ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Ada

Сообщение Ada » 15 мар 2017, 17:33

Lea писал(а):
15 мар 2017, 16:43
это ты еще с брильянтовым не летала
господь миловал. мне этого хватило за 4 часа. то стульчик не тот, то пледик не в тот же миг принесли. стюардесс реально жалко было. места, тем более, не они же распределяют
Война покажет план

просто феня

Сообщение просто феня » 15 мар 2017, 19:12

NeJi писал(а):
15 мар 2017, 07:42
Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что России необходима новая форма правления — монархия, а
им там Поклонская в еду чего-то подсыпает, что ли?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 15 мар 2017, 19:57

ад кромешный эти неоткидывающиеся спинки возле прохода, и сумку запрещают ставить под кресло
мне если такое попадается забесплатно - сразу меняю за деньги. ибо в самолете я сплю, а утром по прилету бегу на работу.

Ada

Сообщение Ada » 15 мар 2017, 20:52

Я и на прямых спинах сплю, как человек, выросший в советской электричке :hihi:
Война покажет план

Уника

Сообщение Уника » 15 мар 2017, 21:06

NeJi писал(а):
«Мы желаем, чтобы до конца своих дней он был нашим президентом. Я просто, честно, другого не вижу», — сказал Аксенов, добавив, что на данный момент Путин на посту президента безальтернативен.
Классно лизнул. Рассчитывает, что засчитают, наверное :roll:

Ada

Сообщение Ada » 15 мар 2017, 21:09

Уника, да блин, страшно же за гаранта уже :hihi:
будет, как в том анекдоте времен брежнева - зализали, сволочи :hihi:
Война покажет план

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 15 мар 2017, 22:03

феня каплан писал(а):
15 мар 2017, 19:12
NeJi писал(а):
Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что России необходима новая форма правления — монархия, а
им там Поклонская в еду чего-то подсыпает, что ли?
Да Поклонская уже в Москве давно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Вивек

Сообщение Вивек » 17 мар 2017, 11:41

Это все таки свершится. Королева Великобритании Елизавета II официально одобрила билль о запуске процедуры выхода страны из Евросоюза, сообщает в четверг британский телеканал Sky News. После утверждения монархом документ приобретает полную силу и становится законом. Таким образом, премьер-министр Тереза Мэй получила право начать переговоры о выходе Великобритании из ЕС в соответствии с 50 статьей Лиссабонского договора.Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie ... _16032017/ Меня удивляет скорость с какой Британия хочет выйти из ЕС, ведь это точно не спроста и дело не только в беженцах.

Ada

Сообщение Ada » 17 мар 2017, 14:06

Меня скорее удивляет, как она туда вообще вошла
Война покажет план

Strix

Сообщение Strix » 17 мар 2017, 17:05

с какой такой скоростью? На два года это растянется, как и планировалось.

просто феня

Сообщение просто феня » 17 мар 2017, 17:31

Strix писал(а):
17 мар 2017, 17:05
с какой такой скоростью?
не ожидала, что когда нить соглашусь, но таки случилось :hihi:

Уника

Сообщение Уника » 17 мар 2017, 22:58

Вивек писал(а):
17 мар 2017, 11:41
Королева Великобритании Елизавета II официально одобрила билль о запуске процедуры выхода страны из Евросоюза,
А ее вживую при этом кто-нибудь видел? А то разные слухи ходят.

просто феня

Сообщение просто феня » 17 мар 2017, 23:09

Уника писал(а):
17 мар 2017, 22:58
А то разные слухи ходят.
кто говорит, что померла, кто пишет про тактику и что так задумано

Strix

Сообщение Strix » 18 мар 2017, 01:53

Ну она старенькая бабушка, силы наверное не те. Зачем им скрывать правду, из-за её смерти война не начнётся, как в Игре Престолов. Наследники, опять же есть. Вон, принц Чарльз даже к нам в город в том году наведовался, народ на него глядеть поперся зачем-то.

Уника

Сообщение Уника » 18 мар 2017, 02:08

Strix писал(а):
18 мар 2017, 01:53
Ну она старенькая бабушка, силы наверное не те. Зачем им скрывать правду, из-за её смерти война не начнётся, как в Игре Престолов. Наследники, опять же есть.
Вот, наследники. Трон уже поделили, или нет еще?

просто феня

Сообщение просто феня » 18 мар 2017, 02:21

а муж то бабушкин права имеет?
да и про Чарлика поговаривают, что ему ничего не обломится - все старшему сыну достанется

Уника

Сообщение Уника » 18 мар 2017, 18:26

феня каплан, про мужа бабушкиного - вряд ли. Читала, что сама бабушка предпочла бы Вильяма нашего, не Шекспира, но внучка свово.

Lea

Сообщение Lea » 18 мар 2017, 22:37

феня каплан писал(а):
18 мар 2017, 02:21
а муж то бабушкин права имеет?
нет, он принц-регент

Уника

Сообщение Уника » 19 мар 2017, 01:38

Тут Навальный в Томск приехал. Но я не об этом.
Часть воспитательной беседы школьников из Брянской области с директором относительно оппозиционера Алексея Навального.
Как уточняется, школьник вступил в сообщество, касающееся массовой акции. Утверждается, что его забрали в полицию прямо на уроке, а затем директор провела беседу. Ее запись опубликована во «ВКонтакте».
https://vk.com/video-55284725_456239058

Lea

Сообщение Lea » 19 мар 2017, 15:19

Уника писал(а):
19 мар 2017, 01:38
Часть воспитательной беседы школьников из Брянской области с директором относительно оппозиционера Алексея Навального.
Как уточняется, школьник вступил в сообщество, касающееся массовой акции. Утверждается, что его забрали в полицию прямо на уроке, а затем директор провела беседу. Ее запись опубликована во «ВКонтакте».
Прямо своими руками готовят сторонников Навального :D Здорово!

Муха

Сообщение Муха » 19 мар 2017, 15:39

Lea писал(а):
19 мар 2017, 15:19
Уника писал(а):
19 мар 2017, 01:38
Прямо своими руками готовят сторонников Навального :D Здорово!
интересно а людей на записи предупредили, что их записывают? Или втихушку записали, вывалили на всеобщее обозрение? :beee:
Все не стала слушать, но вот это от сторонника навального "поднимите руки кто против единой россии". Ага затравленный мальчонка. Как бы не затравил тех кто руку не поднял. А вот от учителей звучат очень разумные вещи. Они РАЗГОВАРИВАЮТ с детьми, отстаивая свою точку зрения. И судя по всему дети вполне спокойно им отвечают. Многим странам такой демократии в стенах школы только позавидовать можно.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 19 мар 2017, 17:12

Муха,
она свою точку зрения навязывает,а не разговаривает.про 90-е все помнят,но они прошли.разрыв между богатыми при кормушках и простыми людьми слишком большой.а верхушка этот вопрос решать не намерена.недовольство будет расти,если низы не подтянут,а верхи не подрежут(я про доходы).все эти взятки миллионные,дома,машины,их показуха-подростки че слепые и всего этого не видят,ничего не понимают? :?:
все что директор говорит-каждый день из телевизора слышим.а правда где-то посередине,как всегда.правильно кто-то там сказал "они там засиделись".либо пусть шевелят мозгами и свои аппетиты урезают,либо бомбанет рано или поздно.молодежь самая благодатная почва,они не жили плохо-не знают как бывает,когда хуже,а навальный пользуется этим.
за Навального я,если что,голосовать не намерена. :hihi: а то тоже припишут к "оппозиции".

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Уника

Сообщение Уника » 19 мар 2017, 21:10

Муха писал(а):
19 мар 2017, 15:39

интересно а людей на записи предупредили, что их записывают? Или втихушку записали, вывалили на всеобщее обозрение? :beee:
Все не стала слушать, но вот это от сторонника навального "поднимите руки кто против единой россии". Ага затравленный мальчонка. Как бы не затравил тех кто руку не поднял. А вот от учителей звучат очень разумные вещи. Они РАЗГОВАРИВАЮТ с детьми, отстаивая свою точку зрения. И судя по всему дети вполне спокойно им отвечают. Многим странам такой демократии в стенах школы только позавидовать можно.
Предполагаю, что это втихушку записывалось учениками же :da:
Однако же, встречный вопрос - почему учитель ведет идеологические беседы на тему правильно, или нет поддерживать Навального?
От учителей звучат не разумные вещи, а пропаганда. С какого перепугу директор на это дело подрядилась? Ее дело - детей учить.
Так что тут никакой демократии не вижу. А зомбирование присутствует. Понятно, что директор - лицо, зависимое от чиновников, которые, почему-то, по большей части, в рядах ЕдРа (никого не удивляет этот факт в стране победившей демократии?), вот и выслуживается.

Муха

Сообщение Муха » 19 мар 2017, 21:40

Уника писал(а):
19 мар 2017, 21:10
От учителей звучат не разумные вещи, а пропаганда.
ну с моей тз вполне разумные вещи. Если озвучивание любого мнения отличного от собственного считать пропагандой- то да пропаганда. И то что я пишу здесь - пропаганда. И то что ты пишешь -пропаганда.
Уника писал(а):
Однако же, встречный вопрос - почему учитель ведет идеологические беседы на тему правильно, или нет поддерживать Навального?
В идеальной школе политики быть не должно. Но в реальности она есть. Государство финансирует школы и увы до сих пор помимо обучения требует от учителей проводить воспитательную работу. Если не нравится, что чужая тетя будет воспитывать ребенка - нужно на домашнее обучение. И пусть воспитывает навальный :hihi:
Уника писал(а):
директор - лицо, зависимое от чиновников, которые, почему-то, по большей части, в рядах ЕдРа, вот и выслуживается.
разумно не? Ты ходишь своему начальству или контролирующим органам правду матку рубишь и чуть что на баррикады, наплевав на зарплату, ипотеку, карьеру? Что не отменяет, что та же директор высказывает искренне свою точку зрения. Впрочем некотроые граждане считают, что есть только их точка зрения, а остальные "зазомбированы телевизором", "выслуживаются" и "пропаганда"

Уника

Сообщение Уника » 19 мар 2017, 23:11

Муха писал(а):
19 мар 2017, 21:40
Если озвучивание любого мнения отличного от собственного считать пропагандой- то да пропаганда.
Уровень общения здесь, на МТР - это не пропаганда. А вот уровень учитель/директор - ученик предполагает, что учитель вкладывает, а ученик поглощает сказанное, то есть подвергается влиянию, от которого не так легко отстраниться, как мне от твоего или тебе от моего. Ученик - лицо зависимое.
Муха писал(а):
В идеальной школе политики быть не должно. Но в реальности она есть. Государство финансирует школы и увы до сих пор помимо обучения требует от учителей проводить воспитательную работу.
Да, в школе политики быть не должно, согласна. У нас, кстати, в Конституции написано, что нет в нашем государстве никакой идеологии. Про воспитательную работу в школе - сомневаюсь, нет ее там, "воспитывают" потребителя, а это уже не воспитание. То, что на видео - это не воспитание, это большой привет из Совка. (При этом, я считаю время СССР не самым худшим периодом в истории страны, но здесь - именно "Совок" в его лучшем из худших проявлений).
Муха писал(а):
Уника писал(а):
директор - лицо, зависимое от чиновников, которые, почему-то, по большей части, в рядах ЕдРа, вот и выслуживается.
разумно не? Ты ходишь своему начальству или контролирующим органам правду матку рубишь и чуть что на баррикады, наплевав на зарплату, ипотеку, карьеру? Что не отменяет, что та же директор высказывает искренне свою точку зрения. Впрочем некотроые граждане считают, что есть только их точка зрения, а остальные "зазомбированы телевизором", "выслуживаются" и "пропаганда"
Разумно, да, но неуместно.
Учитель должен быть нейтрален. Не его это дело - политика. Чисто теоретически, будь у нас демократия и многопартийная система, в такой ситуации директрисса должна менять свои пропагандистские спичи в зависимости от того, какая партия обладает большинством мест в парламенте, или от того кандидат от какой партии стал президентом? Это маразм. Если мы живем в стране победившего маразма, ну, что ж, это печально, но признать сей факт все же нужно.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»