Общая тема для бухгалтеров:где учимся,где взять проги,он-лайн-кассы и т.п.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Какие бухгалтерские курсы выбрать?

Сообщение яНаташа » 29 янв 2013, 23:43

Притя
в бухгалтерии я как раз и работала.тока налогами не занималась-вот они то меня и пугают :rolleyes:
думаю вот теперь...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Какие бухгалтерские курсы выбрать?

Сообщение яНаташа » 29 янв 2013, 23:43

Natalina писал(а):Sleepyhead
В политехе да, год обучения, стоит 39500, зато выдают полноценный диплом о переподготовке :da:
по вечерам учеба проводится?каждый день? :)
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Какие бухгалтерские курсы выбрать?

Сообщение 3лата » 29 янв 2013, 23:45

что же можно успеть изучить за 50 часов
ничто
такие горе бухгалтера потом просто заваливают конторы
особенно забавно работать с такими бухами после курсов и с первым педагогическим образованием :da:

идите на заочку,
хоть толк будет

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Какие бухгалтерские курсы выбрать?

Сообщение Притя » 29 янв 2013, 23:49

Sleepyhead
я года два-три боялась работать одна, все делала сама, кроме закрытия периода, деклараций и баланса. требовала, чтобы опытного буха оплачивали для этой работы. первая была супертетка, профбухгалтер :vo: жилось ей со мной неплохо, т.к. все введено, оставалось только проверить, и мне с ней жилось отлично, т.к. я чувствовала себя под надежной защитой. потом она эмигрировала в Японию, взяли вторую и... через некоторое мнение я понимаю, что ее квалификация нисколько не выше моей, просто самоуверенности побольше. а еще через некоторое время я нахожу у нее серьезнейший косяк по части раздельного учета НДС. с этого момента я всегда работаю одна и отвечаю сама за себя.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Какие бухгалтерские курсы выбрать?

Сообщение ПрЫнцесса » 29 янв 2013, 23:52

о да.. самое главное - найти опытного наставника.. а потом - любые курсы подойдут...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Какие бухгалтерские курсы выбрать?

Сообщение N@tali » 29 янв 2013, 23:54

отмечусь :roll:
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
Natalina
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:38

Re: Какие бухгалтерские курсы выбрать?

Сообщение Natalina » 30 янв 2013, 00:46

Sleepyhead писал(а):
Natalina писал(а):Sleepyhead
В политехе да, год обучения, стоит 39500, зато выдают полноценный диплом о переподготовке :da:
по вечерам учеба проводится?каждый день? :)
Этого я не узнавала, они только сказали, то документы нужно подать очень бысто до 28 января (ну может еще и примут - узнайте), мне показалось долго год, тем более что я не уверена, что это будет моей основной работой, мне прежде всего нужно было научится дела ИП вести (моего мужа для начала) :) ну а когда опыта наберусь и разберусь во всем куда-нибудь еще устроится))
 Мои детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aliviks
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:31

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение aliviks » 30 янв 2013, 14:17

По поводу курсов. если кому-то интересно, В Томском экономико -промышленном колледже который на Пушкина находится. http://www.tept.edu.ru/dop_obraz.html
Вот информация.

Аватара пользователя
Natalina
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:38

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение Natalina » 30 янв 2013, 15:30

А про курсы в ТЭЮИ кто-нибудь слышал хорошие отзывы?

В Томском экономико -промышленном колледже только дневные со свидетельством о переподготовке (при обучении на вечерних у них тоже просто сертификат выдается), а так очень много хороших отзывов именно о ТЭПК, но по времени не совсем мне подходит :roll:
 Мои детки
Изображение
Изображение

СвЕтИкС

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение СвЕтИкС » 12 мар 2013, 15:29

Девочки подскажите, пожалуйста,я пытаюсь найти курсы , где преподает Левина, много хорошего слышала о ней.Может быть кто-нибудь знает -на каких курсах по БУ она сейчас читает? так хотелось бы у нее поучиться!

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение pirate » 12 мар 2013, 15:54

Только в ТЭЮИ не ходите...
Изображение

СвЕтИкС

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение СвЕтИкС » 12 мар 2013, 16:04

pirate писал(а):Только в ТЭЮИ не ходите...
напишите, пожалуйста, почему? так нужны отзывы, а их физически нигде не найти, весь интернет перерыла. Ваш бы отзыв очень помог многим. Я вчера сама чуть с ними договор не заключила, группа как раз сейчас набирается, но что-то остановило.

Аватара пользователя
aliviks
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:31

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение aliviks » 12 мар 2013, 16:08

Я сама там не училась, знакомая закончила эти курсы года 2 назад, и т.к. она не имела базового образования ни экономического, ни бухгалтерского, то ничему толком не научилась. Преподаватели там никаких особо знаний ей не дали. зато дорого заплатила. как сама рассказывала.

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение talEя » 12 мар 2013, 19:15

Natalina писал(а):А про курсы в ТЭЮИ кто-нибудь слышал хорошие отзывы?

В Томском экономико -промышленном колледже только дневные со свидетельством о переподготовке (при обучении на вечерних у них тоже просто сертификат выдается), а так очень много хороших отзывов именно о ТЭПК, но по времени не совсем мне подходит :roll:
По окончании дневных курсов (срок обучения три месяца) в ТЭПК выдается диплом о профессиональной переподготовке.
Если вы учитесь в вечернее время (2 месяца), то по окончании выдается свидетельство.

Оба документа государственного образца.
Дневная группа начнет работать 20 марта.
Вечерняя группа тоже на следующей неделе приступает к обучению.
Сейчас рассматривается вопрос о возможности увеличения срока обучения в вечернее время до трех месяцев и следовательно по окончании вы получите диплом о профессиональной переподготовке.

Заключен контракт со службой занЯтости Томска и Томского района. Для тех, кто стоит на учете в этих учреждениях - реальная возможность учиться бесплатно.


Буквально сегодня разговаривала с бывшим преподавателем ТЭЮИ (который на Московском тракте, так называется?).
Говорила, что огромный минус этих курсов в том, что разные разделы ведут разные преподаватели. Маленькие кусочки. И трудно понимать самим преподавателям, что давал предыдущий, а что нет.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение pirate » 13 мар 2013, 12:30

СвЕтИкС писал(а):
pirate писал(а):Только в ТЭЮИ не ходите...
напишите, пожалуйста, почему? так нужны отзывы, а их физически нигде не найти, весь интернет перерыла. Ваш бы отзыв очень помог многим. Я вчера сама чуть с ними договор не заключила, группа как раз сейчас набирается, но что-то остановило.
Училась там на бухучете на профпереподготовке год. Оплатила кажется около 40 тысяч. Лекции часто отменялись. Особенно перед новым годом вообще очень многих не было. По теоретическим предметам было более-менее понятно с гуманитарным образованием, очень нравилась педагог, которая вела экономику. Но вот на практических занятиях было тяжело. Преподаватели в группе на практике ориентируются на тех студентов, которые слету все понимают (как правило, это практикующие бухгалтера, которым нужна корочка, а не знания, т.к. знания и опыт у них уже есть). Ориентируясь на опытных студентов, преподаватели идут дальше, не давая шанса остальным вникнуть в недопонятый материал. А остальные - это как раз те, кто пришел, в первую очередь, за знаниями. Требования на экзаменах таких предметов довольно жесткие. Далее следуют курсовые, диплом и ГОСЫ. После написания курсовой мое терпение вообще кончилось, и я не стала сдавать диплом и ГОСы. Поскольку требования были как в нормальном ВУЗе, а знаний таких, каких требуют, не дают. Выход один - делать диплом на заказ (около 10 тысяч рублей сверху), ну а ГОСы с помощью зала и шпаргалок. Лучше идите в политех. Когда проучилась полгода, узнала, что по профпереготовке есть аналогичные курсы в политехе, стоят столько же, но не нужно писать курсовые, дипломы и сдавать ГОСы.
Изображение

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение pirate » 13 мар 2013, 12:33

Еще в ТЭЮИ несколько знакомых девушек учились на курсах по 3 месяца. Тоже не в восторге. Никаких знаний не получите.
Изображение

СвЕтИкС

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение СвЕтИкС » 13 мар 2013, 12:39

pirate писал(а):Еще в ТЭЮИ несколько знакомых девушек учились на курсах по 3 месяца. Тоже не в восторге. Никаких знаний не получите.
спасибо большое за ответ :flow: , надеюсь это многим поможет. Туда не пойдем 8-)

Аватара пользователя
Anfisa 18
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:10
Откуда: мкр. Радужный

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение Anfisa 18 » 13 мар 2013, 12:44

отмечусь :sharik:
:rever: Я Маша :rever:

Аватара пользователя
Natalina
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:38

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение Natalina » 13 мар 2013, 16:23

А я все-таки после долгих раздумий и отзывов в ТЭПК пошла на дневные курсы. И не жалею. Группа небольшая, человек 12, преподаватель очень хороший, знающий, сама практикующий бухгалтер. Знания тоже пытается дать по максимуму. Очень много на дом задает. Как закончу - напишу полный отзыв, если кого-то что-то интересует, опишу + и - на сегодняшний момент ;)
 Мои детки
Изображение
Изображение

СвЕтИкС

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение СвЕтИкС » 13 мар 2013, 16:37

Natalina писал(а):А я все-таки после долгих раздумий и отзывов в ТЭПК пошла на дневные курсы. И не жалею. Группа небольшая, человек 12, преподаватель очень хороший, знающий, сама практикующий бухгалтер. Знания тоже пытается дать по максимуму. Очень много на дом задает. Как закончу - напишу полный отзыв, если кого-то что-то интересует, опишу + и - на сегодняшний момент ;)
Очень интересует :da: может быть знаете чем отличаются курсы дневные от вечерних? интересует качество преподавания и все все...что знаете :flow:

СвЕтИкС

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение СвЕтИкС » 13 мар 2013, 23:04

Девочки, а про курсы в политехе кто-нибудь может написать отзыв- 9 месяцев не слишком много воды дают? да и какие знания в конце получаешь? там занятия недавно начались, еще можно попасть, но сомнения берут- кроме корочек, знания для начинающего полезны будут, какие там преподы- не хотелось бы как в ТЭЮИ? Отпишитесь, пожалуйста, у кого есть информация, надо срочно решение принимать :rolleyes: .Очень нужны знания!!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение Притя » 13 мар 2013, 23:35

СвЕтИкС писал(а):Девочки подскажите, пожалуйста,я пытаюсь найти курсы , где преподает Левина, много хорошего слышала о ней.Может быть кто-нибудь знает -на каких курсах по БУ она сейчас читает? так хотелось бы у нее поучиться!
насколько я знаю - сейчас нигде :cry: я ее фанатка

Аватара пользователя
Natalina
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:38

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение Natalina » 16 мар 2013, 00:14

Дневные курсы в ТЭПК длятся 3 мес., вечерние 2 мес, как писали ранее
Tale quale писал(а): По окончании дневных курсов (срок обучения три месяца) в ТЭПК выдается диплом о профессиональной переподготовке.
Если вы учитесь в вечернее время (2 месяца), то по окончании выдается свидетельство.
Оба документа государственного образца.
Про вечернии ничего сказать не могу, учусь на дневных. Что не очень удобно - расписание дают в конце каждой недели на следующую, т.е. нет стабильного расписания. Первые две недели преподают экономику, потом бух.учет, 1С Предприятие и зарплата и 1С Бухгалтерия (может потом еще что-нить прибавится). На вечерних курсах нет экономики и 1С зарплаты. Но у нас так получается, что в дневной группе есть и те девочки, которые учатся по 2х месячной программе, но фактически ходят 3 мес., но не ходят на экономику и 1С зарплату. Вобщем странная система..
Преподаватель по бух.учету хороший, знания дает по максимуму, правда обучение проходит очень интенсивно, объем большой, а время ограничено. Кто-то схватывает быстро, кому-то нужно больше времени, и как обычно всех не ждут, в основном ориентируются на тех, кто, так сказать, быстрее соображает.
На дом очень много задают решать самостоятельно. Поэтому на время учебы из семейной жизни просто выпадаешь)))) Преподаватель практикующий бухгалтер, опыт работы у нее и в образовании и в бухгалтерии большой.
Вобщем думаю не пожалее, если пойдете))
И еще дописать забыла: там рассказывают про всё (про что-то кратенько, про что-то более подробно), но ИП не касаются (так, чтоб отдельной темой), только если вы сами будете вопросы задавать.
Последний раз редактировалось Natalina 21 мар 2013, 19:46, всего редактировалось 2 раза.
 Мои детки
Изображение
Изображение

СвЕтИкС

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение СвЕтИкС » 18 мар 2013, 12:32

спасибо за важную информацию :flow: Решение принято. Еще вопросик в лс :sharik:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение Притя » 19 мар 2013, 23:43

Natalina

расскажи подробнее про вечернюю группу, в чем отличие от дневной (днем не получится учиться). у тебя кто-то знакомый там учился в вечерней?

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»