Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение силуэт » 23 янв 2023, 18:24

просто феня писал(а):
23 янв 2023, 14:11
силуэт писал(а):
23 янв 2023, 11:45
И эти люди
эти люди пытаются сказать, что стоит сначала заметить бревно в своем глазу, и только потом - у оппонента
Вот это ты мне открытие сделала, не может быть :o
Взаимно могу ответить тем же самым оппоненту
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:


Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Русалка » 23 янв 2023, 19:14

Отец семейства писал(а):
23 янв 2023, 12:26
Чо каво чмырим сёдня?
Дольче и габану, это безопаснее всего
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Русалка » 23 янв 2023, 19:18

О, а чего вы интервью Кучеры не обсуждали? Молодец какой, да же ? :hihi: Один из оплотов движения антипрививочников, который так ненавидит Америку, что поехал с женой туда родить младшего ребёнка и получить паспорт этой враждебной страны :hihi:
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Русалка » 23 янв 2023, 19:23

Феня, я читаю сейчас «Бабий Яр» Кузнецова. Озвучь своё мнение относительно данного произведения? Тоже враньё и очернение СССР?
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 23 янв 2023, 19:38

Русалка писал(а):
23 янв 2023, 19:23
. Озвучь своё мнение относительно данного произведения? Тоже враньё и очернение СССР?
я такое не читаю
но вообще странное желание читать то, что читать не стоит, мало что ли на свете другой, куда более интересной литературы
что касается подобной, то не мне тебе объяснять, что не надо читать чью то непонятную интерпретацию,и два свидетеля тебе расскажут совершенно разную картину увиденного одновременно когда можно почитать архивы, цифры и статистику. Очень интересные вещи выплывают
а тут вообще основано на детских воспоминаниях
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение силуэт » 23 янв 2023, 19:54

Русалка писал(а):
23 янв 2023, 19:18
О, а чего вы интервью Кучеры не обсуждали? Молодец какой, да же ? :hihi: Один из оплотов движения антипрививочников, который так ненавидит Америку, что поехал с женой туда родить младшего ребёнка и получить паспорт этой враждебной страны :hihi:
И какая позиция интересная по сво - и вам и нам :hihi:
Дудь, конечно, красавчик, такой диалог вывез :vo:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Esvetlana
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 17:01

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Esvetlana » 23 янв 2023, 20:09

Русалка писал(а):
23 янв 2023, 19:23
Феня, я читаю сейчас «Бабий Яр» Кузнецова. Озвучь своё мнение относительно данного произведения? Тоже враньё и очернение СССР?
Недавно наткнулась на одно художественное произведение с претензией на документальность, не буду указывать автора и название, дабы не рекламировать. Там идет речь о ссыльных на север Томской области и автор по рассказам своей бабушки пишет, что всю зиму с проплывающих по рекам барж скидывали на берег трупы умерших ссыльных и живущие по берегам в спецпоселениях ссыльные ждали весны, чтобы их похоронить. Много жути с разлагающимися трупами, запахами, заразой всякой и и и т.д. После этого фрагмента как можно дальше читать, если автор, похоже, Сибирь видел только на картинке и не знает, что ледоколы по рекам не плавают, а по льду баржи не ходят? Поэтому совет Русалке: критично воспринимай любую информацию))

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МАМА_ша » 23 янв 2023, 20:22

Русалка писал(а):
23 янв 2023, 19:18
О, а чего вы интервью Кучеры не обсуждали?
смысл? Там все точно так же, как и здесь.
В целом, 3,5 часа болтовни можно описать одной фразой - "разговор слепого с глухим".
Дудь хотел представить электорат, поддерживающих СВО и Путина, глупыми и нелепыми в лице Кучеры. Возможно, сам Оскар порой себя и закапывал, говоря про "прогнозы девочки из Италии" и прочие моменты. Но чем сам Дудь оказался ничем не лучше, постоянно перебивая оппонента, да реагируя на приведенные аналогии фразами в стиле "тут это неуместно". Дудь намеренно позвал не эксперта, который разложил бы ему всё по полочкам, а дилетанта Оскара, чтобы задеть всех, кто поддерживает/понимает СВО и тех, кто находится на передовой.
хоть мы почти год продолжаем, но очень дозированно, а тут 3,5 часа нон-стоп :rolleyes:
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Lampa
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:04

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Lampa » 23 янв 2023, 20:35

Esvetlana писал(а):
23 янв 2023, 20:09


Недавно наткнулась на одно художественное произведение с претензией на документальность, не буду указывать автора и название, дабы не рекламировать. Там идет речь о ссыльных на север Томской области и автор по рассказам своей бабушки пишет, что всю зиму с проплывающих по рекам барж скидывали на берег трупы умерших ссыльных
Возможно, все помнят не совсем точно, многие были детьми при переселении. Но бабушка тоже говорила, что их на барже перевозили (может что-то другое, но по реке, если я тоже правильно помню). Про время года я не помню, что она говорила и говорила ли вообще, но по архивным документам осуждены они были в декабре, вряд ли кто-то лето ждал, чтоб сослать

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 23 янв 2023, 20:47

силуэт писал(а):
23 янв 2023, 19:54
Дудь, конечно, красавчик, такой диалог вывез
сдается мне, что квалификация данного персонажа несколько преувеличена
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МaкSимКа » 23 янв 2023, 21:01

просто феня, он хороший журналист. А лично мне отвратителен Дмитрий Гордон. От его манеры поведения аж тошнит.
А вот Шарий мне нравится :oops: У него в Телеграмм независимая оценка всего происходящего.

Esvetlana
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 17:01

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Esvetlana » 23 янв 2023, 21:05

Lampa писал(а):
23 янв 2023, 20:35
Esvetlana писал(а):
23 янв 2023, 20:09


Недавно наткнулась на одно художественное произведение с претензией на документальность, не буду указывать автора и название, дабы не рекламировать. Там идет речь о ссыльных на север Томской области и автор по рассказам своей бабушки пишет, что всю зиму с проплывающих по рекам барж скидывали на берег трупы умерших ссыльных
Возможно, все помнят не совсем точно, многие были детьми при переселении. Но бабушка тоже говорила, что их на барже перевозили (может что-то другое, но по реке, если я тоже правильно помню). Про время года я не помню, что она говорила и говорила ли вообще, но по архивным документам осуждены они были в декабре, вряд ли кто-то лето ждал, чтоб сослать
В книге речь идет о мемуарах бабушки автора, она взрослая, родители автора тогда были детьми. Мой прадед по архивным материалам был раскулачен 30 декабря, бабушка рассказыала, весной они прибыли на север Томской области целой группой всех сосланных с их села,вырыли временные землянки и сразу же начали строиться, чтобы до зимы успеть в дом заселиться.
"их на барже перевозили (может что-то другое, но по реке)" "осуждены они были в декабре, вряд ли кто-то лето ждал, чтоб сослать"- баржи по льду зимой не плавают, латомные ледоколы для ссыльных вряд ли бы выделили.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Pitbulletta » 23 янв 2023, 21:08

МaкSимКа,
Гордон это вообще какое-то недоразумение.
Между тем в село моих родителей приехали военнослужащие ВСУ, расселили их в школе и детсаду.
Конца и края не видать всему этому
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Lampa
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:04

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Lampa » 23 янв 2023, 21:17

Esvetlana, может река ещё не встала ещё, кто ж теперь вспомнит. Вот ваши каким образом были доставлены на север? Там же их толпами ссылали

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МaкSимКа » 23 янв 2023, 22:03

Pitbulletta, хоть бы с родителями все в порядке было. Представляю как тебе тяжело, не знаешь, что ожидать. Сейчас есть мнения, что военные действия скоро закончатся. Поскорее бы

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 23 янв 2023, 22:06

Lampa писал(а):
23 янв 2023, 20:35
Esvetlana писал(а):
23 янв 2023, 20:09


Недавно наткнулась на одно художественное произведение с претензией на документальность, не буду указывать автора и название, дабы не рекламировать. Там идет речь о ссыльных на север Томской области и автор по рассказам своей бабушки пишет, что всю зиму с проплывающих по рекам барж скидывали на берег трупы умерших ссыльных
Возможно, все помнят не совсем точно, многие были детьми при переселении. Но бабушка тоже говорила, что их на барже перевозили (может что-то другое, но по реке, если я тоже правильно помню). Про время года я не помню, что она говорила и говорила ли вообще, но по архивным документам осуждены они были в декабре, вряд ли кто-то лето ждал, чтоб сослать
ну для точности воспроизведения можно ознакомиться с воспоминаниями очевидцев
https://von-hoffmann.livejournal.com/373761.html
кстати, все эти комсомольские стройки не такие уж были "радужные", аналогию могу с Северском провести, караул какое враньё в музее.....и это при живых очевидцах, о жертвах никто не вспоминает, не одного стенда на экспозиции, тк живы до недавнего времени были орденоносцы, чьи руки были приложены.
И интересно сколько времени пройти должно, чтобы архивы вскрыли?

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 23 янв 2023, 22:11

Pitbulletta писал(а):
23 янв 2023, 21:08
Между тем в село моих родителей приехали военнослужащие ВСУ, расселили их в школе и детсаду.
Конца и края не видать всему этому
нда уж....очень нехорошие новости..... :-(
будем надеяться, что они там ненадолго.

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение МАМА_ша » 23 янв 2023, 22:19

Lampa писал(а):
23 янв 2023, 21:17
Esvetlana, может река ещё не встала ещё, кто ж теперь вспомнит.
Ледостав на Томи в Томске происходит а ноябре, обычно в первых числах. Чем севернее, тем раньше ледостав.
Сколько помню, обычно 5-10 ноября, как по заказу , ударяет мороз около -20, чаще на
2-3 дня. Река встанет, а потом опять может оттепель быть. Нынче, на удивленье, мороз ударил только во второй половине ноября. Но все равно это ноябрь. В декабре у нас всегда уже зима, тем более на севере ТО.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 23 янв 2023, 22:23

силуэт писал(а):
23 янв 2023, 19:54
Русалка писал(а):
23 янв 2023, 19:18
О, а чего вы интервью Кучеры не обсуждали? Молодец какой, да же ? :hihi: Один из оплотов движения антипрививочников, который так ненавидит Америку, что поехал с женой туда родить младшего ребёнка и получить паспорт этой враждебной страны :hihi:
И какая позиция интересная по сво - и вам и нам :hihi:
Дудь, конечно, красавчик, такой диалог вывез :vo:
на что рассчитывал Кучера, когда шёл к Дудю на интервью, что тот не подготовится или будет о его очень творческой деятельности?....
А там просмотров на миллионы, кому нужен такой "рейтинговый" дурачок персонаж.... 8-)

Lampa
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:04

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Lampa » 23 янв 2023, 22:30

МАМА_ша писал(а):
23 янв 2023, 22:19
Lampa писал(а):
23 янв 2023, 21:17
Esvetlana, может река ещё не встала ещё, кто ж теперь вспомнит.
Ледостав на Томи в Томске происходит а ноябре, обычно в первых числах. Чем севернее, тем раньше ледостав.
Сколько помню, обычно 5-10 ноября, как по заказу , ударяет мороз около -20, чаще на
2-3 дня. Река встанет, а потом опять может оттепель быть. Нынче, на удивленье, мороз ударил только во второй половине ноября. Но все равно это ноябрь. В декабре у нас всегда уже зима, тем более на севере ТО.
Так я ж не спорю. Вопрос, как ссыльных доставляли зимой, пока открыт. Возможно, реально ждали весны, я не знаю.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение силуэт » 23 янв 2023, 22:53

ЛюМиКо писал(а):
23 янв 2023, 22:23
силуэт писал(а):
23 янв 2023, 19:54
Русалка писал(а):
23 янв 2023, 19:18
О, а чего вы интервью Кучеры не обсуждали? Молодец какой, да же ? :hihi: Один из оплотов движения антипрививочников, который так ненавидит Америку, что поехал с женой туда родить младшего ребёнка и получить паспорт этой враждебной страны :hihi:
И какая позиция интересная по сво - и вам и нам :hihi:
Дудь, конечно, красавчик, такой диалог вывез :vo:
на что рассчитывал Кучера, когда шёл к Дудю на интервью, что тот не подготовится или будет о его очень творческой деятельности?....
А там просмотров на миллионы, кому нужен такой "рейтинговый" дурачок персонаж.... 8-)
Да, переобувался герой-отец там кучу раз :hihi: про паспорт для мелкого - вообще умиление и радость за таких патриотичных сограждан :love:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ЛюМиКо » 23 янв 2023, 23:51

силуэт писал(а):
23 янв 2023, 22:53
[quote=ЛюМиКо post_id=19602305 time=1674487387 us
Да, переобувался герой-отец там кучу раз :hihi: про паспорт для мелкого - вообще умиление и радость за таких патриотичных сограждан :love:
Все как в песне несчастного случая :hihi:
И в кино всей семьёю идёт (он идёт)
На пиндоссовский фильм патриот (патриот)
И попкорн ненавидит но жрёт
В забытьи, (патриот) патриот
У России - великой страны
Есть прекрасные духом сыны
Но всегда вылезает вперёд
Вот такой (патриот) патриот
Да никакой (патриот) патриот
Патриот - идиот!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 24 янв 2023, 00:33

ЛюМиКо писал(а):
23 янв 2023, 22:06
караул какое враньё в музее.....и это при живых очевидцах
в смысле? Кто-то отрицает что строили зеки? Особенно вспомнить кто возглавлял атомный проект. И что условия были не самые радужные?
Ну так то мой отец тоже еще в бараках жил, только что не охраняли
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Savag
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 15:07

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Savag » 24 янв 2023, 03:38

На колу мочало, начинай сначала.. :crazy:
Ровно такой же (риторический, дабы и это не раз поднималось тут) вопрос к "не патриотам", а чего вы своих детей тут рожали, тут живёте, гречкой не брезгуете и т. д.
Кому-то не нравится, то что сейчас происходит, кто-то видит в этом смысл и наконец то "свет в конце туннеля" в своей стране.
В моей семье, куча)) детей рождённых в штатах, в ЕС, в Азии. Мотивы у всех разные были. Желание свалить/так сложилось в жизни/авось пригодится/любопытство/попробовать что-то другое/а почему бы и не да и т.д. У меня с мужем они не совпадали, чего уж говорить за всех сестёр-братьев)))
У "не патриотов", тут смотрю, такое всё чёрно-белое в жизни. И это грустно
Последний раз редактировалось Savag 24 янв 2023, 05:26, всего редактировалось 1 раз.

Savag
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 15:07

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Savag » 24 янв 2023, 05:28

Pitbulletta писал(а):
23 янв 2023, 21:08
Между тем в село моих родителей приехали военнослужащие ВСУ, расселили их в школе и детсаду.
Конца и края не видать всему этому
:sharik: сил вам
Школа и сад не работали?

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»