Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 15 сен 2020, 14:13

Emerald писал(а):
15 сен 2020, 10:33
Я даже растерялась от такого .
Вопросов больше не имею :hi:
Ну я тоже растерялась от ваших нападок со всех сторон.
Со снегоотвалами проблема в этом году нарисовалась, что её надо срочно решать именно седьмом созыву? Почему раньше не была решена чудесными депутатами?
С наледью на Фрунзе тоже только с меня можно спросить, а не с Балановского с Самокишем?
Или они и не обещали такие проблемы решать, с них и спроса нет.
Хотелось бы всё таки конструктива. Мне казалось, что все томичи заинтересованы в том, чтобы наш город был лучше, удобнее людям и эффективнее распоряжался бюджетом.

Муха

Сообщение Муха » 15 сен 2020, 14:22

Ma_Linka, ты планируешь идти помощником депутата?

Rina

Сообщение Rina » 15 сен 2020, 14:30

Про язвительность напутствий. А нечего окружающих за юродивых недалеких считать. "Буду пешком ходить, Фрунзе контролировать... Мусор сортировать всех замотивирую и т.п"

Про "дайте попробовать молодым". Не жирно на целом городе живых людей пробовать? Я предложила нормальный путь - работа по специальности. Государство тебя выучило, иди, работай. Пробуй. Становись руководителем, производственником, ученым, специалистом. Потом захочешь - велкам в выборные структуры. Тогда и явка будет. И место не " уверенно второе", а гарантированно первое!

Про миф о домохозяйках. Согласна. Последствия туманны.
Последний раз редактировалось Rina 15 сен 2020, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Rina

Сообщение Rina » 15 сен 2020, 14:38

Ну не нужны нам бездельники.
Вот ни на одном банере не увидела профессий. И в сети не нашла. ФаТДеевы (?), кто они? Прошли, вроде оба. Ты рада? Вот, напробуются-то труженики.

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 15 сен 2020, 14:47

да, при всем уважении к оппозиции, не совсем понятно, какой опыт работы у Фадеевой и Фатеева, кроме Штаба?

ещё интересно, у Фадеевой, кроме красного пиджака и джинсов, есть другая одежда?

ru_lana

Сообщение ru_lana » 15 сен 2020, 14:51

МaкSимКа писал(а):
15 сен 2020, 11:39
Rina, а нельзя совмещать основную работу и немного заниматься общественным? Или вы считаете что Панасюк только на благо общества трудится? Дайте попробовать новеньким, что сразу в штыки то все.
Попробовать))) звучит, конечно... Как буд-то в игрушки играем
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 15 сен 2020, 14:52

Муха, я планирую помогать выбранным нашим депутатам, для меня не принципиально устраиваться на ставку помощника.

просто феня

Сообщение просто феня » 15 сен 2020, 15:26

marmalatto писал(а):
15 сен 2020, 08:44
Дамы, что с вами? без язвительного напутствия в адрес собеседника день пройдет зря?
ну надо же, массовый выход в белых пальто
были бы здесь другие кандидаты и депутаты - получили бы то же самое
а свои с каких пор стали неприкосновенными? здесь сроду не было всемирного братства и благорастворения воздусей
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

яНаташа

Сообщение яНаташа » 15 сен 2020, 15:41

А,может.кому-то сначала надо на выборы начать ходить?ну чтоб потом не возмущаться,что безработных бестолочей выбрали.
Кстати,я тоже против безработных молодых на таких позициях.и не все выбраные мне понятны.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Muchacha

Сообщение Muchacha » 15 сен 2020, 16:25

Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку: «Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую очередь?»

Она ответила: «Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным».

«Чудесно, — согласился я, — весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома».

Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила: «Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу — тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?»

Я ответил: «Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!»

Её родители до сих пор со мной не общаются…

Захотелось с вами поделиться)
Мадам много ням-ням

zuckermaus

Сообщение zuckermaus » 15 сен 2020, 16:29

Поговорила с окружением (родственники, работа), человек 20 - на выборы ходили только мы с мужем. У всех круглые глаза, типа, а на фига. Опрошенным все равно, кто в городской думе, потому что непонятно, какой от депутатов толк.
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

zuckermaus

Сообщение zuckermaus » 15 сен 2020, 16:30

Muchacha, :vo:
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

Freo

Сообщение Freo » 15 сен 2020, 16:30

Ma_Linka писал(а):
15 сен 2020, 14:13
:da: именно так :da: потому что это правильно, когда обещание это не просто красивые слова ради слов. За обещанное двойной спрос :da:

и да, как бы не была велика растерянность от нападок, но если есть комплексное видение проблемы, оно есть всегда, как и связь между снегом на улицах и снегоотвалами

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 15 сен 2020, 16:38

Muchacha, :vo:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Польза

Сообщение Польза » 15 сен 2020, 17:20

Freo писал(а):
15 сен 2020, 16:30
именно так потому что это правильно, когда обещание это не просто красивые слова ради слов. За обещанное двойной спрос
как тогда быть с обещаниями, даже уверениями президента нашего? с кого спрашивать?

Изображение
Хьюстон, у нас п

Изображение

Польза

Сообщение Польза » 15 сен 2020, 17:26

а вот наша партия, все эти годы занимающая большинство во всех органах власти))

Изображение
Хьюстон, у нас п

Изображение

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 15 сен 2020, 17:28

Единоросы, между прочим, тоже обещали: "слышать людей, действовать". Не уточнили правда, каких именно людей они намерены слышать. Когда академ и наука встали стеной на защиту озёр, что-то носов их вообще не услышал.
Про связь очистки Фрунзе от снега и наледи со снегоотвалами, вы на какую именно связь намекаете, можете более чётко сформулировать, без подколов и полунамеков?

Польза

Сообщение Польза » 15 сен 2020, 17:28

я помню, как безапелляционно давались эти обещания. тогда еще думали - да еще 15-20 лет впереди)) и вот, время пришло))
Хьюстон, у нас п

Изображение

Польза

Сообщение Польза » 15 сен 2020, 17:44

Ma_Linka писал(а):
15 сен 2020, 17:28
Единоросы, между прочим, тоже обещали: "слышать людей, действовать".
тут вообще непонятно, каких людей слушать? как действовать? может наоборот?))

вызвала улыбку реакция на результаты голосования
Хьюстон, у нас п

Изображение

Freo

Сообщение Freo » 15 сен 2020, 18:12

ну тогда не особо понятно, чем новые лица лучше старых, если тоже уже сходу выясняется, что и они словам своим хозяева - сами дали, сами назад взяли :?: разве что тем, что новые, а так точно такие же? :surpr:
Ma_Linka писал(а):
15 сен 2020, 17:28
Про связь очистки Фрунзе от снега и наледи со снегоотвалами, вы на какую именно связь намекаете, можете более чётко сформулировать, без подколов и полунамеков?
это серьезно сейчас вопрос задан? :surpr: без подкола? :surpr:

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 15 сен 2020, 18:30

Freo, без подкола, а то у меня все больше сомнений, что спрашивающие сами понимают, о чем спрашивают.

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 15 сен 2020, 18:48

МaкSимКа писал(а):
15 сен 2020, 11:39
Rina, а нельзя совмещать основную работу и немного заниматься общественным? Или вы считаете что Панасюк только на благо общества трудится? Дайте попробовать новеньким, что сразу в штыки то все. Честно я рада, что прошли Самокиш и Резников. И не прошли Новожилов и Панасюк. Ну не нужны нам бездельники.
Ну, для меня Фадеева и Фатеев - бездельники.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Sibirica

Сообщение Sibirica » 15 сен 2020, 18:55

Freo писал(а):
15 сен 2020, 16:30
Ma_Linka писал(а):
15 сен 2020, 14:13
:da: именно так :da: потому что это правильно, когда обещание это не просто красивые слова ради слов. За обещанное двойной спрос :da:

и да, как бы не была велика растерянность от нападок, но если есть комплексное видение проблемы, оно есть всегда, как и связь между снегом на улицах и снегоотвалами
Двойной спрос за обещанное? Что ж вы не спросили, у гаранта, когда он сделал противоположное своим словам? «Я считаю, что самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность. Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен». А эти его слова как понимать? "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."

Freo

Сообщение Freo » 15 сен 2020, 19:08

Sibirica, то есть, если кто-то не держит слово, значит и остальным его держать не обязательно, и спрашивать с них обещанного тоже не нужно? Любопытная логика :?:

Sibirica

Сообщение Sibirica » 15 сен 2020, 19:14

Freo писал(а):
15 сен 2020, 19:08
Sibirica, то есть, если кто-то не держит слово, значит и остальным его держать не обязательно, и спрашивать с них обещанного тоже не нужно? Любопытная логика :?:
У вас такая логика? Вы говорите "двойной спрос" с Малинки, которую не выбрали. Вот я и уточняю, вы спросили "вдвойне" с гаранта? Он то больше на судьбы влияет, чем местные как вы говорите "ничего не решальшики". Рыба гниёт с головы

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»