Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 дек 2022, 20:30

Yfnfkmz писал(а):
01 дек 2022, 20:28
А кто смаковал, я чёт не читала или уже не помню :?:
:da:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 01 дек 2022, 20:41

Yfnfkmz писал(а):
01 дек 2022, 20:28
кто смаковал, я чёт не читала или уже не помню
речь шла, чо тарифы в европе подняли от 2 до 5 раз, некоторые граждане тут начали смаковать биться в истерике, что у нас тоже поднимают с декабря. Ну и как то людям пытались доказать, что поднятие на 10 или даже 20% от тарифа это будет несколько меньше чем в 2 раза, а уж тем более 5
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 01 дек 2022, 21:01

Хвостогривая Зима,
а вообще, в том инфопространстве, где тусят отдельные персонажи, это нормально. Любая тема, от достижений до проблем - обесценивается и обсмеивается. В любом варианте идет возражение а у вас негров линчуют а у вас у половины страны туалет на улице. Но самое смешное, что эти креативные и независмомыслящие даже не помнят откуда это пошло, и кто им это в мозги повесил
Хотя мне еще никто не объяснил, почему государство должно заботить куда ходит срать индивид в пределах своего двора. Главное, чтоб не в панамку соседа. Хотя это тоже проблема соседа и его отношений с правоохранительными органами
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Karma » 01 дек 2022, 21:52

просто феня писал(а):
01 дек 2022, 21:01
Хвостогривая Зима,
а вообще, в том инфопространстве, где тусят отдельные персонажи, это нормально. Любая тема, от достижений до проблем - обесценивается и обсмеивается. В любом варианте идет возражение а у вас негров линчуют а у вас у половины страны туалет на улице. Но самое смешное, что эти креативные и независмомыслящие даже не помнят откуда это пошло, и кто им это в мозги повесил
Хотя мне еще никто не объяснил, почему государство должно заботить куда ходит срать индивид в пределах своего двора. Главное, чтоб не в панамку соседа. Хотя это тоже проблема соседа и его отношений с правоохранительными органами
А вот это товарищи, пример самой настоящей русофобии. Феня считает , что для 20% населения России обледеневший сральник - это личный выбор, а не вынужденная необходимость. И только лень и привычка к свежему воздуху мешают им приобщаться к благам цивилизации, а отнюдь не кромешная нищета, при которой покупка ведра с крышкой является верхом возможностей к капитальным инвестициям.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 дек 2022, 22:12

Karma писал(а):
01 дек 2022, 21:52
А вот это товарищи, пример самой настоящей русофобии. Феня считает , что для 20% населения России обледеневший сральник - это личный выбор, а не вынужденная необходимость
видимо, Путин лично должен приехать и отковырять этот лед?
Karma писал(а):
01 дек 2022, 21:52
а отнюдь не кромешная нищета, при которой покупка ведра с крышкой является верхом возможностей к капитальным инвестициям.
просто не надо покупать самогон на детские пособия, которые платит государство. И обменивать на этот самогон дрова, которые тоже оплачивает государство. Тогда на ведро с крышкой хватит и еще останется.
Я была во многих деревнях (ездила с соцопросами), деревни крупные, мелкие, богатые, бедные.. где-нибудь в Парабельском районе или совсем рядом... Так вот, в одной и той же деревне уровень жизни у людей - ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ. И максимально плохой у тех, кто бухает. Кто нет - у них и сортиры достойные, и огороды рОдят(как они говорят), и техника бытовая, и машина...
Единственное место, которое реально произвело на меня угнетающее впечатление - это с. Шпалозавод . По-моему, Каргасокский район. Шпалозавод был, но его теперь нет, а село осталось. Туда только водой. И вот кто мог - уехал. Остальные - пьяные ВСЕ, от 14 до 70 лет. Просто в опу. В магазинах - килька в томатном соусе и кислый хлеб из местной пекарни.
Остальные села и деревни я прямо уже изучила в том смысле, что нормальный дом, огород, машина и еще какая-нить техника для огорода - там трезвые живут; завалюшка, косой забор - там бухарики. И да. Пособия, которые они получают на детей, у многих есть приемные, + субсидии, + северные - у многих либо основной доход, либо очень хорошая к нему добавка. В школе (это было лет 10 назад) обед из трех блюд +компот стоил СЕМЬ рублей. СЕМЬ! булка хлеба дороже стоила. Но для того, чтобы раз в день кормить ребенка на семь рублей, нужно было поднять опу и дойти до сельсовета. Не все это почему-то хотели делать. Но были недовольны помощью государства. Кстати, нас тоже кормили этими обедами, но только если лишние оставались. Тоже за 7 рублей. Вкусные обеды, очень сытные...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Sibirica » 01 дек 2022, 23:20

просто феня писал(а):
01 дек 2022, 21:01
Хвостогривая Зима,
Хотя мне еще никто не объяснил, почему государство должно заботить куда ходит срать индивид в пределах своего двора. Главное, чтоб не в панамку соседа. Хотя это тоже проблема соседа и его отношений с правоохранительными органами
Предлагаешь соседу канализацию ещё и в школу своему ребёнку провести?
ТАСС: "Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала позором российской власти ситуацию, когда в стране более 3 тыс. российских школ не оборудованы теплыми туалетами, тогда как от этого напрямую зависит здоровье детей." или
"«К сожалению, моему глубочайшему сожалению, у нас 3400 школ, где туалеты на улицах», — сказала Васильева, выступая в Совете Федерации."

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 01 дек 2022, 23:42

Sibirica писал(а):
01 дек 2022, 23:20
просто феня писал(а):
01 дек 2022, 21:01
Хвостогривая Зима,
Хотя мне еще никто не объяснил, почему государство должно заботить куда ходит срать индивид в пределах своего двора. Главное, чтоб не в панамку соседа. Хотя это тоже проблема соседа и его отношений с правоохранительными органами
Предлагаешь соседу канализацию ещё и в школу своему ребёнку провести?
ТАСС: "Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала позором российской власти ситуацию, когда в стране более 3 тыс. российских школ не оборудованы теплыми туалетами, тогда как от этого напрямую зависит здоровье детей." или
"«К сожалению, моему глубочайшему сожалению, у нас 3400 школ, где туалеты на улицах», — сказала Васильева, выступая в Совете Федерации."
В феврале 2019 года президент РФ Владимир Путин констатировал, что почти 200 тысяч детей посещают школы, в которых нет нормального отопления, водопровода и канализации.

По данным Роспотребнадзора, в начале текущего года в России 2,5 тысяч школ были лишены централизованной системы канализации. Это 5,2% от отбщего числа учебных заведений страны. Путин потребовал решить эту проблему за два ближайших года.

Еще в июле 2018 года премьер-министр России Дмитрий Медведев пригрозил, что руководители регионов должны решить проблему теплых туалетов до конца года. В противном случае они будут их строить своими руками.

Эту же проблему не раз упоминала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, построить теплый школьный туалет «не космодром построить». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/education/42917 ... e=copylink
чё там про мешки ворочать?

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 дек 2022, 23:43

А вот про туалеты в школах - беспредел. Потому что я лично была свидетелем того, как в школах ТО срочно делали туалеты в помещении - типа новые санпины и все такое, а если нет - то школу закроюи. Или это только в ТО? Типа холодно
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 01 дек 2022, 23:46

Sibirica, какой прекрасный передерг . Речь шла про личные сортиры, не?
За общественные согласна. Позорище
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 дек 2022, 01:02

Хотя мне еще никто не объяснил, почему государство должно заботить куда ходит срать индивид в пределах своего двора
да это ладно... меня поражает двойная мораль.
Человек с температурой 39, 5 вызывает СМП. СМП приезжает, и человек с инфарктом не дожидается машины и умирает. По глубокому мнению Кармы, человек, который вызвал себе СМП с всего-лишь-температурой, есть - не меньше! - убийца. Карма в праведном гневе кроет такого человека убийцей, эгоистом и"может, у тебя будет инфаркт, но из-за кого-то к тебе машина не приедет", и в ее голову даже не приходит мысль, что виноват не он, а тот, кто отвечает за парк и укомплектованность машин СМП.
ОДНАКО - феноменально - если человек НЕ может отколупать корку льда со своего личного туалета, а также выделить целых 500-600 рублей на туалетное ведро, то тут виновато ГОСУДАРСТВО. Ну то есть за систему СМП отвечает лично тот, кто посмел ее вызвать по поводу температуры, а за лед в личном сортире деревенского мужика - видимо, Путин или министры. Нестыковочка :roll:

Собственно,такие случаи дают возможность сделать однозначный вывод: Карме все равно и до человека с инфарктом, и до обледеневшего сортира, ей главное - чтобы было кого крыть, принарядившись в белое пальто и назначив себя судьей (чьи чувства беречь, а чьи нет). И тут она прекрасно ориентируется по ситуации, кстати. Это все очень похоже на то, что у человека якобы есть какая-то позиция и он, чтобы быть доходчивей и мощнее, просто резко ее выражает. И, знаешь, если бы она была новым пользователем МТР, есть заметная вероятность, что я бы в это даже и поверила. Но годы говорят об обратном ;)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 02 дек 2022, 09:02

Карма, для тебя уже поэмы разливают, смешав мухи с котлетами.....однако, это успех и признание :sharik: :flow:

Savag
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 15:07

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Savag » 02 дек 2022, 09:43

Чё то шибко кого-то напоминает :?: :hihi:

"А мы уйдём на север! А мы уйдём на север!"
"Акела промахнулся! Акела промахнулся!"
"— Я слишком сыт сегодня!
— Мы слишком сыты сегодня! "

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение skoromama// » 02 дек 2022, 09:51

Karma писал(а):
01 дек 2022, 21:52
просто феня писал(а):
01 дек 2022, 21:01
Хвостогривая Зима,
а вообще, в том инфопространстве, где тусят отдельные персонажи, это нормально. Любая тема, от достижений до проблем - обесценивается и обсмеивается. В любом варианте идет возражение а у вас негров линчуют а у вас у половины страны туалет на улице. Но самое смешное, что эти креативные и независмомыслящие даже не помнят откуда это пошло, и кто им это в мозги повесил
Хотя мне еще никто не объяснил, почему государство должно заботить куда ходит срать индивид в пределах своего двора. Главное, чтоб не в панамку соседа. Хотя это тоже проблема соседа и его отношений с правоохранительными органами
А вот это товарищи, пример самой настоящей русофобии. Феня считает , что для 20% населения России обледеневший сральник - это личный выбор, а не вынужденная необходимость. И только лень и привычка к свежему воздуху мешают им приобщаться к благам цивилизации, а отнюдь не кромешная нищета, при которой покупка ведра с крышкой является верхом возможностей к капитальным инвестициям.
Это действительно лень и привычка, а не нищета. В деревнях уже давно те, кто хотел сделать туалет в доме - сделали, а кто не сделал - боятся, что будет вонять в доме, например, поэтому проще ходить на улицу.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Karma » 02 дек 2022, 09:55

ЛюМиКо писал(а):
02 дек 2022, 09:02
Карма, для тебя уже поэмы разливают, смешав мухи с котлетами.....однако, это успех и признание :sharik: :flow:
Лошадь старается? :roll: Такой талант прозябает на мтр, а могла бы речи Медведеву писать.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение skoromama// » 02 дек 2022, 09:56

Хвостогривая Зима писал(а):
02 дек 2022, 01:02

Собственно,такие случаи дают возможность сделать однозначный вывод: Карме все равно и до человека с инфарктом, и до обледеневшего сортира, ей главное - чтобы было кого крыть, принарядившись в белое пальто и назначив себя судьей (чьи чувства беречь, а чьи нет). И тут она прекрасно ориентируется по ситуации, кстати. Это все очень похоже на то, что у человека якобы есть какая-то позиция и он, чтобы быть доходчивей и мощнее, просто резко ее выражает. И, знаешь, если бы она была новым пользователем МТР, есть заметная вероятность, что я бы в это даже и поверила. Но годы говорят об обратном ;)
:vo:
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Karma » 02 дек 2022, 10:00

skoromama// писал(а):
02 дек 2022, 09:51


Это действительно лень и привычка, а не нищета. В деревнях уже давно те, кто хотел сделать туалет в доме - сделали, а кто не сделал - боятся, что будет вонять в доме, например, поэтому проще ходить на улицу.
Спасибо за объяснение, выходит, что одна пятая населения России - недоразвитые лоботрясы. С такими патриотами как здесь, на мтр, никаких иноагентов не нужно, сами прекрасно справляемся с очернением родины и сограждан.

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 02 дек 2022, 10:05

Karma писал(а):
02 дек 2022, 09:55
ЛюМиКо писал(а):
02 дек 2022, 09:02
Карма, для тебя уже поэмы разливают, смешав мухи с котлетами.....однако, это успех и признание :sharik: :flow:
Лошадь старается? :roll: Такой талант прозябает на мтр, а могла бы речи Медведеву писать.
Зря не читаешь, найти параллели между клозетами и смп - определённо талант, может психиатры не согласятся, но для женского стендапа регионального уровня вполне....на медведева ещё подучиться надо :)

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 02 дек 2022, 10:10

Karma писал(а):
02 дек 2022, 10:00
skoromama// писал(а):
02 дек 2022, 09:51


Это действительно лень и привычка, а не нищета. В деревнях уже давно те, кто хотел сделать туалет в доме - сделали, а кто не сделал - боятся, что будет вонять в доме, например, поэтому проще ходить на улицу.
Спасибо за объяснение, выходит, что одна пятая населения России - недоразвитые лоботрясы. С такими патриотами как здесь, на мтр, никаких иноагентов не нужно, сами прекрасно справляемся с очернением родины и сограждан.
Кстати, может эти летние вонные запахи в Томске, на которые все жалуются, вовсе не от свинокомплекса, а от тех, кто не хочет, чтобы в доме воняло и предпочитают на улице? :surpr:

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Матильда » 02 дек 2022, 10:11

Savag писал(а):
02 дек 2022, 09:43
Чё то шибко кого-то напоминает :?: :hihi:

"А мы уйдём на север! А мы уйдём на север!"
"Акела промахнулся! Акела промахнулся!"
"— Я слишком сыт сегодня!
— Мы слишком сыты сегодня! "
То же самое подумала :friends:
Изображение

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:41

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Риса » 02 дек 2022, 10:18

Матильда писал(а):
02 дек 2022, 10:11
Savag писал(а):
02 дек 2022, 09:43
Чё то шибко кого-то напоминает :?: :hihi:

"А мы уйдём на север! А мы уйдём на север!"
"Акела промахнулся! Акела промахнулся!"
"— Я слишком сыт сегодня!
— Мы слишком сыты сегодня! "
То же самое подумала :friends:
Точно, Табаки

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 02 дек 2022, 10:18

Началась перекличка.... на первый, второй....
И я и я и я тоже мнени-я....)))
Ставьте +

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:41

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Риса » 02 дек 2022, 10:28

ЛюМиКо, не перекличка, а выражаем своë мнение, оно видите, совпадает с мнением большинства. Нашли сходство с поведением шакала.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Karma » 02 дек 2022, 10:37

ЛюМиКо писал(а):
02 дек 2022, 10:05

Зря не читаешь, найти параллели между клозетами и смп - определённо талант, может психиатры не согласятся, но для женского стендапа регионального уровня вполне....на медведева ещё подучиться надо :)
Заманчивое предложение, но нет :hihi: Вот подучится на Медведева, тогда и будем рассматривать вопрос о снятии санкций.

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 02 дек 2022, 10:38

Риса писал(а):
02 дек 2022, 10:28
ЛюМиКо, не перекличка, а выражаем своë мнение, оно видите, совпадает с мнением большинства. Нашли сходство с поведением шакала.
Мнение большинства теперь это называется, когда отсутствует собственное)))
Странно, очень похоже на перекличку.....

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Karma » 02 дек 2022, 10:41

Риса писал(а):
02 дек 2022, 10:28
ЛюМиКо, не перекличка, а выражаем своë мнение, оно видите, совпадает с мнением большинства. Нашли сходство с поведением шакала.
Выражайте на здоровье, больше - то это мнение выразить негде, не на выборах же, в самом деле ,
:da:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»