Новейшая Маршрутная сеть-2020: прощаемся с маршрутами:2, 3, 10, 16, 24, 31, 32

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

НОВАЯ маршрутная сеть. "Легальные" и "нелегальные" маршрутки

Сообщение келли » 12 янв 2017, 18:06

Ну да, с новыми номерами жизнь заиграла бы новыми красками, еще более лучше стало бы

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 12 янв 2017, 18:08

Я сегодня звонила на горячую линию, узнать про 20 маршрут, едет до вириона или нет, так и не дозвонилась, автоответчик только

Улыбочка

Сообщение Улыбочка » 12 янв 2017, 18:11

zzzosya писал(а):
Улыбочка писал(а):
Тиннара писал(а): Жалобу куда писать? Дайте ссылку.
Ребенок На остановке 30 минут стоит, уехать не может в школу, пошел домой. Сейчас муж приедет- повезет его на занятия. Или такси придется вызывать.
Блин, 3 с лишним года сам спокойно с Южной до Мичурина на 27 ездил. А теперь 27 отменили, 24 приехал в 8-05 ( ребенок на остановке был в 8-45), в этот автобус он не влез. Пошёл на 29 к Ленте- там такая толпа :crazy:
вот случайно сегодня в соц сети наткнулась.. :oops:
https://www.change.org/p/%D0%B6%D0%B2%D ... m=copylink
Сколько можно создавать петиций на этом идиотском сайте? От них толку ноль
люди по-крайней мере попытались хоть это сделать ..а от такого обсуждения похоже по-вашему толку больше будет? :surpr:
У каждой девочки есть свой СаДиК

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 12 янв 2017, 18:16

Помните, как Козловская слушала жителей, когда принимали решение переводить или нет время в томске
и в думе депутаты ЛДПР конечно подсуетились, но и наши голоса имели силу

так что пишите!

ссылку потеряла....

Ada

Сообщение Ada » 12 янв 2017, 18:20

мне кажется, писать надо бумагу. верней
Война покажет план

korset

Сообщение korset » 12 янв 2017, 18:32

В 400-м и 401-м с сегодняшнего дня проезд 18 рублей. После Нового Года был 15 и 17 р. соответственно. Теперь, с Зонального до Суворова, Солнечного в два раза дороже ездить из-за пересадок :crazy:

Ефрема

Сообщение Ефрема » 12 янв 2017, 18:37

27 сегодня несколько раз видела..
я Оля
дочь Аришка 27.04.2008 и сын Сергей 20.02.2014

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 12 янв 2017, 18:37

Перевозчик: неизвестные расстреляли маршрутку с пассажирами в Томске
© РИА Томск. Павел Стефанский
ТОМСК, 12 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Неизвестные расстреляли в четверг утром маршрутный автобус №130 с пассажирами около Жилмассива в Томске, никто не пострадал, сообщила РИА Томск помощник руководителя маршрута Асият Будун-Магомедова. По заявлению о повреждении автобуса проводится проверка, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы регионального УМВД.

По словам помощника руководителя маршрута, инцидент произошел около 8.00 на подъезде к Жилмассиву.

"Встречная машина, (стреляли) из травматики или еще чего, не огнестрельным. Сначала разбили два передних стекла – от выстрелов посыпались осколки, и задний борт весь в дырках. Пассажиры не пострадали, но когда дождь из стекла, приятного мало", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что пока неизвестно, в чем причина такого поведения нападавших, это может быть "шалость молодежи" и действия против маршрута, который принадлежит "Томскавтотрансу". Водитель автобуса написал заявление в полицию.

"(В четверг), 12 января, около 10.00 в дежурную часть отдела полиции поступило заявление о повреждении автобуса. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение", – сообщили РИА Томск в пресс-службе УМВ

Ada

Сообщение Ada » 12 янв 2017, 18:44

:o
фигассе Чикаго
Война покажет план

Уника

Сообщение Уника » 12 янв 2017, 19:09

келли писал(а): Ну да, с новыми номерами жизнь заиграла бы новыми красками, еще более лучше стало бы
Ага, а сейчас новые маршруты со старыми номерами ничотак :crazy:
То есть садишься, надеясь доехать до нужного пункта, а доезжаешь - сюрприиииз!

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 12 янв 2017, 19:12

чарли писал(а):
LyudOK писал(а): Во вторник доча с родителями ждали 25 с 19.15 до 20.00 на остановке, чтобы уехать домой с занятий. Сегодня снова ехать, прям настоятельно рекомендую ехать на такси
Не сомневаюсь, что если Вы позвоните диспетчеру или даже в администрацию, то Вам скажут, что все отлично, все ездит по расписанию, они это прямо сейчас видят :hihi: :hihi: :hihi:
сегодня стояла на остановке в ожидании 25 40мин, и это в 4 часа дня
злости не было предела, думаю зайду спрошу у водителя с каким всё таки интервалом они ездят, но меня женщина опередила, зашла со словами-ну вас не дождаться, 40 минут ждала, что за безобразие и так далее
водитель и кондуктор округлили глаза-не может быть такого :o

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 12 янв 2017, 19:22

но я позвонила в диспетчерскую 25 маршрута, кстати женщина там очень вежливая
она сказала, что вообще выпускает автобусы с 6минутным интервалом
как она мне объяснила, что проблема в том что плохо чищено и из за этого пробки в солнечном, они там застревают подолгу, они уже сами по этому вопросу звонили в департамент
завтра ещё вроде с Суворова ещё попробуют пускать автобусы, если я правильно поняла
ну и ещё что 8ка изменила маршрут и ещё какой то, вроде 28 убрали и весь поток кому на Фрунзе надо, теперь свалился на них, и они не справляются

КотикМурзик

Сообщение КотикМурзик » 12 янв 2017, 19:59

Доброжелательная мама писал(а):
© РИА Томск. Павел Стефанский
ТОМСК, 12 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Неизвестные расстреляли в четверг утром маршрутный автобус №130 с пассажирами около Жилмассива в Томске, никто не пострадал, сообщила РИА Томск помощник руководителя маршрута Асият Будун-Магомедова. По заявлению о повреждении автобуса проводится проверка, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы регионального УМВД.

По словам помощника руководителя маршрута, инцидент произошел около 8.00 на подъезде к Жилмассиву.

"Встречная машина, (стреляли) из травматики или еще чего, не огнестрельным. Сначала разбили два передних стекла – от выстрелов посыпались осколки, и задний борт весь в дырках. Пассажиры не пострадали, но когда дождь из стекла, приятного мало", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что пока неизвестно, в чем причина такого поведения нападавших, это может быть "шалость молодежи" и действия против маршрута, который принадлежит "Томскавтотрансу". Водитель автобуса написал заявление в полицию.

"(В четверг), 12 января, около 10.00 в дежурную часть отдела полиции поступило заявление о повреждении автобуса. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение", – сообщили РИА Томск в пресс-службе УМВ
Ужас какой!!!

dragostea

Сообщение dragostea » 12 янв 2017, 21:00

чарли писал(а): Не сомневаюсь, что если Вы позвоните диспетчеру или даже в администрацию, то Вам скажут, что все отлично, все ездит по расписанию, они это прямо сейчас видят
Губернатору, может, тоже есть смысл писать? Пусть тоже видит, что в городе творится. Мэрия просто оборзела во главе с хозяином города и его идиотскими заявлениями. Просто, как враги народа!

elenka11

Сообщение elenka11 » 12 янв 2017, 21:05

Позвонила и я по горячей линии с жалобой, трубку взяли сразу, мне как ни странно не говорили что все хорошо, видимо у нас в Тимирязево все плохо ), сказали что разбираются в сложившейся ситуации . И все((, более никакой информации, когда ситуация станет хотя бы терпимой, не то что хорошей, неизвестно (
Изображение

Изображение

Натальюшка

Сообщение Натальюшка » 12 янв 2017, 21:17

Ленорик писал(а):
Puna писал(а): 442 не изменил маршрут, а вот 31 поменялся на 13/14, нам теперь с Героев Чубаровчец не выехать так просто(( На работу как теперь ездить не представляю(( Может я чего упустила
По Г.Чубаровцев 8/9 пустили
водители 8-9 бойкотируют или саботируют новый маршрут и ходят по старому. Не видела их на Чубаровцев.

sama_nezhnost
Контактная информация:

Сообщение sama_nezhnost » 12 янв 2017, 21:23

Натальюшка писал(а):
Ленорик писал(а):
Puna писал(а): 442 не изменил маршрут, а вот 31 поменялся на 13/14, нам теперь с Героев Чубаровчец не выехать так просто(( На работу как теперь ездить не представляю(( Может я чего упустила
По Г.Чубаровцев 8/9 пустили
водители 8-9 бойкотируют или саботируют новый маршрут и ходят по старому. Не видела их на Чубаровцев.
Просто мб редко ездят ? Я за 30 с небольшим минут на Фрунзе видела только одну 8ку. По старому маршруту они тоже не ходят это 100%. На Московский тракт уезжают не то чтобы как положено, но уезжают. Едущих в сторону Б.Подгорной по Розочке тоже видела не раз. Так что не стоит так утверждать.
Instagram @ph.katerina Моя тема фото-услуг. 1 500р/час. Детские дни рождения 1.5ч = 2000 рублей 8 952 163 65 25 (Whats App) Катерина
Изображение[/url][/spoiler]

nnm

Сообщение nnm » 12 янв 2017, 22:00

8/9 по Московскому ездят, едут пустые, максимум 3-4 человека.

Ленорик

Сообщение Ленорик » 12 янв 2017, 22:10

8/9 точно ходят по Подгорной,Розочке,а куда идут дальше точно не знаю
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 12 янв 2017, 22:30

NatalikaVK, Пусть они там в диспетчерской с водителями договорятся что ли.. откуда пробки в Солнечном? они там со свистом пролетают.. Когда я с водителем ругалась после 40 минут стояния на морозе,то он сказал .что пробки на Фрунзе и Ленина.. А потом всю дорогу мычал,что вот пробка на 3 мкр,вот пробка на 2 мкр,вот пробка на Суворова.. А у меня время на телефоне замечено.. Когда на Клюева с суворова свернули я ему сказала,что с ОКБ мы ехали 22 минуты со всеми пробками. При хорошей ситуации это время в дороге 13 минут.За шесть лет поездок я уже все изучила. Значит три пробки заняли 9 минут.Где он потерял 40 минут? И не надо ля-ля про пробки в солнечном..
И потом если он в пробках значит и передний, и за ним едущий тоже в пробках..Тогда где тот,что впереди у него должен быть? По воздуху перелетел? Или как всегда мимо ОКБ проехал напрямик?
так то это не пробки виноваты,а разгильдяйство водителей и придурошные решения властей..
Короче: Хотели как лучше,а получилось как всегда..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Натальюшка

Сообщение Натальюшка » 12 янв 2017, 22:33

Изучая 8-9 маршрут, я поняла, что с Чубаровцев в сторону центра города я могу уехать на 8, но лишь до Фрунзе (и не надо утверждать обратное), а обратно домой могу приехать на 9 маршруте, но только с главпочтампа. Стою на главпочтампе, вижу 9, захожу спрашиваю: вы на Чубаровцев? Мне отвечают, что они едут до 1905, а потом на Пушкина. Все, я вышла. За 12 дней не видела на Большой подгорной ни одного автобуса 8-9. Дочь правда говорила, что видела 2 залетных 8-9. На телевидении была программа и рассказывали, что контролеры отслеживали маршруты и объяснили отсутствие 8-9 на Большой подгорной игнором водителей данных автобусов. Зато 13-14 ездят каждые 5 минут, а то и чаще и гуськом, но на Арз. На пятаке по 8 автобусов стоит. Ездим теперь на 442, благо они стали чаще ходить. Теперь на Чубаровцев из 442 пол автобуса выходит. Раньше был 31 маршрут, он всех до пятака довозил, очень удобно было. А теперь люди толпой идут с Чубаровцев. Зато 13-14 с пятака почти пустыми ездят .
Последний раз редактировалось Натальюшка 12 янв 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 12 янв 2017, 22:34

мамОля, понятно, все значит отмазываются только :-(
чё делать то. нам кроме 25 больше не на чем доехать :-(
напишу ещё завтра на сайт администрации

sama_nezhnost
Контактная информация:

Сообщение sama_nezhnost » 12 янв 2017, 22:40

Ой, пробки вещь такая.. непредсказуемая. Особенно на Иркутском тракте можно просто стоять по 2-3-5-10 (!) минут. Сдвигаясь буквально метров на 10. На 29м бывало встрянешь, думаешь на кой фиг села, 400-500 метров проезжают за 15-25 минут (секундомером на телефоне активно пользуюсь), это на отрезке Татарская - Беленца - Ленина

Натальюшка, С этим маршрутом больше всего проблем, вконтакте жаркие обсуждения, каждый день люди делятся своим опытом "куда водитель повез нас сегодня". Уже выяснилось, что некоторые после Зеленых горок-Сибирской-Фрунзе сразу уезжают на Московский, хотя в схеме все иначе. Так что проблема есть, ежедневные жалобы есть, говорят "разберемся", но ситуация не меняется. В схеме одно - по факту другое.
Instagram @ph.katerina Моя тема фото-услуг. 1 500р/час. Детские дни рождения 1.5ч = 2000 рублей 8 952 163 65 25 (Whats App) Катерина

sama_nezhnost
Контактная информация:

Сообщение sama_nezhnost » 12 янв 2017, 23:33

чарли писал(а): Сегодня утром с Енисейской ехала на 27, заказной, коробка для пожертвований, 15 рублей. Выехал на маршрут сегодня первый день. В автобусе чистота идеальнейшая, водитель душка). Маршрут с приборного завода и до транспортного кольца на Южке. Ну хотя бы. Расписание, маршрут не запомнила весь, и телефон тоже, ворона. Запомнила только, что перевозчик "ООО Сэт".
ООО "ТЭС" )) полное название "Трансэнергострой", т.63 40 13
Ранее обслуживал 53 маршрут. Сегодня тоже был замечен.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»