Карьерный рост педагога.Миф или реальность?

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Интос

Сообщение Интос » 15 апр 2017, 22:36

Мне кажется, она все верно написала.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 15 апр 2017, 22:46

Интос, особенно про канцеляризм и груды бумаг - в точку. Зато как в нашей газетке, чуть ли не с гордостью, о 20-ти тыс страниц бумаги писали в связи с аккредитацией (( нашли чем гордиться.
http://pogudina.tom.ru/ Не консультирую в ЛС
Продам ковролин

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 15 апр 2017, 23:04

лично я написала своих рпд и фосов 897 страниц
и еще примерно столько же переделывала чужих под нужды нашей аккредитации
такшта чот не сходится - получается тогда, что таких, как я, всего 15 человек на универ? неее, намного больше.

Dioni

Сообщение Dioni » 15 апр 2017, 23:39

а это в продолжение открытого письма Васильевой
 со страницы Веры Афанасьевой в фейсбуке
Поздравляю вас, господин соврамши - 2.
Наглая ложь руководства СГУ в отношении моей персоны опубликована на Ленте.ру, публикация приводится ниже.
Оно утверждает, что сотрудники СГУ не ездят в командировки за свой счёт, научные публикации им оплачиваются, а я все выдумала.
Ещё раз говорю: это полное враньё. Я и многие другие несём все эти расходы сами. И подтверждениям тому - финансовые документы СГУ. За последние годы я ездила в три командировки: в Уфу, Волгоград, в Челябинск - ни одну мне не оплатили. Издала две монографии - не оплатили ни одну. То же со многими моими коллегами.
Что касается самого болезненного для СГУ "скинуться на замдекана", то это не просто было, а этому было посвящено специальное заседание кафедры философии и методологии науки. Готова пройти детектор лжи, если уж клятва на Библии у нас не в почете. А не рассказала я подробностей этого дела следователю по одной простой причине - не хотела подставлять "стрелочника", моего замотанного и замученного канцелярщиной ни в чем не виноватого заведующего.
Вы лжецы, дама и господин. Впрочем вам-то все оплачивается, и это, и многое другое.
А вот после этих слов подайте на меня в суд, а то я человек бедный, у меня денег на адвоката нет.
И даже если я проиграю самый справедливый суд в мире, который находится в Саратове, как это уже было с В. Мирзехановым, В. Беловым, В. Барышковым, то я выиграю его в Москве или в Страсбурге.
Позор вам - врать публично и вообще врать! Ни Бога не боитесь, ни людей - они-то все знают, даже если молчат.
Вот чему могут научить студентов такие вруны? Зато их враньё вписывается в нарисованную мной картинку патологической лжи.
А корреспонденту Юрию Васильеву спасибо - за правду!
ссылка на публикацию
https://lenta.ru/articles/2017/04/15/professor/

Клета

Сообщение Клета » 16 апр 2017, 00:15

Как она хорошо все разложила по полочкам!!! Молодец! Видно, что накипело, и человек решил высказаться. Значит, крайняя стадия. У нас все молчат.
Абсолютно реальная картинка у нее получилась. :da:
Изображение

Клета

Сообщение Клета » 16 апр 2017, 00:17

Недавно у нас прошла пресловутая кадровая комиссия. Многим дали по одному году контракта. В течение которого совершенно нереально написать 3 статьи с квартилем 1-2. Это значит, год - на поиск работы...капец.
Изображение

Клета

Сообщение Клета » 16 апр 2017, 00:19

Муха писал(а):
15 апр 2017, 00:44
Хватает заморочек с невозможностью просто так подъехать к корпусу.
согласна полностью. Невозможно припарковаться, все заставлено машинами студентов. Давно уже выделили бы места преподавателям!
Это было бы актом уважения как минимум :)

Dioni

Сообщение Dioni » 16 апр 2017, 00:24

а, может, уже и пора истратить год на более полезное дело. на поиск работы. потому как текстов таких и обращений к руководителям разных уровней уже было достаточно для того, чтобы при желании решение было принято. значит, желания не возникает. знают и молчат не только преподаватели, но и по другую сторону баррикад. а "уши", да, торчат. мне в публикации Афанасьевой именно этот пункт понравился- "душевное нездоровье". Очень грустно :-(

Клета

Сообщение Клета » 16 апр 2017, 00:30

Dioni писал(а):
16 апр 2017, 00:24
а, может, уже и пора истратить год на более полезное дело. на поиск работы. потому как текстов таких и обращений к руководителям разных уровней уже было достаточно для того, чтобы при желании решение было принято. значит, желания не возникает. знают и молчат не только преподаватели, но и по другую сторону баррикад. а "уши", да, торчат. мне в публикации Афанасьевой именно этот пункт понравился- "душевное нездоровье". Очень грустно :-(
это понятно. цели стоят у государства - они их реализуют через вузы. Никто цели отменять не будет. Я уверена, что министр все понимает, в курсе событий. Но она сама пешка в игре и ничего не может изменить.
Год на поиск работы - звучит конечно оптимистично. Но если человек проработал в вузе 25 лет и нигде больше, а в томских вузах примерно все одинаково, то уходить некуда просто. Разве что полы мыть)))

Dioni

Сообщение Dioni » 16 апр 2017, 00:45

Клета писал(а):
16 апр 2017, 00:30
Разве что полы мыть)))
однако, работа уборщицы может более выгодной оказаться :hihi:
помнишь текст "Как развалить систему образования"? вот оттуда:
Показателем социального статуса человека в обществе и индикатором меры оценки обществом ценности труда и заслуг человека является его зарплата (доход). Надо чтобы у профессоров и доцентов зарплаты были на уровне грузчиков, кассиров и уборщиц. Во-первых, это снизит статус педагога в глазах общества. Во-вторых, это унизит педагогов и породит обиду на систему. При этом очень важно довести ситуацию именно до абсурда — чтобы профессора/доктора получали меньше уборщицы. Подобная иррациональная ситуация вводит разум человека в состояние аффекта.

Клета

Сообщение Клета » 16 апр 2017, 01:18

Dioni писал(а):
16 апр 2017, 00:45
Клета писал(а):
16 апр 2017, 00:30
Разве что полы мыть)))
однако, работа уборщицы может более выгодной оказаться :hihi:
помнишь текст "Как развалить систему образования"? вот оттуда:
Показателем социального статуса человека в обществе и индикатором меры оценки обществом ценности труда и заслуг человека является его зарплата (доход). Надо чтобы у профессоров и доцентов зарплаты были на уровне грузчиков, кассиров и уборщиц. Во-первых, это снизит статус педагога в глазах общества. Во-вторых, это унизит педагогов и породит обиду на систему. При этом очень важно довести ситуацию именно до абсурда — чтобы профессора/доктора получали меньше уборщицы. Подобная иррациональная ситуация вводит разум человека в состояние аффекта.
точно :hihi:
Текст этот помню, попадался. Написан с юмором, однако понимающие люди в юморе увидели абсолютную правду и им не смешно :)
У меня коллеги мужчины (доценты) подрабатывают таксистами (чаще по ночам). Ну а пара женщин работают менеджерами по туризму (тоже доценты), наравне с девочками 20 лет, не имеющими никакой квалификации. Некоторые пошли в риэлтеры(((
Те, кто остались, еще бьются над статьями с высоким рейтингом, обдумывая, где бы взять 600 долларов, чтобы за эти статьи заплатить :)

Allodia

Сообщение Allodia » 16 апр 2017, 13:07

Dioni писал(а):
15 апр 2017, 23:39
За последние годы я ездила в три командировки: в Уфу, Волгоград, в Челябинск - ни одну мне не оплатили.
у нас лучше :P
суточные платят - 100 рублей

Интос

Сообщение Интос » 16 апр 2017, 13:29

Клета писал(а):
16 апр 2017, 00:17
Недавно у нас прошла пресловутая кадровая комиссия. Многим дали по одному году контракта. В течение которого совершенно нереально написать 3 статьи с квартилем 1-2. Это значит, год - на поиск работы...капец.
Они думают, что на ваши места очередь стоит?

Ada

Сообщение Ada » 16 апр 2017, 13:29

Какая мудрая и смелая женщина. Скорее всего, ее размажут по тарелке в ближайшие год-два.
Перепостила вк
Игра будет продолжаться, пока мы в нее играем, дамы и господа. Пока мы пишем, врем и молчим, теряя остатки самоуважения. Пока мы боимся за себя и жалеем тех, кто с нами в одной лодке, у руля или на хвосте. Нас тысячи, и мы все играем по этим правилам.
Я спасаюсь школой, там еще есть остатки свежего воздуха
Война покажет план

Интос

Сообщение Интос » 16 апр 2017, 13:30

Нам на все претензии отвечают- никого не держим, до свидания.

Интос

Сообщение Интос » 16 апр 2017, 13:33

И да, уборщицами у нас работают две дамы, в высшей степени интеллигенты и специалисты высочайщей квалификации, сокращенные с СХК с должностей ведущих специалистов. На гардеробе тоже две сокращенные дамы из администрации с хороших должностей. Нет работы в Северске. А минималку на этих должностях платят у нас. К пенсии хоть какая прибавка.А пенсионеры они молодые.

Ada

Сообщение Ada » 16 апр 2017, 13:34

Dioni писал(а):
16 апр 2017, 00:24
а, может, уже и пора истратить год на более полезное дело. на поиск работы.
возможно, в этом и есть главная цель. чтобы все, кто еще помнит, как надо было делать это правильно, ушли. на их место придут жертвы ЕГЭ вчерашние студенты, которые начнут с чистого листа. они поверят, что вот это и есть наука.
ИМХО, мы и не развалились до сих пор из-за высокой инерции
Война покажет план

Интос

Сообщение Интос » 16 апр 2017, 13:37

Самое правильное она написала про страх.

Муха

Сообщение Муха » 16 апр 2017, 13:57

Вот кстати про страхи не совпало по ощущениям. Страхов описанных там - нет, ну или почти нет. Есть страх потерять адекватное начальство :hihi:
Пока есть ощущение сожаления за то, во что превращают вышку в том числе и нашими руками. Жаль университет. Жаль студентов. Мы в свое время поступали в УНИВЕРСИТЕТ, а они приходят в клиенториентрованную организацию предоставляющую образовательные услуги.

Ada

Сообщение Ada » 16 апр 2017, 14:00

Муха писал(а):
16 апр 2017, 13:57
Есть страх потерять адекватное начальство
не смешно, кстати. это один из самых больших моих страхов и одно из оснований не раскачивать лодку
Война покажет план

Муха

Сообщение Муха » 16 апр 2017, 14:10

NeJi, вот да, это один из работающих механизмов заставить нас играть "по их правилам". Аккредитацию вон отыграли. И за то начальство, которое хочется сохранить, и за то, функионал которого только в этих бумажках и заключается, но они даже это толком не организовали и не сделали. Но под медальки пузико уже поди приготовлено.

Клета

Сообщение Клета » 16 апр 2017, 14:20

Интос писал(а):
16 апр 2017, 13:30
Нам на все претензии отвечают- никого не держим, до свидания.
именно так :da:

Клета

Сообщение Клета » 16 апр 2017, 14:36

Интос писал(а):
16 апр 2017, 13:29
Клета писал(а):
16 апр 2017, 00:17
Они думают, что на ваши места очередь стоит?
неа, никто не нужен. Цель - глобальное сокращение персонала. Нагрузки нет, профили закрываются.

Клета

Сообщение Клета » 16 апр 2017, 14:43

Муха писал(а):
16 апр 2017, 13:57
Пока есть ощущение сожаления за то, во что превращают вышку в том числе и нашими руками. Жаль университет. Жаль студентов. Мы в свое время поступали в УНИВЕРСИТЕТ, а они приходят в клиенториентрованную организацию предоставляющую образовательные услуги.
это веяние времени. Политех кстати университетом стал последние 10 лет. Когда я поступала в ТГУ (в 90-е), ТПУ вообще ассоциировался с ПТУ и шарашкой. Туда шли только в том случае, если совсем не было шансов никуда поступить ;)

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»