Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

zuckermaus

Сообщение zuckermaus » 15 мар 2020, 23:10

В немецкой группе народ возмущается, что во-первых старшее поколение, которое под угрозой, сидят в кафешках и обнимаются. Во-вторых объясняют молодёжи, что дистанционное обучение - это не каникулы, а изоляция, а то тоже болтаются по улицам :crazy:
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

НаТо

Сообщение НаТо » 15 мар 2020, 23:30

Yfnfkmz писал(а):
15 мар 2020, 22:43
В Кемерово тоже школы с завтрашнего дня на каникулах
там два случая диагностировали
Я думаю, что у наших тоже есть шанс после каникул не открыться
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 15 мар 2020, 23:45

Блин, КЗ запретил въезд по внутренним документам, я к родителям собралась в начале июня, уже и билеты купила :-(

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 15 мар 2020, 23:53

zuckermaus писал(а):
15 мар 2020, 23:10
В немецкой группе народ возмущается, что во-первых старшее поколение, которое под угрозой, сидят в кафешках и обнимаются. Во-вторых объясняют молодёжи, что дистанционное обучение - это не каникулы, а изоляция, а то тоже болтаются по улицам :crazy:
У нас если закроют, то дети тоже будут болтаться
Они не уседят дома, а начнут придумывать развлечения. И фантазии не всегда на хорошие дела хватает
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Яната

Сообщение Яната » 16 мар 2020, 00:14

Ну вот и вузы к школам подтянулись.
Минобрнауки рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение

Министерство науки и высшего образования выпустило рекомендацию перевести студентов на дистанционное обучение из-за угрозы заболевания коронавирусом, говорится в сообщении, поступившем в РБК.

Организовать обучение «вне места нахождения вузов» рекомендуется с 16 марта. Для этого будет использовано электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/03/2020/5 ... 17a5e86d27
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 16 мар 2020, 00:44

МореМоре, в Калининграде мы теперь)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Сообщение Валерия Поженко » 16 мар 2020, 01:57

В Питере школы переводят на дистанционное обучение. Очень много компаний перевели на удаленную работу из дома.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 16 мар 2020, 02:30

Актуальные цифры:
Испания 7.988 (вчера вечером было 6271), умерло 294
Италия 21270 (темп роста снизился? вроде бы)
Германия 5508, вчера 3117
Франция 4500, вчера 3661
США 2885
Россия 63 (слабо верится, учитывая что анализ делают только тем, кто в стационаре)

кстати в Испании перестали делать диагностику, если симптомы выражены слабо, так что реальные цифры однозначно больше

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 16 мар 2020, 03:23

Итальянский врач опубликовал душераздирающий пост о коронавирусе

Итальянская газета Corriere della Sera публикует обращение врача клиники Humanitas Gavazzeni из города Бергамо Даниэле Маккини, который опубликовал в своем Facebook, как он и его коллеги пытаются предотвратить распространение эпидемии коронавируса.
Это «важное свидетельство реальной распространенности вируса» и рассказ «о врачах в окопах», сражающихся со смертельным заболеванием.

«В одном из электронных писем, которые я получаю от Итальянского департамента здравоохранения несколько раз в день, была просьба „соблюдать социальную ответственность“. После долгих размышлений я решил, что молчание безответственно. Я постараюсь донести до далеких от медицины людей, что мы переживаем в Бергамо в эти пандемические дни.

Неделю назад, когда нынешний враг еще находился в тени, я с некоторым изумлением наблюдал реорганизацию родного госпиталя. Все, кого можно было выписать, были отправлены домой, палаты пустели, в реанимации устанавливались дополнительные кровати, коридоры перегораживались контейнерами, чтобы регулировать потоки больных. Все эти быстрые преобразования привели больницу в состояние сюрреалистической пустоты.

Но мы все еще не осознавали свирепость грядущей войны. Я до сих пор помню, как ждал звонка из микробиологической лаборатории. Это была первая пациентка с подозрением на коронавирус. Я думал о последствиях для клиники и для себя лично. И война ворвалась. Сражение идет днем и ночью. Жители Бергамо в принципе не сильно любят попадать в больницы.

И на этот раз они держатся до последнего, действуя по инструкции: 7-10 дней сидят дома с лихорадкой, но потом больше не могут терпеть, у них дыхательная недостаточность, им нужен кислород. Количество больных растет драматически быстро: 15-20 госпитализаций в день, результаты анализов идут один за другим, и все они положительные. Нас собирают на совещания, чтобы объяснить регламент первой неотложной помощи и работу компьютерной программы, настроенной для этих целей. Через несколько минут мы уже в приемном отделении. На экране компьютера причины поступления в клинику одни и те же: лихорадка, кашель, затрудненное дыхание.

Заключение рентгена тоже одно на всех: острая двусторонняя пневмония. Все показания к госпитализации. Некоторых сразу везут в реанимацию. Другим даже это уже не поможет. Госпиталь заполнялся пациентами. Обычно разноцветные табло с именами (в зависимости от отделения, к которому они приписаны) теперь все красного цвета. Вместо разных диагнозов теперь у всех один — острая двусторонняя пневмония. COVID19 не задерживается в верхних отделах дыхательных путей, он быстро заражает альвеолы легких, делая их неспособными выполнять свои функции.

Давайте посмотрим правде в глаза: выздоровление зависит от вашего организма. Мы надеемся, что организм уничтожит вирус самостоятельно. Мы только изучаем болезнь, лекарственные препараты немногочисленны, антивирусная терапия носит экспериментальный характер. Да, в группе риска — люди старше 65 лет. Но, когда вы видите в реанимации молодых людей, интуибированных или подключенных к аппарату Ecmo, который извлекает кровь из организма и насыщает ее кислородом, иллюзия, что молодой возраст защитит от опасности, рассеивается. И хотя в социальных сетях все еще есть смельчаки, игнорирующие рекомендации и ведущие привычный образ жизни, эпидемиологическую катастрофу никто не отменял. Невероятно, как за короткий срок мы смогли развернуть все медицинские силы для катастрофы такого масштаба. По крайней мере, в моей клинике Humanitas Gavazzeni.

Больше нет хирургов, урологов, ортопедов, мы всего лишь врачи, внезапно ставшие одной командой против цунами. Больше нет смен и графиков, врачи и медсестры работают сверхурочно, на пределе. Мы делаем самую разную работу, передвигаем койки и переносим пациентов. Вся другая жизнь прекратилась. Несмотря на все средства защиты, я и мои коллеги, безусловно, подвержены риску. Некоторые уже заразились, некоторые в свою очередь заразили членов семьи, а некоторые из членов их семей уже между жизнью и смертью. Я добровольно самоизолировался в больнице, боясь заразить пожилых родственников.

Я со слезами смотрю на фотографии сына над своим столом и общаюсь с ним по скайпу. Будьте милосердны, откажитесь от походов в театры, музеи или тренажерные залы, пощадите множество пожилых людей, которых вы можете погубить. Пожалуйста, послушайте нас. Старайтесь выходить из дома только ради самого необходимого. Избегайте мест массового скопления, где велик риск контактов с инфицированными людьми, которые сами не знают, что они заразны. Вы можете поделиться этим сообщением. Нам нужно распространять информацию, чтобы предотвратить то, что происходит здесь, по всей Италии».

Алёнка Игоревна

Сообщение Алёнка Игоревна » 16 мар 2020, 03:50

ПрЫнцесса писал(а):
14 мар 2020, 20:15
Сейчас можно бизнес делать похоже на масках и туалетной бумаге
На масках уже кто-то сделал. Ну или, может, мы оказали гуманитарно-масочную помощь Китаю, я не в курсе, недавно начала за событиями следить.
На днях мама попросила ей купить масок (телек много смотрит, тревожность зашкаливает) - и тут-то я узнала, что в Томске масок уже нигде нет. И даже в любимых мною СП аж с февраля масок тоже уже нет. Тоиссь, щитай, по всей стране снюхали :surpr:
ПС а бумага в Томске есть, я сегодня припасла :hihi:

Алёнка Игоревна

Сообщение Алёнка Игоревна » 16 мар 2020, 04:06

Доброжелательная мама писал(а):
13 мар 2020, 17:54
слушайте - антисептик брызгалку на руки где купить?
В Фикспрайсе есть спиртовой за 55 рублей. Обычно на кассе стоит: https://fix-price.ru/product/3106006/

Алёнка Игоревна

Сообщение Алёнка Игоревна » 16 мар 2020, 04:15

А вот еще, вчера шерстила инет в поисках информации, наткнулась: вьетнамцы запустили челлендж - танец, обучающий правильному поведению и правильному мытью рук. По хэштегам #GhenCoVy #VuDieuRuaTay #HandWashingDance
Молодцы ребята, с позитивом подошли к ситуации.

https://www.youtube.com/watch?v=ctF5aMV05kM

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 16 мар 2020, 04:28

Screenshot_2020-03-15-22-58-40-231_com.instagram.android.png
12 марта 2020 года, дата, которую мы запомним навсегда. И даже если в какой-то момент мы забудем о важности наших сегодняшних действий, достаточно оглянуться вокруг, чтобы вспомнить к чему привели наши самонадеянность, бахвальство и безответственность. Именно банальное отсутствие сознательности привело к тому, что вирус нашего общего кретинизма охватил весь мир
Я не знаю, что будет завтра, сегодня пандемия , карантин на всю страну и чрезвычайное положение, завтра... Надеюсь, что завтра будет новый день, полный надежд как для тех, кто болен эгоцентризмом, так и для тех, кто проводит дни с ожидании, потому что это именно то, что нужно делать.
Ни-че-го! Не нужно делать ничего, просто остаться дома и навести порядок не только в коробке спичек, но и в своей голове. Дать надежду другим. Потому что я доверяю тебе, а ты можешь доверять мне.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 16 мар 2020, 04:36

Emerald писал(а):
15 мар 2020, 12:43
Ну вот, я же говорю, что надо качать жопу, пока сидишь дома. И туалетной бумаге применение нашлось :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 16 мар 2020, 09:04

Leto писал(а):
16 мар 2020, 02:30
Актуальные цифры:
Испания 7.988 (вчера вечером было 6271), умерло 294
Италия 21270 (темп роста снизился? вроде бы)
Германия 5508, вчера 3117
Франция 4500, вчера 3661
США 2885
Россия 63 (слабо верится, учитывая что анализ делают только тем, кто в стационаре)

кстати в Испании перестали делать диагностику, если симптомы выражены слабо, так что реальные цифры однозначно больше
Почему только эти страны?
Продается земельный участок в пос. Оськино

силуэт

Сообщение силуэт » 16 мар 2020, 09:33

это самые инфицированные
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 16 мар 2020, 11:30

В Томске первый заболевший. Обсуждают введение карантина.

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 16 мар 2020, 11:33

откуда информация?

Изображение
Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 16 мар 2020, 11:52

достоверная информация ;)
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 16 мар 2020, 11:54

Ну а чо? Нам из Кемерова написали, что томские школы закрыты на карантин :hihi:

Изображение
Изображение

Ния
Местный Леонардо да Винчи

Сообщение Ния » 16 мар 2020, 11:57

Новосибирск и Кемерово школы перешли на дистанционный режим. Томский департамент еще решает надо или нет (только что звонила, сказали, что после обеда будет озвучено решение)

Матильда

Сообщение Матильда » 16 мар 2020, 12:00

Надеюсь в Томске школы не закроют, неделя до каникул осталось. У нас пробник в пятницу.
Изображение

Freo

Сообщение Freo » 16 мар 2020, 12:15

может до каникул переведут на свободное, а после уже пусть отдыхают до лета :hihi:
интересно, что будет с ВПР в связи со всем вот этим вот :?:

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 16 мар 2020, 12:31

Серьезно, чтобы до лета дети отдыхали? :o
Продается земельный участок в пос. Оськино

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»