Северские болтушки

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Юлёнка

Re: Северские болтушки

Сообщение Юлёнка » 05 окт 2010, 18:01

А мы бы без коляски пропали, только на ней и катались )

Персик

Сообщение Персик » 05 окт 2010, 21:53

Девочки, SOS! :bpray:
Где продают солнцезащитные кремы. В аптеке нашла только виши, но цена :obm: и ассортимента нет (одни остатки)
Всегда брала GARNIER, но сейчас найти его не могу.

Юлёнка

Сообщение Юлёнка » 06 окт 2010, 00:21

я в сп заказывала у Клюквы и у bell на том сайте

Juna

Сообщение Juna » 06 окт 2010, 08:45

evgesha_number1
:hihi: и мы не одиноки. Двери рулят :hihi:
Изображение

МАртюша

Сообщение МАртюша » 06 окт 2010, 08:45

Персик,Таня,я брала в магазине парфюмерном,который в соседнем доме с центральной белой аптекой.Там в этом же доме еще аптека Вита рядышком.

Еллена

Сообщение Еллена » 08 окт 2010, 13:18

Приветик, мамочки :sharik: В ситуации проблем с детскими садами Если хотите можете бесплатно в 86 школу походить. Расскажу по секрету, сейчас даже с 3-х лет туда берут(если дете к туалету приучено и может обьяснить что хочет
В 86 школу (возле прокуратуры) идет набор в группы временного пребывания с 9-00 до 12-00 Бесплатно!
Группы ведут 4 человека, Педагог, Логопед, Психолог и по Мантессори. Все обучение происходит в игровой форме. Я сама вожу туда сына, нам очень нравиться Обьеденены два класса, в одном стоят парты для занятий, в другом все обустроено для игр детей. Очень много развивающих игрушек.
Спрашивайте, все что Вас еще интересует с радостью расскажу.

МАртюша

Сообщение МАртюша » 08 окт 2010, 16:45

Лена,ты же говорила,что к ним попасть невозможно?Если я тебя правильно поняла,то только по блату?

Еллена

Сообщение Еллена » 08 окт 2010, 16:53

МАртюша писал(а):Лена,ты же говорила,что к ним попасть невозможно?Если я тебя правильно поняла,то только по блату?

Нет, группы нашего возраста уже набраны и не по блату :hihi: , а по знакомству узнали и начали посещать, т.к. об этой школе почти никто ничего не знает! Сейчас будет выпуск 15 человек и на их места прийдут новые ребятишки. Так что у всех желающих (тех кто знает ;) ) есть возможность :vo: Там основное условие если не посещаете детский сад, то можете приходить :)

МАртюша

Сообщение МАртюша » 08 окт 2010, 17:11

Ну об этой школе знают очень многие.Просто не все хотят идти туда.По разным причинам.
От себя могу сказать,что логопед там хороший! :vo:
А вот про то,что попасть туда можно ТОЛЬКО по очень хорошему знакомству,ты мне действительно говорила. Поэтому меня сейчас и удивило,что ты всех желающих туда приглашаешь :)
Еще,на мой взгляд,там программа достаточно интенсивная.Не все трехлетки выдержат. Хотя,конечно,детки разные все.Ну и в том случае,если определенная часть будет именно трехлеток в группе,то,возможно,немного нагрузку для них уменьшат.
Ну и руководитель этого учреждения,опять же,не каждого трехлетнего ребенка в группу эту возьмет.Учитывая,что у них официально там с 5 лет принимают. :)

Персик

Сообщение Персик » 08 окт 2010, 18:35

МАртюша
Катя, пошли с нами в Сближение ;) Мы уже второй месяц по вечерам 2 р в нед ходим, Ева в восторге. Педагог - Наталья, короче группа та же только вас не хватает :roll:

МАртюша

Сообщение МАртюша » 08 окт 2010, 18:40

Ага,Таня,мы уже собрались туда.Хотели вчера прийти,но у нас отит сейчас.На след.неделе,может быть.
Магазин с кремами Эскада называется,кстати.

Ezha

Сообщение Ezha » 08 окт 2010, 19:16

Девочки, а кто-нибудь знает, где на танцы с 2 лет берут в Северске?
И еще напомните, пожалуйста, сайт Сближения для чайников или другой способ узнать об их программах кто-нибудь знает? :love:
Изображение

МАртюша

Сообщение МАртюша » 08 окт 2010, 21:26

Оля,танцев с 2 лет нет в Северске,к сожалению.Но попробовать можно попроситься в 89 школу в группу танцевальную.Там как бы с 4 лет,но вполне могут взять и пораньше.

Персик

Сообщение Персик » 08 окт 2010, 21:28

Ezha
вот про дет клуб http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=144296
для беременных и кормящих http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=19&t=142844
сайт клуба http://semeika.tomsk.ru/

Ezha

Сообщение Ezha » 08 окт 2010, 22:22

Ой, спасибо!
Катя, мы весной на прогулке разговорились с бабушкой и девочкой маленькой, они мне сказали, что ходят в танцевальный кружок с 2 лет, а вот где я не спросила, а больше я их не видела...
Изображение

МАртюша

Сообщение МАртюша » 09 окт 2010, 09:13

Ezha,ну бабушка ведь тоже могла простую развивайку принять за танцевальный кружок.Они же танцуют там.
Попробуй еще в ДК Островского узнать.

гламка

Сообщение гламка » 09 окт 2010, 16:35

кто знает как суши заказать в северске?

Изображение

Alis@

Сообщение Alis@ » 09 окт 2010, 17:16

http://hochusushi.com/ доставка суши в северске,там сейчас скидка 20%

вот :)

Ezha

Сообщение Ezha » 09 окт 2010, 21:29

Спасибо, Катя! Поузнаю :flow:
Изображение

Oxana_k

Сообщение Oxana_k » 12 окт 2010, 01:43

так не люблю об этом писать, но этот случай просто не возможно не написать, всегда стараешься как-то уладить и до последнего веришь людям,
предупредить Всех, не связывайтесь с этой девушкой, даже если вы занкомы лично,
Юляня -Юля Холявина г. Северск Коммунистический 157
в моей теме сдела заказ почти на 3тр 10 месяцев назад, вошла в доверие ко мне и моему посреднику (мило общались в аське, теме, даже встречались), в итоге посредник отдал заказ Юле без оплаты, Юля не оплачивала 2 месяца этот заказ, когда стали спрашивать про оплату, заболел ребенок и она сама сначала, опять подождали))), потом придумала историю о не дошедшем переводе, ни один перевод за всю свою деятельность мы не потеряли, а тут ..., на нашу просьбу дать нам выписку по своей карте и начать искать перевод, девочка забанила меня на одноклассниках, на тел. звонки, в аське и на ЛС перестала отвечать, не ожидно отключился интернет, только на выход в одноклассники его хватало каждый день , все это продолжалось 4 месца с приходи заказа,
кое-как чудным образом Юля переговорила с мои посредником в Томске, отдала 3 вещи и 450р,
придумала очередную историю душе раздирающую (бросил ее муж, уехал в Питер, она теперь мать-одиночка, денег нет, ели-ели концы с концами сводит , как могут люди обманывать в таких вещих , ни уже ли нет вообще ничего святого )
в очередной раз Юле дали отсрочу наладить материальное положение и разобраться в семейных делах, после 3 месяцев, было написано сообщение с просьбой в течении месяца произвести расчет, прошел месяц, получила ответ
"не будешь слепо доверять людям,надеюсь это послужит тебе уроком, всего хорошего"
остаток долга так и висит и никто его платить не собирается
мне это послужило , конечно большим уроком, но не уже ли люди так легко переступают через все ...
все личные переписки показывала модератором сайта, дали разрешение написать об этом (я ждала до последнего, все надеялась на чудо, не писала об этом, но после последнего ответа решила написать) ,
понимаю что призывать к честности и порядочности смысла нет, но хотелось ,
что бы другим эта девушака больше не приподнисла такой урок!!!
When life gives you lemons, make lemonade

Еллена

Сообщение Еллена » 12 окт 2010, 07:34

А в нашей темке, как в сериалах стало, все веселее и веселее :crazy: То неверные мужья, то должники

evgesha_number1

Сообщение evgesha_number1 » 12 окт 2010, 18:58

мафия 8-)

Jane85
Профиль Vkontakte: Присоединяйтесь https://vk.com/club88620468
Контактная информация:

Сообщение Jane85 » 12 окт 2010, 20:56

Девочки, тоже хочу поделиться впечатлениями, эмоции просто переполняют.
Вчера с сыном гуляли на улице зашли в магазин, стоим в очереди, перед нами мамашка с девочкой, у девочки в руках совочек, ребенку наверное за два годика, пока я стою на ветрину пялусь, эта девочка подлетела к Матвею и ударила его совком этим по лицу, я охренела просто, нагнулась к нему, сначала подумала, что просто по щеке попала, мамаша одернула своего ребенка, а я в шутку и говорю (ну всякое же бывает, подумаешь ударила) -"Матвейка, а ты в следующий раз тоже совочком по голове" мамашку наверное это задело, но меня задело больше то, что мой ребенок получил просто так и она не сделала никаках попыток как то извиниться за своего ребенка, спросить куда ударила, что там вообще, я отвернулась, а она опять подлетает и замахивается на него, я тут уже не стерпела, говорю, вы держите своего ребенка, а то мне придется вступиться за своего ребенка, она разценила эту фразу, так...как будто я собираюсь бить ее ребенка, ну у меня мозги на месте, чужого я не трону никогда, естественно, итоге девочка эта подлетела трейтий раз, ну ударить уже не ударила, все покупатели в магазине начали возмущаться уже и называть ее забиякой, а мама объяснила это просто- а вы что в сад не ходите? :rolleyes: а мы то как раз ходим, но своему ребенку я как то пытаюсь объяснить и до его маленькой головки донести, что драться нельзя. я как то ей попыталась объянить, что это все таки не сады виноваты, а родители. Так обидно за ребкнка своего стало, он у нас вообще неконфликтный мальчик, вышли мы из магазина, а у него глазик слезиться, покраснел, но потом все прошло. Слава богу, что все обошлось, а если бы сильнее по глазу влепила бы. я бы мамашу эту порвала прям там 8-) вот такие у меня эмоции, под впечатлением уже хожу второй день никак не могу забыть. Все понимаю, дети непредсказуемы, могут ударить, но чтоб целенаправленно в лицо да и не один раз, после материнского одергивания, да и мамаша, моглы бы хотя бы за свое чадо извиниться. вот

Mashunya

Сообщение Mashunya » 12 окт 2010, 22:07

Jane85, в такой ситуации нормальная мамашка должна была бы извиниться за своего ребенка. А вы, на будущее, в такой ситуации строго, громко и четко говорите ребенку-обидчику, что не позволите ему (ей) обижать своего сына. Возможно сработает ;) но лучше бы таких ситуаций не было бы :)

Jane85
Профиль Vkontakte: Присоединяйтесь https://vk.com/club88620468
Контактная информация:

Сообщение Jane85 » 12 окт 2010, 22:36

Mashunya, вот и я про тоже, я бы конечно же извинилась, и мне было бы жутко стыдно за поступок своего ребенка, а эта как ни в чем не бывало свалила все на садик, и все, у нас например в группе пока никто не дерется.
а ситуация действительно щекотливая давольно, и не знаешь как правильно поступить :-(

Закрыто

Вернуться в «Беседка-болталка»