переезд в другой город-все вопросы и тонкости события

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 10 июл 2020, 18:47

ArinBloom, сейчас вы там или вернулись? Детям понравилось?

ArinBloom

Сообщение ArinBloom » 10 июл 2020, 20:17

Leto, мы на время отпуска здесь. :)
Детям нравится там где погулять есть :D
Человек-праздник :)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Франсуа Гизо
Изображение

lia

Сообщение lia » 11 июл 2020, 03:22

Ярча писал(а):
09 янв 2020, 01:47
utika,
Куча томичей- друзей в Питере.
Уверяют, что замшу (не нубук) убили нафик там. :da: поэтому удивлена, что у тебя наоборот.
Подруга близкая тоже 3 года назад в Никольское - Лен.обл. переехала с семьёй, жалуется как раз на то, что замшу не носит. Резиновые сапоги таскает часто. И дети тоже.
А я в Томске замшевые сапоги и ботинки ношу всегда :da:
Сейчас зимняя обувь, сапоги - серая замша. Нежнейшая. Ботинки 2 пары - чёрная замша и зелёная. Все в порядке. Никаких разводов и прочего. Замшу надо носить по погоде. Не в дождь :da:
И слякоть, конечно. У меня для этого кожаная обувь. Резиновые сапоги только на даче в грязь.
Что касается лен.области - всегда сухо и чисто на улице в любое время года. Это в Выборге. Здесь есть тротуары. Везде. Дорожки в парках посыпаны мелким гранитом, лужи на них не задерживаются. Тротуары тоже зимой чистят и посыпают крошкой во время обледенения. Если не носить обувь в проливной дождь, то спокойно можно хоть в замшевой, хоть в кожаной ходить. У меня зимой мембрана (кроссовки), а мама в нубуковых туфлях ходит круглый год)) Целые, без разводов и прочего.
Счастье- это когда люди, которые тебе не подходят к тебе не подходят.

lia

Сообщение lia » 11 июл 2020, 03:36

Я Засоня писал(а):
09 янв 2020, 02:51
Сосновый брр специфичный город, город атромщиков и зп там соотвеиствующие, если есть работа то и живут люди, нет - бегут в Питер.
Сегодня 8 января 2020 я гуляю с собакой в Резиновых сапогах. Еще зиму не надевала. Хорошо это или плохо, но мне нра....
Спб.
Это удел почти всех маленьких городов, которые соседствуют с крупным мегаполисам. Хотя у нас в городе, например, инженеры, спецы в нефтегазовой сфере, судостроители нарасхват и з/п вполне приличные, несмотря на то, что город маленький. Едут семьями и почти все из сибири и ДВ. Хотя наверное соглашусь в наличии специфики. Гуманитариям сложно. Врачи, учителя и юристы в спб получают более выгодные условия.
Счастье- это когда люди, которые тебе не подходят к тебе не подходят.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»