общая тема о квартирантах, предупреждения.зачем агентства?

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение masj » 22 май 2014, 18:40

TSAW

договор заключили, но телефоны риэлторов там не указаны, да и смысл им звонить? им пофигу, самое главное свой % получить. Новые квартиранты, когда квартиру увидели от счастья прыгали и были очень удивленны, что я переклеила обои, говорят 10 квартир смотрели и не понимают, как люди сдают квартиры с тараканами, без мебели, грязные. А мне вот советь не позволила бы сдать грязную квартиру :crazy:


Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение TSAW » 22 май 2014, 20:44

masj писал(а):TSAW

договор заключили, но телефоны риэлторов там не указаны, да и смысл им звонить? им пофигу, самое главное свой % получить. Новые квартиранты, когда квартиру увидели от счастья прыгали и были очень удивленны, что я переклеила обои, говорят 10 квартир смотрели и не понимают, как люди сдают квартиры с тараканами, без мебели, грязные. А мне вот советь не позволила бы сдать грязную квартиру :crazy:
Я про то, что ТАКИЕ риэлторы наверняка связаны с теми квартирантами, так что смысл был и им сказать пару ласковых, да и их ФИО "разрекламировать"...
Конечно, всё это отвратительно... Сейчас многие видят только получение денег, не думая об окружающих. Но мы этого не изменим. Наверное, только свою интуицию подключать нужно...
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401


Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение galan » 29 май 2014, 01:00

Дааа...Помечу темку :) Скоро будет актуальна! :surpr:

Аватара пользователя
rozle
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:30

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение rozle » 29 май 2014, 13:24

~Inka~ писал(а):На сайтах следить - не вариант, пока там у них оплата пройдет... :rolleyes: Тем более, если оплата была позже положенного срока, её не будет видно еще долго.
почему не вариант-то? в течение месяца явно пройдет оплата. и даже если и задолженность возникнет-можно разу отследить, а не через полгода(как в ситуации со студентами, подделывающими квитанции) ..

Светлана Панова

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение Светлана Панова » 30 май 2014, 23:56

Ох, почитала, расскажу и свою так сказать "первый опыт"
Дабы квартира не стояла пустой, (живем в квартире мужа), да и с деньгами напряги, решила я сдать квартиру.
Написала в интернете, сделала пометку "без посредников".
Сначала мне стали названивать риелторы, которые после отказа с ними сотрудничать уже стали угрожать что я свою квартиру и таджикам не сдам, и перешли на нецензуру, но это пол беды.
Нашли мы квартирантов, молодую супружескую пару, с виду интеллигентную, составили договор, где прописали все пункты, их вроде все устроило.
Проходит месяц, я приезжаю за деньгами за след.месяц и вижу картину:
в моей квартире срач, разбитая посуда по всей квартире, окурки, бутылки, видно что за месяц ни разу не убрались. Керамическая плита разбита, обои на кухне ободраны, и самое главное на потолке молитвы написаны.
Это привело меня в шок, через какое то время в квартиру вваливаются два здоровых бугая с парочкой девиц, и начинают на меня напирать кто я такая, хорошо я телефон в руках держала, не долго думая в полицию набрала.
Вообщем оказалось, эта молодая семейная пара ни кто иные как наркоманы, которые сделали неизвестно сколько дубликатов ключей и раздали своим "друзьям" по шприцу.
Такой вот у меня первый опыт, пришлось замки менять, капитальный ремонт делать, всю мебель выкидывать. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Теперь боюсь сдавать, пускай лучше эта квартира пустует :-( :-( :-(

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение ~Inka~ » 31 май 2014, 07:56

rozle писал(а):в течение месяца явно пройдет оплата
Ну вот и представьте, что срок оплаты - до 20.05, если оплатили на несколько дней позже, явно вы этой оплаты не увидите в квитанции за май, только за июнь. ;) Можем кому-то и удобно, но зачем эти качели, когда можно просто самому платить и брать с них деньги. Себя контролировать-то не надо в отличие от незнакомых людей. :)
~
У меня студент снимает, взрослый нормальный парень, но я не представляю, как бы я ему это дело с оплатой коммуналки доверила, да даже с передачей показаний. Он однажды передал мне данные по воде, ага, - назвал по телефону последние цифры на водосчетчике :crazy:. Договор на его мать, расчеты все тоже с ней. Отправляю ей сканы квитанций - она мне общей суммой переводит оплату за найм и услуги по счетчикам.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение 3лата » 31 май 2014, 08:26

А хозяева тоже неадекват есть
искали пустут кв, нашли, риэлтер общается по тел с хозяйкой, потом мне звонит-я вам не советую ехать в эту кв, хозяйка не в адеквате, может прийти и если что то не понравится, то сменит замки :crazy:

про срач.
снимала одна студию, в новом кирпиче, все как че, хозяин в мск, ьут его знакомая за него. Ну ладно
договорились что прошлый жилец помоет все за собой
когда я начала мыть, волосы дубом были
такой срач
сантехника поломана, электрика половина не работает
короче я вызвала эту мадам
все ей показала
взяла в счет оплаты след мес минус 3000 за уборку, вызвала всех мастеров все отремонтировать, плюс оплату снизили на 1000 в мес за все это

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение Cчастье есть » 31 май 2014, 08:49

А хозяева тоже неадекват есть
это факт
когда-то сама сдавала свою и снимала большую. Насмотрелась на всяких и хозяева тоже бывают с приветом.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение Апельсинка » 31 май 2014, 09:00

Напишу тоже свою историю...Первый раз квартиру сдала очень удачно. Девушка была очень аккуратной, платила всегда во время или заранее. После года проживания квартира была в том же состоянии, в котором я ещё и сдала. Девушка уехала в другой города,а мне пришлось искать новых квартирантов. Сдала квартиру девушке с ребёнком с этого форума http://mama.tomsk.ru/forums/memberlist. ... file&u=562. И вот ещё на зверушках
http://zverushki.tomsk.ru/forum/memberl ... ile&u=3141 У неё была собака, но я об этом знала и согласилась на это. Сначала было все хорошо-деньги во время, квартира в порядке. Но потом начались задержки,то она купила нового щенка,а он и теперь надо срочно ей сделать ремонт-покрасить все стены,чтоб ещё собака не заразилась, то она в больницу попала,то отправилась, то скорее всего беременная :rolleyes: Жалела, не выгоняла, квартиру почти не видела,т.к. она сама мне деньги привозила, потому что она едет с больницы, ещё отпустили только деньги отдать и т.д. В общем,когда стало совсем уже подозрительно, она сама сказала,что сьезжает. Я выдохнула, что не пришлось мне ещё выгонять. Мы договорились, что встретимся на квартире и я приму у неё ее. Куда уж там, она просто вывезла вещи, оставив долги по квартире, ключи в ящике и такую грязь,что просто караул. Оказалось, что в квартире жила не только собака ,но и кот,который ободрал весь диван,обои и обоссал весь балкон. А какой там был бардак, мне жалко ее девочку, что у нее такая мама. Ребенок с детства видит и привыкает к такому безобразию. Вынуждена обманывать по просьбе мамы, тк я звонила и девочке на телефон, но она сказала,что мамы нет, хотя я слышала ,как мама ей сказала так ответить. :-( Я начала звонить и выяснять, мне пообещали заплатить за все. Денег я так и не увидела. Поищу фото, героев надо знать в лицо.
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение 3лата » 31 май 2014, 09:05

Так и нормальную кв найти проблема
цены дикие
мебель как с помойки
ковры времен Сталина на стене
плита газовая, которая не факт, что безопасна

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение Cчастье есть » 31 май 2014, 13:35

Злата-я писал(а):Так и нормальную кв найти проблема
цены дикие
мебель как с помойки
ковры времен Сталина на стене
плита газовая, которая не факт, что безопасна
у нас была съемная хата, при съеме сильно не разглядывали мебель, въехали... мебель оказалась царя гороха еще, старая стенка была обтянута пленкой - типа красиво. И диван, как оказалось, был сильно видавший виды, только когда разложили это поняли.
В общем. почти сразу дверцы у шкафов стали отваливаться, диван проваливался огромной дыркой. Не успели хозяйке ничего даже сказать, она прилетает как-то без предупреждения и закатывает скандал, что мы ее шикарную мебель поломали (у дивана внутри было досками с гвоздями дно сколочено :crazy: ) и стенка эта трухлявая...
в общем, орала просто жуть (молодая, кстати, хозяйка была), мы потребовали экспертизу качества этой мебели, потому как она с нас пыталась за ущерб чего-то стрясти.
В общем :rolleyes:
Как хорошо, что сейчас снимать ничего не надо :rolleyes:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение masj » 31 май 2014, 13:36

Светлана Панова

ужас... хорошо что хоть живы остались

Апельсинка

мне тут мои говорят: Давай мы сами привезем деньги. Я-ээээ нееее, сама заеду. Надо обязательно каждый месяц проверять состояние :)

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение Апельсинка » 31 май 2014, 14:12

masj
Теперь-то конечно,просто от кого я такого не ожидала, так это от мамы с ребенком. Причём она мне такие истории рассказывала,что я ещё поначалу ещё и жалела :rolleyes:
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение Весенняя Кобылица » 31 май 2014, 17:05

Злата-я
очень даже адекват, если цену снизили
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Облачко
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:19
Откуда: Томск, ул.Киевская

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение Облачко » 06 июн 2014, 08:46

masj писал(а):TSAW

договор заключили, но телефоны риэлторов там не указаны, да и смысл им звонить? им пофигу, самое главное свой % получить. Новые квартиранты, когда квартиру увидели от счастья прыгали и были очень удивленны, что я переклеила обои, говорят 10 квартир смотрели и не понимают, как люди сдают квартиры с тараканами, без мебели, грязные. А мне вот советь не позволила бы сдать грязную квартиру :crazy:
мне интересно, а как риелтор должен узнавать клиентов? они вообще не должны рассказывать о себе ничего....
риелторы приводят вам клиентов, а вы выбираете САМИ!!!!
и как риелтор будет отвечать за поступки посторонних людей, а Арендодатель свою ответственность перекладывает на других и обвиняет их в недобросовестности.....
я риелтор по аренде недв-ти.....
и всем арендодателям проговариваю, что вам сотрудничать с арендаторами, а не мне!
оставляю визитки свои обеим сторонам....
отрицательный опыт был всего один, когда сдала элитную квартиру клиенту (до этого сдавала 5 клиентам с этой организацией), и он пересдал ее узбекам, потом примеряла обе стороны....

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение masj » 06 июн 2014, 18:06

Облачко

риэлторы ответили, что они за них уверенны 100%, типо давно их уже знают, просто работают рядом и вот хотелось бы жилье рядом иметь, а не ездить в такую даль. Их слова: Мы их знаем, они очень чистоплотные, не курят, не пьют. и блаблабла. А я дурында, что поверила.

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7649
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение аппалуза » 06 июн 2014, 23:17

Хозяева точно бывают неадекватные. Мы один раз квартиру в Радужном смотрели за 11 тыс и вся коммуналка. Там просто ободранные жёлтые обои, жирные капли масла на стене кухни, протекающая сантехника, ржавый унитаз, прожжённый потолок, торчащие провода, и хозяйка отказывалась делать ремонт в счёт арендной платы со словами "мне вообще это не надо". Как вспомню :crazy:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение Cчастье есть » 07 июн 2014, 11:05

voler volare
я риэлтером работала, тоже насмотрелась
обычно в таких случаях хозяева говорят, что квартира "заходи и живи, все есть"- на деле убитая напрочь со старой сломанной мебелью
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение Кэсси » 07 июн 2014, 11:30

Апельсинка
А что фото??? ФИО в теме озвучьте и ноу проблем.
У меня жила девушка с подругой. Приезжие,как я поняла. По работе в Томске из Кемерово,но ездят часто раз в два три года. Приедут еще,если будет что свободное,возьму к себе,если нет,то будут искать..вот пишу ФИО.
Сташенкова Елена
Очень порядочные девчонки. Оставили квартиру в первозданном виде,после них даже убирать не пришлось вызывать никого. Все чисто,убрано,окна чистые,ванная блестит,унитаз белый,все как и было. Коврики пропылесосены,полы отмыты. Грохнули пару чашек,вместо них оставили пару новых.


Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение АидаБеспредельнова » 08 июн 2014, 13:01

masj писал(а): говорят 10 квартир смотрели и не понимают, как люди сдают квартиры с тараканами, без мебели, грязные. А мне вот советь не позволила бы сдать грязную квартиру :crazy:
потому так и сдают, что предыдущие месяц-два пожили и все засрали, после каждых квартирантов ремонт делать - смысл сдавать? Надо - сами пусть делают.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение masj » 09 июн 2014, 08:13

Аида Беспредельнова

А новым это надо? почему они должны выносить срач, но при платить за аренду по 12 тыщ?

Аватара пользователя
KuZZkina мать
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:25
Откуда: Северск

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение KuZZkina мать » 09 июн 2014, 12:37

Моя ужасная история: я жуву не в России и мы приехали в гости, снимать гостиницу дорого, к родственникам вообще не вариант) сняли квартиру))) Квартиру хорошая, ее ни разу не сдавали! Так мы заключили договор на 3 месяца ( хозяйка сказала что все понимает, что мы приехали в гости, но договор заключаем на 3 месяца!, я о наивная, ну на 3 значит на 3) оклад или за месяц, живем как в гостинице, все вещи в чемоданах, в квартиру приезжаем только переночевать!
Звоню хозяйка, что все мы уезжаем, но сейчас мы в Новосибирске с детишками в зоопарке и поэтому приедем ночью заберем вещи и ночью у нас самолет!!!
Хозяйка мне говорит , хорошо, я заходила в квартиру все хорошо) и потом часа через 2 звонит и говорит, в квартире поменяны замки, что бы вам ваши вещи забрать нужно заплатить еще за 2 недели, что бы она нашла новых квартирантов :o сказать что я была в шоке, значит ничего не сказать! Такая прям любезная была, хотя это хорошая подруга наших родственников! Прожили мы у нее 3 недели, заплатили на месяц и тут еще надо оплатить, ладно говорю надо так надо! Приезжаем вечером в условный час отдаю еще за 2 недели и она мне говорит а кто мне денег вернет за новый замок на дверь :rolleyes: короче не пускает нас за вещами пока мы еще и за замок не вернем, потом говорит сейчас показания по счетчикам сниму, и так далее по схеме....забрали мы вещи кое-как, я прям выдала что у нас уже регистрация на рейс началась отдайте наши вещи! А она я все понимаю и вещи не отдает! Потом заходим мы в квартиру, а наши чемоданы уже стоят в коридоре !!! Забрали их и она мне говорит, а в следующий раз когда приедете позвоните :crazy:

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Предупреждение о недобросовестных квартирантах!

Сообщение Татик » 09 июн 2014, 12:40

KuZZkina мать
офигеть! :o Полицию на нее надо было вызывать! вещи захватила, налоги не платит за сдачу, еще и шантажирует! :crazy:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»