Свиной ( и пр.) грипп в Томске. Кто ушел на карантин?

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Eleна

Re: Свиной грипп в Томске

Сообщение Eleна » 02 ноя 2009, 12:31

мне кажется, виферон слишком серьезная вещь для профилактики :?:

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 02 ноя 2009, 12:40

Cin писал(а):а оксолинка - фигня против гриппа полная. нужен интерферон в каплях или мази.

воооот
какие мази?
я в мед болталке писала, спрашивала, тут тоже спрошу, может, марфа заметит
у мази виферон нет профилактического применения, в инструкции написано только лечение слизистых

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 02 ноя 2009, 12:43

Eleна писал(а):мне кажется, виферон слишком серьезная вещь для профилактики :?:

а почему слишком серьезная? тот же интерферон, только в мази
меня смущает, почему производитель не указал, что его можно и в профилактических целях применять
а все кругом советуют и советуют, а буквально это выглядит - как фантазии, на антибиотиках тоже не написано, что используются в профилактических целях, с таким же успехом можно и антибиотики пить...

но ведь все советуют....

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 02 ноя 2009, 12:46

Cin писал(а):а оксолинка - фигня против гриппа полная.

почему?

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 02 ноя 2009, 12:50

А арбидол в качестве профилакт. мер как долго можно давать? мы пьем уже 9-й день, интересно, больше 10 можно? а то страшно в сад идти
И еще мы гриппферон капаем.

Изображение
Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 02 ноя 2009, 12:55

Marina_n_b писал(а):А арбидол в качестве профилакт. мер как долго можно давать? мы пьем уже 9-й день, интересно, больше 10 можно? а то страшно в сад идти
И еще мы гриппферон капаем.

а вы каждый день пьете?
я так поняла, в целях профилактики его надо пить 2 раза в неделю... (хотя в моей инструкции было написано 200мг в неделю) :surpr: :o

Pantera

Сообщение Pantera » 02 ноя 2009, 13:03

Нам ЛОР порекомендовала для профилактики в нос Деринат по 1 капли 2-3 раза в день
и пить 2 раза в неделю Оциллококцинум.
А если ребенок начинает заболевать 50мл. теплого молока + 20 капель настойки прополиса на ночь.

Eleна

Сообщение Eleна » 02 ноя 2009, 13:24

когда
но ведь все советуют....

совет теряет для меня свою силу :crazy:
я тож сегодня про деринат подумала, давно его не пользовали, не знаю как он для профилактики, лечились им раньше
о, прополис, точно-вещчь)

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 02 ноя 2009, 13:26

Eleна писал(а):совет теряет для меня свою силу

ну вот для меня тоже, пока в инструкции написано "для лечения" - такой совет выглядит как фантазия, тем более от незнакомого фармацевта в аптеке, или подружки

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 02 ноя 2009, 13:31

Bertalonia, я даю арбидол по 1 т. 1 раз в день, 10 дней, так в инструкции написано. Начала давать по такой схеме, т.к. я сама заболела, боялась заразить.
И только что нашла рекомндации от ВОЗ по лечению Ингавирином и Кагоцелом. Только у Ингавирина противопоказания - дет. возраст ло 18 лет

Изображение
Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 02 ноя 2009, 13:32

Marina_n_b писал(а):от ВОЗ по лечению Ингавирином и Кагоцелом.

Cin

Сообщение Cin » 02 ноя 2009, 13:36

оксолин - Механизм противовирусной активности оксолина обусловлен как его непосредственным воздействием на интенсивность вирусной репродукции, так и опосредованным действием через клетки хозяина — путем угнетения синтеза РНК в инфицированных клетках, что препятствует размножению вирусов. (http://www.belmedpreparaty.com/product/ ... nat_id=123) - а в течении долгого применения этой мази всем человечеством вирусы при размножении ( как и все живые организмы обладают способностью к адаптации к условиям жизни) усиливают свою собственную защиту (это мое мнение)
а у виферона другое действие - стимуляция иммунитета, т.е. действие изнутри...что то типа этого.
можно канешна и тем и другим.
но я предпочитаю интерферон- содержащие препараты.

Cin

Сообщение Cin » 02 ноя 2009, 13:43

Bertalonia
в инструкциях много чего не написано. тем более в течении дляительного применения лекарства эта инстуркция может устареть. а при этом могут появиться новые исследования и результаты говорящие о новых показаних и также о новых противопоказаниях. так что всегда нужно слушать советы специалистов.
по поводу фармакологов. в аптеке очень часто фармацевт не имеет должного образования. например в в воскресенской я только одну женищну с высшим фарм образованием обнаружила :da:
например - дибазол. считался что он от давления, но потом обнаружили, что он еще и как имуностимулятор действует. и уже позже внесли это в инструкцию

Eleна

Сообщение Eleна » 02 ноя 2009, 14:14

мой педиатр, при моих словах мож полечиться вифероном (свечи, орви было) сказала, ага давайте, только когда он действительно понадобится, нидайбох, то уже не окажет необходимого действия...я задумалась, логика есть: можно настимулировать организм так, что потом не возрадуешься....
взяла деринат, поддалась панике :crazy: , но чот пока думаю, надо ли....прополис буду давать

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Кьяра
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id4310707

Сообщение Кьяра » 02 ноя 2009, 14:20

а прополис аптечный или сетевиков?
Я -Лена, очень приятно Изображение

Королевна

Сообщение Королевна » 02 ноя 2009, 14:54

Eleна писал(а):мой педиатр, при моих словах мож полечиться вифероном (свечи, орви было) сказала, ага давайте, только когда он действительно понадобится, нидайбох, то уже не окажет необходимого действия...я задумалась, логика есть: можно настимулировать организм так, что потом не возрадуешься....
взяла деринат, поддалась панике :crazy: , но чот пока думаю, надо ли....прополис буду давать

При ОРВИ его и назначают же сами педиатры. Или у нас только, чуть сопли, так сразу и в рот и в попу?! :rolleyes: И стимуляторы тоже всякие разные советуют. Ноя с ними осторожно. Действительно,эффект может быть прямо противоположный.

Света-МаСета

Сообщение Света-МаСета » 02 ноя 2009, 15:02

да про прополис напишите ограничение по возрасту есть?

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 02 ноя 2009, 15:25

Cin писал(а):в инструкциях много чего не написано. тем более в течении дляительного применения лекарства эта инстуркция может устареть.

виферон крем не такое уж и старое средство

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 02 ноя 2009, 15:32

у прополиса нет ограничений по возрасту, если нет аллергии. Я сама его настаиваю на спирту, 10 дней в темном месте. Когда свой заканчивается, покупаю в аптеке. :oops: У меня Ксенька прополис обожает! Только для совсем маленьких его надо разводить водичкой (это если закапывать в носик или горлышко обрабатывать), а если с молочком давать, то и так сойдет.

Изображение
Изображение

Sorriso

Сообщение Sorriso » 02 ноя 2009, 16:06

Eleна писал(а):мой педиатр, при моих словах мож полечиться вифероном (свечи, орви было) сказала, ага давайте, только когда он действительно понадобится, нидайбох, то уже не окажет необходимого действия...я задумалась, логика есть: можно настимулировать организм так, что потом не возрадуешься....

вот-вот.. я вот простуду ребенку вифероном лечила, ангины боялась, а когда виферон понадобился, как слону дробина оказался..((

Cin

Сообщение Cin » 02 ноя 2009, 16:13

http://elibrary.ru/item.asp?id=11781119
ПРОТИВОВИРУСНАЯ ТЕРАПИЯ ОРВИ У ДЕТЕЙ (2006г.)
В результате исследования рекомендовано при гриппе и других ОРВИ детям 1-7 лет назначать виферон-2 при тяжелом дебюте заболевания пятидневным курсом с 1-2-го дня болезни. Для лечения пациентов с клиническими симптомами гриппа, а также имеющих указание на контакт с больным гриппом в период эпидемического подъема заболеваемости, препаратами выбора являются арбидол и виферон.

а здесь еще как противодифтерийное средство в комплексной терапии http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11 ... =111400370

по поводу старости лекарства:
Малиновская В.В., Брагина Г.С., Иванова В.В., Ботвиньева В.В., Романцов М.Г. Экспериментально-клинические исследования применения рекомбинантного a2В-интерферона (виферона): Руководство для врачей. - М., 1997. - 75 с.
http://med-lib.ru/spravoch/farmter_ped/4.php

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 02 ноя 2009, 16:30

Cin
ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ
мы ж про профилактику сейчас говорим ;)

Парадоксальная

Сообщение Парадоксальная » 02 ноя 2009, 16:47

:crazy: Бред. шумиху подняли, чтобы бабок заработать больше. Рекомендованный препарат (тамифлю) для лечения свиного гриппа стоит 1,8-2 тыс руб., а кто из нас найдя у ребенка симптомы гриппа не побежит в аптеку покупать его, боясь ,что ребенок болеет смертельно опасной инфекцией? Могу сказать почти точно, что 70-80% пойдут и купят. У кого ребенок в течении учебного года не разу не болеет ОРВИ? Думаю немного таких(а жаль), получаем бешенную цифру купивших дорогущий препарат. Тут и Бил Гейтса обогнать по доходам можно :crazy:
А то, что от обычного гриппа помирает в год 1,5 млн чел по всему миру - нормально, а заболевает 500 млн - тоже ничего страшного. Логика где? 8-) И заметьте мы его не боимся- "А, грипп...Пройдет.."
Чем проявляется свиной грипп?

Свиной грипп проявляется высокой температурой, болями в горле, мышечными болями, диареей. В качестве осложнений возможно развитие пневмонии, поражение нервной и сердечно-сосудистой систем.

вот отсюда
Изображение
0-4130/57, 1-5460/61, 2-6360/64, 3-7120/66, 4 -7940/70, 5-8200/71, 6-8600/72...

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 02 ноя 2009, 16:51

Особенно, если принять во внимание, что эти Тамифлю и Занамивир для маленьких детей не подходят, то вообще весело получается. Там же противопоказания, с 7 лет только.

Изображение
Изображение

Cin

Сообщение Cin » 02 ноя 2009, 17:54

в томске уже существуют анализы на этот свиной грипп. так что можно не "бежать в аптеку" а сбегать и сдать ПЦР на этот грипп. а потом оттуда и плясать.
арбидол для профилактики пьется по другому - не каждый день.
Парадоксальная
каждый новый виток развития вируса - дает большее количество жертв.
вообще конечно дело каждого как и чем предохранятся и лечиться.
ну я предпочитаю идти по тротуару, а не бежать по проезжей части угрозе на встречу.
Bertalonia
еще раз внимательно:
http://elibrary.ru/item.asp?id=11781119
ПРОТИВОВИРУСНАЯ ТЕРАПИЯ ОРВИ У ДЕТЕЙ (2006г.)
В результате исследования рекомендовано при гриппе и других ОРВИ детям 1-7 лет назначать виферон-2 при тяжелом дебюте заболевания пятидневным курсом с 1-2-го дня болезни. Для лечения пациентов с клиническими симптомами гриппа, а также имеющих указание на контакт с больным гриппом в период эпидемического подъема заболеваемости, препаратами выбора являются арбидол и виферон

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»