Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 31 янв 2023, 14:43

Русалка писал(а):
31 янв 2023, 14:30
События 2014 года в Донбассе легко сравниваются с событиями 1994 года в Чечне, часть населения государства хочет отделиться, их называют сепаратистами и препятствуют силовыми методами попыткам отделения.где вы были в 1994 году, дамы, пекущиеся о мировой справедливости?
да собственно там же, где и в 91. Может отсюда начнем сравнивать? .
Когда отпустили всех мирно и почему бы лимитрофам не последовать этому примеру, а не вспоминать про 94-ый
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!


Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 31 янв 2023, 16:05

просто феня писал(а):
31 янв 2023, 13:32
ЛюМиКо писал(а):
31 янв 2023, 12:28
но политика партии велит думать и делать иначе.
эээ.....серьезно? А щас о чем было?
вот с талибами переговоры ведут, с порошенко вели, и даже с зеленским, с кем только не вели даже в чечне. Вам все не так. Не ведут - гады, ведут- как можно?!
вы уже определитесь как то
определиться с чем? с политикой партии? так тут вариантов нет, коллективная ответственность.....а переговоры с обещанием показания кузькиной матери всему миру это наши скрепы, заждались все, разуверились - оборзели до такой степени, что танки раздают.
а не так давно ещё обещали 10 лет потерпеть, а там легче будет....на то и радеем. :sharik:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 31 янв 2023, 16:13

ЛюМиКо писал(а):
31 янв 2023, 16:05
определиться с чем? с политикой партии? так тут вариантов нет, коллективная ответственность.
господя,
Изначально ты утверждаешь, что за любые переговоры, но вот политика партии их не подразумевает.Тебе справедливо тыкают носом, что вот вам переговоры с тем самым хоть чертом лысым. Ты говоришь, что фуууу....переобулись, и вообще это не те переговоры. Не там не с теми и не тем тоном.
Но оригинально, да
свежо и независимо! че не сделай, вам все будет не так
Последний раз редактировалось просто феня 31 янв 2023, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Esvetlana
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 17:01

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Esvetlana » 31 янв 2023, 16:16

Кстати, про расселение аварийных домов. Недавно разговаривала со знакомой, у нее был на Степановке старый деревянный аварийный дом. Им дали сертификат на 4 млн. руб., она купила новую квартиру в ЮВ. У нее рядом в похожем жила родственница дальняя с взрослым сыном, снохой и внучкой, у них уже весь дом расселили, они одни остались, засыпают жалобами все инстанции, требуют отдельные квартиры, т.к. их две семьи и ребенок маленький, хотя там в деревяхе в однешке все ютились, денег им мало, которые предлагали, в маневренный фонд не хотят, там условия плохие и т.д.

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МАМА_ша » 31 янв 2023, 17:35

Люмико,
Не пытайся передергивать. Я спросила про твои постоянные язвительные высказывания в адрес моих личных качеств.
Но ты опять ответила опосредованно обвинив меня в том , что я испытываю удовольствия от смерти, убийств и людских страданий.
Цитатой Марка Твена призываешь меня не спорить с тобой, хотя сама не оставляешь практически ни одного моего поста без язвительного ответа.
Возможно, ты представляя в моем лице власть нашей страны, что в принципе смешно, отрабатываешь на мне свой комплекс ненависти. Что ж, я уже говорила, что я не против помочь человеку даже таким образом. Наблюдаю дальше.
" И тебя вылечат..." :hihi:
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МАМА_ша » 31 янв 2023, 17:43

Esvetlana писал(а):
31 янв 2023, 16:16
Кстати, про расселение аварийных домов. Недавно разговаривала со знакомой, у нее был на Степановке старый деревянный аварийный дом. Им дали сертификат на 4 млн. руб., она купила новую квартиру в ЮВ. У нее рядом в похожем жила родственница дальняя с взрослым сыном, снохой и внучкой, у них уже весь дом расселили, они одни остались, засыпают жалобами все инстанции, требуют отдельные квартиры, т.к. их две семьи и ребенок маленький, хотя там в деревяхе в однешке все ютились, денег им мало, которые предлагали, в маневренный фонд не хотят, там условия плохие и т.д.
Бесполезно, сейчас не СССР. При расселении предоставляют квартиру такую же по метражу, что была аварийной.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 31 янв 2023, 18:02

МАМА_ша писал(а):
31 янв 2023, 17:35
Не пытайся передергивать. Я спросила про твои постоянные язвительные высказывания в адрес моих личных качеств.
Но ты опять ответила опосредованно обвинив меня в том , что я испытываю удовольствия от смерти, убийств и людских страданий.
Цитатой Марка Твена призываешь меня не спорить с тобой, хотя сама не оставляешь практически ни одного моего поста без язвительного ответа.
Возможно, ты представляя в моем лице власть нашей страны, что в принципе смешно, отрабатываешь на мне свой комплекс ненависти. Что ж, я уже говорила, что я не против помочь человеку даже таким образом. Наблюдаю дальше.
" И тебя вылечат..." :hihi:
сколько внимания....расслабься, прям слежу за тобой вся в комплексах, ага..... :hihi:

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 31 янв 2023, 18:05

просто феня, глянь ЛС ;)

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МАМА_ша » 31 янв 2023, 18:19

Русалка писал(а):
31 янв 2023, 14:30
Недавно услышала у Потапенко в интервью мысль, которая и мне неоднократно приходила в голову, странно, что у вас память короче моей. События 2014 года в Донбассе легко сравниваются с событиями 1994 года в Чечне, часть населения государства хочет отделиться, их называют сепаратистами и препятствуют силовыми методами попыткам отделения.где вы были в 1994 году, дамы, пекущиеся о мировой справедливости?
Справедливость, тем более мировая, это абсолютная иллюзия.
В 1994 г большинство населения России имело очень смутное представление, что там и как в этой Чечне происходит. Информации было немного, интернета не было :crazy: . Специально разбираться в тонкостях происходящего не было ни сил, ни времени, ни, честно говоря желания. У большинства населения в то время все силы и время уходили на то, чтобы обеспечить в буквальном смысле выживание своим семьям.

Оценка тех событий, как это всегда бывает в историческом процессе, происходила гораздо позже, это из нашего времени через 30 лет имея полную информацию легко рассуждать и осуждать.
А "правильность/неправильность" действий в историческом процессе определяется конечным итогом на данном отрезке исторического времени.
Пока можно сказать, что все сделано правильно, т.к. чеченский народ доволен своим положением в РФ. Хотя вполне возможно , что в другом историческом периоде все поменяется, и оценка того периода будет совсем другой.
А на Украине Корсунь-Шевченковские, Одесские и дальнейшие события не оставили русским другого выбора.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МАМА_ша » 31 янв 2023, 18:23

ЛюМиКо писал(а):
31 янв 2023, 18:02

сколько внимания....расслабься
я и не напрягаюсь :da:
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 31 янв 2023, 18:24

МАМА_ша писал(а):
31 янв 2023, 18:19
дальнейшие события не оставили русским другого выбора.
и кстати
в чечне начали не просто притеснять, но убивать и выживать русских. На украине тоже
....интересные линии вырисовываются....
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Марго!
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:50

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Марго! » 31 янв 2023, 18:54

МАМА_ша, :vo:

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Pitbulletta » 31 янв 2023, 19:48

просто феня, ты конкретизируй, где именно притесняли и убивали?
Так то мы в Узбекистане хапнули притеснений, но в определенный период, сразу после развала Союза.
Родители потом долго жили, не притесняли, просто все на узбекском стало.
На Украине тоже живут без особых притеснений, и мы ездили туда.
Везде свои нюансы. Но это не повальное.
Вообще, дело не в людях, не в территория и справедливости, дело в огромнейшем бабле ... Вот и всё. Чо тут идейность подводить?
Обычным людям вот это все нафиг не надо, все хотят жить в мире и желательно в достатке, а не как было в 90-е...жуть, если вспомнить
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 31 янв 2023, 19:51

Pitbulletta писал(а):
31 янв 2023, 19:48
ты конкретизируй, где именно притесняли и убивали
на донбассе не убивали? В одессе не убивали ?
в чечне не убивали?
и да, в чечне это были те самые годы после после развала, а на украине чет подзадержались малость, ага
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Sibirica » 31 янв 2023, 19:52

просто феня писал(а):
31 янв 2023, 18:24
МАМА_ша писал(а):
31 янв 2023, 18:19
дальнейшие события не оставили русским другого выбора.
и кстати
в чечне начали не просто притеснять, но убивать и выживать русских. На украине тоже
....интересные линии вырисовываются....
Если по твоему есть аналогия, значит и опыт у нас есть? Зачем наступать на одни и те же грабли? Нельзя было пропустить середину и сразу купить лояльность?

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Матильда » 31 янв 2023, 20:03

МАМА_ша писал(а):
31 янв 2023, 17:43
Esvetlana писал(а):
31 янв 2023, 16:16
Кстати, про расселение аварийных домов. Недавно разговаривала со знакомой, у нее был на Степановке старый деревянный аварийный дом. Им дали сертификат на 4 млн. руб., она купила новую квартиру в ЮВ. У нее рядом в похожем жила родственница дальняя с взрослым сыном, снохой и внучкой, у них уже весь дом расселили, они одни остались, засыпают жалобами все инстанции, требуют отдельные квартиры, т.к. их две семьи и ребенок маленький, хотя там в деревяхе в однешке все ютились, денег им мало, которые предлагали, в маневренный фонд не хотят, там условия плохие и т.д.
Бесполезно, сейчас не СССР. При расселении предоставляют квартиру такую же по метражу, что была аварийной.
Это не так. Если расселяют, а там соц найм, то должны предоставить определенное количество кВ на человека. Есть нормы. Если расселяют, а там собственность, то могут дать рыночную стоимость.
Изображение

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Кирка » 31 янв 2023, 20:07

МАМА_ша писал(а):
31 янв 2023, 17:43
Бесполезно, сейчас не СССР. При расселении предоставляют квартиру такую же по метражу, что была аварийной.
Ушли от темы уже, но все же вставлю замечание - нет, не так. Особенно, если квартира муниципальная и народу много прописано, нормально так по жилплощади расселяют. Даже если квартира в аварийке очень маленькая.

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Кирка » 31 янв 2023, 20:09

Матильда, да, все верно :da: И рыночная стоимость зависит еще от того, оформлена ли в собственность земля под домом.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Pitbulletta » 31 янв 2023, 21:39

просто феня, ну да, Одессу националистам не простить, это факт
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Esvetlana
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 17:01

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Esvetlana » 31 янв 2023, 23:09

МАМА_ша писал(а):
31 янв 2023, 17:43
Esvetlana писал(а):
31 янв 2023, 16:16
Кстати, про расселение аварийных домов. Недавно разговаривала со знакомой, у нее был на Степановке старый деревянный аварийный дом. Им дали сертификат на 4 млн. руб., она купила новую квартиру в ЮВ. У нее рядом в похожем жила родственница дальняя с взрослым сыном, снохой и внучкой, у них уже весь дом расселили, они одни остались, засыпают жалобами все инстанции, требуют отдельные квартиры, т.к. их две семьи и ребенок маленький, хотя там в деревяхе в однешке все ютились, денег им мало, которые предлагали, в маневренный фонд не хотят, там условия плохие и т.д.
Бесполезно, сейчас не СССР. При расселении предоставляют квартиру такую же по метражу, что была аварийной.
Там суть в том, что сын со снохой фиктивно развелись, чтобы отдельные квартиры получить. Они пишут жалобы, обращаются в суд, на телевидение и т.д. Я там иногда мимо гуляю с собакой, дом реально страшно выглядит. остальные жильцы нашли какие-то варианты, они остались единственные и требуют. А в прошлом году был в местных новостях репортаж про аварийки в целом, сын там также в кадре интервью давал, что вот дом аварийный, со дня на день крыша упадет на ребенка, власти для них ничего не делают и т.д. Я знакомое лицо увидела, после просмотра искренне им посочувствовала, а выяснилось, что там ситуация вообще странная.

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МАМА_ша » 01 фев 2023, 00:49

Кирка писал(а):
31 янв 2023, 20:07
если квартира муниципальная и народу много прописано, нормально так по жилплощади расселяют. Даже если квартира в аварийке очень маленькая.

Получается аварийщикам не выгодна приватизация. :?:
честно, не знала.
Знакомые на 3 семьи получили однокомнатную. Но это давно было лет 10 уже прошло, и подробности про приватизацию/найм точно не знаю. Мне казалось, это не справедливо, но объясняли, что такой закон, они согласились.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МАМА_ша » 01 фев 2023, 00:57

Sibirica писал(а):
31 янв 2023, 19:52
Если по твоему есть аналогия, значит и опыт у нас есть? Зачем наступать на одни и те же грабли? Нельзя было пропустить середину и сразу купить лояльность?
Прогрессивный запад очень против такой лояльности, поэтому и башляют Зе, чтобы воевал. Вряд ли Россия в состоянии осилить их тарифы.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 01 фев 2023, 07:41

Sibirica писал(а):
31 янв 2023, 19:52
Нельзя было пропустить середину и сразу купить лояльность?
оооо!!!! Я помню какой тут вой стоял, когда януковичу перед майданом дали кредит, причем не самый большой и еще плюшек накидали. Каждую копейку посчитали и правительству напомнили. От сердца ж отрывали! :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Esvetlana
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 17:01

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Esvetlana » 01 фев 2023, 10:02

Кирка писал(а):
31 янв 2023, 20:07
Особенно, если квартира муниципальная и народу много прописано, нормально так по жилплощади расселяют.
[/quote]

А новое жилье также по статусу соцнайм или уже собственностью становится?

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Матильда » 01 фев 2023, 13:55

Esvetlana, если был соц найм то его и дают. И если ты не участвовал в приватизации ранее, то можешь приватизировать. Пока
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»