Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение IrmaP » 05 дек 2021, 22:51

Freo писал(а):
05 дек 2021, 20:42
а то если мы будем говорить о том, что малолетки нужны государству, то дойдет и до того, что государству в принципе нужно трудоспособное население, и государство даже может быть, о ужас!, пытается вакцинацией минимизировать ущерб численности населения, чтобы, значит, больше осталось тех, кто может работать
и такое может быть)


Аватара пользователя
_Серегина_
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:00
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение _Серегина_ » 05 дек 2021, 23:18

.......
Последний раз редактировалось _Серегина_ 06 дек 2021, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна!

Аватара пользователя
Ивановская
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:15

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Ивановская » 05 дек 2021, 23:27

_Серегина_, держитесь, сил вам :-(

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Перчик Чили » 05 дек 2021, 23:28

:-(
Продается земельный участок в пос. Оськино

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МaкSимКа » 06 дек 2021, 08:56

Все же у некоторых людей что-то с психикой от всей этой ситуации. И несмотря на дружбу, я уже ловлю себя на мысли, что не хочу общаться. И слушать, что привитые болеют намного хуже, врачи не дают медотвода, при этом опускают глаза. На работу не пускают без прививки, а жить на что-то надо. И от так до бесконечности. Вначале пытаешься как-то подбодрить, но потом вся тяжелее становится. И естественно ты потом плохим будешь, ты же не на их стороне и вообще у тебя все зашибись.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Перчик Чили » 06 дек 2021, 09:28

Не, со знакомыми я такие разговоры не веду, вообще не обсуждаю да и зачем. Тут пообсуждаю и хватит) ещё в реале это все обсуждать да и отношения портить..
Продается земельный участок в пос. Оськино

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Talka » 06 дек 2021, 09:43

марфа писал(а):
05 дек 2021, 10:21
Talka писал(а):
05 дек 2021, 00:11
Сомнения в источнике или авторе . Супотницкого можно послушать в источниках лично , можно с котиком для компании .
Извини, по медицинским вопросам я предпочитаю читать серьезные статьи в серьезных источниках.
Беллетристика не интересует.
Везёт тебе! Без сарказма ...
Большинство населения не так ввиду различных причин .
Читай что низкий процент программы добровольной вакцинации у нас летом = низкий процент доверия к правительству и органам власти . В странах где доверие и социальная поддержка во время локдаунов была высока и идут добровольно , потому что доверяют , в остальных же только насильно или палками или ограничениями . А если насилия избежать невозможно , то многие советуют, как в анекдоте : расслабиться и получить удовольствие. Нет же в стране такого, что не вакцинируют 80% детей по стандартной программе , да потому что это ещё из СССР , а тогда процент доверия был высоким и верили партии и в заботу о здоровье .
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Pitbulletta » 06 дек 2021, 09:45

Talka писал(а):
04 дек 2021, 23:10
просто феня писал(а):
04 дек 2021, 14:53
Talka писал(а):
04 дек 2021, 14:04
45 лет назад была неудачная попытка вакцинировать страну от гриппа
не знаю про 45, но 30 лет назад была именно такая же бодяга за прививки от гриппа. Народ боялся, страдал и не хотел. Ну и что сейчас? все обязанное население спокойно прививается и не жжужит. Так и здесь будет
Вопрос зачем ? не спокойно , путем шантажа и давления.
Про 30 лет не знаю. Помню осенью 2008 меня начали на участке активно, прямо с воодушевлением секты или сетевиков, склонять на прививку от гриппа. Я там ошивалась долго по поводу травмы, поддалась поставила. очень плохо перенесла и заболела в этом же году так, что чуть кони не двинула. После этого не ставила до сего момента и не болела . Даже в декабре 2009 будучи на сносях, когда бушевал свиной и оставшись одна за троих уволившихся сотрудников в городе, носилась с утра до вечера по работе по злачным местам (с большим скоплением людей) и не заболела.
Вот здесь Супотницкий Михаил Васильевич ( военный микробиолог ) рассказывает о событиях свиного 2009-2010 . https://www.kp.ru/daily/24505.3/656620/

Кстати, сейчас он молчит в тряпочку больше года , подозревают, что с него взяли подписку о неразглашении. Это его давнее мнение о ковиде апрель 2020 го :
https://www.business-gazeta.ru/article/463879
Ну вот смотри, ты на сносях не заболела гриппом и все удачно прошло. А я тогда на сносях заболела и ребенка потеряла, с тех пор прививаюсь. И детей прививаю от гриппа и сама от ковида вот уже ревакцинацию сделала через полгода. А дети сейчас ковидом стали болеть и ярко, не как в 2020 году.
Не ставите, против куар кодов-дак сидите дома, правильные решения, хватит уже в демокартию то играться.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 06 дек 2021, 09:51

Talka писал(а):
06 дек 2021, 09:43
В странах где доверие и социальная поддержка во время локдаунов была высока
:crazy: опять маловато дали? :crazy:
и где дали больше?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Freo » 06 дек 2021, 09:58

Talka писал(а):
06 дек 2021, 09:43
Читай что низкий процент программы добровольной вакцинации у нас летом = низкий процент доверия к правительству и органам власти .
низкое доверие к власти проявляется совсем не так. Низкое доверие к власти это тысячи регулярно протестующих в крупных европейских городах, которые каждые выходные выходят выражать сомнение в том, что их власти способны управлять в принципе. С последующими драками, поджогами и погромами.
у нас скорее наоборот, доверие настолько большое, что появилась уверенность, мол, ну случись что, государство вмешается, починит, вылечит, может, а потом, в случае чего, еще раздаст бесплатно денег. И все риски от самостоятельных действий гражданина минимизируются, а ответственность радостно перекладывается на кого-то другого. На власть, на знакомых, которые что-то сказали, на доморощенных экспертов в интернете. Но в конце каждый знает, что если он заболеет, за его жизнь будут бороться несгибаемые врачи, а оплачивать этот траурный банкет будет государство.
Talka писал(а):
06 дек 2021, 09:43
В странах где доверие и социальная поддержка во время локдаунов была высока и идут добровольно , потому что доверяют , в остальных же только насильно или палками или ограничениями .
как раз в ряде нормальных-то стран большой процент привитых как раз потому, что их изначально зажали в такие тиски, что у них вариантов не было. Либо прививайся и живи нормальной жизнью, или не прививайся и сиди дома без работы, денег, но, чуть что, выкатят штраф тысячный, который неизвестно чем оплачивать, а не оплатить не дадут.
забыли чтоль, как нормальные-то страны месяцами в локдауне сидели. Месяцами, а не как у нас месяцок по весне 20 года, да и то смех один, а не локдаун был, с толпами на улице и работающими из-под полы. Даже полиция уговаривала больше, а не штрафовала

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 06 дек 2021, 10:08

Freo писал(а):
06 дек 2021, 09:58
большой процент привитых как раз потому, что их изначально зажали в такие тиски, что у них вариантов не было.
да кого волнуют такие мелочи! Это все от доверия власти! Погромы - тоже :da:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение марфа » 06 дек 2021, 10:16

Да не в доверии дело, а в классическом нашем пофигизме.
Потому, что Европа знает - их, реально, никуда не пустят и лечить будут только за деньги.
А наши знают - всегда найдется лазейка.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Talka » 06 дек 2021, 10:21

просто феня писал(а):
06 дек 2021, 09:51
Talka писал(а):
06 дек 2021, 09:43
В странах где доверие и социальная поддержка во время локдаунов была высока
:crazy: опять маловато дали? :crazy:
и где дали больше?
Не знаю, тебе дали ? Мне дали два по десять на ребенка , а с ИП по ошибке тут же в налоговой сняли 22 , мы прямо до слез смеялись , а они обратно не возвращают, пускают во взаимозачёт на следующий год, то есть через год. Ну и так уж , раз спросила, во время прошлого локдауна : потеряли миллион, ничего не компенсировали , там не положено, там не проходите . Но я не в обиде , деньги- грязь , хорошо что ими взял и все живы здоровы .
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 06 дек 2021, 10:27

Talka писал(а):
06 дек 2021, 10:21
тебе дали ? Мне дали два по десять на ребенка
мое поколение должно всем, а ему никто ничего не должен
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Freo » 06 дек 2021, 10:28

так и пофигизм не на пустом месте взялся, а потому что всегда можно кивнуть на кого-то другого. Пусть кто-то другой. И этот же кто-то другой находится почти всегда :crazy:
там где не покиваешь, там и пофигизм себя изжил

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Freo » 06 дек 2021, 10:31

Talka писал(а):
06 дек 2021, 10:21
Ну и так уж , раз спросила, во время прошлого локдауна : потеряли миллион, ничего не компенсировали , там не положено, там не проходите .
а где-то компенсировали что-то мелкому бизнесу? даже там, где доверие к власти ого-го? там вроде волна банкротств и разорений именно у мелких предпринимателей

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Talka » 06 дек 2021, 10:50

просто феня писал(а):
06 дек 2021, 10:27
Talka писал(а):
06 дек 2021, 10:21
тебе дали ? Мне дали два по десять на ребенка
мое поколение должно всем, а ему никто ничего не должен
Я на два года тебя младше, поэтому тоже всем должна. Просто ребенок случился поздний . С удовольствием бы отказалась от пенсии с условием отказа от взносов, не выгодно и шансы призрачны.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Talka » 06 дек 2021, 10:59

марфа писал(а):
06 дек 2021, 10:16
Да не в доверии дело, а в классическом нашем пофигизме.
Потому, что Европа знает - их, реально, никуда не пустят и лечить будут только за деньги.
А наши знают - всегда найдется лазейка.
Русский авось он такой. Но в моем окружении все нитакие много медиков и вакцинация действительно регулярно обсуждаемая тема . Слава богу до драки и игнора дело не доходит, но обсуждения случаются жаркие . Из заграничных знакомых действительно все привились спокойно добровольно . Германия, Канада по нескольку семей знакомые . Австралия одна и Бельгия один штук мадама . В США нет никого, где там еще бунты были антиваксеров не знаю.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Перчик Чили » 06 дек 2021, 11:08

Ну в Германии вон из водометов людей разгоняли, а у нас так только в интернетах возмущаются.
Только вон за Навального более или менее организованно вышли. А толку то
Никто из присутствующих даже не ходил в суд, который вон против куар кодов. О чем говорить то))
Доверия к власти может и нет, но все послушные давно
Последний раз редактировалось Перчик Чили 06 дек 2021, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Продается земельный участок в пос. Оськино

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МaкSимКа » 06 дек 2021, 11:08

Talka, я помню как моя мама поссорилась с соседкой, что мы не были против Ельцина :crazy: И демонстративно они не общались. А тогда с соседями дружили и к нам часто поболтать забегали. Это было прям пережевательно так.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Talka » 06 дек 2021, 11:19

Перчик Чили писал(а):
06 дек 2021, 11:08
Ну в Германии вон из водометов людей разгоняли, а у нас так только в интернетах возмущаются.
Только вон за Навального более или менее организованно вышли. А толку то
Никто из присутствующих даже не ходил в суд, который вон против куар кодов. О чем говорить то))
Доверия к власти может и нет, но все послушные давно
У нас разгонять некого , митинг фиг организуешь заранее подстраховались нововведениями : дадут тебе на заявку за месяц со списком бастующих и время и площадку для митинга , что то типа сугроба в сосновом бору, на морозе постоять. Зачем водометы, сам померзнешь на морозе в темноте положенное на митинг время да уйдешь.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Перчик Чили » 06 дек 2021, 11:22

Talka, будто если б можно было собираться ты бы пошла куда то :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Перчик Чили » 06 дек 2021, 11:24

Ну в Германии поразгоняли и все. Ввели обязательные куар коды и все пошли прививаться.
Так что мировой заговор про будущих послушных людей ваще странный. Все мы и так уже давно послушные
Продается земельный участок в пос. Оськино

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Talka » 06 дек 2021, 11:51

Перчик Чили писал(а):
06 дек 2021, 11:22
Talka, будто если б можно было собираться ты бы пошла куда то :hihi:
Если бы касалось моих принципов то пошла бы :crazy: Я и голосовать то хожу, хотя придерживаюсь мнения, что если бы мы на выборах что то решали, нас бы туда не пускали. Марк Твен по моему сказал. Просто ИПэшники давно надеются сами на себя всегда и во всем . То ,что происходит сейчас, уничтожение малого и среднего, я в принципе спокойно воспринимаю, потому что морально готова давно. Лет 10 назад сказала мужу, что со временем нас уничтожат как уничтожили в свое время НЭП и по тем же причинам и похожими способами. Только вместо государства будут корпорации . Немного останется , для создания продукта для высшей прослойки .
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 06 дек 2021, 12:32

вот как раз в 10-ом году я сказала, что эпоха мелких лавочников закончилась. Все вытеснят сети. И мы идем к госкапитализму.
И закрылась. Кто не понял - сам виноват
Talka писал(а):
06 дек 2021, 11:51
Лет 10 назад сказала мужу, что со временем нас уничтожат как уничтожили в свое время НЭП и по тем же причинам и похожими способами.
да брось про те же способы, аж смешно. Все идет вполне канонически и по писанному Марксом. Нормальное становление капитализма. Правда на то что ТАМ понадобились столетия, мы уложились в 10 лет
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»