Обсуждаем кадровые агентства:советы, опыт, сомнения

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

sha

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение sha » 14 ноя 2011, 16:27

(ړײ) Манилка (ړײ)
больше ни где нет зарплаты 6000 тыс.


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 ноя 2011, 16:27

все, девки, отыгрались на мне.. то я вас до колик смешила, теперь вы меня... абосру :hihi:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение aspid » 14 ноя 2011, 16:28

Тепломысль валенка, скажи же - класс! :crazy: :hihi:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Enjoy » 14 ноя 2011, 16:30

Nasha85 писал(а):(ړײ) Манилка (ړײ)
больше ни где нет зарплаты 6000 тыс.
ну может директор газпрома получает 6 000 тыс :roll: или Абрамович там какой :roll:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
(ړײ) Манилка (ړײ)
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение (ړײ) Манилка (ړײ) » 14 ноя 2011, 16:32

Nasha85
Менеджер :roll:
Менеджер по клинингу дворовых пространств :roll:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 ноя 2011, 16:33

aspid писал(а):Тепломысль валенка, скажи же - класс! :crazy: :hihi:
у меня доча приболела, а я ржу сижу.. даже стыдно
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
(ړײ) Манилка (ړײ)
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение (ړײ) Манилка (ړײ) » 14 ноя 2011, 16:35

Тепломысль валенка
Но у тебя такое классное оправдание - абОсру ;)
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 ноя 2011, 16:40

да... я теперь вся такая
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Банни » 14 ноя 2011, 16:44

Толстый Негр Або Сру
тебе очень идет :da:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 ноя 2011, 16:44

Ну..я старалась
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
(ړײ) Манилка (ړײ)
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение (ړײ) Манилка (ړײ) » 14 ноя 2011, 16:45

Толстый Негр Або Сру
:hihi:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 17 ноя 2011, 08:49

чуть не абосру,пока вас читала :laugh2:
даааа!беременным сюды лучше не ходить :hihi:

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Симфония 25 » 18 ноя 2011, 01:22

:rolleyes: Дети в первом классе грамотнее пишут. Я не верю в диплом биофака.

Закат

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Закат » 22 ноя 2011, 14:50

ЦЗН сказали, что диплом не действителен, т.к. потерял квалификацию за 2 года, не работая по специальности.
закончил курсы пом. буров, несколько месяцев безуспешно пытаясь пролезть в нефть. не пролез. пошел в КА. доверие у меня было почему-то к регион-70, давно на рынке "работают". когда сказали про обязательную предварительную платную регистрацию в размере 500 рублей - посмеялся им в лицо, сказав им что они с этих регистраций и питаются. ушел. еще какое-то время безуспешных самостоятельных поисков + мечты о большой зарплате и красивой жизни + сказки, рассказанные сотрудником КА "регион-70" о том, что у них количество запросов от компаний превышает число соискателей => думаю, фиг с ним, 500 рублей, а вдруг? Снова пришел в их офис (ТЦ "Шанс", на центральном рынке, но сейчас у них есть еще офис на учебной, 37а, и там же говноконтора "Вахта" - их же замута по разводу лохов; кстати, печатающаяся газета "Вахта" с тысячами вакансий вахтовых специальностей - полностью проплаченное их же издание, с выдуманными поисками сотрудников от несуществующих фирм).
Отвлекся. В общем, вернулся в офис, с деньгами. Вижу молодого парня, который объясняет им, что работу они ему так и не нашли, хотя он платил им за регистрацию - просит вернуть деньги, т.к. они ему очень нужны. Ему отказывают, т.к. срок его договора закончился, и что-то там еще. Немного странной показалась аргументация "вы же сейчас работаете!", несмотря на то, что эту работу он нашел сам.
Отдал девушке Лене 500 рублей. Чему она очень обрадовалась и сразу забегала вокруг меня. принесла договор, прочитал, обратил внимание, что заключается он сроком на 1 год, про себя подумал "нафига мне целый год? каких-то пару месяцев до заветного счастья, не больше". После чего Лена вдруг вспомнила, что на пом. буров у них запросов всегда и много, но вот буквально пару дней назад все вакансии закончились; конечно же у них есть еще куча всяких востребованных специальностей, всех, кроме тех, которые есть у меня. При этом Лена подтвердила, что база вакансий у них обновляется чуть ли не ежедневно, и через неделю обязательно мне перезвонит, чтобы осчастливить найденной вакансией по специальности. "а если вакансия не появится за неделю?" - спросил я. "ничего, - ответила Лена, - я все равно вам перезвоню. вы же теперь наш зарегистрированный клиент. мы всех трудоустраиваем", и т.п. в том же духе. прошла неделя - никто не звонит. позвонил сам. оказывается вот-вот буквально собиралась Лена мне позвонить - это я, гад эдакий, опередил ее, вакансий еще не было, но она продолжает работать по поводу меня, и конечно же клятвенно обещала перезвонить еще раз через неделю, сообщить о результатах своей работы.
Конечно же, звонка я так и не дождался. позвонил сам... В общем, потом приближались праздники - в связи с чем все производственные предприятия прикрывают поиск работников, затем каникулы, второе, третье, но факт - за все время мне ни разу никто из этого доблестного КА не звонил, каждый раз приходилось звонить/ехать самому.
отчаялся. прошел почти год - давно понял, что меня просто кинули. расстроился, но постарался забыть об этом неприятном инциденте.
весна 2010. работаю грузчиком. ненавижу все. получаю минимальные деньги за адскую работу. вдруг звонит телефон: "здравствуйте, я из КА "Вахта". меня зовут Света. просматривала старые анкеты. вы же регистрировались в КА "Регион-70"? "Вахта" - это их отделение, занимающееся только поиском работы вахтовым методом. я работаю в обоих офисах. вы еще ищите работу? дело в том, что я нашла предприятие, которым срочно требуется пом. бур, вам надо съездить к ним на собеседование. зарплата 40 тыр. с зарплаты комиссию мы удерживать не будем, но вам придется заплатить нам 3,5 тыра за нашу работу. если вам откажут - то конечно же мы вернем вам эти деньги."
даже помню день этот радостный - суббота была. примчался я на учебную, 37а. увидел эту Свету. поговорил с ней еще раз. сказала, что взамен денег даст мне квитанцию об оплате. Подтвердила, что в случае отказа у потенциального работодателя - сразу же вернет мне деньги. договорились с ней, что я иду по ее направлению в кампанию "Глобус-99", и если мне отказывают - сразу же возвращаюсь к ней за деньгами. беру квиток об оплате - читаю, что плачу за "консультационные услуги" - про себя отмечаю, что вероятно всего какие-то бюрократические заморочки. смущает, что эта самая Лена (консультанты они там, или кто - уже не помню?) на этом квитке расписывается за директора, спрашиваю, из интереса, как ей удается расписываться подписью директора - снова куча воды.
иду в этот "Глобус-99". на меня смотрят как на дурочка, и медленно объясняют, что им пом. буры требуются в проекции, т.е. меня могут занести в базу данных на случай форс. мажора, если например все вдруг умрут, но пока что у них хватает своих сотрудников.
не переживаю, ведь деньги мне обещали вернуть. звоню Свете - "так и так, мне отказали - я за деньгами заеду?". но к сожалению оказывается, что Лена уже покинула офис - у нее возникли срочные дела, но мы с ней обязательно встретимся в понедельник, для возврата денежных средств. в понедельник у не денег не оказалось, сказала звонить в среду. потом в ЧТ. потом в СБ. потом в ПН. потом я приехал сам. Светы нет. сидит другая девушка, которая объясняет мне, что эта самая Света именно сегодня работает/сидит в офисе "Регион-70" ТЦ "Шанс" на центральном рынке...попутно наблюдаю трагические события схожей истории другого обманутого гражданина - взрослый дядя, тоже ищет ту самую Свету, которая так же дала ему направление в никуда и взяла деньги, при этом уже несколько недель от него прячется. понимаю, что попал в нехорошую ситуацию за которую отдал свои реальные деньги. вспоминаю, про тот самый говеный договор, который закончился год назад. еще пару месяцев пытаюсь вызвонить/встретиться с этой сукой, но со временем она перестает отвечать на мои звонки - приходилось звонить с чужих номеров, чтобы услышать очередное "сегодня у меня денег нет. но позвоните завтра - обязательно будут". иногда под вечер (работа напряженная была) приезжал сам, что в "регион-70", что в "Вахта" - Свету не заставал, но остальные сотрудницы, почему-то с ходу начинали на меня орать в один голос, когда я пытался объяснить им свою ситуацию.
расстроился сильно. сходил к адвокату - сказали, что помочь нечем..................................
4 тыра в никуда.
до сих пор не понимаю, почему до сих пор подобные мошеннические конторы по разводу лохов вполне спокойно существуют.
вернее уже понял.
как я мог забыть эту тварь - конечно же Света ее звали
сейчас вот наткнулся на эту филькину грамоту, которую эта мразь мне продала за три тысячи пятьсот рублей
Доверенность
доверитель (я, такой-то такой-то) доверяет Егораеву Дмитрию Вячеславовичу паспорт 6905 №093383 выдан 09.12.2005 3,5 тыра для оплаты информационно-консультационных услуг
реквизиты:
ООО "Строительные технологии"
ОГРН 1085401014445
ИНН/КПП 5401312920/540101001
р/с 40702810300000005931 Банк "Алемар" г. Новосибирск

знаменитая Светлана имеет фамилию - Скорик С.В.

Аватара пользователя
(ړײ) Манилка (ړײ)
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49

Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение (ړײ) Манилка (ړײ) » 22 ноя 2011, 21:10

Закат писал(а):
...
как я мог забыть эту тварь - конечно же Света ее звали
сейчас вот наткнулся на эту филькину грамоту, которую мне продала за три тысячи пятьсот рублей
Доверенность
доверитель (я, такой-то такой-то) доверяет Егораеву имя-отчество удалены паспорт персональные данные удалены 3,5 тыра для оплаты информационно-консультационных услуг
реквизиты:
ООО "Строительные технологии"
ОГРН 1085401014445
ИНН/КПП 5401312920/540101001
р/с 40702810300000005931 Банк "Алемар" г. Новосибирск

знаменитая Светлана имеет фамилию - Скорик
А это уже клиника.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Reginleiv
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:19
Откуда: Томск, ст-н Труд

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Reginleiv » 05 дек 2011, 14:33

Helgasss писал(а):вот-такая-я
не знаю, насколько правда, но рассказывал знакомый о своей знакомой :?: , что она устроилась в ТомскНИПИнефть просто через резюме, правда, ей позвонили спустя три года :crazy: ну и сам мой знакомы работает в роснефти, говорит, носил резюме каждую неделю туда! ;)
Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе, что можете рассказать о работе в ТомскНИПИнефть? Каковы порядки, платят ли то что обещают изначально, практикуют ли систему премирования или там голые оклады?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Monro
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:53
Откуда: wonderland

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Monro » 09 дек 2011, 22:14

При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

Аватара пользователя
Helgasss
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:19

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Helgasss » 12 дек 2011, 15:51

:gadanie:
Последний раз редактировалось Helgasss 14 дек 2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
всем дается по душе

Аватара пользователя
Paprika
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:54
Откуда: Калининград
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed
Контактная информация:

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Paprika » 13 дек 2011, 13:19

Не вздумайте в Северную группу соваться...))) чуть было не устроилась туда, вовремя интернет открыла и знакомых поспрашивала.

Аватара пользователя
Irenk@
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id1490135
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/irenka.life/

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Irenk@ » 13 дек 2011, 14:35

про Северную группу только ленивый не знает 8-)
Карьерный психолог: проф.выгорание, поиск призвания и талантов, самоценность

Восход
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:18

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Восход » 16 дек 2011, 17:20

Irenk@
проглядел бегло тему, суть сводится к тому, что если нет опыта, то на большую з/пл рассчитывать не приходится. за опытом - на низкую зарплату хоть куда
вопрос: а есть ли смысл идти в ту же СГ за опытом?

Аватара пользователя
Irenk@
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id1490135
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/irenka.life/

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Irenk@ » 16 дек 2011, 18:03

Восход
есть
Карьерный психолог: проф.выгорание, поиск призвания и талантов, самоценность

Восход
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:18

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Восход » 20 дек 2011, 17:45

ну вот и меня обманули с выплатой денежных средств по факту работы
куда писать, где жаловаться? не деньгами получу, так хоть помогу человекам стать знаменитыми

Аватара пользователя
zykerka
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:54
Откуда: Томск

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение zykerka » 21 дек 2011, 10:35

Восход писал(а):ну вот и меня обманули с выплатой денежных средств по факту работы
куда писать, где жаловаться? не деньгами получу, так хоть помогу человекам стать знаменитыми
вам необходимо позвонить в инспекцию по охране труда,все трудовые споры решаются у них.а если вы хотите посильнее насолить,то напишите заявление в прокуратуру, они обязаны рассматривать каждое заявление в течение 30 дней, затем если проблема действительно является таковой,а в вашем случаетак оно и есть,будет внеплановая проверка в вашей организации. этого боятся все, уж поверьте мне.сама сталкивалась с безалаберностью работодателей и на собственном опыте поняла как с такими разговаривать :hihi:
 
Изображение

Восход
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:18

Re: Как найти работу, кадровые агентства и т.д.

Сообщение Восход » 08 янв 2012, 13:51

zykerka
блин, такой полезный ответ, и не заметил вовремя
я уже все в подробностях расписал что и как было - неужели не читали?(
деньги выбил через трудовую инспекцию, насолить действительно хочу - сейчас есть смысл обращаться в прокуратуру?

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»