переезд в другой город-все вопросы и тонкости события

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

РыЖая беСстыЖая

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 19 мар 2019, 18:27

Кислицина Тося, насчет почты не знаю. С ПЭКом и Деловыми линиями столкнулась буквально в январе :da:
Изображение Изображение

Изображение

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 19 мар 2019, 22:51

Зефира писал(а):
19 мар 2019, 15:46
Я вот с примерной местностью определилась. Хочу либо в Анапу, либо рядом с Азовом Пешково. Не хочу большие города, мне поездка в Томск на целый день к вечеру головной болью прижимает)))
Про Армавир очень часто слышу. Вы там были?)
нет, не была

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 20 мар 2019, 03:18

Зефира писал(а):
Я вот с примерной местностью определилась. Хочу либо в Анапу, либо рядом с Азовом Пешково. Не хочу большие города, мне поездка в Томск на целый день к вечеру головной болью прижимает)))
А работа там есть? Медицина? Сады? Школы?
Это не маловажные аспекты. Одни из главных скорее.

Риса

Сообщение Риса » 20 мар 2019, 09:49

Я Засоня писал(а):
20 мар 2019, 03:18
Зефира писал(а):
А работа там есть? Медицина? Сады? Школы?
Это не маловажные аспекты. Одни из главных скорее.
Конечно, школы и сады есть везде, в Анапе есть и гимназии (и не одна), коррекционные школы и простые школы, вечерняя. Также и сады простые и логопедические. Вот в Пешково вроде одна школа.

Зефира
Профиль Vkontakte: http://vk.com/zlatinaanastasiya
Контактная информация:

Сообщение Зефира » 20 мар 2019, 15:22

Школы и сады и там и там есть, а вот на счет работы я и сама не знаю. Может Анапа чисто на курортах зарабатывает. По этому мне и самой интересно. Так как Анапа мне очень понравилась, аккуратная, чистенькая, вся в цветах и море в двух шагах
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Доченька Виктория 4 годика

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 21 мар 2019, 00:41

Море красивое и ласковое, и цветы-это только летом. И то- всю радость от красоты испортят отдыхающие. Ну подумайте, сможете вы жить в курортном городке, где с утра до ночи по улицам ходят полуголые отдыхающие с кругами, полотенцами (мне как то тетя с Лазаревского рассказывала, что они жаловались в свою администрацию, что полуголые отдыхающие, заходящие в трусах в магазины, в кафе, в столовую, ну как бы негативно влияют на местных детей ). Вечерами до утра эти отдыхающие горланят песни, орут под окнами, с побережья несется в два ночи "Черные глаза" и т.д. А зимой- это постоянные ветра, промозглость, море серое, неприветливое. Мы когда ездим в лагерь к ребенку, то проезжаем Джубгу, я за эти 15-20 минут офигеваю от такой активной жизни приморских городов. Вы точно хотите так жить?

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 21 мар 2019, 00:47

И да, как то мы несколько дней отдыхали в Дивноморском- в 2013 году. Целый день наслаждались отдыхом, морем. вечером пошли домой и зашли в магнит. Мы офигели. Полки в 19 часов были пустые! Не было ни хлеба, ни колбасы, ни курицы. Мы там ничего не смогли купить. На следующий день закупались заранее. Этот ажиотаж-все сметалось в момент. И цены на продукты у них выше.

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 21 мар 2019, 02:41

Зимой море классное, да серое, но все равно мооооре :love: и море это чайки!! :love:
И 9 месяцев в году оно чисто твое без толпы))
Но это надо любить море и воду, да. На меня кубометры снега глубокую тоску нагоняют, а море я люблю, любое.
А летом на югах вроде даже и дельфины бывают?
Куда-то туда кстати уехала владелица магазина "прокат №1", довольна и счастлива безмерно, и дети тоже. Она высоких целей правда не ставила, типа мегазаработков и ее более чем устраивает простой быт, с кучей свежего воздуха, солнца, моря, постоянных походов, пикников и фруктов.
Живут в каком-то небольшом поселке.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 21 мар 2019, 07:54

Мы когда в Абрау-Дюрсо отдыхали, видели дельфинов в Черном море :) Кто-то при этом закричал "киты пошли" :hihi:

Риса

Сообщение Риса » 21 мар 2019, 08:31

Кислицина Тося писал(а):
21 мар 2019, 00:41
Море красивое и ласковое, и цветы-это только летом. И то- всю радость от красоты испортят отдыхающие. Ну подумайте, сможете вы жить в курортном городке, где с утра до ночи по улицам ходят полуголые отдыхающие с кругами, полотенцами (мне как то тетя с Лазаревского рассказывала, что они жаловались в свою администрацию, что полуголые отдыхающие, заходящие в трусах в магазины, в кафе, в столовую, ну как бы негативно влияют на местных детей ). Вечерами до утра эти отдыхающие горланят песни, орут под окнами, с побережья несется в два ночи "Черные глаза" и т.д. А зимой- это постоянные ветра, промозглость, море серое, неприветливое. Мы когда ездим в лагерь к ребенку, то проезжаем Джубгу, я за эти 15-20 минут офигеваю от такой активной жизни приморских городов. Вы точно хотите так жить?
Абсолютно никакой промозглости зимой нет, море прекрасно, как летом , так и зимой. :love: Да, у Вас в Краснодаре море далековато, но мне кажется это звучит как будто Вы себя уговариваете, что далеко от моря живёте.
Последний раз редактировалось Риса 21 мар 2019, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

барбари

Сообщение барбари » 21 мар 2019, 08:32

Мы Анапу выбрали :vo: . Не обязательно в городе жить. Рядом много поселков .Где нет отдыхающих.

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 21 мар 2019, 18:37

Анапа достаточно большой город, не обязательно жить на первой полосе у моря чтобы везде видеть отдыхающих в купальниках. Можно поселиться в другом районе. :) А народу в приморских городах и поселках действительно ооочень много. Мы 2 недели назад ездили в Геленджик погулять по набережной, так там еще ничего не работает, а народу уже гуляет очень много!
ИзображениеЧем больше денег, тем лучше!

Зефира
Контактная информация:

Сообщение Зефира » 21 мар 2019, 22:17

Целыми днями сижу, читаю о городах краснодарского края, уже запуталась в них)) Зато нашла хорошие форум о переезде в Краснодар. Там про многие города рассказывают и делятся опытом и советами о пмж.
Меня больше наличие работы интересует) Хотя я считаю что муж в любом городе найдет себе работу, он строит дома, бани и т.п. и отделкой занимается. Единственное что его смущает, это то что на юге мало кто строит брусовые дома, а он в основном на этом специализируется.
На счет полуголых туристов.....можно найти место чуть дальше от берега и думаю уже хорошо будет. Главное тепло, летоооо)) Ненавижу наше лето с комарами, мошками и всякой подобное гадостью)
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Зефира
Контактная информация:

Сообщение Зефира » 21 мар 2019, 22:56

барбари писал(а):
21 мар 2019, 08:32
Мы Анапу выбрали :vo: . Не обязательно в городе жить. Рядом много поселков .Где нет отдыхающих.
Давно в Анапе?
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

барбари

Сообщение барбари » 21 мар 2019, 23:26

Зефира писал(а):
21 мар 2019, 22:56
барбари писал(а):
21 мар 2019, 08:32
Давно в Анапе?
Мы еще в Томске. Участок купили строится будем потихоньку.Муж пока еще не совсем созрел для переезда :crazy:

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 21 мар 2019, 23:47

Риса писал(а):
21 мар 2019, 08:31
Кислицина Тося писал(а):
21 мар 2019, 00:41
Абсолютно никакой промозглости зимой нет, море прекрасно, как летом , так и зимой. :love: Да, у Вас в Краснодаре море далековато, но мне кажется это звучит как будто Вы себя уговариваете, что далеко от моря живёте.
Не додумывайте за меня, я всего лишь описала свои ощущения. Моря мне хватает в те поездки, когда я туда приезжаю-в мае-июне, бывает, в октябре к родне.

zelya

Сообщение zelya » 22 мар 2019, 00:05

я тоже хочу уехать из Томска,
но если честно не понимаю желания многих уехать в теплые края, хотя мне очень нравится море, мне нравится там лежать, загорать - но работать как ? нет , только отдыхать!

Никита 17 лет, Софья - 5года, Арсений - 3 года
Торты на заказ. Все для кондитера

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 22 мар 2019, 01:02

zelya, не понимаю, в чем сложность работать?)
Атмосфера расслабляет?

skoromama//

Сообщение skoromama// » 22 мар 2019, 07:43

Leto писал(а):
22 мар 2019, 01:02
zelya, не понимаю, в чем сложность работать?)
Атмосфера расслабляет?
в смысле, что местные не каждый день выбираются на море, летом работать в жару не очень хочется - хочется отдыхать.
Это как в любом городе - спешишь куда-то, дом-работа-дом, а поднять глаза и увидеть красоту зданий не всегда успеваешь, побродить по древним улочкам далеко не каждый выходной удается.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 22 мар 2019, 13:31

skoromama//, ну конечно.
Но мне кажется, в любом случае лучше, когда у тебя есть возможность выбирать.
Когда-то и вечером можно вырваться, когда-то в выходной

zelya

Сообщение zelya » 22 мар 2019, 15:03

Да, мне тяжеловато летом в таком климате , хорошо только на берегу :sunburnt:
и с работой все таки в обоих столицах попроще ,
я за то чтобы хорошо зарабатывать и потом на море - отдыхать,
ну или удаленкой заниматься , но у меня пока не получается такой доход иметь, чтобы из любого места работать

Никита 17 лет, Софья - 5года, Арсений - 3 года
Торты на заказ. Все для кондитера

Зефира
Контактная информация:

Сообщение Зефира » 23 мар 2019, 00:21

zelya писал(а):
22 мар 2019, 15:03
Да, мне тяжеловато летом в таком климате , хорошо только на берегу :sunburnt:
и с работой все таки в обоих столицах попроще ,
я за то чтобы хорошо зарабатывать и потом на море - отдыхать,
ну или удаленкой заниматься , но у меня пока не получается такой доход иметь, чтобы из любого места работать
Лен, дом построила на юге и зарабатывай на нем весь сезон))
Мне надоело лето 2 месячное и со всякой мерзкой жужжащей сволочью) Клещей теперь боюсь пуще прежнего, когда Степку укусил, оказалась и Лайма и энцефалит, во я труханула тогда.
В общем хочу 9 месяцев лета, соскучусь по зиме и там найду, где в сугробах полазить) А зарабатывать думаю можно везде, главное найти эту золотую середину с которой можно начать.
Если совсем прям мечтать мечтать, я хочу дом на Алтае, в Анапе и на Байкале :D Разгубастило, да!? :hihi: :hihi:
Нашла Томичек, уехавших туда. Сегодня с одной из них поболтали по телефону даже. Столько интересного нарассказывала
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 24 мар 2019, 00:08

Ну про 9 месяцев лета, это вы загнули, конечно.
Или я такая мерзлячка, но для меня лето в Краснодаре начинается в середине мая и заканчивается в начале сентября.

Ermatel

Сообщение Ermatel » 31 мар 2019, 18:35

анюткин писал(а):
17 фев 2019, 14:38
Девочки в этом году переезжаю, правда пока не определилась либо Тюмень либо Ставрополь. Пока читаю, ищу информацию, думаю. Никого ни где нет. Кто переехал туда или там родственники живут или вы там сами были, отзовитесь :sharik:
Мои родственники переехали в Тюмень.
Нравится. Город развивается. Поселились в Преображенском, в 2017 удалось продать квартиру и купить у застройщика уже сданную со скидкой причём продавали...
Рядом уже в этом учебном году открыли гимназию шикарную строят д/с и скоро начнут поликлинику. В общем очень и очень довольны.
В Ставрополе есть хорошие доп занятия по информатике, хороший климат. Но тупиковый город.
Но мне кажется пока в Томске образование лучше, чем в этих городах.
Климат в Тюмени почти как тут, хотя таких диких морозов у них не было в этом году.
Ветер сильнее. Но морозы слабже.

Саюри

Сообщение Саюри » 31 мар 2019, 18:52

анюткин, мы полтора года как переехали в Тюмень. Спрашивайте, что интересно, постараюсь ответить )

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»