ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Allodia

Сообщение Allodia » 31 июл 2019, 12:31

Lea писал(а):
31 июл 2019, 12:22
Люди, все же, регулируются так сяк уголовным кодексом, собаки - ничем.
Собаки контролируются людьми, которые контролируются гражданским, административным и уголовным кодексами. Собака домашняя не бывает сама по себе.
Те стаи парий, которые собаки дикие, вот они никем не контролируются. Но согласно новому закону они теперь неприкосновенны.

Allodia

Сообщение Allodia » 31 июл 2019, 12:36

Lea писал(а):
31 июл 2019, 12:30
А какие законы и штрафы?
Закон Томской области о содержании собак и кошек
Выгул без поводка и намордника запрещён, штрафы там вроде были прописаны.
Снимайте видео, фото, адремс владельцев знаете - жалуйтесь.
Это в городе сложно, прибежала собачка - убежала, ищи свищи её.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 31 июл 2019, 12:38

Lea писал(а):
31 июл 2019, 12:31
Притя писал(а):
31 июл 2019, 12:27
а у нас сегодня петух всю ночь орал дурниной на весь поселок ))) нет в жизни совершенства
он у вас каждый день орет или это форс-мажор? Не, один раз можно потерпеть, но каждую ночь? :rolleyes:
бес его знает, я обычно сплю, а тут чота полночи маялась, узнала много нового про нашу ночную жизнь ))

Lea

Сообщение Lea » 31 июл 2019, 12:39

Allodia писал(а):
31 июл 2019, 12:36
Lea писал(а):
31 июл 2019, 12:30
А какие законы и штрафы?
Закон Томской области о содержании собак и кошек
Выгул без поводка и намордника запрещён, штрафы там вроде были прописаны.
Снимайте видео, фото, адремс владельцев знаете - жалуйтесь.
Это в городе сложно, прибежала собачка - убежала, ищи свищи её.
спасибо. буду снимать.

Lea

Сообщение Lea » 31 июл 2019, 12:41

Притя писал(а):
31 июл 2019, 12:38
Lea писал(а):
Притя писал(а):
31 июл 2019, 12:27
а у нас сегодня петух всю ночь орал дурниной на весь поселок ))) нет в жизни совершенства
он у вас каждый день орет или это форс-мажор? Не, один раз можно потерпеть, но каждую ночь? :rolleyes:
бес его знает, я обычно сплю, а тут чота полночи маялась, узнала много нового про нашу ночную жизнь ))
:hihi: петухи обычно мирные, у вас уникум. Все же, собак можно воспитать, петухов - нет.

Lea

Сообщение Lea » 31 июл 2019, 12:48

Allodia писал(а):
Lea писал(а):
31 июл 2019, 12:22
Люди, все же, регулируются так сяк уголовным кодексом, собаки - ничем.
Собаки контролируются людьми, которые контролируются гражданским, административным и уголовным кодексами. Собака домашняя не бывает сама по себе.
Те стаи парий, которые собаки дикие, вот они никем не контролируются. Но согласно новому закону они теперь неприкосновенны.
если человек убьет человека - он сядет. если собака убьет человека - хозяин тоже на 10 лет сядет? (про сроки я не знаю, сколько за убийство дают?)

Именно поэтому у меня нет собаки. Не могу я взять такую ответственность юридическую, моральную и финансовую на себя.

Про алабаев. Как- то приехала к знакомой, они алабаев чуть ли не разводят (несколько особей в вольере), она лежит в шоке. Собачки вырвались и разорвали соседского кота на глазах у детей. Все в шоке, отношения с соседями на грани войны. Она в истерике от мысли, что собаки могли на детей броситься, кот спас, удар на себя принял. Ждали, что соседи собак изведут. Это даже не в выгуле, просто вырвались. Естно, никто дрессурой не занимался.

Allodia

Сообщение Allodia » 31 июл 2019, 12:54

Lea писал(а):
31 июл 2019, 12:48
если человек убьет человека - он сядет. если собака убьет человека - хозяин тоже на 10 лет сядет? (про сроки я не знаю, сколько за убийство дают?)
Именно поэтому у меня нет собаки. Не могу я взять такую ответственность юридическую, моральную и финансовую на себя.
Ну знаете, как вы с такой логикой замуж вышли, ответственность на себя взяли за чужого мужика? :da:
А если автомобиль убьёт человека? 10 лет тоже не дадут. С собаками примерно так же.

Сообщение Online » 31 июл 2019, 13:12

Lea писал(а):

Про алабаев. Как- то приехала к знакомой, они алабаев чуть ли не разводят (несколько особей в вольере), она лежит в шоке. Собачки вырвались и разорвали соседского кота на глазах у детей. Все в шоке, отношения с соседями на грани войны. Она в истерике от мысли, что собаки могли на детей броситься, кот спас, удар на себя принял. Ждали, что соседи собак изведут. Это даже не в выгуле, просто вырвались. Естно, никто дрессурой не занимался.
У моей одгогруппницы питомник алабаев-шикарны и собаки, которых не мало, и условия содержания. Прекрасно соседствуют с сель.хоз животными, птицами, маленькими собачками. Я восхищаюсь тем, что она не пытается из этой породы сделать городскую подушковую собаку или вольерного ограниченного дурака. Там предусмотрено всё :vo: вот это осознанный и ответственный подход к собаководству. А не купить себе за бешбаб "породу" и ждать, что приложением автоматически будут воспитание и дрессировка :crazy:
:love:

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 31 июл 2019, 13:22

Allodia, ну так то люди могут по 4 человека ехать, а вы собачкой вынуждаете "выбирать", раз первые подошли :hihi: очень великодушно :laugh2:

Allodia

Сообщение Allodia » 31 июл 2019, 13:26

келли, я стою у лифта первая, никого нет, за мной подходят люди - мне надо им уступить и самой ещё подождать?
Хотят ехать вчетвером, постоят полминуты, не развалятся. Один-два человека обычно со мной заходит.
Мы можем там и вдвоём с ребенком стоять, без собак, ещё 4 человека по любому не вместятся.

Lea

Сообщение Lea » 31 июл 2019, 13:36

Allodia писал(а):
31 июл 2019, 12:54
Lea писал(а):
Ну знаете, как вы с такой логикой замуж вышли, ответственность на себя взяли за чужого мужика? :da:
:o я не беру ответственность за взрослого, дееспособного человека. И другим не советую. Как можно сравнивать? Собака - недееспособна, полная ответственность на хозяине.

Lea

Сообщение Lea » 31 июл 2019, 13:38

Allodia писал(а):
31 июл 2019, 12:54
Lea писал(а):
А если автомобиль убьёт человека? 10 лет тоже не дадут. С собаками примерно так же.
автомобиль не может убить. Убивает всегда человек. И да, ответственность за убийство за рулем - прописана и постоянно ужесточается. С собаками также? Если собака загрызет человека - хозяин в колонию-поселение на 5 лет?

Allodia

Сообщение Allodia » 31 июл 2019, 13:39

Lea, да, но моральной и финансовой ответственности вы поимеете по полной, если не дай бог что. Даже ДТП.

Allodia

Сообщение Allodia » 31 июл 2019, 13:48

Lea писал(а):
31 июл 2019, 13:38
Если собака загрызет человека - хозяин в колонию-поселение на 5 лет?
Вряд ли, здесь от конкретного судьи будет зависеть. Но моральный и материальный ущерб могут присудить значительный, так же как и в случае ДТП.

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 31 июл 2019, 13:56

Lea писал(а):
31 июл 2019, 13:36
:o я не беру ответственность за взрослого, дееспособного человека. И другим не советую. Как можно сравнивать? Собака - недееспособна, полная ответственность на хозяине.
Все мы берем за что-то ответственность.
Чем ответственность за собаку отличается от ответственности за эксплуатацию газовой плиты? Автомобиля? Правильную проектировку жилого дома?
Взрослый дееспособный человек, не желающий на себя брать ответственность ни за что? Это бэби.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

марфа

Сообщение марфа » 31 июл 2019, 13:57

келли писал(а):
31 июл 2019, 13:22
Allodia, ну так то люди могут по 4 человека ехать, а вы собачкой вынуждаете "выбирать", раз первые подошли :hihi: очень великодушно :laugh2:
Думаю, если один из них будет страдать от поноса, она обязательно пропустит. Это важно.

Lea

Сообщение Lea » 31 июл 2019, 14:21

марфа писал(а):
31 июл 2019, 13:56
Lea писал(а):
31 июл 2019, 13:36
Все мы берем за что-то ответственность.
Чем ответственность за собаку отличается от ответственности за эксплуатацию газовой плиты? Автомобиля? Правильную проектировку жилого дома?
Взрослый дееспособный человек, не желающий на себя брать ответственность ни за что? Это бэби.
Т. Е если я за собаку не желаю брать ответственность и за мужа - значит, ни за что не желаю? :hihi: обобщение уровня вселенной.

Я готова брать ответственность за плиту, автомобиль и рабочие KPI, они мне кажутся более предсказуемы. Но не за собаку. Такова моя человеческая позиция, сформированная более 18 лет проживания с собаками.

Как только я стала дееспособной и совершеннолетней этот вопрос для меня закрыт. Потому что я не обладаю навыками дрессуры и ветеринарии, не имею желания правильно готовить на собаку и не хочу выделять на это ресурсы. И я не готова жить, зная, что моё животное может навредить людям, только потому, что у меня не хватает ресурсов. Поэтому, у меня нет собаки.

Возможно, когда дети вырастут и перестанут потреблять ресурсы в таком количестве, я вернусь к этому вопросу. Не исключаю.
Последний раз редактировалось Lea 31 июл 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Lea

Сообщение Lea » 31 июл 2019, 14:29

Allodia писал(а):
31 июл 2019, 13:39
Lea, да, но моральной и финансовой ответственности вы поимеете по полной, если не дай бог что. Даже ДТП.
Да. Но я не несу ответственность за действия мужа, как взрослого человека. Если он завтра пойдёт кого-то покусает, то это будет совсем другой расклад, как если бы это сделала моя собака. Кажется, это простые вещи. Как приравнять человека к плите или собаке? Для меня это сюр.

Хелли

Сообщение Хелли » 31 июл 2019, 14:50

Lea писал(а):
31 июл 2019, 12:41
петухи обычно мирные, у вас уникум.
петухи обычно начинают орать с первым лучом солнца)) часиков с 4х :da: а злые они могут быть хуже собак :da: дочку лет в 5 петух напугал - налетел со спины, повалил на землю и начал долбить. Я без памяти вылетела из дома, отпнула его и кинулась за топором - отрубила бы тут же голову -да свекр, как раз пришедший, спас -давай говорит я его щас в мешок и себе заберу, а тебе нашего отдам, он не агрессивный. Ладно. так этот злодей потом у свекров затерроризировал всю улицу: сидел под забором, караулил - кто идет, он выскакивает и давай клеваться. народ без палки или кирпича в кармане мимо не ходил :crazy: Кончил жизнь вскоре в супе :da: ))
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Lea

Сообщение Lea » 31 июл 2019, 14:52

Хелли, у моих дедушки и бабушки был такой же, злой как черт. Но ночью не орал, только утром :D

яНаташа

Сообщение яНаташа » 31 июл 2019, 15:10

Подобный петушелло у бабушки так же в супе жизнь закончил. :hihi:

Как хорошо,когда два лифта в подъезде.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

марфа

Сообщение марфа » 31 июл 2019, 15:22

Lea писал(а):
31 июл 2019, 14:21
Я готова брать ответственность за плиту, автомобиль и рабочие KPI, они мне кажутся более предсказуемы. Но не за собаку. Такова моя человеческая позиция, сформированная более 18 лет проживания с собаками.
Как только я стала дееспособной и совершеннолетней этот вопрос для меня закрыт. Потому что я не обладаю навыками дрессуры и ветеринарии, не имею желания правильно готовить на собаку и не хочу выделять на это ресурсы. И я не
Ну, а кто-то готов брать ответственность за собаку, но не готов за плиту.
И не заводит себе плиту.
Только разумный человек не будет фыркать на владельцев газовых плит

марфа

Сообщение марфа » 31 июл 2019, 15:25

Хелли писал(а):
31 июл 2019, 14:50
Кончил жизнь вскоре в супе :da: ))
Завтра будет теплым трупом
Возлежать в кастрюле с супом,
Так что лучше б спал с курями
Да учился бы летать!

Lea

Сообщение Lea » 31 июл 2019, 15:41

марфа писал(а):
31 июл 2019, 15:22
Lea писал(а):
31 июл 2019, 14:21
Как только я стала дееспособной и совершеннолетней этот вопрос для меня закрыт. Потому что я не обладаю навыками дрессуры и ветеринарии, не имею желания правильно готовить на собаку и не хочу выделять на это ресурсы. И я не
Ну, а кто-то готов брать ответственность за собаку, но не готов за плиту.
И не заводит себе плиту.
Только разумный человек не будет фыркать на владельцев газовых плит
Т. Е тебя устроит, если все будут подключать какие попало плиты, как попало, безо всяких контролирующих инстанций, правил и норм? Серьёзно?

У меня пухлая папка с надписью "газ", чеки, уведомления, предписания, контроль, только то, что я обязана делать по закону. Как часы пару-тройку раз в год возле моего дома, в доме и на участке появляются люди с проверяющими предписаниями.

Человек, который проверяет мой котёл (плиты нет), имеет кучу бумажек, что он может это делать.

Плита и газ опасны и их контролируют. Если не забивать и следовать инструкциям, вероятность аварии стремится к нулю.

А как проверяют собсковладельцев? И да, я уверена, что собака, не менее опасна, чем машина или плита. И да, я за то, чтобы собаки были под контролем. Потому что люди, чьи алабаи и прочие крупные породы на свободном выгуле, явно не курсе, что такое ответственность.

марфа

Сообщение марфа » 31 июл 2019, 15:52

Ты считаешь, что все так контролируют газ?

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»