Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Emerald
Открытие года
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Сообщение Emerald » 04 июл 2020, 14:40

Но-но. А диоксид углерода, выделяющийся при гниении? Парниковый газ так-то, один из.

Изображение

Emerald
Открытие года

Сообщение Emerald » 04 июл 2020, 14:40

В общем, экологично самовыпилиться ещё надо сильно постараться.

Изображение

Муха

Сообщение Муха » 04 июл 2020, 15:00

Emerald, так поэтому и идти в лес с голодными консументами :hihi: Никакого гниения, все прекрасно утилизируется наилучшим образом: и волки сыты, и зайцы целы. Прямо в прямом значении этой поговорки. Куда уж экологичнее

Плюшka

Сообщение Плюшka » 04 июл 2020, 15:02

яНаташа писал(а):
04 июл 2020, 11:59
Tiona,
Сушку тоже хочу.но это все неэкологично же.столько техники.
Это офигенно удобно,а остальное уже не так важно :crazy:

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 04 июл 2020, 15:06

Зачем вам сушка? :?:
Вот уж чего никогда не хотела
У вас тонны белья что ли, которое сохнуть не успевает?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Freo
Контактная информация:

Сообщение Freo » 04 июл 2020, 15:06

Emerald писал(а):
04 июл 2020, 14:40
А диоксид углерода, выделяющийся при гниении? Парниковый газ так-то, один из.
ну так если природа придумала пердящих коров, то перегной с газами вполне себе экологичен :hihi:

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 04 июл 2020, 15:19

ПрЫнцесса, лень развешивать :hihi:
И сушка очень хорошо убирает пыль из белья итд
Продается земельный участок в пос. Оськино

Emerald
Открытие года

Сообщение Emerald » 04 июл 2020, 15:26

Муха писал(а):
04 июл 2020, 15:00
Emerald, так поэтому и идти в лес с голодными консументами :hihi: Никакого гниения, все прекрасно утилизируется наилучшим образом: и волки сыты, и зайцы целы. Прямо в прямом значении этой поговорки. Куда уж экологичнее
А, ну да. Если волчишки обглодают, то да! Один из вариантов.

Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 04 июл 2020, 15:27

Перчик Чили писал(а):
04 июл 2020, 15:19
Нее
Для меня не вариант, я лучше развешаю, но гладить не буду))
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

элвираAN

Сообщение элвираAN » 04 июл 2020, 15:33

Лень развешивать, лень мыть посуду, лень гладить белье :roll:
вот докатились-то :hihi:

Плюшka

Сообщение Плюшka » 04 июл 2020, 15:36

ПрЫнцесса, а как это ни странно,но с неё глажки меньше. Бельё ощутимо мягче и если не пересушить,то гладить не нужно. И про пыль правда. Я в первый раз офигела,когда достала клубок после только что постиранного белья

Матильда

Сообщение Матильда » 04 июл 2020, 15:38

ПрЫнцесса писал(а):
04 июл 2020, 15:27
Перчик Чили писал(а):
04 июл 2020, 15:19
Нее
Для меня не вариант, я лучше развешаю, но гладить не буду))
Я когда сушкой у знакомых пользовалась, то одежда не мятая была, прям удивилась, реально можно не гладить.
Я правда гладить люблю, все глажу :)
Изображение

Freo
Контактная информация:

Сообщение Freo » 04 июл 2020, 15:39

В мире растут объёмы электронных отходов: в прошлом году выбросили 53,6 миллиона тонн электронной техники. Об этом сообщается в новом докладе ООН, основанном на исследовании Международного союза электросвязи и других организаций.

На свалки попали компьютеры, ноутбуки, игровые приставки, мобильные телефоны, холодильники и другие электроприборы. Вес электронных отходов равен весу 350 океанских лайнеров. За прошлый год электронной техники выбросили на 21 процент больше, чем пять лет назад.

АНТОНИС МАВРОПУЛОС, глава Международной ассоциации твёрдых отходов (ISWA): Мы ожидаем, что объём в 53 миллиона тонн в год вырастет до 74 миллионов тонн к 2030 году. То есть за следующие десять лет объём отходов вырастет примерно на 35 процентов. Это слишком много!

Крупнейшим источником электронных отходов стал Китай, там на свалки попали более 10 миллионов тонн старой техники. На втором месте — США, где было выброшено почти 7 миллионов тонн. Тройку замыкает Индия с 3 миллионами тонн отходов.

Самыми «загрязняющими» странами назвали азиатские, там выбросили около 25 миллионов тонн электроники. В Южной и Северной Америке — более 13 миллионов тонн, в Европе — 12 миллионов. А в Африке и Океании в совокупности выбросили примерно 3 с половиной миллиона тонн.

При этом в прошлом году переработали только 17,4 процента выброшенной электроники. Остальное было сожжено либо осталось лежать на свалках. Вместе с этой техникой на помойку попали дорогостоящие металлы, такие как золото, платина, серебро и медь — их стоимость оценивается в 57 миллиардов долларов.

В то же время электронные отходы угрожают природе и здоровью людей, поскольку в них могут содержаться токсичные вещества.

АНТОНИС МАВРОПУЛОС: Я считаю, что у нас есть все возможности и технологии для того, чтобы в ближайшие 20—30 лет наладить безотходное производство с вторичной переработкой. Однако для реализации, координации и поощрения этого не налажены системы управления.

По мнению экспертов, в этом году электронных отходов может стать намного больше из-за пандемии: во время карантина люди покупали много оргтехники — следовательно, и на свалку попадёт больше ноутбуков, планшетов и смартфонов.

https://youtu.be/gYT8gG5TF8o

просто феня

Сообщение просто феня » 04 июл 2020, 16:13

Руководитель казахстанского Экологического альянса «Байтак Болашак» Азаматхан Амиртай высказал свое мнение о том, что на территории современной России находится много земель, изначально принадлежащих казахам.

«Сарытау (Саратов), Тюменская, Оренбургская, Астраханская, Челябинская (прежнее название Селебе), а также город Омск и обширная территория вокруг него. Таким образом, поднимать вопросы о земельном споре должны мы, а не Путин», — заключил общественник.
я щщитаю что это прекрасно
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 04 июл 2020, 16:23

Территориальная война с Казахстаном? :crazy:
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

просто феня

Сообщение просто феня » 04 июл 2020, 16:30

харя треснет
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 04 июл 2020, 16:37

Вот. Я только сейчас поменяла самсунг sIII.представляете,
Сколько я им пользовалась?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 04 июл 2020, 16:38

А казахам надо выставить счет за иго.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 04 июл 2020, 16:39

:laugh2:
Моя надежда, моя опора - два сыночка

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 04 июл 2020, 19:59

Готово. Про крышки и прочее здесь:
viewtopic.php?f=263&t=754688

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 05 июл 2020, 01:02

Esvetlana писал(а):
04 июл 2020, 00:51
NiNa-NiNa писал(а):
04 июл 2020, 00:34
Esvetlana, ты ж не знаешь, сколько у него кредитов на этот кашкай и коттедж в Тимирязево. И не знаешь, сколько ему пахать приходится, чтобы вот так бороться за своё существование. Там может потому и жена домохозяйка, потому что муж вкалывает так, что на какой-то быт и детей у него времени вообще не остается, поэтому жене приходится закрывать тылы.
На данный момент кредитов нет, и "пашет" он как все с 8 до 5. Работа одна.
Ну знаешь, на работе моего мужа тоже, наверное, могут думать, что он пашет как и все строго по графику. И что у нас есть типа бизнес, не думаю, что все знают. И да, с виду вот так и выглядит, что жена неработающая на шее мужа. Я бы даже подумала, что ты про нас написала, но у нас нет дома в Тимирязево и сфера работы немного другая :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 05 июл 2020, 01:06

Юлиаnnа писал(а):
04 июл 2020, 01:11
За кредиты не боюсь, страховка такая, что если что-то с мужем случится, на 2а таких дома хватит без кредитов. Здесь страховые работают на УРА!
Да, кстати, хотела ещё про страховку написать. Но что-то не стала. И так как всегда простынь получилась.
Но если я вдруг кони двину, есть же страховка.

У моей знакомой, давно, правда было, муж умер. Она безработная. Кредит был на строительство дома. Так вот вот страховка оставшуюся часть кредита и закрыла. Она сначала очень переживала, как же теперь быть, где ж взять деньги. А тут раз - и страховка.
В США с этим, я думаю, вообще не должно быть проблем. Ты подтвердила.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 05 июл 2020, 01:13

Freo писал(а):
04 июл 2020, 07:14
Ma_Linka писал(а):
03 июл 2020, 23:59
кстати именно посудомойка помогает сэкономить ресурсы, так что правильно, что от них не отказываются.
NiNa-NiNa писал(а):
04 июл 2020, 00:31
Посудомойка, кстати, прилично экономит воду.
как правильно было замечено, чтобы произвести посудомойку, пришлось добыть руду для металлических частей, нефть для пластиковых, редкоземельные металлы для электронной начинки, это только навскидку. Потом еще была переплавка, переработка и прочая сборка. Всё это загрязнение воды, воздуха, вырубка леса. А еще транспортировка, упаковка, ух сколько там всего

Потом, посудомойка моет только водой? Химию в неё лить не надо? Даже "биоразлагаемая" требует не слишком чистого производства.
Идем дальше. Посудомойка работает на любви или электричестве? Сколько нужно затратить ресурсов и загрязнить окружающую среду, чтобы выработать электричество и доставить его до той самой розетки, из которой оно берется?
Кстати, некоторую цену электричества можно унюхать на Восточке, когда Эмальпровод запускает очередной станок. Ах, этот трикрезольный ветерок. Причем, это еще выбросы в пределах ПДК, там не халтурят :da:

Но если цена сэкономленной воды выше, то конечно да :roll:
Ну как бы сама по себе добыча чистой воды и доставка её в наши квартиры тоже не особо экологичное мероприятие. Опять же тот же свет, который горит в кухне, пока ты гору посуды стоишь там и моешь. И да, а кто сейчас просто водой посуду моет? Ну ладно-ладно, есть прямо экоактивисты, которые чисто горчичкой моют. Но так-то сё равно большинство используют обычные моющие средства типа Фэйри.

Я уже где-то писала, кажется, как моя бабка из Германии моет посуду? В тазике. Водичка в тазике на окошке нагревается. Ну я не готова к такому. Хотя, если у нас вода и электричество станут золотыми, мы, наверное, тоже к такому придем.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 05 июл 2020, 01:22

И да, про утилизацию бытовой техники, я хочу ещё добавить. Именно поэтому я за то, чтобы крупная бытовая техника была качественная, чтобы она работала даже не 10 лет, и не 20 лет, а как можно дольше. Чтобы через 20 лет была возможность её отремонтировать, чтобы были расходники на неё.
Простите, но это как с телефонами. Например, меня очень устраивал мой телефон, купленный 2010 году. Я долго выбирала, подбирала модель под себя. Но мне пришлось сменить из-за того, что компании типа ватсап, вайбер, ВК просто перестали поставлять на него ПО и обновления. Вот такое, я считаю, нужно запретить просто.

Или, я тоже, кажется, об этом писала, ко мне как-то пришел мастер из сервисного центра меняют резинки на старой Бирюсе. И тоже всё время, пока их менял, уговаривал выкинуть этот старый холодильник (который, между прочим, чистенький и ухоженный, не воняет), потому что по его мнению, он всё равно уже долго не проработает и мы неразумно потратили почти 5 тысяч, за его вызов и покупку резинок. Типа за эти деньги купили новый. Не знаю, конечно, где он видел холодильник за 5, мы последний за 40 покупали. Но вообще само отношение - это типичное потреблядство. От которого в глобальном смысле страдает весь мир. Многие меняют технику не потому, что она сломалась, а потому что она типа морально устарела, надоела и прочее-прочее.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 05 июл 2020, 01:40

просто феня писал(а):
04 июл 2020, 16:13
Руководитель казахстанского Экологического альянса «Байтак Болашак» Азаматхан Амиртай высказал свое мнение о том, что на территории современной России находится много земель, изначально принадлежащих казахам.

«Сарытау (Саратов), Тюменская, Оренбургская, Астраханская, Челябинская (прежнее название Селебе), а также город Омск и обширная территория вокруг него. Таким образом, поднимать вопросы о земельном споре должны мы, а не Путин», — заключил общественник.
я щщитаю что это прекрасно
Да блин, ну если уж на то пошло, там ещё в советское время часть территорий, которые сейчас принадлежат Алтайскому краю и республике Алтай, а также Новосибирской области, тоже были такими пограничными между Казахстаном, по-моему, даже в состав их сср входили. Надо погуглить.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»