переезд в другой город-все вопросы и тонкости события

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Я Засоня

Re: переезд в другой город-все вопросы и тонкости события

Сообщение Я Засоня » 04 ноя 2014, 20:20

да? я думала инн раз и навсегда. много знаю с томской пропиской. но приезжие-никто не менял. вот и спрашиваю.

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 04 ноя 2014, 23:02

takaya писал(а):
Лапшичка писал(а):
olia писал(а):совет хочу дать переезжающим, сейчас как раз столкнулась с трудностями... оформите все документы на детей и на себя: снилс, инн, полис нового образца, загран.паспорт, с временной регистрацией например трудно все это получить, я вот сейчас права водительские меняю, мне справки из псих и нарко диспансеров не дают, т.к. 5 лет тут еще не проживаю...

мне в Краснодаре дали в первый год проживания здесь и то, и другое. Заграны всей семье тоже делали по обычной схеме (с временкой просто в течении 4 месяцев, а не месяца. Но такие вещи обычно заранее делают). ИНН тоже легко поменяли, не труднее, чем в Томске. вообще в доках особенных трудностей не увидела, наоборот, в крупных городах больше МФЦ, процедура максимально облегчена

В Краснодарском крае проживаю чуть больше года,когда понадобилась справка из псих и нарко диспансера - отправили делать запрос в Томск, так что эти документы лучше сделать перед отъездом и взять с собой,так же как справку из ГАИ,что водительское удостоверение не получал,чтобы потом не ждать ответов на запросы неизвестно сколько времени :rolleyes:

Муж неделю назад менял водительские права в Краснодаре. (так как больше 10 лет)-всю процедуру с получением справок, фото прошел за один день.

ВорожеЯ

Сообщение ВорожеЯ » 05 ноя 2014, 12:00

;)

olia

Сообщение olia » 12 ноя 2014, 14:57

Кислицина Тося писал(а):
Муж неделю назад менял водительские права в Краснодаре. (так как больше 10 лет)-всю процедуру с получением справок, фото прошел за один день.

а прописка временная или постоянная?
норкКошка
А свидетельство ИНН зачем менять? там же прописка не указывается...
Изображение
Изображение
Изображение

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 13 ноя 2014, 03:05

капут, товарищи!! свидетельство ИНН - это докУмент, подтверждающий постановку физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации. В нем указано, что вы встали на учет в томске. Платите налоги в Томске, ходите ругаться в Томске, едете за квитанцией на уплату Единого налога в Томске. И вот вы переезжаете в Краснодар. Живете и думаете: а что это мне квитанция с налогом не пришла? А не пришла она, потому что вы по-прежнему стоит на учете в томске. Или пришли подавать декларацию в ИФНС, а вас там знать не знают. на ваш прежний адрес идут все ваши квитанции и тыдыитыпы. И ругаться ехать надо тоже в Томск. Только зачем? Для этого придумали постановку на учет в том регионе, где чел постоянно проживает. :D И!! меняют не ИНН, а свидетельство. ИНН у вас пожизненно будет один и тот же.

Изображение

Колючка

Сообщение Колючка » 13 ноя 2014, 08:14

Девочки, а кто-нибудь перевозил с собой животных?
Мы вот боимся, что у нас кот с сумкой не пройдет по весу в ручную кладь, в багажный отсек не хочу его отдавать. Лететь чуть больше 4х часов, жалко котейку :-(

no mires para abajo

Сообщение no mires para abajo » 13 ноя 2014, 10:13

Лапшичка
я получала ИНН сто лет назад в другом городе. сейчас прописана в Томске, ругаться хожу в Томске, декларации подаю в Томске и квитанции мне приходят по прописке. никто ни разу мне не намекнул, что нужно что-то менять и куда-то вставать на учет.

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 13 ноя 2014, 12:56

olia
Прописка постоянная

olia

Сообщение olia » 13 ноя 2014, 14:50

Лапшичка писал(а):капут, товарищи!! свидетельство ИНН - это докУмент, подтверждающий постановку физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации. В нем указано, что вы встали на учет в томске. Платите налоги в Томске, ходите ругаться в Томске, едете за квитанцией на уплату Единого налога в Томске. И вот вы переезжаете в Краснодар. Живете и думаете: а что это мне квитанция с налогом не пришла? А не пришла она, потому что вы по-прежнему стоит на учете в томске. Или пришли подавать декларацию в ИФНС, а вас там знать не знают. на ваш прежний адрес идут все ваши квитанции и тыдыитыпы. И ругаться ехать надо тоже в Томск. Только зачем? Для этого придумали постановку на учет в том регионе, где чел постоянно проживает. :D И!! меняют не ИНН, а свидетельство. ИНН у вас пожизненно будет один и тот же.

нууу за недвижку налог пришел в томск, по месту постоянной регистрации, транспортный налог пришел по месту проживания - временной регистрации.... и что разорваться))) а вообще налоги отслеживаю на сайте госуслуг... а у меня тут коллега, тоже не местная, в лотерейку выиграла))) так и декларацию подавала и налоги платила тут на месте, свидетельство не меняя...
Изображение
Изображение
Изображение

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 13 ноя 2014, 16:15

Agagain
Ой, а я пропцстила, что вы уже переехали.
где дом купили?

Про ИНН, мне все налоги штрафы сюда приходят, хотя ИНН получен в Иркутской области.
загран имеешь право сделать в любом регионе, даже без временной регистрации. Я без временки делала. Только срок получения увеличивается до 4 песяцев. Вот щас права буду менять, не знаю потребуют ли справки, прописана в Воронеже год
Солнечный зайчик
Я летела с кошкей. Томск-москва, потом поезд москва-воронеж. По весу прошла. Главное позвоните в авиакоманию и оставьте заявку на перевоз животного
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

no mires para abajo

Сообщение no mires para abajo » 13 ноя 2014, 16:21

Лягуха
как кошка перенесла? долго у вас стыковка между рейсами была?
нам такое же грозит, я за свою старушку очень переживаю

svetlano4ka

Сообщение svetlano4ka » 13 ноя 2014, 17:02

no mires para abajo
купите капли стоп-стресс, кошка будет спокойная как удав, моя даже стрижку стойко перенесла :crazy:
у меня трое детей два от мужа один от свекрови :D

М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Изображение

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 13 ноя 2014, 17:40

no mires para abajo
Ну как перенесла. Жива :hihi:
Она в принципе ненавидит переноску, после стерелизации, у нее она ассоциируется с нехорошим.
в такси до аэропорта орала. В аэропорту мяукала истошно. В самолете мявкала. Как взлетели заорала слегка и вот такие шары были :o я открывала переноску, гладила ее. Мявкала она, язык высунув дышала. Но я переноску на коленях держала, чтоб ей в ногах не гудело. В итоге я так и не смогла поесть, некуда было еду ставить :hihi: часа через 2 она поняла, что это бесполезно, и ей пришлось смириться. Я ее накормила маслом и хохландом, которып давали в самолете. Она подуспокоилась, стала вылазить, оглядываться, все норовила вылезти и пойти исследовать :hihi:
потом уже, когда прилетели, были в аэропорту, ждали багаж, она подмякивала, но так, для приличия. В поезде вообще нормально. Вылезла из переноски, легла на полке и лежала.
в дороге мы были в общей сложности...ой...ну больше 12 часов точно.
в туалет не ходила. Хоть брала горшок ей, усаживала, ни в какую. Но в переносу на случай казуса я брала пеленки для животных.
успокоительные не давала
Изображение

no mires para abajo

Сообщение no mires para abajo » 13 ноя 2014, 21:23

svetlano4ka
Лягуха
спасибо! :sharik: для меня это самый большой стресс в переезде :crazy:

olia

Сообщение olia » 14 ноя 2014, 10:09

моя кошка в поезде полтора суток ехала, успокоительные давала, но все равно стрессанула очень сильно. Дома была воспитанной беспроблемной кошкой, тут же... изодрала в хлам 4 стула на съемной квартире...(((( и чуть что не понравится начинает рядом с горшком гадить...
Изображение
Изображение
Изображение

Колючка

Сообщение Колючка » 14 ноя 2014, 10:37

Лягуха
У нас кот весит 6,5 кг, а еще ведь и клетка...А какая у вас переноска? Я читала на сайте авиакомпаний требования к контейнеру, не нашла переносок подходящих под описание :rolleyes:
У нас кот тоже плохо реагирует на переноски, каждая попытка его туда засадить заканчивается истерикой :crazy:

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 15 ноя 2014, 01:16

no mires para abajo писал(а):Лапшичка
я получала ИНН сто лет назад в другом городе. сейчас прописана в Томске, ругаться хожу в Томске, декларации подаю в Томске и квитанции мне приходят по прописке. никто ни разу мне не намекнул, что нужно что-то менять и куда-то вставать на учет.

ну лично мне и всей стране на это намекнула статья 84 Налогового кодекса Российской Федерации, а уж какие у вас там отношения с вашими организациями - дело ваше. Я люблю, когда у меня все в порядке с документами.

Изображение

msMary
Профиль Vkontakte: instagram.com/mari_kartashova/

Сообщение msMary » 18 ноя 2014, 15:34

Девочки,а кто нить видел хорошую темку про переезд в Тай?)

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 18 ноя 2014, 15:35

Солнечный зайчик писал(а):Лягуха
У нас кот весит 6,5 кг, а еще ведь и клетка...А какая у вас переноска? Я читала на сайте авиакомпаний требования к контейнеру, не нашла переносок подходящих под описание :rolleyes:
У нас кот тоже плохо реагирует на переноски, каждая попытка его туда засадить заканчивается истерикой :crazy:

У меня кошка где то около 5 кг. Переноска легкая, тряпичная. Выбирала по размерам, предъявляемые авиакомпанией
Изображение

Колючка

Сообщение Колючка » 20 ноя 2014, 12:52

Лягуха
Ясно! Спасибо за консультацию :flow:

enfanta

Сообщение enfanta » 28 ноя 2014, 16:36

Agagain писал(а):ВорожеЯ
а что подразумевается под фразой "православный коммунизм"???

это сложно объяснить, проще почувствовать) ну, здесь православные как-то более активны, что ли. По сравнению с Томском. Например, на въезде в город стоит большой крест с надписью "Храни, Господи, град сей Воронеж и люди Твоя" (на церковном таком диалекте).

В Астрахани тоже это чувствуется..не скажу что ходят толпами в церковь, хотя тут церквей конечно же больше гораздо чем в Томске и все оч старые..Но тут чувствуется акцент на то что "мы славяне и мы православные"..Славянские знаки на машинах лепят (может в Астрахани от кавказцев и татар им всем охото отличаться таким образом, не знаю) и еще тут "мода" ездить по монастырям на всякие святыни, мощи, праздники.. Чувствуем себя не в теме, не то чтобы жалеем, но просто этот факт обращает на себя внимание.

С новоселием вас!!! :flow: мы тоже недавно въехали в свою (напополам с банком) квартиру! :friends:
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Annettochka

Сообщение Annettochka » 04 дек 2014, 23:35

enfanta писал(а):
Agagain писал(а):ВорожеЯ
а что подразумевается под фразой "православный коммунизм"???

это сложно объяснить, проще почувствовать) ну, здесь православные как-то более активны, что ли. По сравнению с Томском. Например, на въезде в город стоит большой крест с надписью "Храни, Господи, град сей Воронеж и люди Твоя" (на церковном таком диалекте).

В Астрахани тоже это чувствуется..не скажу что ходят толпами в церковь, хотя тут церквей конечно же больше гораздо чем в Томске и все оч старые..Но тут чувствуется акцент на то что "мы славяне и мы православные"..Славянские знаки на машинах лепят (может в Астрахани от кавказцев и татар им всем охото отличаться таким образом, не знаю) и еще тут "мода" ездить по монастырям на всякие святыни, мощи, праздники.. Чувствуем себя не в теме, не то чтобы жалеем, но просто этот факт обращает на себя внимание.

С новоселием вас!!! :flow: мы тоже недавно въехали в свою (напополам с банком) квартиру! :friends:

Присоединяюсь, в НН тоже самое :da: не могу сказать, что татар или кого еще здесь много, но вот это ощущение "здесь русский дух, здесь русью пахнет" очень даже присутствует)) чего, живя в Кемерово и Томске, не наблюдала.

Agagain

Сообщение Agagain » 07 дек 2014, 18:51

enfanta
спасибо!)

Лягуха, мы как присмотрели новую усмань, так на ней и остановились. велкам бак ту ссср)
дом мы не купили, а построили, ровно семь месяцев строили-строили, и наконец построили. месяц уже прожили, вроде все норм, на обвалился, не замерзли)

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 07 дек 2014, 21:39

Agagain, покажите дом, если можно :oops:

Изображение

СЕЙЛОРМУН

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 26 янв 2015, 17:46

Тема создана для обсуждения вопросов, связанных с переездом в другой город.
разместить объявление о сдачи квартиры можно тут
viewforum.php?f=124
lerusia
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»