Обсуждаем кадровые агентства:советы, опыт, сомнения

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Mulatka

Обсуждаем кадровые агентства:советы, опыт, сомнения

Сообщение Mulatka » 23 мар 2008, 23:30

Подскажите пожалуйста хороший сайт вакансий, где можно найти работу,
на одном зарег-сь, но звонят в основном только с агентств, буду очень благодарна
если кто посоветует реальное агентство, где действительно помогают найти работу :rev:.
А то их сейчас так много развелось, платишь деньги за регистрацию, а дальнейшего
сотрудничества нет.
Сынок НИКИТА 26.09.2006г.
Дочка КАРИНА 10.11.2017г.

Лапка

Re: Нужна информация по поводу работы!

Сообщение Лапка » 24 мар 2008, 11:11

Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 24 мар 2008, 11:15

Изображение

Некочка

Сообщение Некочка » 24 мар 2008, 11:24

http://vacancy.tomsk.ru/ - у меня муж на этом сайте резюме о себе оставлял летом. и звонили и с агенств, но и также конкретные работодатели
по мне так с агенств в любом случае звонить будут у них работа такая - а вот какое из них хорошее и реально помогает не скажу - муж от них отказывался - хотя с одинм агенством все же поработал по поиску, только результатов не дало :roll:
Работу муж нашел именно при помощи этого сайта
Но ждал он хорошего предложения 7 месяцев
Все в наших силах Изображение ..... было бы желание Изображение

Mulatka

Сообщение Mulatka » 24 мар 2008, 13:00

Девочки, спасибо большое! :buket:
Сынок НИКИТА 26.09.2006г.
Дочка КАРИНА 10.11.2017г.

Этаниэл

Сообщение Этаниэл » 25 мар 2008, 00:26

вэканси неплохой сайт, мне с него писали, а потом звонили работодатели, к тому же есть возможность подсмотреть, как и что люди пишут, кто больше ищет работу, кто больше требуется и т.д. Есть ещё сайт job.tomsk.ru но он, на сколько я поняла, просто для объявлений создан.
Всё будет хорошо! Обещаю

Маридми

Сообщение Маридми » 25 мар 2008, 20:03

Из агентств мне понравилось консалтинговое агентство "Нева" (Алтайская 27-303, 21-40-22, neva.tomsk.ru)
Деньги берут символические - только за анкету (я заплатила 20 руб.), т.к. им платит работодатель.
Проводят настоящее собеседование. Профессионализм работающих там людей впечатлил. :vo:
Но банк вакансий у них очень небольшой... :(

т@ня

Сообщение т@ня » 07 апр 2008, 16:44

mashutka писал(а):Из агентств мне понравилось консалтинговое агентство "Нева" (Алтайская 27-303, 21-40-22, neva.tomsk.ru)
Деньги берут символические - только за анкету (я заплатила 20 руб.), т.к. им платит работодатель.
Проводят настоящее собеседование. Профессионализм работающих там людей впечатлил. :vo:

Девочки!!! Я работаю сама в кадровом агенстве (не буду говорить в каком). Скажу так: не парьтесь с агенставами, тупо покупаете газету "Вакансии для всех" и каждую строчку просматриваете, отправляете резюме. Предприятия, помимо заявок агенствам, сами дают объявления об открытой вакансии в газету и в интернет. И никому платить не надо.
А насчет "Невы" сама там зарегестрирована(почти год), но пока никак.Но в этом не их вина: работодатели не хотят платить за поиск кандидата. (все мы ,увы, халявщики!)

aptekman

Сообщение aptekman » 07 апр 2008, 16:50

Девочки! Я -менеджер по персоналу у конкретного, самого настоящего работодателя. Иногда бывают интересные вакансии, пишите мне на электронку pvh@tmg.tomsk., я думаю, что смогу помочь.

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 08 апр 2008, 11:48

т@ня писал(а):
mashutka писал(а):Из агентств мне понравилось консалтинговое агентство "Нева" (Алтайская 27-303, 21-40-22, neva.tomsk.ru)

Девочки!!! Я работаю сама в кадровом агенстве (не буду говорить в каком). Скажу так: не парьтесь с агенставами, тупо покупаете газету "Вакансии для всех" и каждую строчку просматриваете, отправляете резюме. Предприятия, помимо заявок агенствам, сами дают объявления об открытой вакансии в газету и в интернет. И никому платить не надо...

Присоединяюсь.. Многие (и я в том числе) через "Вакансии" приличные работы нашли

anniekelly

Сообщение anniekelly » 08 апр 2008, 12:17

aptekman писал(а):Девочки! Я -менеджер по персоналу у конкретного, самого настоящего работодателя. Иногда бывают интересные вакансии, пишите мне на электронку pvh@tmg.tomsk., я думаю, что смогу помочь.

а в какой сфере?

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 09 июн 2008, 02:24

Могу посоветовать хорошего рекрутера, работает с очень многими компаниями крупными в городе, занимается подбором персонала для них. Пишите в личку, если нужна работа, отпишусь и при наличии Вашего телефона отзвонюсь.
А кадровые агентства созданы, чтоб собирать деньги (копейки) с безработных! Они живут на составление резюме и регистрационные взносы.
Кстати, лучше газета, чем кадровое агентство!
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Миу

Сообщение Миу » 09 июн 2008, 11:34

"Вы плюс мы", очень хорошее агенство.

semirinka

Сообщение semirinka » 10 июн 2008, 12:12

в моем случае работа сама меня нашла, но искала я ее серъезно ровно год. кадровое аганство "Парус" - очень милое, очень старательное, очень ответственное. кадровое агенство "Лидер" - совершенно не одекватное, хамское отношение, нервные тети - все поставлено на выбивание первой зарплаты. причем не с работодателя (ведь у них тоже вроде договор). когда я отказалась от выгодной (с их точки зрения) вакансии - мама дорогая, как они себя вели.

Калиста

Сообщение Калиста » 12 июн 2008, 16:12

В феврале занялась поиском новой работы. Обратилась в семь(!) кадровых агенств. чтобы увеличить шансы.
Профи, Кадровик, Регион 70, Доверие, Компаньон, Надежда и Каскад.
Из всех агентств со мной работало только Регион 70. И хотя работу я нашла сама с сайта Вакансии, работать с Регионом 70 мне очень понравилось. Предлагали много разных вариантов, вообще у меня сложилось впечатление, что они именно работают. Не просто пытаются устроить тебя на первую попавшуюся работу и получить половину твоей зарплаты, а именно заинтересованно ищут подходящее тебе место.
Компаньон немного поработали потом резко потеряли интерес ко мне, после того как поняли, что я ковыряюсь и не собираюсь устраиваться лишь бы работать. Каскад немного пытались, но у них там начались перетурбации с кадрамии, им было не до меня.
Остальные просто взяли деньги за регистрацию и успокоились.
Изображение

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 12 июн 2008, 17:09

А Каскад сейчас за регистрацию денег не берет.. :vo: И с персоналом у них вроде всё наладилось...
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Калиста

Сообщение Калиста » 12 июн 2008, 17:24

Ну, удачи им! :)
Изображение

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 16 июн 2008, 12:47

Калиста писал(а):В феврале занялась поиском новой работы. Обратилась в семь(!) кадровых агенств. чтобы увеличить шансы.
Профи, Кадровик, Регион 70, Доверие, Компаньон, Надежда и Каскад...

Профи - это ужжжжас... Когда-то давно регилась у них, деньги взяли за регистрацию (и по-моему не копеечные), потом просили за направление на собеседование (!!), потом выяснилось, что вакансия даже не соответствует тому, что означалось... Короче, впечатление - лишь бы им заплатили, что там дальше - никого не волнует..

Legally_Blonde

Обсуждаем кадровые агентства:советы,отзывы,сомнения и т.п.

Сообщение Legally_Blonde » 10 сен 2008, 15:40

Девчонки, увидете объявления КА "УСПЕХ" - не вздумайте обращаться! Случайно наткнулась в газете на их вакансии. Руководители агенства проходили по уголовному делу в связи с незаконными аферами!!! Сама лично когда-то обаращалсь - история долгая, в итоге - была куча проблем, включая финансовые!! Берут деньги за регистрация и в лучшем случае ничего не делают, в худшем - ищут способы вытянуть еще и затем неожиаднно исчезают (меняют офис без предупреждения, телефоны и пр.), принимали участие в махинациях с документами, удостоверяющими личность! Особо любят предлагать ПРИЛИЧНУЮ работу за границей.. Сама руководитель агрессивна, не пренебрегает никакими способами запугивания. Осторожно!! ...

Мама Иринушка

Re: Осторожно! Кадровое агенство "Успех"

Сообщение Мама Иринушка » 10 сен 2008, 16:01

Спасибо за предупреждение. Только они и название могут быстренько поменять... И, боюсь, у нас не одно такое сомнительное кадровое агенство.

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 11 сен 2008, 10:12

Это понятно... Но хоть там "подстелить соломки", где есть возможность.. Судя по специфике объявлений (вахта, экскурсоводы и пр. в зарубежных странах - ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа) - это как раз то самое агенство...

Sauron

Сообщение Sauron » 11 сен 2008, 11:15

:neuspeh:
Эй, это была моя любимая рука!

Ursulla

Сообщение Ursulla » 13 сен 2008, 19:27

на своем личном опыте убедилась, что связываться с кадровыми агенствами... когда искали работу мне и моему МЧ, то решили пойти КА, подумали, что так быстрее будет... зашли в одно (вроде "доверие", его даже в ДубльГисе нет, просто было около нас, где раньше жили), поговорили с женщиной которая там сидела, он а нас внимательно выслушала,сказала, что есть вакансии для нас, но поначалу надо пройти регистрацию (по 100р с каждого, но я не стала регистрироваться)...но начала предлагать совершенно не то что нам надо было... моему МЧ нужна была работа дизайнера ( ну по образованию он типа дизайнер и хотел работать по специальности), а она предлагает менеджера по рекламе, типа одно и тоже... как может человек, который не различает менеджера по рекламе от дизайнера отличить, работать в КА? короче ушли мы от туда ни с чем и с минус 100 рублей... потом поехали в другое КА (не помню названия), там регистрация была бесплатной, мы зарегистрировались, нам сказали "ждите, мы вам позвоним"... да позвонили, даже по вакансии дизайнера для МЧ, но дело в том что поначалу была стажировка 2 недели и если ты понравишься, тебя берут на работу, а если нет то не берут и НЕ выплачивают стажировочные, но ты все равно будет должен КА ( потому что в договоре написано, что ты обязан выплатить КА 50% первой официальной ЗП даже если работодатель ее задерживает или отказывается платить)... а подумала, что похоже на какой-то лохотрон и мы отказались... потом мне подруга рассказывала, что девушка с ее курса (она в ТГУ на дизайнерском учиться) пошла туда работать и отработала 2 недели без всяких замечаний, но в конце стажировки ей сказали, что она не подходит и выплачивать ее ничего не собираются, а она все равно оказалась должна КА деньги... вот такая история... с тех пор не связываюсь с КА...

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 15 сен 2008, 16:28

кадровое агенство "регион 70" что в Северске, мало того, что не выполняют условия по договору, так еще тесно сотрудничают с фирмами-работодателями, которые так же не выполняют условия договора.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 15 сен 2008, 17:03

Тема приобретает новый поворот :) В принципе, наводки на недобросовестные и добросовестыне КА полезны... Из добросовестных могу назвать "Вы+Мы", "Дело"... Там и регистрация была бесплатная... Бессрочная вроде бы.. Не знаю как сейчас, давно не обращалась..

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»