/wish/

Darja 2D

Сообщение Darja 2D » 04 окт 2013, 11:27

ого хорошая идея :vo: :vo: :vo:
мне просто в бесплатной поликлиники втюхивают платные услуги
Изображение
Изображение

Whitecat-s

Сообщение Whitecat-s » 04 окт 2013, 11:51

:hihi: Я по этой же самой причине и писала (так разозлилась на них :crazy: ), думаю они ещё и накосячили, так ещё и платно мне ребёнка лечить предлагают :D
Изображение

Darja 2D

Сообщение Darja 2D » 04 окт 2013, 12:06

Whitecat-s писал(а)::hihi: Я по этой же самой причине и писала (так разозлилась на них :crazy: ), думаю они ещё и накосячили, так ещё и платно мне ребёнка лечить предлагают :D

в смысле?
Изображение
Изображение

Whitecat-s

Сообщение Whitecat-s » 04 окт 2013, 14:23

Darja8320111985

У нас долго время (год) не было на участке врача и мед. сестры. Врач уехала к себе на родину, а мед. сестра ушла следом. И наш участок принимали каждый день разные врачи с других участков (то в одном кабинете один врач, то в другом другой). У меня дочь (тогда ей было 1г2м) начала кашлять именно ночами (часа в 3 ночи минут по 10 и утром иногда также), начала ходить в больницу, врачи каждый раз разные были, говорила каждый раз им что ребёнок кашляет ночью (кашель как будто поперхнулась чем-то, тое сть не влажный), послушайте нас, давайте анализы сдадим на инфекции,, на глистов (мы в тот период как раз активно начали с детьми контактировать (няня на дому). Они толи торопились (2 участка же одновременно принимали (свой и наш)), в общем говорили "сейчас она здорова, кашля нет, вы мамочка заморачиваетесь, не мучайте ребёнка, делайте массаж вибрационный по утрам". Спустя месяц у неё сыпь появиласьна пояснице (подгузами дома уже не пользовались, только на улицу-2 часа в день), пошла опять в больницу- глянули, сказали это так натёр подгузник- пузырики с водичкой были. Потом они прошли. И начала постоянно держаться температура 37-37.2-37.4. Появился добротный запор (без свечек не какала воообще) Пошла в больницу- врча своего так и нет, они опять глянули на нас и сказали- это норма- ребёнок потеет, такая температура может присутствовать, от запора пейте дюфалак. Я их прошу дать мне направление на УЗИ печени и селёзёнки, мне говорят вам надобности нет, пейте лекарство всё пройдёт. Пили месяц ничего не прошло, запор ужасный(хотя кушает и супы и компотики). В общем 2 месяца водила, кашель усилился, днём появился, сыпь единичная появилась опять, запор (1раз в неделю какала со свечкой) мне всё говорили пройдёт. В общем мы всё болели и болели и когда нам уже было 2,2 года всё как-то стало одинаково- кашель ночью, температура, сыпь, запор, начало синеть над губой над верхней, пошла в поликлинику говорю давайте нам направление на УЗИ, на ЭКГ, на кал, на инфекции, на глистов. Дали только на яйце глист. Послушали сердце сказали шумов нет. Ушла из больницы злая, презлая (узнала сколько стоит самой здать платно инфекции, УЗИ,ЭКГ- таких денег под рукой тогда не оказалось) и буквально через месяц она у меня начинает задыхаться, увозят в больницу по скорой бронхит, обструктивный бронхит. Там же услышали шумы в сердце, сделали ЭКГ (прогибается перегородочка), сделали УЗИ сильно увеличена печень и селезёнка.Там в больнице меня врач спрашивает почему вы ребёнка не лечили. Выписались, пошли в свою поликлинику (у нас на участке появился свой врач), нехотя дали мне направление к кардиологу и повтор ЭКГ.Потом (через пару дней) начался опять кашель, температура 37-37.2, опять пошли в поликлинику- уже свой врач посмотрел нас сказала хрипов нет. И в этот же вечер мы по скорой опять уезжаем -бронхит и обструкция.Пролечились, выписались.Через 2 недели опять тоже самое - в поликликлинику- вы здоровы. На следующий день вызываю врача на дом- слушает и говорит едте на Белое озеро- бронхит, обструкция и отёкшее лёгкое. Вылечились, в выписке написали идти к аллергологу. Прихожу в поликлинику брать направление к аллергологу-наша врач говорит забёрёте через 3 дня (я занята напишу завтра, потом его ещё должны подписать). Забрала, сходили на Кирова- сказали лечь на обследование, исключить астму. В нашей поликлинике направление еле взяла "зачем вам ложиться, мы вам тут проведём обследования". Я говорю, нет пишите, раньше нужно было обследовать. Написали, легли. Поставили астму лёгкой степени (опять меня врач в ОДБ спрашивает почему вы ребёнка раньше не лечили, когда всё начиналось. Посоветовали сходить к инфекционисту). Пришли опять в нашу поликлинику выписывать рецепт и брать направление к инфекционисту. Направление не дали, рецепт только половину. Остальное купила. Платно сходили к инфекционисту, набрали направлений. Часть сдали платно, часто бесплатно. Нашли ЦМВ, ещё какой-то вирус ( с гриппом связан) и паразитов в печени. Пришла опять в поликлинику говрю нам сказали взять у вас направление кал на дизбактериоз (выписали опять не хотя). Сдали- наш врач говорит пейте энтерофурил- у вас понос. Я говрою ей у нас нет поноса (нам запор вылечили на Белом озере мы какаем норм, только иногда очень светло). Все мои слова опять мимо ушей- Я вам сказала пить энтерофурил :rolleyes: . Ребёнка им поить не стала. Опять идём к инфекционисту платно (наш не принимает, в отпуске, записи нет), инфекционист говорит почему у вас половина анализов плано, другая бесплатно. У вашей поликлиники заключён договр с ОТКРЫТОЙ Лабораторией (я там как раз часть анализов и сдала платно). Я ему говорю- мне сказли что они не делают вот эти анализы, делайте платно :crazy: .
И вот сейчас я в нашу поликлинику ходить совсем не хочу. У нас там есть конечно хорошие врачи, но мы к ним как-то не попадаем по участку (не наш участок получается).

Вот после всей беготни я и написала президенту, мне даже не сколько денежный вопрос волновал, меня больше пугало отношение к слову родителя, что совсем не прислушиваются (я про энтерофурил)
Изображение

Darja 2D

Сообщение Darja 2D » 04 окт 2013, 15:18

Whitecat-s
и какой результат этой истории
Изображение
Изображение

La Madre

Сообщение La Madre » 04 окт 2013, 15:26

Tan4ik88
В Стройпарке (те, где воздух пылесосом отсасывается и все становится плоскеньким-плоскеньким :roll: )
Можно взять большие пакеты закрывающиеся в любом Одноразике и подобном - из него нужно выгонять воздух вручную, но они не такие плоские и прочные, хотя тоже надолго хранят (это бюджетный вариант).
L'amore di una mamma e per sempre

Whitecat-s

Сообщение Whitecat-s » 04 окт 2013, 15:31

Darja8320111985
Лечимся фликсотидом, ходим к платному педиатору в ЛДЦ, теперь под вопросом астма (считают что её вовсе и нет, а вся причина в паразитах и во время не схваченном лечении, но фликсотид не отменяют). Ждём 3 лет -будем делать скрининг. Должны позвонить с поликлиники, спросить про жалобу (на прошлой неделе должны были звонить), всё ещё жду. Из думы (отдел который отвечает за детей(не знаю как правильно называется специалист)) предложили мне помочь ребёнка в сад устроить, меня на работу (я мед.сестра по образованию). В здравоохранении сказали будут рассматривать это дело- что это не порядок (они не знали что такие ситуации у нас происходят). В любом случае ребетёнка переведу в другую поликлинику, может на другой участок (если разрешат, мы к нему не относимся), но там хороший врач.
Изображение

IrmaP

Сообщение IrmaP » 04 окт 2013, 15:34

Whitecat-s
к какой поликлинике относитесь?
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

Darja 2D

Сообщение Darja 2D » 04 окт 2013, 15:38

Whitecat-s
выздоравливайте!!! Поговорю с зав едущей, если не отреагирует напишу на саит президента. К1 поликнике на Пушкина
Изображение
Изображение

Whitecat-s

Сообщение Whitecat-s » 04 окт 2013, 15:39

IrmaP
Профсоюзная 3 (2 детская поликлиника)
Изображение

Арктика

Сообщение Арктика » 04 окт 2013, 15:51

Почему никогда не могу дозвониться до Академии-сервис :?:
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 04 окт 2013, 16:06

А я до соцзащиты парюсь уже битых 2 часа - длинные гудки и все.
А. Один раз автоответчик сработал, сказал, что в нерабочее время я могу им сообщение оставить. Уже что, нерабочее время???

Арктика

Сообщение Арктика » 04 окт 2013, 16:07

я позвонила номер уточнить в 09, оказалось еще один есть. Дозвонилась наконец-то.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Takahashi-Nana

Сообщение Takahashi-Nana » 04 окт 2013, 16:22

Девочки, где можно купить спортивный бюстгальтер? Можно ли их найти в обычных магазинах нижнего белья, или надо искать только в специализированных на спортивной одежде?

Шерочк@

Сообщение Шерочк@ » 04 окт 2013, 16:28

Whitecat-s писал(а):IrmaP
Профсоюзная 3 (2 детская поликлиника)

жесть! мы тоже в этой пол-ке, правда совсем недавно...
какой участок?
Изображение

Whitecat-s

Сообщение Whitecat-s » 04 окт 2013, 16:47

Сиреневая Белк@
у нас третий, там сейчас есть врач, но вот именно она нам энтерофурил пить сказала (у нас нет поноса). Хочу на 8 перевестись попробовать
Изображение

Tan4ik88

Сообщение Tan4ik88 » 04 окт 2013, 16:57

El SERPIENTE писал(а):Tan4ik88
В Стройпарке (те, где воздух пылесосом отсасывается и все становится плоскеньким-плоскеньким :roll: )
Можно взять большие пакеты закрывающиеся в любом Одноразике и подобном - из него нужно выгонять воздух вручную, но они не такие плоские и прочные, хотя тоже надолго хранят (это бюджетный вариант).

Изображение

Изображение

Kotena1983

Сообщение Kotena1983 » 04 окт 2013, 20:54

Whitecat-s, у сына с 1,5 до 2 лет было 6 подряд обструктивных бронхитов. Я по ним спец можно сказать :-( Так вот за 2-4 часа из нормального состояния у него сопли переходили в сильную обструкцию (бронхит). У нас было даже так: в 8 утра на приеме слушаемся, все нормально (я сама видела, что отдышки нет) пока доходим до дома и часам к 11 уже вызываю на дом, тк сильная обструкция. Потому может у вас ничего и не слышали :-(

Shanti777

Где взять в прокат швейную машинку?

Сообщение Shanti777 » 05 окт 2013, 05:58

Подскажите пожалуйста нужна швейная машинка, в очень рабочем состоянии на неделю! Где ее можно арендовать?..

Whitecat-s

Сообщение Whitecat-s » 05 окт 2013, 09:13

Kotena1983
так почему к словам мамы не прислушивались. Может конечно и не слышали хрипов, всякое бывает. Но не может у ребя держаться температура постояно 37-37,4. Нас просто спроваживали со словами "норма, термпература норма", но в карточке писали "дыхание, ровное, живот мягкий, горло норм, жалоб нет". Жалобы были, живот и не смотрели даже. Для чего пишут :rolleyes:
Изображение

Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Джинджер Футли » 05 окт 2013, 12:38

девочки, подскажите, может кто знает - где купить черепашек ниндзя?

Kotena1983

Сообщение Kotena1983 » 05 окт 2013, 15:37

Whitecat-s, я про то, что хрипов мб и не было, они оочень быстро могут появиться :da: А врообще такое отношение у нас во всех сферах жизни :-( Странно, что людей это удивляет. У нас до года был тоже букет всего и темпа была постоянно 37,3-37,5. Мы где только не были и что только не сдавали. И были , и сдавали все платно :-(

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»