Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Sofya

Сообщение Sofya » 19 авг 2020, 17:53

Marina_n_b писал(а):
18 авг 2020, 09:45
У нас в 24 гимназии тоже половина уроков платные, отказаться нельзя. Это и в уставе гимназии прописано. Не хотите платить - идите в другие школы. И с 5 класса без репетитора по английскому вообще никак не получится... И потом алгебра/геометрия, но это во всех школах, кроме специализированных. Среднее звено вообще везде очень слабое. А в 10-11 классах уже подготовка к ВУЗам, тоже репетиторы, потому что школа в принципе не даёт тот объём знаний, который нужен для поступления на бюджет. Хотя, где-то наверняка есть школы с подготовкой к ЕГЭ, но это тоже платно будет. Только надо еще посчитать, что дешевле, учиться в ВУЗе платно или 3-4 года платить репетиторам :crazy:
Неправда. Платим в мес. всего 1370 (если надо могу скинуть жировку).

Sofya

Сообщение Sofya » 19 авг 2020, 18:13

Marina_n_b писал(а):
18 авг 2020, 11:36
skoromama//, в каком году ты её закончила? Сейчас, как говорят выпускники хотя бы 10-летней давности, там уровень образования просел. У меня племянница в прошлом году оттуда выпустилась, у них все в классе занимались с репетиторами.
А мы начали заниматься английским потому, что объём по нему огромный пытаются накидать, но при этом ничего не успевают на занятиях. Поэтому репетитор для закрепления знаний нужен. Мы к нему обратились, когда появились 4 за контрольные. Ну и параллельно, когда есть время, доча вместо английского учит испанский с репетитором, он ей просто нравится.
В начальной школе репетитор - бред полный. Хотя у меня есть такие знакомые. Что там с ними репетировать? Шртиховки в тетради?
Географию, историю и общество сама подтягиваю с ней проблемные моменты. А вот геометрия, увы, очень далека от меня :hihi: как и английский... В этом году жду химию, мне она нравилась :oops:
Не просел. 10 класс. В нем 26 уч. занимаются с репетиром только 3 чел.
по итогам 9 класса. 11 отличников. 1 девочка победитель всош по Литературе. Победители и призеры олимпиад всош, ормо и т.д. человек 12. Это очень хороший результат.
Уменя доча отличница, выиграла в этом году две олимпиады (Русский, английский) Репетитора нет и не было. Все знания только в рамках школы, гимназия, может быть и не идеальная, но я считаю, одна из лучших в городе.))

силуэт

Сообщение силуэт » 19 авг 2020, 18:20

Матильда писал(а):
19 авг 2020, 13:52
Как вам новость про кобякову?
Уже ж неделю назад известно стало
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 19 авг 2020, 18:22

marmalatto писал(а):
18 авг 2020, 23:36
Не то, что сейчас - едешь в маршрутке, а на тебя сыпятся и сыпятся сплошь неуважительные и невоспитанные. Вот время то.
я в детстве в музыкалку ходила пешком, автобусы терпеть не могла, потому что зайки мужского пола молчаливо и интеллигентно обтирались и прижимались
а девочка от страха и стыда ходила непонятно в чем виноватая, даже родителям было неудобно сказать и хз как реагировать на заек надо было

ну а с другой стороны - 24 км бодренького пешочком в неделю - хорошо и полезно

Матильда

Сообщение Матильда » 19 авг 2020, 18:25

Sofya, 11 отличников это вообще не показатель знаний. Видела я в этом году как медалисты егэ сдавали.
А успехи твоей дочери это может быть твоя заслуга?
Мой с репетитора занимался только с апреля этого года, то есть 2,5 месяца, потому что дистанционна ну ни как нам не подходила.
А самый лучший это однозначно лицей при тпу, по результатам.
Изображение

Матильда

Сообщение Матильда » 19 авг 2020, 18:26

силуэт писал(а):
19 авг 2020, 18:20
Матильда писал(а):
Уже ж неделю назад известно стало
Я то же знала, подтверждения не было :)
Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 19 авг 2020, 18:28

Матильда писал(а):
да здорово!
мне кажется, это был вопрос времени
я ее на прошлой неделе в аэрпопорту в мск встретила, такая юная, хорошенькая
даже, блин, окликнула, думала студентка, потом вспоминаю, понимаю, что это ректор томский :)

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 19 авг 2020, 18:28

марфа писал(а):
19 авг 2020, 11:21
Воспитанный человек не будет высматривать, на какой машине кто приезжает. И, уж точно, не будет об этом рассказывать.
да, он выводы сделает молча

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 19 авг 2020, 18:30

ovk писал(а):
19 авг 2020, 16:35
Так то раньше всех отправляли после работы на картошку, сейчас поедете?
Сад, в который мои дети ходили, строили после работы бесплатно работники автоколонны. Что же никто не возмущается, что офисные работники после работы не идут строить школы и сады.
если бы мне за это квартиру дали, как всем в СССРе, я бы с удовольствием поучаствовала в строительстве

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 19 авг 2020, 18:34

Все же какую головокружительную карьеру сделала наш ректор.

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 19 авг 2020, 18:34

Sofya писал(а):
19 авг 2020, 18:13

Не просел. 10 класс. В нем 26 уч. занимаются с репетиром только 3 чел.
по итогам 9 класса. 11 отличников. 1 девочка победитель всош по Литературе. Победители и призеры олимпиад всош, ормо и т.д. человек 12. Это очень хороший результат.
Уменя доча отличница, выиграла в этом году две олимпиады (Русский, английский) Репетитора нет и не было. Все знания только в рамках школы, гимназия, может быть и не идеальная, но я считаю, одна из лучших в городе.))
и где ж такие дети со школами берутся.....наконец-то, в прошлом учебном году, у нас в классе одна отличница с репетиторами по итогам года, умница девчонка бьётся из последних сил....ни тебе победителей, ни призеров и не предвидится.... :hihi: такие слова всош и ормо неизвестны и не слыханы.....у нас обычные стреднестатистические дети....может мы не тем кормим, поим??? :crazy: :rolleyes:

Ирина2022

Сообщение Ирина2022 » 19 авг 2020, 18:48

Моя мама 40 с хуестиком лет отработала в деревенской школе. А я там сначала училась,а потом работала.Мама закончила университет.Факультет прикладной математики. 40 лет с лишним она отдала детям. Именно,отдала,а не так ,как здесь пишут -ЗА ДЕНЬГИ. . Мама жила и живет математикой. Сейчас она не работает. Сколько раз я ей говорила,покалымь.. Нет,я так не умею.Не знаю какие ВАМ учителя попадаются. Сочувствую.

Матильда

Сообщение Матильда » 19 авг 2020, 18:50

ЛюМиКо, так может школу поменять?
Изображение

Ирина2022

Сообщение Ирина2022 » 19 авг 2020, 19:01

И мама всегда говорит(это относится и ко мне)-если ребенок хочет учиться, он будет учиться. И учитель здесь не при чем. Теперь я ее понимаю по своему детенышу. Он учится сам. Учитель дает наводку. А дальше он сам. Мама -учитель. Я тоже -учитель. Но я я бросила это дело. А мама-НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ.

Sofya

Сообщение Sofya » 19 авг 2020, 19:01

Матильда писал(а):
19 авг 2020, 18:25
Sofya, 11 отличников это вообще не показатель знаний. Видела я в этом году как медалисты егэ сдавали.
А успехи твоей дочери это может быть твоя заслуга?
Мой с репетитора занимался только с апреля этого года, то есть 2,5 месяца, потому что дистанционна ну ни как нам не подходила.
А самый лучший это однозначно лицей при тпу, по результатам.
Юля, заслуга, нет не моя, а учителя русского и литературы, Куликовой Лилии Геннадьевны, :vo:
А самый лучший, конечно лицей при тпу ;)

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 19 авг 2020, 19:03

Матильда писал(а):
19 авг 2020, 18:50
ЛюМиКо, так может школу поменять?
Дитё уже не в начальной .....менять/не менять будем думать в конце 9 кл, когда профиль выбирается....посмотрим с какими результатами закончим....у нас с обменом туговато в плане шило на мыло....с кем не поговорю - все думают, что хорошо там, где нас нет.... :hihi: у нас не в школы очередь, а к "нормальным" репетиторам.....
желаемые педагоги, в смысле репетиторства, передаются от старшего к младшему, от родственника к родственнику.....ну и, конечно, в школах они не работают, т.к. нет никакого смысла.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 19 авг 2020, 20:08

Bertalonia,
Да ладно.я почти 6 км за день натаптывала. :hihi:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

элвираAN

Сообщение элвираAN » 19 авг 2020, 20:23

Ну хоть тему про онанистов- заек развивать не стали
и то хорошо :D

Матильда

Сообщение Матильда » 19 авг 2020, 20:30

ЛюМиКо, вообще реально странно про ваши школы. Да, у нас 2 смены и суббота, это плохо. Но всякие конкурсы, олимпиады, это постоянно и не только платные типа медвежонка. У моего этих грамот и сертификатов большая папка. 4 штуки подгрузили в вуз, и 2 взяли и даже баллы добавили к егэ. А уж во всероссах можно самим участвовать, для этого Школа не нужна.
У меня брат учился в лицеи у вас, который за мэрией, не знаю остался он или нет, большинство из группы в вузах и вообще успешны, но это давно было.
Изображение

просто феня

Сообщение просто феня » 19 авг 2020, 21:01

Матильда писал(а):
19 авг 2020, 20:30
который за мэрией,
а куда он денется :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Яната

Сообщение Яната » 19 авг 2020, 21:02

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался от переговоров о ситуации в республике с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщила канцлер.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f3d264e ... m=newsfeed
Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил президента России Владимира Путина передать канцлеру Германии Ангеле Меркель просьбу не вмешиваться во внутренние дела страны.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/08/2020/ ... 5902647ad0
Что-то вспомнилось: "Я вам не сова" (с).

Изображение
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 19 авг 2020, 21:06

Матильда писал(а):
19 авг 2020, 20:30
ЛюМиКо, вообще реально странно про ваши школы. Да, у нас 2 смены и суббота, это плохо. Но всякие конкурсы, олимпиады, это постоянно и не только платные типа медвежонка. У моего этих грамот и сертификатов большая папка. 4 штуки подгрузили в вуз, и 2 взяли и даже баллы добавили к егэ. А уж во всероссах можно самим участвовать, для этого Школа не нужна.
У меня брат учился в лицеи у вас, который за мэрией, не знаю остался он или нет, большинство из группы в вузах и вообще успешны, но это давно было.
лицей есть , никуда он не делся...у нас только средняя школа, никто не морочится олимпиадами и т.д. ЕГЭ еще далеко, поступление тоже....да у нас тоже все поступают, сейчас-то проблем нет, особенно если платный вариант....это тема пока ещё у нас не раскрыта и не обсуждалась даже....ребенок не профориентирован и пока старается просто "выживать"....учится, в плане оценок, хорошо, но оценки не являются отображением знаний, к сожалению.... у нас хорошо преподают школу жизни, на отлично учат держать "удар", не плакать и стойко терпеть насправедливость.....готовят к взрослой жизни, так сказать....как говорит одна из наших мам - скрутят в рог любого психолога.... :hihi:
а может это вообще главное?

Rina

Сообщение Rina » 19 авг 2020, 21:34

Я бы не отдала ребенка на репетиторство человеку, не работающему в образовании.

Rina

Сообщение Rina » 19 авг 2020, 21:35

Потому многие репетитры и халтурят в школе или ВУЗе на полставки или меньше. Халтурят...

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 19 авг 2020, 21:46

Rina писал(а):
19 авг 2020, 21:34
Я бы не отдала ребенка на репетиторство человеку, не работающему в образовании.
поддерживаю.....мы выбираем репетиторов из бывших учителей, которые на пенсии.....педагоги старой закалки с чувством юмора.... :vo: у них огромный опыт и детей готовят в любой вуз страны беспроигрышно....

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»