Свиной ( и пр.) грипп в Томске. Кто ушел на карантин?

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Diadema

Re: Свиной грипп в Томске

Сообщение Diadema » 03 ноя 2009, 12:19

Хм. А у нас в саду пускают с больничных сейчас. Значит не везде карантин

И как все же с оплатой? Если были на больничном, а теперь карантин, как сидеть дома? Продолжать якобы больничный или какое-то заявление в саду писать надо?
Очень много одежды и обуви в продаже: https://mama.tomsk.ru/foto/index.php?cat=10197 ТОРГ!

Pantera

Сообщение Pantera » 03 ноя 2009, 12:23

Esfir писал(а):
Diadema писал(а):во всех садах? Не нашла такой инфы в новостях :rolleyes:

Про карантин вчера в Вестях сказали. Про правила по детским садам: у меня тетя в 38-м саду работает, им такие инструкции всегда выдают, на любой карантин - те, кто ходит (причем, с прививкой, если прививают от этой болезни - непривитых от гриппа теперь не пустят), тот ходит. Новеньких (с больничного в том числе) не принимают.

Ну, зашибись! Esfir, а на каком уровне эти инструкции?

jia

Сообщение jia » 03 ноя 2009, 12:25

Говорят, что грипп этот немного по другому проявляется: сначала горло краснеет, как при ангине, но гноя не появляется, потом кашлять человек начинает, а потом уже температура присоединяется.
Мы тут в ШР сходили, там 2 девочки с такими симптомами: одна хрипит, другая кашляет. темыч ниче перенес такой контакт. А у меня горло воспалилось. :-( Лечусь теперь.

Cin

Сообщение Cin » 03 ноя 2009, 12:38

я поповоду маски не страдаю.
еще раз повторю ( у меня очень хорошие знакомые вирусологи, кстати грамотные) - говорят - если хочешь от вирусов защититься то носи: очки защитные
10.jpg

маски - выбирайте какая нравиться :hihi:
20.jpg

MVC-795F.jpg
MVC-795F.jpg (4.37 КБ) 815 просмотров

Использование респираторов должно рассматриваться в контексте программы полной защиты дыхательных путей в соответствии с правилами Управления по охране труда и промышленной гигиене (OSHA). Информация по программам защиты органов дыхания и методиках подгонки по размеру средств защиты изложена на сайте:http://www.osha.gov/SLTC/etools/respiratory. - http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/2649/

аллочка

Сообщение аллочка » 03 ноя 2009, 12:41

Pantera писал(а):А не лучше ли вызвать врача :?: ну от греха подальше.

Звонила с утра хотела вызвать, но сказали с такой температурой сама приду, я говорю так у меня симптомы свиного гриппа, на что она сказала ваш врач принимает с 8 до 12 и положила трубку :crazy: ,пришлось идти самой.Врач сказала пить арбидол 2 таблетки 4 раза в день :rolleyes: , самое интересное во всем районе его нет,по поводу анализов сказала .,что анализы делают только тем кто контактировал с больными свиным гриппом, но говорит возможно и так сделают ,но это очень дорого и не точно что возьмут,анализы делают в "гигиене".
Cin писал(а):я поповоду маски не страдаю.
еще раз повторю ( у меня очень хорошие знакомые вирусологи, кстати грамотные) - говорят - если хочешь от вирусов защититься то носи: очки защитные
маски - выбирайте какая нравиться

а лучше все, что есть на фото :vo:

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 03 ноя 2009, 13:02

арбидол есть в аптеке Вита на центральном рынке, и дет и взрослый, по нормальной цене. Только что детский купила.

Изображение
Изображение

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 03 ноя 2009, 13:03

Всем делать морсы их клюквы. :vo:

Дольче

Сообщение Дольче » 03 ноя 2009, 13:04

анализы делают только тем кто контактировал с больными свиным гриппом, но говорит возможно и так сделают ,но это очень дорого и не точно что возьмут,анализы делают в "гигиене".

как понять контактировал ты или нет? может в транспорте или еще где. Тем более если инкубационный период чуть ли не 5 дней. не понимаю. :o

Дольче

Сообщение Дольче » 03 ноя 2009, 13:05

пытная мама писал(а):Всем делать морсы их клюквы. :vo:

ага, пока клюква тоже не пропала с прилавков :crazy:

аллочка

Сообщение аллочка » 03 ноя 2009, 13:10

Дольче писал(а):как понять контактировал ты или нет? может в транспорте или еще где. Тем более если инкубационный период чуть ли не 5 дней. не понимаю. :o

Вот и я о том же! ну ладно заболел ктото, лег лечится, врачи спросили с кем контактировали,а он да вот с тем то и с тем то и еще с пол сотнею человек в маршрутке ехал ,кашлял на них, и что всех разыскивать будут и анализы делать. :?: :surpr:

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 03 ноя 2009, 13:13

Diadema
Мамочки- при карантине участковый врач дает больничный. Здоровому ребенку.Такой же как при болезни ребя. Но: нужна справка из детсада(с печатью), что у них карантин с такого по такое. Справка подклеивается в медкартояку врачом.
И еще: никогда не продлевайте больничный более чем на 10 дней. Потому как с 11-го дня оплачивают в 50%. Лучше выйти на один день на работу, а затем взять новый больничный. :da:

Дольче

Сообщение Дольче » 03 ноя 2009, 13:23

пытная мама

про 10 дней, а как на счет стажа работы? Вроде если менее 8 лет, то по любому не оплачивается 100%

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 03 ноя 2009, 13:41

Дольче
Конечно-конечно, и от стажа. :da:

Орех

Сообщение Орех » 03 ноя 2009, 13:51

в аптеках исчез кипферон, вчера пол города объехала, не нашла, предложили аналог виферон.
уже 4-е сутки сбиваем ребенку температару 39, пьем все, что доктор прописал и такое ощущение, что результата ноль :cry: ребенок уже измучался.

Мечтать

Сообщение Мечтать » 03 ноя 2009, 13:57

пытная мама писал(а):Diadema
Мамочки- при карантине участковый врач дает больничный. Здоровому ребенку.Такой же как при болезни ребя. Но: нужна справка из детсада(с печатью), что у них карантин с такого по такое. Справка подклеивается в медкартояку врачом.
И еще: никогда не продлевайте больничный более чем на 10 дней. Потому как с 11-го дня оплачивают в 50%. Лучше выйти на один день на работу, а затем взять новый больничный. :da:

Никто Вам не будет на один день закрывать больничный и потом открывать его по тому же заболеванию, врачу тогда снимут скальп при проверке больничных листов.
Конечно, лучше выйти, поморочить начальству голову и уйти :crazy: Это только личный бизнес позволяет такой цирк.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Сообщение lilac » 03 ноя 2009, 13:59

Я тоже заболела. Сижу дома, пью арбидол (тоже вчера поездили по аптекам в поисках). Вызвала на дом врача, говорит - ОРЗ или грипп, спросила, контактировала ли я с больными свиным гриппом, сказала, что, вроде, нет, хотя кто его знает... :-(
Что-то действительно, панику развели, по новостям все время показывают страсти, жить, точнее, болеть страшно стало... :hihi:
Изображение
Изображение

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 03 ноя 2009, 14:08

Mom_NS писал(а):[
Никто Вам не будет на один день закрывать больничный и потом открывать его по тому же заболеванию, врачу тогда снимут скальп при проверке больничных листов.
Конечно, лучше выйти, поморочить начальству голову и уйти :crazy: Это только личный бизнес позволяет такой цирк.

А кто писал, что по одному заболеванию? Если ребь выздоровел а в саду карантин- это уже другой случай. Я лично получала больничный с разрывом три дня. Моя доча ОЧЕНЬ плохо адаптировалась в саду.

*Зеленка*

Сообщение *Зеленка* » 03 ноя 2009, 14:17

хмм а мы недавно с Турции приехали-и фиг знает общались не общались-сразу скажу пол самолета чихало,но может погода...там сезон дождей...тьфу тьфу-пока ищем арбидол (но вроде уже полторы недели прошло)-в России мне кажется так это раздули..никакого обещанного термоконтроля при прилете не было...поентому думаю уже все болееют этим гриппом только не хотят проверять наши же врачи,будут ставить ОРЗ,простой грипп и впаривать дорогостоящее лекарство

Светланка

Сообщение Светланка » 03 ноя 2009, 14:55

Орех писал(а):в аптеках исчез кипферон, вчера пол города объехала, не нашла, предложили аналог виферон.
уже 4-е сутки сбиваем ребенку температару 39, пьем все, что доктор прописал и такое ощущение, что результата ноль :cry: ребенок уже измучался.

+1 мой тоже мучается, теперь еще и кашель начался жуткий и ингаляции сделать не можем из-за температуры

Дольче

Сообщение Дольче » 03 ноя 2009, 15:20

с гриппом, хоть что пей, быстро не пройдет, несколько лет назад болели с мужем - так пару недель все это "удовольствие" тянулось... :rolleyes: хотя обычное ОРЗ за дня 4 проходит

Pantera

Сообщение Pantera » 03 ноя 2009, 15:34

Орех писал(а):в аптеках исчез кипферон, вчера пол города объехала, не нашла, предложили аналог виферон.

А нурофен не пьете? на 6 часов сбивает темпиратуру.
Мы с ушами 4 дня с темпиратурой 39 мучались, даже дежурного вызывали она не назначила антибиотики, сказала продолжать назначеное лечение.
А ЛОР сказала, что сам организм подсказывал антибиотик подключить.
Я не приверженец антибиотики, но и нурофен пить 4 дня подряд тоже многова-то.

Pantera

Сообщение Pantera » 03 ноя 2009, 15:40

*Зеленка*, у мне тоже складывается впечатление что всё раздуто :hihi:
и главное везде контроль! :hihi:

Арктика

Сообщение Арктика » 03 ноя 2009, 15:42

А мы в последний раз болели совсем недавно доча. 3 дня температура под 39 и Нурофен не помогал, хотя обычно всегда сбивалась температура. :surpr:
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Venus

Сообщение Venus » 03 ноя 2009, 15:48

Девочки, может я конечно многого не понимаю :) ,
но Гриппферон и Виферон, как профилактика гриппа - одно и то же, не так ли?
Оба содержат интерферон человеч. рекомб.альфа-2.
Я права?

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»