Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

просто феня

Сообщение просто феня » 23 мар 2020, 22:47

Итальянская аптека
Нет. Нельзя. Я понимаю, что у вас болит зуб. Но все только через рецепт. Да, даже зубные капли. Идите к врачу, получайте рецепт.
Население - 60 миллионов. Заболевших - 47 тысяч.

Испанская аптека.
После недели отмокания в бассейнах заболело ухо. В аптеке требуют рецепт. Да, блин, капли для ушей. Из них даже Уолтер Уайт не умеет наркоту добывать. Сходите к врачу, получите рецепт, возвращайтесь
Население - 46 миллионов. Заболевших - 22 тысяч.

Вьетнамская аптека.
Что-то болит? Вот это берите. Хорошее, да. И это берите. Отличный аналог. И еще вот это берите. Лучше первых двух. Ну, мало ли, вдруг первые не помогут. Да не переживайте - весь ваш пакет с лекарствами на 300 рублей всего потянул.
Население - 100 миллионов. Заболевших - 87.

Индийская аптека.
Пф-ф. Как хорошо что вы пришли! Берите. Всё берите. Что значит не надо? А вдруг понадобится? Вот вообще всё забирайте. Недорого. И помогает.
Население - 1,3 миллиарда. Заболевших - 236.

Бразильская аптека.
Нет, вы знаете, это лекарство только по рецепту. У нас с этим очень строго. Очень надо? Сейчас что-нибудь придумаем. Сеньорита из очереди! У вас есть рецепт? А вы не будете против, если этот сеньор в ваш рецепт свое лекарство допишет? Не против? Сеньор, я сеньорите ее список лекарств пока подберу, а вы допишите, что вам надо. Только, чтобы я не видел.
Население - 190 миллионов. Заболевших - меньше тысячи.
:hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

яНаташа

Сообщение яНаташа » 23 мар 2020, 23:04

Зарегистрированных :crazy:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Lea

Сообщение Lea » 23 мар 2020, 23:04

яНаташа писал(а):
23 мар 2020, 22:19
просто феня писал(а):
23 мар 2020, 21:46
Совушка, Латынина давно уже из ума выжила и пишет редкостный бред
Лет 15 назад её ещё можно было читать, а нынче уже и не прилично приличным людям
Да ладно,бред.может и не бред.
Про чувствительность тестов этих только ленивый не написал.
Латынина права, только верного решения нет. Его просто не существует.
А про тесты - не знаю. Но доверия мало,да

Tatusya5

Сообщение Tatusya5 » 23 мар 2020, 23:18

Почитаю вас, девоньки, про "новый полуостров" прям посмешили, ну как же без российской гуманитарной помощи и добровольцев :D
Две доченьки 2009 и 2017

tufelka

Сообщение tufelka » 23 мар 2020, 23:19

Выше ссылка была на доктора из Испании. Мне прям понравилось. Эмоционально, но без истерики. Отражает много моих личных мыслей, не медицинских. Я не истеричка, но и не думать об этом не могу.
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

tufelka

Сообщение tufelka » 23 мар 2020, 23:40

Кстати. Насрать не гречку. Сняла сегодня ногти ( на самом деле 5 лет без перерыва, дабы отдохнуть). Офигела какая голая без ногтей. Мужу сказала семейный бюджет экономлю 😂😂
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 24 мар 2020, 00:07

просто феня писал(а):
23 мар 2020, 22:30
яНаташа писал(а):
23 мар 2020, 22:19
Да ладно,бред.может и не бред
мне эту ахинею даже разбирать лень
в том то и дело.....гораздо проще обозвать ахинеей то, что не читал.... 8-)
а вот Инвитро точно озолотится, когда этот волшебный анализ/тест в прейскурант введут....и вот тогда точно наше "здравоохранение" вздрогнет.

Матильда

Сообщение Матильда » 24 мар 2020, 00:15

ЛюМиКо, почему вздрогнет?
Изображение

просто феня

Сообщение просто феня » 24 мар 2020, 00:20

Где связь Инвитро и нашего вздрогнувшего здравоохранения? Озолотиться можно только на волне паники и очень недолго им вроде и так хватает
И с чего ты взяла что я не читала?
Я такой же спец во всем этом как и журналистка Латынина которая внезапно стала аналитиком во всех областях знаний
И я считаю что она несёт ахинею. И?

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 24 мар 2020, 00:28

просто феня писал(а):
24 мар 2020, 00:20
Где связь Инвитро и нашего вздрогнувшего здравоохранения? Озолотиться можно только на волне паники и очень недолго им вроде и так хватает
И с чего ты взяла что я не читала?
да волны паники у нас нет пока.....когда экспресс-тесты введут, вот тогда и огребемся.....
ну да, про вздрогнувшее здравоохранение это я перегнула, как может вздрогнуть то, чего уже отмодернизировали насмерть....

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 24 мар 2020, 00:34

просто феня писал(а):
Я такой же спец во всем этом как и журналистка Латынина которая внезапно стала аналитиком во всех областях знаний
так она журналистка с именем, заслужила иметь право быть аналитиком.....

В журналистике известна как политический обозреватель и экономический аналитик. Кандидат филологических наук.
Премии за работу в журналистике

Лауреат премий имени Голды Меир (1997)[36], Александра II (1997) за работы в области экономической журналистики, Ассоциации русскоязычных писателей Израиля (1997). Лауреат премии имени Герда Буцериуса «Молодая пресса Восточной Европы» (2004).[37]

В 1999 году «Русский биографический институт» удостоил Юлию Латынину звания «Человек года» «за успехи в экономической журналистике».[38]

17 ноября 2007 года на Сицилии Юлии Латыниной вручили[39] международную журналистскую премию им. Марии Грации Кутулиruit — итальянской журналистки, убитой в Афганистане. Премия учреждена крупнейшей итальянской газетой Corriere della Sera и вручается журналистам за лучшие расследования.

8 декабря 2008 года была удостоена премии «Защитник свободы», учреждённой госдепартаментом США.[40] Премию Латыниной вручала лично госсекретарь США. По словам Кондолизы Райс:[41][42][43]

Юлия разоблачала коррупцию и злоупотребления государственных чиновников, а также вопиющие нарушения прав человека, совершаемые как органами власти, так и частными лицами, особенно на Северном Кавказе. Открыто выступала в защиту своих коллег-журналистов, заблокированных в условиях растущей самоцензуры или вынужденного молчания.
Оригинальный текст (англ.)[показать]

8 сентября 2017 года стала лауреатом премии Союза журналистов России «Камертон» имени Анны Политковской[44].
хорошо, что хоть кто-то ещё может нести "ахинею", а не тупо поддакивать....

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 24 мар 2020, 00:40

ЛюМиКо, все равно не понятна связь. Ок делают тесты, выясняется что у нас болеет, например, 300 тысяч в Томске. В легкой и средней форме. И? В чем огребем то? Медицина тут причем? Вводят полный карантин. Люди в тяжелой форме лежат в больнице.
Но по идее если эпидемия есть, то они уже должны, быть
Продается земельный участок в пос. Оськино

Lea

Сообщение Lea » 24 мар 2020, 01:04

Андерсоны в МСК начинают закрываться :-( а ведь и карантина толком нет.

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 24 мар 2020, 02:43

ЛюМиКо писал(а):
24 мар 2020, 00:34
просто феня писал(а):
так она журналистка с именем, заслужила иметь право быть аналитиком.....

В журналистике известна как политический обозреватель и экономический аналитик. Кандидат филологических наук.
Премии за работу в журналистике

Лауреат премий имени Голды Меир (1997)[36], Александра II (1997) за работы в области экономической журналистики, Ассоциации русскоязычных писателей Израиля (1997). Лауреат премии имени Герда Буцериуса «Молодая пресса Восточной Европы» (2004).[37]

В 1999 году «Русский биографический институт» удостоил Юлию Латынину звания «Человек года» «за успехи в экономической журналистике».[38]

17 ноября 2007 года на Сицилии Юлии Латыниной вручили[39] международную журналистскую премию им. Марии Грации Кутулиruit — итальянской журналистки, убитой в Афганистане. Премия учреждена крупнейшей итальянской газетой Corriere della Sera и вручается журналистам за лучшие расследования.

8 декабря 2008 года была удостоена премии «Защитник свободы», учреждённой госдепартаментом США.[40] Премию Латыниной вручала лично госсекретарь США. По словам Кондолизы Райс:[41][42][43]

Юлия разоблачала коррупцию и злоупотребления государственных чиновников, а также вопиющие нарушения прав человека, совершаемые как органами власти, так и частными лицами, особенно на Северном Кавказе. Открыто выступала в защиту своих коллег-журналистов, заблокированных в условиях растущей самоцензуры или вынужденного молчания.
Оригинальный текст (англ.)[показать]

8 сентября 2017 года стала лауреатом премии Союза журналистов России «Камертон» имени Анны Политковской[44].
хорошо, что хоть кто-то ещё может нести "ахинею", а не тупо поддакивать....
Аналитиком чего? Всемирных околовсяческих наук? Она теперь вирусолог и в состоянии оценить качество тестов, выпускаемых в России? Ссылаться в этом вопросе на западные СМИ просто смешно.
Если уж она подозревает в кровавых планах Российскую власть в уничтожении стариков коронавирусом, почему бы не проанализировать, поведение властей Англии, когда Борис прямым текстом заявил, готовьтесь терять своих близких, и сначала вообще хотели все на самотек пустить. или той же Швеции.
У меня вопросов и возражений по тому тексту много. Но сейчас обжевывать это действительно глупо. Пока трудно предположить, чья стратегия вернее.
Но вот когда пройдем это испытание, надо будет обязательно к этому тексту вернуться и проанализировать аналитика.
Распускать слухи и панику в тяжелый для родной страны момент считаю преступлением.
Не зря же в военное время с такими был очень короткий разговор.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Весьма порой мешает мне заснуть
волнующая, как ни поверни,
открывшаяся мне внезапно суть
какой-нибудь немыслимой херни.
Игорь Губерман

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 24 мар 2020, 03:01

Перчик Чили писал(а):
24 мар 2020, 00:40
ЛюМиКо, выясняется что у нас болеет, например, 300 тысяч в Томске. В легкой и средней форме. И? В чем огребем то? Медицина тут причем? Вводят полный карантин. Люди в тяжелой форме лежат в больнице.
Но по идее если эпидемия есть, то они уже должны, быть
Меня так и не отпускает вопрос, если выяснится, что вирусом уже заражена большая часть популяции, есть ли в таком случае смысл проводить карантинные мероприятия?

Игорь Губерман

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Сообщение Валерия Поженко » 24 мар 2020, 03:37

Lea писал(а):
24 мар 2020, 01:04
Андерсоны в МСК начинают закрываться :-( а ведь и карантина толком нет.
В Питере тоже рестораны и кафе закрывают. Народ сидит дома. Я тут по делам выходила, город полупустой в центре.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Сообщение Валерия Поженко » 24 мар 2020, 03:53

Elenka Prekrasnaya писал(а):
23 мар 2020, 12:23
skoromama// писал(а):
23 мар 2020, 12:17
Elenka Prekrasnaya писал(а):
23 мар 2020, 11:44
skoromama//, я жила в Германии 2 месяца и жила в сша 2,5 месяца. А вы там жили?
два месяца это ни о чем
Знаете, за это время небольшое уже можно понять, как устроена жизнь страны изнутри , в тч и медобслуживание. Отношение к людям и прочее. Так что прежде чем писать ересь, о том как у них все плохо, а у нас зашибись, стОит подумать. Не знаю ещё ни одного человека, который эмигрировал , Вернулся назад в Россию.
Ну мы вернулись. Нам заграницей было хорошо, и когда решили вернуться - здесь неплохо. Среди моих знакомых за последние несколько лет несколько семей вернулись в Россию. никакие обстоятельства их не вынуждали.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 24 мар 2020, 04:17

Москвичи старше 65 лет с 26 марта по 14 апреля обязаны соблюдать домашний режим. Об этом заявил мэр российский столицы Сергей Собянин

Игорь Губерман

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 24 мар 2020, 04:25

просто феня писал(а):
23 мар 2020, 21:58
выше 140 я уже не чувствую, ну подумаешь состояние будто тебя поезд переехал, жить же можно
а вот при 130 кажется что голова как орех может треснуть, и глазки выпасть
Marina_n_b писал(а):
23 мар 2020, 22:01
Я 120 чувствую. Голова кружится. 130 в лежку лежу. Поэтому как только начинаю ощущать что-то подозрительное, сразу тонометр и таблетку. У меня и на работе и дома по тонометру лежат :hihi:
Я что-то вообще не понимаю, а с каким тогда давлением вы обычно живете?
Вам врачи назначил в случае, если Ваше давление 120, 130, пить таблетки? Или Вы сами решили? Потому что голова болит.
 Значение величины артериального давления 120/80 означает, что величина систолического (верхнего) давления равна 120 мм рт. ст., а величина диастолического (нижнего) артериального давления равна 80 мм рт. ст.
Повышенные цифры на тонометре ассоциируются с серьезными заболеваниями, например, риском нарушения мозгового кровообращения, инфаркта.
Что такое нормальное давление?
Каковы его показатели в состоянии покоя и при двигательной активности?

Артериальное давление делится на:
оптимальное — 120 на 80 мм рт. ст.,
нормальное — 130 на 85 мм рт. ст.,
высокое, но все же нормальное — от 135-139 мм рт. ст., на 85-89 мм рт. ст.

Высоким считается давление 140 на 90 мм рт. ст. и более.
При двигательной активности артериальное давление повышается в соответствии с потребностями организма, возрастание на 20 мм рт. ст. говорит об адекватной реакции сердечно сосудистой системы.

Какое артериальное давление человека можно считать нормальным? Правильный ответ таков: для каждого человека норма своя.
Действительно, величина нормального кровяного давления зависит от возраста человека, его индивидуальных особенностей, образа жизни, рода занятий.

Нормальное давление у молодых людей 20-ти лет: у юношей – 123/76, у девушек – 116/72.

Нормальное давление у молодых людей, которым около 30-ти лет: у молодых мужчин – 126/79, у молодых женщин – 120/75.

Какое нормальное давление у человека среднего возраста? У 40-летних мужчин 129/81, у 40-летних женщин 127/80.

Для пятидесятилетних мужчин и женщин нормальным считается давление 135/83 и 137/84 соответственно.
Для людей пожилого возраста нормальным считается следующее давление: для 60-летних мужчин 142/85, для женщин того же возраста 144/85.

Для пожилых людей, которым исполнилось 70 лет, нормальным считается давление 145/82 для мужчин и 159/85 для женщин.

Какое нормальное давление у человека старого или престарелого? Для 80-ти летних людей давление 147/82 и 157/83 для мужчин и женщин соответственно считается нормальным.

Для престарелых девяностолетних дедушек нормальным давлением считается 145/78, а для бабушек того же возраста – 150/79 мм рт столба.

При непривычных физических нагрузках или эмоциональном напряжении величина артериального давления возрастает. Иногда это мешает врачам при обследовании кардиологических больных, которые в большинстве своем являются людьми впечатлительными.
С другой стороны, у людей, постоянно подвергающимся большим нагрузкам, например у спортсменов, нормальным становится давление 100/60 или даже 90/50 мм рт. ст. Но при всем разнообразии «нормальных» показателей артериального давления каждый человек обычно знает норму своего давления, во всяком случае четко улавливает любые отклонения от нее в ту или другую сторону.

Однако современные представления о нормальном артериального давления несколько иные. В настоящее время считается, что даже незначительное повышение артериального давления со временем может повысить риск развития ишемической болезни сердца, мозгового инсульта и других заболеваний сердечнососудистой системы. Поэтому нормальными показателями артериального давления у взрослых в настоящее время считаются показатели до 130-139/85-89 мм рт. ст. Нормой для больных сахарным диабетом считается давление 130/85 мм рт. ст. Артериальное кровяное давление на уровне 140/90 относится к высокой норме. Артериальное давление свыше 140/90 мм рт. ст. уже является признаком артериальной гипертензии.

Я три года назад лежала в больницах несколько раз. Там давление измеряли каждое утро и вечер. У меня всегда было верхнее 90, 100, иногда 110. Если я приду к врачу и скажу, у меня тут в последнее время давление 120, 130, 140, экг в норме, мрт головного мозга в норме (назначал эндокринолог), боюсь, что меня пошлют. Или нет?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 24 мар 2020, 05:29

NiNa-NiNa,
Не пошлют
Спросят рабочее давление какое
Лучше вести график и к врачу с графиком прийти - мерить давление каждый день в одно и то же время утром и вечером.

Если у тебя рабочее давление низкое, то при повышение до 150 есть риск получить инсульт
Нужно проходить обследование
Важно не только давление же - почки, сосуды, вес, гормоны и т.д. - все влияет

Я второй год попадаю под диспансеризацию
Сказали после 40 лет - каждый год проходят оказывается. Кардиограмму сделали - брадиаритмия обнаружилась, а я на сердце и не жаловалась. Вот к кардиологу теперь отправляют.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

просто феня

Сообщение просто феня » 24 мар 2020, 07:39

NiNa-NiNa писал(а):
24 мар 2020, 04:25
Я что-то вообще не понимаю, а с каким тогда давлением вы обычно живете?
раньше рабочее было 90/70, поэтому и на 130 такой якорь с головной болью,
теперь 120/90
таблетки назначил врач. Пью. нерегулярно, но стараюсь. Так делать не надо)

просто феня

Сообщение просто феня » 24 мар 2020, 07:44

ЛюМиКо писал(а):
24 мар 2020, 00:34
так она журналистка с именем, заслужила иметь право быть аналитиком
да ладно, когда раскрученное имя было синонимом ума чести и совести и обширных знаний?
Нравилась она мне да, но последние годы исписалась тетка

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 24 мар 2020, 07:49

Я в этом году, кажется, 2 раза кардиограмму делала. Ну в смысле за последний год. Когда задыхалась во время болезни и когда потом по скорой увозили, то в больнице делали. Всё нормально.
И тогда, когда давление скакнуло, тоже раза два за год делали, в том числе и когда скорая приезжала.
Ну поэтому это как-то меня и успокоило что ли. Хотя да, пунктик голове есть, что надо бы сходить к врачу и ещё пообследоваться. Просто по ОМС для меня это прямо мука такая с этими очередями, правда, никак не могу себя уговорить. А за деньги, так тоже денег жалко, если не беспокоит.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

просто феня

Сообщение просто феня » 24 мар 2020, 08:14

Мне таки непонятно все равно связь нашего здравоохранения и Инвитро
Или типа все побегут делать тесты, окажутся заражённым и тогда наша медицина рухнет?
Забористо, да
Особенно про все побегут

Freo

Сообщение Freo » 24 мар 2020, 08:39

просто феня писал(а):
24 мар 2020, 08:14
Или типа все побегут делать тесты, окажутся заражённым и тогда наша медицина рухнет?
побегут сдаваться в больницы, бить тапком, писать Путину, их госпитализируют просто по факту наличия коронавируса не глядя на течение болезни, лишь бы только успокоились, а потом тяжелым места не хватит, вот тут-то вздрогнет и рухнет. Но виноватым назначат власть, да

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»