Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Польза

Сообщение Польза » 04 май 2020, 17:53

Кирка писал(а):
04 май 2020, 17:46
Ну не справляется учитель в одного на этой дистанционке, без помощи родителей... Так что теперь - всех послать?
может логичнее начальству дать знать? обо всех сбоях надо информировать, а не за счет детей, родителей и педагогов отчитываться, что все в порядке))
Хьюстон, у нас п

Изображение

Виллему

Сообщение Виллему » 04 май 2020, 17:54

у нас учитель ушла в глухую оборонку(1 и 3 класс)накидала задания и все,типа делайте до определенных дат,так задала столько,сколько в классе они не делают,плюс к этому еще и внеурочку порешайте,кроссворды,ребусы :crazy: За весь учебный год первоклассника даже писать толком не научила,родители теперь поняли что не чему их не учила,только истерила и орала :crazy: А в 9 классе вообще кошмар,по немецкому языку учебник только у учителя,она задает задания по учебнику которого у детей нет,и ставит 2,если не сдал работу :crazy: спросила классную,что делать?и все молчок :crazy:
Изображение

Матильда

Сообщение Матильда » 04 май 2020, 17:54

Летняя Зима писал(а):
А никто не опасается, что так может остаться навсегда? Вон и закон уже принимают о дистанционном образовании, и срочно собрались создавать единую платформу, обучать специалистов по новой специальности, срочно обещают закупить за лето оборудование в школы ... :?: Я что-то совсем не хочу переходить на такой тип образования, ненормально это.
Я опасаюсь. Мне вообще кажется, что меняется реальность. И кто ждёт, что будет «как раньше» меня даже удивляют. Не будет.
А в смертоносность вируса я так же не верю.
Изображение

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 04 май 2020, 17:56

Я так поняла, что не у каждой школы есть технические возможности
Какую то школу показывали в новостях по началу, как все прекрасно у них там проходит онлайн, но и подчеркнулось, что школа хорошо оснащена все и вся
Ну таких школ меньшинство
Вот поэтому в других, кто во что горазд, учителя сами выходят из ситуации по разному

evnika

Сообщение evnika » 04 май 2020, 17:56

Матильда, по русскому на почту, по математике - Вконтакт (меня там нет, но я почему-то должна зарегистрироваться :crazy: ), по биологии - на такой-то платформе, по инглишу и домчу на другой, по музыке на третьей. никакой обратной связи с учителями. Все сами. Сами родители вечером ещё учителями бесплатно поработали. Это у дочери.
У сына - все в одном месте, уроки в зуме по расписанию. Я вечером только проверила и все.
Значит, можно сделать нормально.
Но я почему-то должна подстроится по тех, у которых ручки из жопы...

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Freo

Сообщение Freo » 04 май 2020, 17:56

вроде ж хотят просто законодательно закрепить дистанционку просто как одну из форм получения образования

Польза

Сообщение Польза » 04 май 2020, 17:58

вот, кстати, можно подвести первые итоги по Томской области. и март, и апрель дети могли спокойно ходить в школы. количество начало расти только сейчас, и дети в школах его бы не ускорили (при условии изоляции прибывших из мсквы и др. стран)
Хьюстон, у нас п

Изображение

Летняя Зима

Сообщение Летняя Зима » 04 май 2020, 17:59

Ещё есть такой вариант, что это вот дистанционное "прекрасное" обучение (а уже насобирал кучу отзывов и фото-видео счастливых детей и родителей) станет правом на бесплатное образование. Те, кто захочет учиться как раньше, будут делать это уже за деньги. Эх... Хоть бы это все было выдумками, но факты уже пугают меня лично...

Доченька 2012 и Доченька 2017

Freo

Сообщение Freo » 04 май 2020, 18:02

Польза писал(а):
04 май 2020, 17:58
и март, и апрель дети могли спокойно ходить в школы. количество начало расти только сейчас, и дети в школах его бы не ускорили
в марте дети прекрасно ходили в школы :da:
а остальное всё это если бы да кабы, вовсе не факт, что было бы так, как думается сейчас, должно было бы быть

Виллему

Сообщение Виллему » 04 май 2020, 18:04

evnika, у нас похожая ситуация,все в разных местах :crazy: и у многих родителей еще и телефоны кнопочные :crazy: а тут задания сделай,запиши,обьясни решение примеров и отправь в ватсап :crazy: :rolleyes: а и да,учитель звонит,когда ей нужно,когда я звоню,не отвечает :crazy:
Изображение

Матильда

Сообщение Матильда » 04 май 2020, 18:05

evnika, не, я с тобой согласна полностью. Не можешь сделать, не перекладывай на других. Это я про учителей.
Ещё подруга сказала, что им велено сдать учебники с 12 до 14 часов 13 мая. Все на работе, но кого это интересует. Ну отправят бабушку видимо, с мешком учебников, с искусственными суставами. Я б не пошла и бабушку не отправила. Опять же самоизоляция же.
Изображение

Freo

Сообщение Freo » 04 май 2020, 18:06

Матильда писал(а):
04 май 2020, 18:05
Опять же самоизоляция же.
так до 12 мая же, значит 13 её может и не быть уже

Talka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/aqman
Контактная информация:

Сообщение Talka » 04 май 2020, 18:08

Ninel писал(а):
04 май 2020, 14:53
ru_lana писал(а):
04 май 2020, 14:28
Даже базовые знания студентов заочников, студентов дистанционщиков ооооочень сильно отличаются от студентов очников. Что уж про школьников говорить. С дистанционным обучением уровень знаний сильно упадет. Прям очень сильно
В школах - да, там живое взаимодействие важнее. У студентов дистанционка сейчас не та, что раньше. Все занятия идут как прежде, но через зум. Все так же объясняется, прорабатывается. Не вижу большой разницы в знаниях. Больше нервная обстановка отвлекает, чем собственно процесс плох.
Я думаю увидите, когда такие специалисты начнут вас лечить, учить, представлять в суде и прочее. Всегда впрочем можно спросить о кей гугл, как принять роды ? :crazy:
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

силуэт

Сообщение силуэт » 04 май 2020, 18:08

Летняя Зима писал(а):
04 май 2020, 17:59
Ещё есть такой вариант, что это вот дистанционное "прекрасное" обучение (а уже насобирал кучу отзывов и фото-видео счастливых детей и родителей) станет правом на бесплатное образование. Те, кто захочет учиться как раньше, будут делать это уже за деньги. Эх... Хоть бы это все было выдумками, но факты уже пугают меня лично...
Это не выдумки. Прямое общение с преподавателем, эмоции и дискуссии, в общем, все то, что мы сейчас воспринимаемся как должное, будет доступно избранным. А вот учеба онлайн для всех будет. И это новый виток развития образования. Хороший или плохой, не важно, привыкнем
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Кирка

Сообщение Кирка » 04 май 2020, 18:09

Матери, ну вы чего... Ну, случилось вот так вот, как есть сейчас. Никто не ожидал и не готовился. Ни учителя, ни ученики, ни родители. Всем плохо. Но жить-то в такой ситуации надо как-то. И у родителей есть возможность помочь своим детям. СВОИМ. Да, это нецензурное слово как сложно. Да, учителя зп получают, и обязаны, и все такое... Но ситуация сейчас такова, какова она есть, и никакова больше. Детям надо закончить уч.год. И получить знания.
Средней школе вообще недолго совсем потерпеть осталось. А дальше - ну никто сейчас не знает, как будет дальше. Это, мне кажется, уже все поняли.
Кстати, еще с месяц назад в теме про школы мы собирались памятники прижизненные учителям ставить. Подзабылось уже, да?

Матильда

Сообщение Матильда » 04 май 2020, 18:10

Freo писал(а):
04 май 2020, 18:06
Матильда писал(а):
04 май 2020, 18:05
Опять же самоизоляция же.
так до 12 мая же, значит 13 её может и не быть уже
Ты в это веришь?
Изображение

Freo

Сообщение Freo » 04 май 2020, 18:12

Матильда, нет, но, может, учителя верят :laugh2:

Матильда

Сообщение Матильда » 04 май 2020, 18:14

Talka писал(а):
04 май 2020, 18:08
Ninel писал(а):
ru_lana писал(а):
Даже базовые знания студентов заочников, студентов дистанционщиков ооооочень сильно отличаются от студентов очников. Что уж про школьников говорить. С дистанционным обучением уровень знаний сильно упадет. Прям очень сильно
В школах - да, там живое взаимодействие важнее. У студентов дистанционка сейчас не та, что раньше. Все занятия идут как прежде, но через зум. Все так же объясняется, прорабатывается. Не вижу большой разницы в знаниях. Больше нервная обстановка отвлекает, чем собственно процесс плох.
Я думаю увидите, когда такие специалисты начнут вас лечить, учить, представлять в суде и прочее. Всегда впрочем можно спросить о кей гугл, как принять роды ? :crazy:
Так уже лечат. Подруга то же рассказала, отправили к аллергологу с ребёнком, к врачу из клиник. Консультация по интернету. Пришлите все анализы, и предоплату за 2 дня 3 тыс. и ладно бы не первый раз видишь пациента, а тут первый.
Изображение

ru_lana

Сообщение ru_lana » 04 май 2020, 18:14

Алина, Алина, не знаю кто твоя племянница, поэтому не скажу. Да и ответить на этот вопрос не смогу- не общаюсь я с его одноклассницами. А вот проверять, проверяла. Нынешнее обучение "не оседает" в голове. Я и не настаиваю. Т. к. Мне не нравится сама эта система обучения, чего просить от ребёнка. Я не говорю, что он гений или суперталант, обычный пацан. :rolleyes:
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 04 май 2020, 18:18

Матильда писал(а):
04 май 2020, 17:42
ПрЫнцесса, в смысле не обязаны объяснять? И в началке?
Думаю что первые пару лет - все же придется.
Задача школы - научить учиться. А с этим проблема
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Talka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/aqman
Контактная информация:

Сообщение Talka » 04 май 2020, 18:19

Матильда писал(а):
04 май 2020, 18:14
Talka писал(а):
04 май 2020, 18:08
Ninel писал(а):
ru_lana писал(а):
Так уже лечат. Подруга то же рассказала, отправили к аллергологу с ребёнком, к врачу из клиник. Консультация по интернету. Пришлите все анализы, и предоплату за 2 дня 3 тыс. и ладно бы не первый раз видишь пациента, а тут первый.
Консультация по интернету будет цветочками , когда начнут консультировать выученные по интернету, смекаешь?
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 04 май 2020, 18:20

Летняя Зима писал(а):
А никто не опасается, что так может остаться навсегда? Вон и закон уже принимают о дистанционном образовании, и срочно собрались создавать единую платформу, обучать специалистов по новой специальности, срочно обещают закупить за лето оборудование в школы ... :?: Я что-то совсем не хочу переходить на такой тип образования, ненормально это.
Мне тут рассказали как в деревнях дистанционка проходит - учитель ходит по домам и раздает детям задания, потом ходит собирает. Детям в школу ходить нельзя
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Польза

Сообщение Польза » 04 май 2020, 18:20

а почему все делают вид, что будущее от вас не зависит?
разве никто не хочет повлиять на то, каким будет образование? чо сдаетесь-то сразу?
Хьюстон, у нас п

Изображение

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 04 май 2020, 18:21

Матильда писал(а):
04 май 2020, 18:14
Это бред. Зачем она согласилась на такую консультацию, еще и платно?
Хотя платно еще и не то делают. Я не удивлена.
Последний раз редактировалось марфа 04 май 2020, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

просто феня

Сообщение просто феня » 04 май 2020, 18:22

Кирка писал(а):
04 май 2020, 18:09
и не готовился. Ни учителя,
ну я почему то знаю тех, кто добросовестно сидит и ваяет лекции и задания, до ночи, а тут пишут про тех, кто наотвяжись.
поэтому давай не путать
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»