Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

силуэт

Сообщение силуэт » 13 фев 2020, 15:54

ага, она прям вообще не в себе
чо Москва с людьми делает :hihi: Жила бы тут, не испортилась :laugh2:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 13 фев 2020, 16:06

Слава Марии Погребняк, наверное, покоя не даёт. Та тоже недавно с таксистом скандал устроила.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

zzzosya

Сообщение zzzosya » 14 фев 2020, 07:49

О чем речь?

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 14 фев 2020, 15:22

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Правительство одобрило решение купить акции Сбербанка у Банка России, о котором Минфин и ЦБ объявили 11 февраля, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. ... Было официально объявлено о начале процедуры продажи наших акций - 50% плюс 1 акция - от Центрального банка правительству.

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 27 фев 2020, 08:24

Открытие века:
Счетная палата не нашла водопровод почти в трети больниц и поликлиник

https://ria.ru/20200227/1565257344.html ... .ru%2Fnews

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 27 фев 2020, 22:49

Наша счетная палата еще и не такое сморозить может.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 27 фев 2020, 23:26

дык эта треть в сельской местности
там много чего нет

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 28 фев 2020, 14:42

Приморский край, город Лесозаводск, большая больница. Горячей воды нет уже несколько лет. В детском инфекционном отделении, например. Холодища страшная, из окна сифонит. Лечитесь, на здоровье.
Это по свежим впечатлениям, две недели назад. Так что есть доля правды с том что счетная палата сморозила.

просто феня

Сообщение просто феня » 28 фев 2020, 20:12

Елена74)))),
Данные Счетной палаты об отсутствии водопровода в 30% зданий, где оказывается медицинская помощь детям, учитывают технические помещения, в том числе склады, гаражи и котельные, водопровод есть в 19 из 20 тысяч зданий, где оказывают амбулаторную медпомощь, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.
Ранее сообщалось, что анализ Счетной палаты выявил недостаточную доступность и низкое качестве услуг в сфере детского здравоохранения в России: на 1 января 2019 года из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14% находились в аварийном состоянии, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% – горячее водоснабжение, в 41,1% – центральное отопление, в 35 % – канализация.
"Приведенные в отчете данные Счетной палаты основаны на сведениях формы федерального статистического наблюдения №30 "Сведения о медицинской организации". Сведения данной формы о техническом состоянии зданий включают информацию по всему имущественному комплексу медицинских организаций федеральной, государственной (субъекты РФ) и муниципальной систем здравоохранения – в том числе зданий, в которых не оказывается непосредственно медицинская помощь: гаражи, склады, компрессорные и трансформаторные подстанции, котельные и другие", - говорится в сообщении.
По состоянию на 1 января прошлого года из 20 тысяч зданий, в которых расположены подразделения медорганизаций, оказывающие амбулаторную медпомощь, водопровод имелся в 19,3 тысячах, центральное отопление – в 17,5 тысячах, канализация – в 18,7 тысячах, уточнили в пресс-службе.
т.е. факт есть, но не в тех количествах что насчитала счетная палата
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 28 фев 2020, 22:58

Да-да. Именно так счетная палата насчитала нам среднюю зарплату в 79 тыс. руб.
Она хорошо считает, эта палата №6.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 07 мар 2020, 16:54

https://elpais.com/sociedad/2020-03-05/ ... virus.html

перевод не дословный, с незначительными пропусками

Домашний забор анализов на коронавирус в Испании

Рассказ от первого лица предположительно инфицированного больного, который находится в изоляции после контакта с больным

Изображение

Есть люди, которые выигрывают в лотерею, а есть те, кому "везет" поймать коронавирус.
Нам досталось последнее. Во вторник утром моей жене диагностировали коронавирус. Я узнал об этой новости дома, по телефону вместе с приказом властей явиться на проверку, затем меня переотправили в Службу здоровья, и затем в на тел службы чрезв.ситуаций
Как только ты становишься подозреваемым в заболевании, входишь в весьма близкие и противоречивые отношения со всеми этими службами
Одни предпочитают не нагнетать ситуацию, напоминая, что у тебя нет никаких симптомов и ты можешь вести обычную жизнь, другие, напротив, настаивают на изоляции, быть внимательным к малейшим симптомам, говорят, чтоб ты ничего не трогал и не принимал гостей.

Необходимость и срочность анализа тоже постоянно меняется: от того самого дня, когда моей половинке поставили диагноз "положительно" до момента, когда моя симптоматика поменяется. И ты не знаешь что думать, когда слоняешься по дому, с ломотой в костях, головной болью, тяжелым дыханием, возможно это самый преувеличенный в опасности насморк в твоей жизни. Но в конце концов случилось. В среду вечером, спустя полтора дня после постановки диагноза моей паре, я получил оповещение, что мне сделают пробу.

Позвонил мужчина, с молодым, но серьезным как у нотариуса, подтвердил адрес, уточнил про симптомы в сотый раз и попросил приготовить мусорные мешки у входа, чтоб он мог войти по ним, не касаясь моего пола и чтоб я ждал его на стуле спиной ко входу.
Через 12 мин позвонили в дверь.
Я услышал звук катающихся по полу колесиков больничной тележки, открывающихся крышек, шелест пластика. Для домашних визитов они надевают чернобыльские костюмы. звонит звонок, я пытаюсь открыть дверь и не могу. Дверь придерживают так, чтоб была только небольшая щелка. Тот же голос спрашивает, где находятся мусорные мешки, т.к. не может разглядеть их через щелку. Я пытаюсь дать их ему через щелку и прошу открыть дверь побольше, потому что это все равно что пихать книгу в почтовой ящик.
Еще не было никого в моей жизни, кто бы имел так мало желания увидеть меня и столько необходимости войти в мой дом.

Я сажусь на стул. Смотрю вперед и слышу, как дверь открывается, и мусорные мешки раскатываются в дорожку. Опускаю голову и угловым зрением пытаюсь подсмотреть. Ты знаешь, что нельзя, но все равно хочется посмотреть.
Вижу черный ботинок, голос мне приказывает, чтоб я смотрел на стену чуть левее, я чувствую, как будто бы меня наказывают за подглядывание , но понимаю, что ему нужно удобный угол, чтоб сделать пробу: засунуть ватную палочку мне в рот. Не знаю, до куда, до горла или только в районе языка. Поворачиваюсь и вижу очень серьезного мужчину в блестящем желтом "чернобыльском" костюме и и голубых печратках, на нем маска, он вскрывает палочку, срок годности до марта 2022. Запонимаю эту дату, чтоб потом поставить на этот номер в лотерее. Он приказывает мне открыть рот, я открываю.

Проводит палочкой по мои щекам. Голос объявляет, что все готово. Я его благодарю. Вижу, что упаковка от палочек падает на пол, сообщает, что позвонит на счет результатов в течение 1-2 суток и уходит.
Закрываю дверь, слышу снова характерный пластиковый хруст костюма, отправляющегося в мусор, куда нправится все, что было в мало-мальском контакте со мной и моим домом.
Смотрю на мусорные мешки и упаковку от ватной палочки. Что будет в марте 2022?

IrmaP

Сообщение IrmaP » 08 мар 2020, 10:40

Интересно, а зачем такая таинственность? Почему нельзя видеть того, кто берет анализ?
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

IrmaP

Сообщение IrmaP » 08 мар 2020, 10:41

Или это мужчина так шутить пытается?)
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 08 мар 2020, 16:12

IrmaP писал(а):
08 мар 2020, 10:40
Интересно, а зачем такая таинственность? Почему нельзя видеть того, кто берет анализ?
мб, нельзя поворачиваться, чтобы не дышать в ту сторону?
зеркало мог поставить

силуэт

Сообщение силуэт » 08 мар 2020, 20:11

Короночка ещё у 3 выявлена. Все из Италии. Разные области
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 09 мар 2020, 00:10

Bertalonia, не знаю, все звучит, как в фантастических фильмах. Вряд ли он хотел пошутить, видимо у них там все серьезно.
Закрывают от посещения дома престарелых, "подозреваемых" изолируют, и вот вроде ты свободный человек, но не можешь никуда пойти, никого позвать в гости, можешь лишиться работы, и это твои проблемы.

Я тут решила сериал на испанском посмотреть, думаю, что бы такое, чтоб без ню (чтоб можно было при детях) и без крови. Нашла la valla (забор), пишут, что интересно, включаю, а там про мир после 3й мировой войны, про неизлечимые болезни, эпидемии, военных которые контролируют входы и выходы в город, все передвижения, и не дай бог тебе где чихнуть. Испытания на детях, у которых обнаружены как это сказать правильно, антигены (или что?)) К заболеваниям. В общем, жуть ещё та)), и вот смотрю я это кино и после прочтения этой статьи, и так ощутимо веет коронавирусом :crazy:

Красивый узбекский девочка

Сообщение Красивый узбекский девочка » 09 мар 2020, 09:10

Эпидемия наш, то же самое :laugh2: Снят в 2019 по книге Яны Вагнер Вангозеро. Там ещё и китайцы под занавес появляются :crazy:
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Матильда

Сообщение Матильда » 09 мар 2020, 10:00

А как вам цены на валюту?
Изображение

яНаташа

Сообщение яНаташа » 09 мар 2020, 11:22

Матильда писал(а):
09 мар 2020, 10:00
А как вам цены на валюту?
Я разочарована.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

просто феня

Сообщение просто феня » 09 мар 2020, 11:42

дык просчитываем был. Наши чего то две недели с опек мутили и дверьми хлопали. чет должно было случиться
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

яНаташа

Сообщение яНаташа » 09 мар 2020, 11:46

просто феня,
Ну это сейчас.а начал он расти еще на вирусе.в начале года.
Перед нг 62 был.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

reygan

Сообщение reygan » 09 мар 2020, 13:48

У меня тоже пакетный тариф. Мой телефон плюс еще 5 подключено. Ранее 600 р платила, и эта скидка была год. По истечении года 750 р. Очень удобно: дети разговаривают мало, в основном интернет, бабушки наоборот. 35 Гб и 2500 минут как раз на всех хватает.

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 09 мар 2020, 19:15

ВЫДЕРЖКИ С ИСПАНСКОЙ ПРЕССЫ ELPAIS.COM

В Мадриде удваивается количество заболевших и умерших за одни сутки
В целом по Испании 999зараженных, 25 умерло, основные источники - Мадрид (около 450) и страна Басков (около 150)
Валенсия - 37, Каталония 75, Андалусия 54

ИТАЛИЯ
Венеция
Изображение

В 2019г этот регион посетили 62млн туристов, сейчас все музеи закрыты, а улицы пусты.
Кафе, бары и рестораны могут быть открыты только при условии гарантии дистанции не менее 1 м между людьми, все прочие заведения закрыты

16млн человек на севере Италии находятся в изоляции, т.е не могут въехать/выехать из своего места жительства

Закрыт колизей в Риме
“Я ничего не понимаю, это открытое пространство, заразиться снаружи можно точно так же как и внутри", - протестует Эстебина, туристка из Аргентины, недавно прибывшая в Рим.
"Я разочарован, это мое первое путешествие на самолете, мы забронировали все год назад, купили заранее все входные билеты, а сейчас нам никто ничего не может объяснить. Я могу понять, почему закрыты музеи, но не это, - дополняет ее 30летний сын Альфонсо, -= сможем ли мы поесть в ресторане? И где вообще мы можем получить хоть какую-то информацию?!
https://elpais.com/sociedad/2020-03-08/ ... ml?rel=lom

Марко Триоло живет в Милане, и объявление об изоляции его застало врасплох во время рабочей поездки в Дублин. Как только поползли первые слухи об изоляции, он заплатили 400 евро за билет и в то же утро был в Милане. Заехал домой, погрузил в машину своих домашних животных и направился на юг.
"В аэропорту у нас замерили температуру, но не было никаких отмен рейсов, никаких полицейских постов. По дороге я видел огромные очереди в супермаркеты, один мой друг который выехал из города позже меня, сказал, что столкнулся с пунктом контроля, но смог благополучно выехать.

Самолеты, автобусы и поезда из Милан ходят с обычной регулярностью. ОДнако в некоторых регионах возникают стихийные контроль-посты, например автобус из Салерно задержали, проверили у всех температуру и рекомендовали воздержаться от обществ.жизни в течении 14 дней

До 3 апреля принято решение об изоляции всей Ломбардии (столица Милан), там проживает около 10 млн чел, и на текущий момент там 2742 зараженных и 14 провинций из смежных регионов в общей сложности имеющих около 6млн жителей

В Ломбардии больницы забиты под завязку, в последние 2 дня более 100 чел пришлось перевести в отделения интенс.терапии, медиков и рабочих рук катастрофически не хватает.Правительство утвердило новый закон, в котором в срочном порядке дополнительно нанимают 20тыс врачей, медсестер и добровольцев.

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 09 мар 2020, 19:52

Италия:
"Моя жена и мой младший сын в Гранаде и них билет на вторник, но я не уверен, что они смогут вернуться домой - рассказывает Антонио, 48летний житель Милана. Он женат на испанке, и до сих пор пытался вести привычный образ жизни, только перестал пользоваться общественным транспортом. Школы закрыты, так что старшие дети 14 и 17 лет сидят дома и сходят с ума от скуки".

"Ситуация полный сюрреализм, иногда накатывает страх. Недавно мы поехали к бабушке с дедушкой на машине (90км от Милана) и нам позвонила супруга моего друга, сказав что у него диагностировали коронавирус. А наши дети вместе ходят на регби. Поэтому мы развернулись и поехали обратно, бабушке и дедушке за 70, и мы не хотим подвергать их риску.
Я не знаю, что делает большинство горожан, к счастью, я работаю из дома и могу зарабатывать, но ведь не все так делают"

Франция запрещает встречи численностью более 1000 чел., однако под запрет не попали демонстрации, публичный транспорт и экзамены
19 человек умерло и более 1100 инфицированных.
Франция находится на так называемом 2м этапе распространения вируса, на этом этапе самое важное затормозить распространение вируса. На 1й фазе, которая была актуальна до 28 февраля, задача была иной: предотвратить попадание и начало распространения вируса во Франции.
Не сработало.
В 3й фазе коронавирус будет свободно циркулировать по всей территории и задача правительства, наилучшим образом обеспечить мед.наблюдение и принять максимум мер безопасности в условиях эпидемии

КИТАЙ
считает, что эпидемия пошла на спад, уже три дня не фиксируется в провинции Wuhan ни одного нового случая заболевания

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»