Музыкальная болталка:учимся играть,вопросы,проблемы и т.п

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение A_NET » 26 янв 2013, 23:27

Тенма писал(а):
дети там вместе со взрослыми пьют водку. Дочь расстроилась, ей то всё понравилось.
:hihi: мне бы тоже понравилось)))) Пойду, запишусь.
:crazy: Надеюсь не из-за этого)))
Хобби-центр далековато, но дочери как вариант предложу, спасибо. Ещё на Л.Шевцовой узнаем что-как....
Гитаромания.... может быть, но уж очень нравится на гитаре заниматься и вроде неплохое занятие, но смотря где, вероятно :?:


_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение _1_ » 26 янв 2013, 23:33

В Факеле, Миргородская Валерия преподает подросткам игру на гитаре. тел. 54-28-60. В прошлом году 100р/месяц стоило.

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение A_NET » 26 янв 2013, 23:37

ru_lana писал(а):В Факеле, Миргородская Валерия преподает подросткам игру на гитаре. тел. 54-28-60. В прошлом году 100р/месяц стоило.
Спасибо)

Аватара пользователя
Л.В.
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:18

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Л.В. » 27 янв 2013, 01:03

A_NET писал(а):
Сегодня туда ездили, там же есть РМ "Гвозди". Если честно, то за свою девочку я буду волноваться если туда отдам, после Фрегата, где вахтёр смотрит за порядком, мне показалось это место не для детей. Во-первых, в коридоре там курят, во-вторых, мне уже по оставленному номеру телефона позвонили и предупредили, что дети там вместе со взрослыми пьют водку. Дочь расстроилась, ей то всё понравилось. Может кто-что ещё расскажет?
Мой сын туда ходил год. Ничего, вроде не пил не курил:) На гитаре научился играть. Хотя, на родительском собрании мне тоже казалось все каким-то странным.
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Гадя
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:13

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Гадя » 27 янв 2013, 01:09

у Жукини.
Я смотрела в интернете, все будет офигенно.
 
Изображение

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение A_NET » 27 янв 2013, 07:59

Л.В. писал(а):
A_NET писал(а):
Сегодня туда ездили, там же есть РМ "Гвозди". Если честно, то за свою девочку я буду волноваться если туда отдам, после Фрегата, где вахтёр смотрит за порядком, мне показалось это место не для детей. Во-первых, в коридоре там курят, во-вторых, мне уже по оставленному номеру телефона позвонили и предупредили, что дети там вместе со взрослыми пьют водку. Дочь расстроилась, ей то всё понравилось. Может кто-что ещё расскажет?
Мой сын туда ходил год. Ничего, вроде не пил не курил:) На гитаре научился играть. Хотя, на родительском собрании мне тоже казалось все каким-то странным.
А в какую группу он ходил...в Гвозди?

Аватара пользователя
Л.В.
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:18

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Л.В. » 27 янв 2013, 09:03

Нет, это уже несколько лет назад было. Просто ходил на занятия.
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение A_NET » 27 янв 2013, 09:47

Гадя писал(а):у Жукини.
Кто это?

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Жукиня » 27 янв 2013, 10:20

A_NET
она шутут, не обращайте внимания.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Юльчитай » 28 янв 2013, 18:31

Я тоже хотела Хобби-центр предложить, но условием был Иркутский тракт. Еще есть "Томская школа игры на гитаре", адреса: ул. Шевченко, 19, ул. Лебедева 105/2, пр. Мира, 50. Это школа именно классической гитары. Обучают нотной грамоте. Бардовским и современным песням там неохотно учат.

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение A_NET » 28 янв 2013, 21:43

Дочь пока надулась :hihi: остальные варианты говорит для ботаников, нам в рок-группу надо :gitara:
Может ещё что вспомните, подскажите...

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение A_NET » 30 янв 2013, 20:48

A_NET писал(а):
Юльчитай писал(а):На Пушкина 10/1 есть рок-школа "DREADNOUGHT", там в том числе обучают игре на электро- и бас-гитаре
Сегодня туда ездили, там же есть РМ "Гвозди". Если честно, то за свою девочку я буду волноваться если туда отдам, после Фрегата, где вахтёр смотрит за порядком, мне показалось это место не для детей. Во-первых, в коридоре там курят, во-вторых, мне уже по оставленному номеру телефона позвонили и предупредили, что дети там вместе со взрослыми пьют водку. Дочь расстроилась, ей то всё понравилось. Может кто-что ещё расскажет?
Сегодня знающий человек рассказал, что группа хорошая, что дети там не пьют, взрослые весьма вероятно, но уж без детей. Моя дочь воодушевилась, но я пока на разведку этого человека отправила :D

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Идея » 31 янв 2013, 13:32

Бред про Гвозди вам рассказали :o Там занимается подруга моей дочери, все там нормально, никто там детям водку не наливает :hihi: Попробуйте еще в Акцент позвонить, может, возьмут 13-летнего ребенка. Там именно так и учат детей играть на гитаре - сперва без нот, только то, что нравится, в основном, русский рок и бардов. А потом привлекают детей к нотной грамоте, да они и сами уже тянутся, не век же неучами ходить.

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Luбава » 31 янв 2013, 15:47

Интересно как :?: , моя только по нотам играет (3-й год классической гитары в 13 гимназии). Играет от классических произведений до простых попсовых песен. Иногда приношу аккорды любимых песен, а она :"Мама, я без нот играть НЕ УМЕЮ". А тут без нот- силища :vo: (это не стёб, это просто такое удивление :hihi: ).

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Идея » 31 янв 2013, 17:36

Luбава
А сколько ей лет? Она на слух не пытается подбирать? И эта...аккорды - это и есть ноты, вообще-то ;) или вы имели ввиду табы?

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение A_NET » 31 янв 2013, 18:28

Идея писал(а):Бред про Гвозди вам рассказали :o Там занимается подруга моей дочери, все там нормально, никто там детям водку не наливает :hihi: Попробуйте еще в Акцент позвонить, может, возьмут 13-летнего ребенка. Там именно так и учат детей играть на гитаре - сперва без нот, только то, что нравится, в основном, русский рок и бардов. А потом привлекают детей к нотной грамоте, да они и сами уже тянутся, не век же неучами ходить.
Не про Гвозди, а про их соседей, причём мы сначала в Гвозди пришли, но дороговато, оставили свой телефон и пошли к их соседям. Там подешевле. А потом Дарья с Гвоздей нам позвонила и просветила 8-)

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Luбава » 31 янв 2013, 18:46

Идея
ей 10. Она не подбирает. Наверное, табы, честное слово не в теме. Она имеет в виду именно ноты. А то что я ей приношу это типа играем А,В,С. Где нарисованы картинки какие струны зажимать.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Скарапея » 31 янв 2013, 22:10

A_NET писал(а): А потом Дарья с Гвоздей нам позвонила и просветила
Черный пиар?

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение A_NET » 31 янв 2013, 23:04

Не знаю( Но осадок остался....

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Юльчитай » 01 фев 2013, 07:12

Luбава писал(а): картинки какие струны зажимать.
Это табы. :da: Мой по нотам начинал играть, потом ушел в другую школу, там по аккордам играет. Ноты, говорит, уже забыл :-(

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение Luбава » 01 фев 2013, 08:59

Юльчитай
Я так поняла, что наш учитель обещал ей показать как играется по табам, для общего развития. У нас же будет диплом об окончании музыкальной школы, по этому ноты тут главнее.

jazzlab
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/georgyfefelov

Re: Где можно учиться игре на гитаре?

Сообщение jazzlab » 10 сен 2013, 12:52

Есть хорошая школа - "Лаборатория Джаза", о которой пока менее известно в широких кругах, чем о "Гвоздях" или "Dreadnought". Там обучают игре на гитаре, как на акустической, так и на электрической, и на других инструментах - как и в других подобных школах. Название этой школы отражает приоритетную направленность, тем не менее, там на хорошем уровне обучают играть и рок, и эстрадную музыку. Преподаватель гитары - Владимир Буханов, педагог с высшим образованием. Цены примерно того же уровня, что и везде, но это стОит того. Педагоги этой школы дают хорошую теоретическую базу, обучают основам рок- блюз- и джаз- импровизации и гармонии, без чего нельзя быть полностью состоявшимся музыкантом. Учащиеся получают возможность так же создавать свои группы, как и в вышеупомянутых школах и выступать на различных площадках, в том числе и совместно с лучшими профессионалами Томска. Очень рекомендую. Находится на Алтайской 5/1, стр.1 (это в р-не Батенькова-Аптекарского моста). Кому интересно, вот ссылка в контакте http://vk.com/club44368523


Аватара пользователя
Сбывательница Невероятного
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39

Как выбрать пианино?

Сообщение Сбывательница Невероятного » 02 окт 2013, 09:21

Возникла необходимость приобретения пианино (фортепиано). Бюджет невелик. Предложений по продаже в городе много. Посоветуйте, на что следует обращать внимание при покупке этого музыкального инструмента.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

Walmel
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:57

Re: Как выбрать пианино?

Сообщение Walmel » 02 окт 2013, 09:26

В первую очередь на стоимость доставки и под' ема в квартиру. Учесть, что потом его надо настроить. Даже если пианино отдадут даром при квартире на верхних этажах получается довольно дорого.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»