Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 10 авг 2020, 15:32

Елена525, уже не дежурные группы будут, поэтому если не больничный, то платить надо будет видимо как и раньше

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 10 авг 2020, 15:51

Rina писал(а):
10 авг 2020, 15:09
Без больничного листа маме, конечно.
попробуем через педиатра, спасибо. а то у меня уже отпуска все прошли,вряд ли на работе дадут справку
That no man's fit to rule the world alone... Tell them we've gone too far (с)
 Мои парни
Андрейка 6.05.2011 + Владик 18.06.14 :)

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 10 авг 2020, 16:41

Польза писал(а):
10 авг 2020, 10:01
может они переедут куда-нибудь за черту города вместе со свиньями?
Это, конечно, хорошее решение. Но перенести сразу несколько тюрем, то есть по сути заново построить где-то посреди леса-поля, со всей инфраструктурой - не слишком дешевое мероприятие, и явно не на 1 год.

И делаться это будет на наши с вами налоги.

А САГ группа могла уже в 2020 году, то бишь в 21 веке уже и применит какие-то технологии за свои деньги.
А так, если они баблишко хотят лопаткой грести, причем получая его от населения, то, имхо, населению надо проголосовать не рублем. Устроить флешмоб и месяц принципиально не покупать ни мясо, ни колбасы, ни пельмешки этого производителя.
По сути, они нам говна подбрасывают за наши же деньги. Мы их просим за наши же деньги меры принять. Они забивают? Ну какое решение тогда тут? Не нести им деньги.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 10 авг 2020, 16:50

Но ведь не тюрьмы же на весь город воняют :?:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Freo

Сообщение Freo » 10 авг 2020, 16:54

NiNa-NiNa писал(а):
10 авг 2020, 16:41
Мы их просим за наши же деньги меры принять. Они забивают? Ну какое решение тогда тут? Не нести им деньги.
согласна по всем пунктам :da:

Польза

Сообщение Польза » 10 авг 2020, 18:30

NiNa-NiNa писал(а):
Устроить флешмоб и месяц принципиально не покупать ни мясо, ни колбасы, ни пельмешки этого производителя.
По сути, они нам говна подбрасывают за наши же деньги. Мы их просим за наши же деньги меры принять. Они забивают? Ну какое решение тогда тут? Не нести им деньги.
будут продавать все по другим регионам, и всего-то. не поможет это голосование рублем. надо возмущаться везде, привлекать внимание.
Хьюстон, у нас п

Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 10 авг 2020, 18:38

Я и так их продукцию и не покупаю))
А вы на 100% уверены, что воняют они?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Alias

Сообщение Alias » 10 авг 2020, 19:01

MamaNansy писал(а):
10 авг 2020, 14:50
подскажите пожалуйста, мамы детсадовцев и все, кто знает. Объявили, что с 17 августа дети начнут ходить в сад в обычном режиме, не дежурных групп. А если я не хочу водить ребёнка в связи с тем, что эпид.обстановка по-прежнему плачевная, мне всё равно нужно будет платить за те дни, которые он не посещает сад? Звнила в бухгалтерию Кдо, ничего внятного не сказали, мол, обращайтесь к директору сада. А у нас и директор, и завуч в отпуске, воспитатели не знают
У мамы Лизы на днях был прямой эфир с представителями департамента образования, сказали что раз у нас режим повышенной готовности до 31 августа продлён - то с 17.08 до 31. 08 не нужно будет сад оплачивать тем, кто не ходит. И без всяких справок/заявлений от родителей и тд.

Изображение

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 10 авг 2020, 21:58

MamaNansy писал(а):
10 авг 2020, 15:51
попробуем через педиатра, спасибо. а то у меня уже отпуска все прошли,вряд ли на работе дадут справку
Вот коллеги-то ваши, наверное, счастливы....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 10 авг 2020, 22:42

У всех коллег стандартный отпуск - 4 недели. Я не исключение. Отгуляла их, больше в этом году не положено. Что не так?
 Мои парни

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 10 авг 2020, 22:45

Alias писал(а):
10 авг 2020, 19:01
У мамы Лизы на днях был прямой эфир с представителями департамента образования, сказали что раз у нас режим повышенной готовности до 31 августа продлён - то с 17.08 до 31. 08 не нужно будет сад оплачивать тем, кто не ходит. И без всяких справок/заявлений от родителей и тд.
Спасибо огромное за инфо! Звучит логично. Надеюсь, директор сада того же мнения
 Мои парни

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 10 авг 2020, 23:25

Польза писал(а):
10 авг 2020, 18:30
NiNa-NiNa писал(а):
Устроить флешмоб и месяц принципиально не покупать ни мясо, ни колбасы, ни пельмешки этого производителя.
будут продавать все по другим регионам, и всего-то. не поможет это голосование рублем. надо возмущаться везде, привлекать внимание.
а в других регионах план поставок уже сформирован с ценами
будут выбрасывать и заказывать и будет вонять еще больше

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 авг 2020, 10:24

Польза писал(а):
10 авг 2020, 18:30
NiNa-NiNa писал(а):
Там и свои мясники есть,в других регионах.
Если б реально люди здесь покупать перестали-выручка все равно просела бы.
Выборы осенью у нас? :?:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 авг 2020, 10:25

А чего про Белоруссию ничего не пишете? :oops:
Я вот от новостей отключилась на время,а ,оказывается,там такое происходит.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 11 авг 2020, 10:37

яНаташа, а что про неё писать? всё как у нас, явка офигенная, победил батька без вариантов :rolleyes: Когда была в Белоруссии 4 года назад, общались немного с местными. Ну как-то не было ярых сторонников Лукашенко. Даже у нас больше сторонников ВВП есть. А вот такие результаты голосования в итоге...

Изображение
Изображение

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 авг 2020, 10:52

Marina_n_b,
Белорусы плохо живут?простые,я имею в виду.

[/color]

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 11 авг 2020, 11:05

яНаташа, смотря что за плохое считать. Я бы сказала, что очень просто, а не плохо. Они как в СССР застряли. Мы были в Минске, Бресте, Беловежской пуще и Несвиже (там чисто экскурсия по замку). Минск отстраивают, ремонтируют, но у него какой-то налет провинциальности есть, прям совок, столичным лоском даже не пахнет. А люди очень приветливые :vo: :love: Брест мне напомнил наши районные города, но бОльшего размера и уютнее. Деревеньки, которые проезжали чистые и уютные, аккуратные (если сравнивать с теми, которые проезжаешь если на машине на Байкал ехать :crazy: ). Вообще везде достаточно чисто. Интернет работает только через регистрацию дополнительную, то есть все под контролем.
Самые недовольные правительством люди встречались в столице, на окраинах как-то спокойнее население. А вот в Минске стоило только сказать, что мы из глубинки России, сразу начинались политические откровения :hihi: Кста, ВВП тоже там не в особом почете, но не так критично, как их президент :roll:
В целом там люди намного проще, чем даже в Томске.

Изображение
Изображение

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 11 авг 2020, 11:11

Marina_n_b писал(а):
11 авг 2020, 11:05
яНаташа, смотря что за плохое считать. Я бы сказала, что очень просто, а не плохо. Они как в СССР застряли. Мы были в Минске, Бресте, Беловежской пуще и Несвиже (там чисто экскурсия по замку). Минск отстраивают, ремонтируют, но у него какой-то налет провинциальности есть, прям совок, столичным лоском даже не пахнет. А люди очень приветливые :vo: :love: Брест мне напомнил наши районные города, но бОльшего размера и уютнее. Деревеньки, которые проезжали чистые и уютные, аккуратные (если сравнивать с теми, которые проезжаешь если на машине на Байкал ехать :crazy: ). Вообще везде достаточно чисто. Интернет работает только через регистрацию дополнительную, то есть все под контролем.
Самые недовольные правительством люди встречались в столице, на окраинах как-то спокойнее население. А вот в Минске стоило только сказать, что мы из глубинки России, сразу начинались политические откровения :hihi: Кста, ВВП тоже там не в особом почете, но не так критично, как их президент :roll:
В целом там люди намного проще, чем даже в Томске.
да уж, сплошная стабильность.....без перспектив развития и надежд на будущее. Перспективная молодежь смотрит строго на запад и при малейшей возможности валит за кордон работать хоть где, хоть кем.....остальные рады тому, что с голову не дохнут и на этом спасибо. 8-)

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 авг 2020, 11:11

Marina_n_b,
Ну внешне,я слышала,что там чище.
Я про уровень зп и возможность что-то купить на эти зп,путешествовать.

[/color]

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 авг 2020, 11:12

Просто белорусы всегда такими спокойными и миролюбивыми казались,трудяжки.а тут майдан почти.

[/color]

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 11 авг 2020, 11:27

яНаташа, там ниже уровень зп, чем в России, причем значительно.

Изображение
Изображение

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 11 авг 2020, 11:28

ЛюМиКо, да, оттуда не валят те, кому некуда валить...

Изображение
Изображение

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 11 авг 2020, 12:07

Marina_n_b писал(а):
11 авг 2020, 11:28
ЛюМиКо, да, оттуда не валят те, кому некуда валить...
хочешь сказать, что "валят" только те, кого ждут на всё готовое? Да таких не бывает...и как показывает жизненный опыт уезжают многие в пустоту, но никто не возвращается.....у меня не так много эмигрантов знакомых, но как бы "невесело" было, про возвращение никто и не думает....а уж если детей "заводят", то тем более невозвратные.
На неделю приезжают как залетные повидаться с родителями и сразу назад.

Муха

Сообщение Муха » 11 авг 2020, 12:18

Нормально живут в Белоруссии. Плюс минус как у нас. Что касается простого народа. У меня сестра с Украины туда переехала после майдана, устала от постоянных националистических выпадов в свой адрес. В Белоруссии довольна. Работа, спокойствие, соцгарантии.
Другие родственники тоже живут нормально. Хоть городок маленький, но есть работа, завод работает, зарплату платят. Квартиру купили по программе для молодых семей за копейки.
Конечно есть проблемы, как и везде. Но умные люди понимают, что после майдана им лучше не станет. В Польшу полы мыть и сейчас никто не мешает ехать.

Freo

Сообщение Freo » 11 авг 2020, 12:48

а как звали предыдущих президентов Белоруссии? :hihi:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»