Опрос: а будет ли интересна в нашем городе "Школа Вест"?)

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Было бы вам интересно посещать Школу?

да
8
14%
нет
51
86%

Всего голосов: 59

evnika

Сообщение evnika » 29 июл 2016, 10:36

Невеста - 2 основных варианта этимологии этого слова (оба вам не подходят): 1. Невеста = неизвестная, неизведанная для жениха и его семьи (девушку часто видели только сваха и родители жениха. Она приходила из чужой семьи, из чужой деревни/села. Потому в том числе и фамилия мужа бралась, называли по-новому. Не у славян, конечно, там фамилий не было еще.) 2. Та, что не веста, т.е. не предназначенная для культа Весты. Куда попадали невинные девушки и не имели права выходить замуж и т.д. Так что НЕвесты - это как раз те счастливицы, что могли и выходили замуж, в отличие от Вест.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

evnika

Сообщение evnika » 29 июл 2016, 10:38

Как-то задержались вы с этими псевдославянскими практиками, родноверием, ведами и проч. Это лет 5 назад было популярно и приносило бабосики.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 июл 2016, 10:47

evnika писал(а):Как-то задержались вы с этими псевдославянскими практиками, родноверием, ведами и проч. Это лет 5 назад было популярно и приносило бабосики.
мне кажется, даже лет 10 назад
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

просто феня

Сообщение просто феня » 29 июл 2016, 10:58

Liliamama писал(а): С мужиками-то как быть?
нифига вы не понимаете!
вот она воспитуется, восприняв всю благость мира, и вселенная ей ответит тем, что мужик с крепкой шеей тут же найдется и радостно подставит шею для этого чмочуда чудного
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Фрутомама

Сообщение Фрутомама » 29 июл 2016, 11:19

феня грицацуева,
Даже не так, они живут в иллюзии, что мужчину можно изменить, что он "подстроится" под философию жены и будет соответствовать ее идеям и чаяниям. Если муж пока не соответствует, то значит жена не полностью сама по псевдоведам живет. Юбка не достоточно длинная, плохо энергию земли собирает, голову помыла с лаурет сульфатом, ногти подстригла не в тот лунный день...до фига причин найдется.

Короче, понятно, что спрос на таких женщин у мужиков минимальный. Получается, философия навязывается извне либо для заграничных потребителей - для воспитания на экспорт, либо просто ради идеи дисбаланса спроса и предложения

просто феня

Сообщение просто феня » 29 июл 2016, 11:23

Фрутомама писал(а): Получается, философия навязывается извне либо для заграничных потребителей - для воспитания на экспорт, либо просто ради идеи дисбаланса спроса и предложения
не, все гораздо проще. Зарабатывание бабла любым путем. Идеологическая подоплека есть и никуда не делась, но не настолько важна. Хотя на хохлах неплохо оттопталисьотработали

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 июл 2016, 11:36

Хотя на хохлах неплохо оттопталисьотработали
там у них наши 90-е. Еще популярны всякие тренинги "как ублажить мужика сексом".
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

evnika

Сообщение evnika » 29 июл 2016, 13:20

Liliamama писал(а): до идеи жить без прививок, без промышленных продуктов в родовом поместье.
Это не я в одну кучу сгребаю все подряд. У меня такая Веста знакомая есть, они сами все эти идеи сгребают в образ жизни.
так и есть, эта культура (как и любая другая) и была связана и отражала образ жизни наших предков, отражала их верования, представления о мироустройстве, места в нем человека и т.д. Логично, что образ жизни изменился - культура поменялась. Еще на этапе крещения Руси, если уж на то пошло. К чему тащить ее из глубины веков в современность - мне непонятно, это будет нежизнеспособный осколок.
Если играться в это, так по-настоящему тогда: жить в деревне, без благ цивилизации, вместо медицины - травки, воду колодезную таскаем коромыслом, носим, что сами спряли/сшили из льна и конопли, готовим в печи, посуду из дерева, глины тоже сами ваяем. Никакой контрацепции, рожаем по 15 детей, кто помер или сама в процессе родов - судьба такая. Все как у предков.
п.с. прямо интересно, откуда эти люди так "достоверно" знают, как и чего там было :?: Или у нас письменных свидетельств того времени завались? Сами себе чего-то насочиняли, сказки интерпретировали, псевдоязыковые объяснения сочинили и вуаля - родноверы :crazy:

п.с.2 чисто ради статистики интересно знать: в Европе народы тоже жаждут к корням предков припасть (Одина и Мидгард, кельтов, друидов и т.п. вспомнить)? Или только восточным славянам все неймется?
Последний раз редактировалось evnika 29 июл 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 июл 2016, 13:34

Никакой контрацепции, рожаем по 15 детей, кто помер или сама в процессе родов - судьба такая
я думаю, нынешним женщинам не понравилось бы отношение к детям, которое было принято тогда.
Это в чьих-то воспаленных мозгах все было так благостно, избы, полные детишками и благодать :love:
На детей тогда смотрели как на работников- чуть подрос, уже какую-то работу выполняет. Еда распределялась по старшинству- сначала отцу, потом матери, потом старшему ребенку. А самому младшему- что достанется. А вообще очень много детей вовсе и не радовало "счастливых" родителей. Особенно всякие "последыши", т.е поздние дети. Стоит только литературу почитать, много интересного откроется. И совсем не такое благостное.

Фрутомама

Сообщение Фрутомама » 29 июл 2016, 14:30

Ну на самом деле кое что можно реализовывать из старого и в нынешнем времени, особливо когда приспичит и деваться некуда. Слишком много в современном мире тоже искусственно-химическо-агрессивного. Иногда и травки пить приходится,и содой кастрюли чистить. И юбки длинные почему бы не носить изредка чисто ради разнообразия. Чрезмерное погружение в псевдоведы и навязывание этого другим - именно это вызывает неприятие.
Что именно культ создают и других втягивают.
Вот носят они 365 дней в году платье до пола, типа энергией земли подпитываются. Возможно это как-то подпитывало предков которые жили в своем доме, где одноэтажная хата была с настоящим земляным или глиняным полом. Спрашиваю, откуда взяться той энергии, если дама носит юбку в многоквартирнике на 10-м этаже? А если на всех нижних этажах все дамы наденут юбки в пол для подпитки, что тогда ? Я ответов не получила. Может автор темы мне ответит, как эти юбки работают в этом случае?

Piaoliang
Контактная информация:

Сообщение Piaoliang » 29 июл 2016, 15:03

Я не очень поняла откуда пошла тема про старославянство..про него ни слова не было сказано.

Кого это не особо не инетресует, не вижу смысла здесь писать и полемику разводить, мне просто интересно было насколько это массам интересно. Ну а про бабосики...в первом посте по-моему четко написано что я за это не планирую их сшибать...вобщем тему удалю если смогу, спасибо что помогли понять ситуацию

Репетитор англ, кит, гитара

Антошка 02.10.2011
Александр 19.09.2015

Piaoliang
Контактная информация:

Сообщение Piaoliang » 29 июл 2016, 15:27

Фрутомама на 10 м этаже конечно без разницы будет, энергия не доходят. А вот на нижних этажах если все оденут - молодцы. Энергии много, на всех хватит :)

А вообще если в это фанатично не уходить, то можно многое что подчерпнуть, смиксовать и интересно жить! Я не последователь Валяевой, хотя многие идеи ее мне нравятся, книги ее все прочитала. У меня ребенок ходит в детский сад, второй тоже пойдет, дальше школа, а дальше как сами решат. Но вот отношения...я просто в 17 лет убежала к мужу, ничего не зная про "отношения" и думая, что все само как нибудь будет отлично (как нам и пропагандирует современное кино и СМИ), в итоге...нифига как то само не получилось...
Я столько ошибок совершила, шишек набила что хочется помочь женщинам девочкам и девушкам хотя бы часть из них не совершать...
Сейчас у меня другой мужчина, другого уровня, другого уровня отношения, и я кайфую от этого, кайф тоже хочется передать.
Я НЕ ЗА фанатизм, вставание в 4 утра, юбки в пол всегда, лобызание перед мужем. Я ЗА ЖЕНСТВЕННОСТЬ! За мудрость, за выставление границ, за счастливое здесь и сейчас, за получение кайфа от жизни, за осмысленную жизнь..
Вот как то так в кратце)

Антошка 02.10.2011
Александр 19.09.2015

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 29 июл 2016, 15:49

Piaoliang писал(а): Я ЗА ЖЕНСТВЕННОСТЬ!
я же женщина) я сама прошла очень большой путь и хочется делиться этим с другими, чтобы облегчить каким-то образом им жизнь.
ведающая/знающая, в будущем заботливая мать, хорошая хозяйка, верная, мудрая и любящая жена
.
Спасибо, грубость удалена lerusia
Вот это
свое предназначение.
к вышепроцитированному вообще не приклеивается.
А вообще в дальнейшем планирую открывать школу для девочек, потому что считаю что именно с этого надо начинать, чтобы потом им было легче жить)
Детей оставьте в покое. И так слишком девочкам навязывается, что она должна быть придатком для мужчины.

Можно в опрос пункт добавить что-нибудь типа "чур меня, чур" 8-)
Piaoliang писал(а): я просто в 17 лет убежала к мужу
:hihi: может, надо было для начала себя найти, а не к мужику сразу бежать в столь раннем возрасте.
Глядишь, тогда и на отношения другой взгляд был бы.
Я уже давно этим занимаюсь
и как, есть спрос? А кто тебе дал это право? Учить чему-то других исключительно на собственном опыте?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Bubamara

Сообщение Bubamara » 29 июл 2016, 16:14

Piaoliang писал(а):Я не очень поняла откуда пошла тема про старославянство..про него ни слова не было сказано.
да? а в первом твоем посте это тогда что?
Согласно родовым традициям славян
и да, меня в яндексе не забанили. ознакомилась, что такое эти вестошколы. или у тебя какая то своя, авторская методика? можно тогда ознакомиться с ее основными принципами? каким образом женственность прививать планируете?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 июл 2016, 16:36

у меня всегда аналогичная реакция. А еще как такое почитаю- так резко делаюсь непримиримой феминисткой :crazy: Такую "женственность" сразу хочется куда-нибудь послать.

ПС: в брюках не женственно ходить и в футболке? Мужественно, что ли? Меня и в брюках с мужчиной трудно перепутать и как-то засомневаться в половой принадлежности. Для этого юбку носить совсем не обязательно.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 июл 2016, 16:37

.я просто в 17 лет убежала к мужу
такое чаще всего случается, извините, когда дома большие не лады (с родителями).

Piaoliang
Контактная информация:

Сообщение Piaoliang » 29 июл 2016, 19:27

Да, только такие не лады почти у всех в современных семьях и с ними нужно справляться, внутри.

"Bubamara" я не знаю о каких школах вы говорите, я сама название придумала, понравилось. Я последовательница таких учителей как Керимова Светлана, Маргарита Мураховская, Елизавета Гурьянова. Проходила у них кучу тренингов и семинаров, соответственно я не собираюсь ничего прививать, все уже в нас есть, это нужно просто раскрыть. Медитации, мандала-терапия, ассоциативные наработки. Да, у меня собственная методика. так как все прошло через меня и я что-то добавила, что-то убрала, чтобы в итоге получился наилучший продукт.
Я не считаю что женственная женщина не может ходить в брюках и за это не цепляюсь. Знаю примеры абсолютно 100% женственных женщин, которые работают на заводах. Важно не где и в чем, а важно как. Вот и все

В первом посте просто объяснено кто такая Веста, так как многие просто не поняли что это такое..можете это назвать Гейшей, можете так, как вам угодно) Смысл в том, что это ведающая, мудрая женщина, умеющая управлять собой, своими состояниями, а соответственно и своей жизнью.

Антошка 02.10.2011
Александр 19.09.2015

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 июл 2016, 19:33

Да, только такие не лады почти у всех в современных семьях
извините, но не каждая девушка в 17 лет бежит замуж. Если бежит столь рано- почти обязательно дома все плохо, настолько, что выйти замуж- как спасение. И уж конечно, если выйти замуж совсем еще ребенком- будут проблемы в супружеской жизни. Так как опыта ноль, как личность и человек вообще еще не состоялась и ветер в голове.
Может, лучше советы- рано замуж не выходить?

Piaoliang
Контактная информация:

Сообщение Piaoliang » 29 июл 2016, 19:41

Cчастье есть

а Вы думаете что в 17 лет их кто-то слушает ;)

проблемы были, я не замуж сбежала а просто к парню переехала, потом поженились через 2 года. Факт не в том кто куда бежит, а как жить...когда общению с противоположным полом никто не учит. Не учит, что это другая планета

Антошка 02.10.2011
Александр 19.09.2015

Bubamara

Сообщение Bubamara » 29 июл 2016, 19:44

Piaoliang писал(а): я сама название придумала, понравилось
придумала или слямзила? :hihi:

https://yandex.ru/video/search?text=%D1 ... -man1-3925
http://www.nofollow.ru/video.php?c=Gcng9KUELrM
http://www.markitanov.com/obuchenie/shkola-vesta

дальше ссылки лень вставлять. Вест этих тьма тьмущая
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Bubamara

Сообщение Bubamara » 29 июл 2016, 19:46

Piaoliang писал(а): Не учит, что это другая планета
и правильно, что не учит. никакая это не другая планета. не знаю как ты, а лично я замужем за человеком, а не за гуманоидом

Айпадная

Сообщение Айпадная » 29 июл 2016, 20:00

Денег вообще брать не планируете? На материалы там, расходники, аренду помещения?

Piaoliang
Контактная информация:

Сообщение Piaoliang » 29 июл 2016, 20:27

Айпадная

за аренду изначально только. А там видно будет

Антошка 02.10.2011
Александр 19.09.2015

Piaoliang
Контактная информация:

Сообщение Piaoliang » 29 июл 2016, 20:28

Bubamara

Окей. Значит изменю название) я в поисковики не вбивала

Я тоже за гуманоидом) только мир мужчины и мир женщины кардинальным образом различаются

Антошка 02.10.2011
Александр 19.09.2015

просто феня

Сообщение просто феня » 29 июл 2016, 20:30

Piaoliang писал(а): я не знаю о каких школах вы говорите, я сама название придумала, понравилось.
вот это что?
Девочки! Есть идея открыть в нашем городе школу Вест! В Интернете можно найти кучу информации, но вот лично посетить все это проблематично (большинство лекторов работают исключительно на Украине)
давай не будем выкручиваться
а мы сходили в интернет и посмотрели на эти школы

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»