Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Гутя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:33
Откуда: Северск

Re: Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Гутя » 07 май 2015, 21:52

В полис ОМС не входят эти услуги :surpr: ( исследование крови на ВКЭ и Лайм-боррелиоз, бициллин, исследование клеща). Это всё платно, если нет страховки от клеща.


Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение lerusia » 08 май 2015, 07:00

Гутя писал(а):В полис ОМС не входят эти услуги :surpr: ( исследование крови на ВКЭ и Лайм-боррелиоз, бициллин, исследование клеща). Это всё платно, если нет страховки от клеща.
А у меня вот такой ответ. Обоснуйте его не достоверность
-Бесплатная серопрофилактика иммуноглобулином проводится детям до 18 лет, а также ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов ВОВ. Остальным категориям иммуноглобулин вводится за личные средства. А вот лечение клещевого энцефалита проводится бесплатно за счет средств ОМС. Что касается страховки от клеща — это на ваше усмотрение.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Фрутомама
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:46

Re: Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Фрутомама » 08 май 2015, 08:03

а меня другое удивляет.
само по себе с полисом от клещами при наступлении страхового случая госпитализируют, но за все лекарства надо будет платить самим.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение lerusia » 08 май 2015, 08:35

Фрутомама писал(а):а меня другое удивляет.
само по себе с полисом от клещами при наступлении страхового случая госпитализируют, но за все лекарства надо будет платить самим.
Вот тоже у меня вопрос: пример реальный, когда за лекарства не платили. Причем спрашивали, что купить? Ответ - отрицательный.
В общем: буду заниматься дальше. Вопрос весит: что по омс в 2015 году в этой области. докопаюсь, допускаю, что я и не права ;) , что все случайность была ;)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Фрутомама
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:46

Re: Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Фрутомама » 08 май 2015, 09:47

ну, за два года уже много чего поменялось, сейчас вон вообще стоит вопрос о масштабном недофинансировании здравоохранения (дефицит составит 82% в 2015 году).
были времена ничего не надо было покупать, а было и такое, что даже пластыря обычного не было в стационаре.

Я лично допускаю, что если пациент поступает по СМП в не самом легком состоянии в стационар, его будут лечить в любом случае, но теми препаратами, которые есть в наличии. А при наличии полиса просто можно лечить более дорогими и редкими лекарствами, страховая возместит расходы на них, если это предусмотрено условиями договора страхования.

Я писала о том, что стандартный полис за 160 рублей этого не предусматривает, по нему вообще нельзя компенсировать расходы на лечение, чтобы иметь возможность компенсировать все расходы на лекарства за весь период лечения надо купить полис, который стоит дороже, а именно 450 руб.

получается, что утверждение, что полис стоимостью 160 рублей страхует на 500 тысяч рублей - это заведомая ложь, так как два анализа и один укол имеют гораздо меньшую стоимость, ну никак не 500 тыс.

Аватара пользователя
Гутя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:33
Откуда: Северск

Re: Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Гутя » 08 май 2015, 12:10

А у меня вот такой ответ. Обоснуйте его не достоверность
-Бесплатная серопрофилактика иммуноглобулином проводится детям до 18 лет, а также ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов ВОВ. Остальным категориям иммуноглобулин вводится за личные средства. А вот лечение клещевого энцефалита проводится бесплатно за счет средств ОМС. Что касается страховки от клеща — это на ваше усмотрение
.

Про и/глобулин - не спорю, отдельным категориям бесплатно ( дети, студенты, пенсионеры, бюджетники). Но его ставят только при положительном анализе крови на вирус КЭ. А если у вас нет страховки- кровь сдаёте платно, плюс бициллин. И/глобулин, кстати, достаточно дорогой, на вес человека 80 кг и больше- более 5000р. И если вы не вышеозначенные категории- за и/глобулин будете платить :-( . Про лечение КЭ ничего не скажу, не сталкивалась.

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение detki2 » 09 май 2015, 09:23

Фрутомама писал(а):Базовая программа у коместры за 160 рублей на самом деле включает в себя только забор и анализ крови, постановку иммуноглобулина и исследование клеща, а страховая сумма в 500 тыс. руб. это для отвода глаз, реальное покрытие равно стоимости двух исследований (крови и клеща), услуги медсестры по забору крови и одна инъекция плюс препарат для инъекции.

Реально в этот базовый полис не входит возмещение расходов на медикаменты ни при амбулаторном лечении, ни при лечении в стационаре, ни при реабилитации после выписки, за все это надо дополнительно платить при оформлении полиса, стоимость которого при этом всем возрастает до 400-450 рублей.
а откуда такая информация?почему при полисе в 160 рублей не будет страховой суммы как указано в 500 тыс?

Аватара пользователя
Фрутомама
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:46

Re: Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Фрутомама » 09 май 2015, 23:12

информация от страховой компании.
а сумма в 500 тыс. это маркетинг, во-певых не пятьсот тысяч, а до пятисот. то есть просто указан верхний предел, а не конкретная сумма к возмещению. а во-вторых, эта конкретная сумма определяется конкретными условиями договора. в базовую пограмму, которую все покупали за 160 рублей не входит компенсация расходов на услуги врачей и приобретение медикаментов. по базовому полису страховая оплачивает медучеждениям услуги исследования клеща, анализ крови, инъекцию бициллина и иммуноглобулина по показанию.

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение detki2 » 09 май 2015, 23:34

Фрутомама
не уверена...

М=Таня
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 09:11

Re: Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение М=Таня » 10 май 2015, 18:26

У меня свекровь несколько лет назад попала в санчасть Строитель, клещ кусал "положительный". У неё страховой полис был от клещ, я всю семью страховала в тот год, по деньгам он(полис) стоил совсем дёшево. Так вот её лечили достаточно хорошими препаратами и потом наблюдали бесплатно. Я помню, что рядом в палате лежали больные с такими же диагнозами, и свекровь говорила, что их лечат тем, что есть. А ей сразу принесли на руки препараты, на коробочках были ценники с весомой суммой для тех годов.

лялькуня
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:22

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение лялькуня » 30 мар 2016, 16:45

Так получается что только анализ крови на клеща платный, если без страховки , а если клещ положительный то лечение по ОМС бесплатно

Irishka

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Irishka » 23 май 2016, 16:59

Клещи уже разбушевались, даже в городе! У дочери одного сняли, на шее под косой сидел. С девочками во дворе венки плели, он как раз в траве и сидел! Понесла клеща в лабораторию, жду результатов. Но отдельную страховку не стала бы делать, я дочери комплексный полис детский оформляла в метлайф, у меня там же страхование жизни по кредиту шло. Всё-таки клещи не такой уж частый страховой случай, чтобы только его опасаться.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение элвираAN » 24 май 2016, 11:12

Я ловила клеща в центре города, с лаймой оказался.

Верю в лучшее
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:36
Откуда: г. Томск

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Верю в лучшее » 25 май 2016, 17:29

элвираAN писал(а):Я ловила клеща в центре города, с лаймой оказался.
расскажите, пожалуйста, чем закончилось?

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение элвираAN » 25 май 2016, 17:36

:)
Последний раз редактировалось элвираAN 23 мар 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Aprel
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:50

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Aprel » 18 мар 2017, 14:57

Здравствуйте, форумчане! Может поднимем тему на счет страховки "от клеща". Может у кого есть какая-то информация о том, остались ли еще льготные категории граждан, которым по ОМС полагается бесплатный укол иммуноглобулина или имеется собственный опыт встречи с клещом, помогла ли страховка. Сейчас самое время приобретать полиса, вот сижу в раздумьях. Есть в семье - ребенок и пенсионер, надо ли им приобретать полис или не стоит

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение TSAW » 19 мар 2017, 14:50

Aprel писал(а):
18 мар 2017, 14:57
Здравствуйте, форумчане! Может поднимем тему на счет страховки "от клеща". Может у кого есть какая-то информация о том, остались ли еще льготные категории граждан, которым по ОМС полагается бесплатный укол иммуноглобулина или имеется собственный опыт встречи с клещом, помогла ли страховка. Сейчас самое время приобретать полиса, вот сижу в раздумьях. Есть в семье - ребенок и пенсионер, надо ли им приобретать полис или не стоит
Я в прошлом году успела страховку оформить и буквально через неделю ОН напал на меня :rolleyes: Впервые в моем опыте... Слава Богу, не больной. Но страховка мне позволила не платить за анализы и укол. Я купила в льготный период на работе (думаю, у всех страховых есть таковой) в мае за 140 руб. Позже продавали за 250. Но это в сравнении в оплатой мед.действий ничто. А если неоднократно проверять, так вообще круто. Приобретайте полисы :da:

Аватара пользователя
Ол_га
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:04
Откуда: СТЕПАНОВКА

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Ол_га » 21 мар 2017, 09:50

Aprel писал(а):
18 мар 2017, 14:57
Здравствуйте, форумчане! Может поднимем тему на счет страховки "от клеща". Может у кого есть какая-то информация о том, остались ли еще льготные категории граждан, которым по ОМС полагается бесплатный укол иммуноглобулина или имеется собственный опыт встречи с клещом, помогла ли страховка. Сейчас самое время приобретать полиса, вот сижу в раздумьях. Есть в семье - ребенок и пенсионер, надо ли им приобретать полис или не стоит
для предложения своих услуг есть специальный раздел реклама удалена lerusia
ДОМАШНЯЯ ПТИЦА (мясо, яйцо) Кролики 89059909407
Элитный парфюм, декоративная косметика, быстрая доставка, низкие цены
Страхование, все виды. тел. 89059909407, Ольга

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение TSAW » 21 мар 2017, 11:47

Какова стоимость страховки от укуса клеща?
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Аватара пользователя
Ол_га
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:04
Откуда: СТЕПАНОВКА

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Ол_га » 21 мар 2017, 21:36

TSAW писал(а):
21 мар 2017, 11:47
Какова стоимость страховки от укуса клеща?
вам информация ЛС
ДОМАШНЯЯ ПТИЦА (мясо, яйцо) Кролики 89059909407
Элитный парфюм, декоративная косметика, быстрая доставка, низкие цены
Страхование, все виды. тел. 89059909407, Ольга

hellenka777
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:36
Откуда: Черемошники

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение hellenka777 » 22 мар 2017, 16:39

У нас на работе страхуют от клещей каждый год. 100 р. с человека сумма не настолько большая, чтобы экономить.
Изображение

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Tikhon » 22 мар 2017, 17:15

Тоже на работе страхуют.Члены профсоюза бесплатно,членов семьи 150 р.
Изображение

Aprel
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:50

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Aprel » 23 мар 2017, 16:18

hellenka777 писал(а):
22 мар 2017, 16:39
У нас на работе страхуют от клещей каждый год. 100 р. с человека сумма не настолько большая, чтобы экономить.
Здравствуйте! А что за организация. Согаз предлагает страховки от 250, а за 100 руб интересно что входит? Укол имунглубулина и анализ точно будет оплачен по страховке?

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение элвираAN » 23 мар 2017, 16:22

Aprel писал(а):
23 мар 2017, 16:18
Согаз предлагает страховки от 250,
Индивидуально или коллективно?

Aprel
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:50

Страхование от клеща - где?Как? И другие вопросы

Сообщение Aprel » 23 мар 2017, 16:26

[/quote]
Индивидуально или коллективно?
[/quote]

Индивидуально, правда не знаю учитывается ли скидка как корпоротативным клиентам

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»