Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 19 июн 2019, 20:54

Я могу себе позволить хотя бы раз в год отпуск на море, но не могу себе позволить черешню по 400 р за кг. :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

силуэт

Сообщение силуэт » 19 июн 2019, 21:27

Редкая птица писал(а):
19 июн 2019, 20:48
силуэт писал(а):
19 июн 2019, 13:22
чо к чему?
ну вывезли раз, исполнили мечту стариков, например
а потом разругались :hihi:
или просто дети со среднестатистическим доходом поехали с родителями на пополам, билеты купили, а те жилье оплатили
да масса вариантов, а отслеживать не будут, либо всех лишат, либо все дадут
адресно у нас не работает ничего
ну, люди, которые даже частично могут оплатить билеты или полностью, по умолчанию, никак не могут быть малоимущими. Малоимущие у нас кто? У кого доход меньше либо равен прожиточному минимум? Ну или примерно так. На эту сумму точно никаких билеты не купишь, даже частично, если еще нужно месяц жить, есть, платить за квартиру.
Да, ладно
Вдвоём на 22 тыщи можно жить легко, если не надо лекарства дорогие покупать. Коммуналка у них с субсидией, зимой 3 тыщи, летом меньше. На еду 10 на двоих, одежду сильно не надо на пенсии, старого полно
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Анвадо

Сообщение Анвадо » 19 июн 2019, 21:57

Елена74)))) писал(а):
19 июн 2019, 19:57
Анвадо писал(а):
19 июн 2019, 18:35
Елена74)))), нищий-тот,кто берет кредит и едет в Турцию.Каждый год.
А тот кто берет кредит чтобы за съемную квартиру зплатить, а отдыхать вообще не ездит? А потом выплачивает этот кредит, на который в Турцию не уедешь, и даже не мечтает ни о каком отдыхе? При этом работает, не пьет.
Не понимаю,почему мне адресован этот вопрос.Я лишь ответила на пост про отдых в кредит как поаазатель бедности.По мне,так это не бедность,а дурость.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 19 июн 2019, 22:07

силуэт писал(а):
19 июн 2019, 21:27

Да, ладно
Вдвоём на 22 тыщи можно жить легко, если не надо лекарства дорогие покупать. Коммуналка у них с субсидией, зимой 3 тыщи, летом меньше. На еду 10 на двоих, одежду сильно не надо на пенсии, старого полно
то есть вчетвером так же легко на 44 или одежда детская и садики/школы и пр .всю легкость убивают?
а то у меня не сходится в реальном мире. :hihi:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 19 июн 2019, 23:11

яНаташа, ну вообще не надо сравнивать пенсионера и молодого человека. Как правило к пенсии человек уже купил себе домой всю технику, одежды у него ворох накопился, да и ходить особо некуда в ней.
А молодому, который только жить начинает, надо купить и чайник, и утюг, и посуду, и мебель, и крупную бытовую технику, и на работу постоянно одежду надо покупать.

Вот медицинские расходы (обследование, лечение, лекарство) - в наше время в любом возрасте это существенная часть трат.
Про траты на детей я даже говорить не буду. На этих и одежда горит, на сезон иногда не хватает, то вырос, то испортил. И запасов тут как бы нет. И игрушки надо, и оплата обучения (сюда всё - сады, школы, спорт, развивайки), канцелярские товары, вечно чего-то вкусненького надо, то пиццу, то мороженку, то ещё хрень какую, на которую пенсионер даже не посмотрит сам.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 19 июн 2019, 23:27

силуэт писал(а):
19 июн 2019, 21:27
Редкая птица писал(а):
19 июн 2019, 20:48
силуэт писал(а):
19 июн 2019, 13:22
чо к чему?
ну вывезли раз, исполнили мечту стариков, например
а потом разругались :hihi:
или просто дети со среднестатистическим доходом поехали с родителями на пополам, билеты купили, а те жилье оплатили
да масса вариантов, а отслеживать не будут, либо всех лишат, либо все дадут
адресно у нас не работает ничего
ну, люди, которые даже частично могут оплатить билеты или полностью, по умолчанию, никак не могут быть малоимущими. Малоимущие у нас кто? У кого доход меньше либо равен прожиточному минимум? Ну или примерно так. На эту сумму точно никаких билеты не купишь, даже частично, если еще нужно месяц жить, есть, платить за квартиру.
Да, ладно
Ну так об этом и речь. Зачем тогда все эти льготы, если все так легко? Если легко жить, тогда не надо получать бесплатные талоны на электричку, не надо скидок на проездной в транспорте, вроде на недвижимость нет налога у пенсионеров ((раз мы о них сейчас).
Изображение

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 20 июн 2019, 07:47

Опять же, к вопросу о терминологии. А старики, которым 22 должно хватить на двоих, и которым уже вообще ничего не надо и всё есть, это какой возраст?

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 20 июн 2019, 07:49

Мне знаете что интересно. У нас же пособие после 1,5 - рублей 50 или около того. Много кто их оформлял? Думаю, что нет. А сколько таких по всей стране. И куда эти деньги деваются? Ну и вообще все, что выделяется в бюджете на какие-нибудь подчас бестолковые льготы, которыми никто толком не пользуется.

просто феня

Сообщение просто феня » 20 июн 2019, 08:21

Я так и не поняла почему никто не убивается по поводу душителей свободы интернета в Германии?
Я помню какой тут вой стоял, Когда наши потребовали этого же. Сатрапы и полицейский режим было самое мягкое
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

просто феня

Сообщение просто феня » 20 июн 2019, 09:14

А в сенат США внесен законопроект о цензуре в интернете. И опять никто головой об стенку не бьётся
Или это только им можно, а у нас такое это ужасужас и режЫм?

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 20 июн 2019, 09:18

~Inka~ писал(а):
20 июн 2019, 07:49
И куда эти деньги деваются?
если вам это интересно - то почитайте закон - КТО ВЫПЛАЧИВАЕТ ЭТО ПОСОБИЕ.
для вас там приготовлен сюрприз - бюджет к этому пособию не имеет НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Поэтому, когда Медведев заговорил о повышении ЭТОГО пособия - он должен был сначала назвать источник его финансирования

яНаташа

Сообщение яНаташа » 20 июн 2019, 09:33

NiNa-NiNa,
кроме квартиры и детей с остальным не соглашусь.
бытовая техника так же ломается,как и у молодых.ремонт в квартире тоже иногда нужен.
и то,что в нашей стране пенсия-это дожитие и человек не покупает вещи,не ездит отдыхать,экономит на всем-это не нормально.
22 на двоих-это с голоду не сдохнуть.ну и на лекарства(если болячки стандартные).
какие уж там великие льготы на коммуналку,что ее можно тоже в расчет не брать,мне тоже не известно.
везде хорошо,где нас нет.проблемы других и подсчет чужих расходов/доходов со стороны всегда проще решаются и делаются.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

Lea

Сообщение Lea » 20 июн 2019, 10:20

элвираAN писал(а):
19 июн 2019, 20:10
Какие мечты об отдыхе ? Он даже черешню в мечтах не может позволить себе купить,
ибо знает, что не на что, не говоря уже об ящике клубники :roll:
Я купила ящик клубники 3 кг за 750 руб. :hihi: так что можно, даже не особо богатому.

элвираAN

Сообщение элвираAN » 20 июн 2019, 10:23

Lea, так тут не про особо богатого, а про нищего.

Lea

Сообщение Lea » 20 июн 2019, 10:32

Елена74)))) писал(а):
20 июн 2019, 07:47
Опять же, к вопросу о терминологии. А старики, которым 22 должно хватить на двоих, и которым уже вообще ничего не надо и всё есть, это какой возраст?
это сферические старики в вакууме, мечта государства российского. Просто супер, пахать всю жизнь, горбатиться, чтобы в 60 лет на себе крест поставить, потому что "на пенсии много не надо". У людей просто отрубают возможность куда-то поехать, ходить по кафе и ресторанам, иметь хорошую машину. А чтобы не ныли, нужно у них и "лишние метры" отобрать. Нехай в столовой едят и оперируют, Асейдора Дункан в ванне обедала, да? Вот меня это вымораживает. Ты должен резко сменить понизить уровень жизни и переехать в картонную коробку только потому, что вышел на пенсию, а общество считает, что это нормально. С какого перепугу это нормально? Это издевательство.

Lea

Сообщение Lea » 20 июн 2019, 10:34

просто феня писал(а):
20 июн 2019, 08:21
Я так и не поняла почему никто не убивается по поводу душителей свободы интернета в Германии?
Я помню какой тут вой стоял, Когда наши потребовали этого же. Сатрапы и полицейский режим было самое мягкое
кинь ссылку, только немецкую :) попереживаю.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 20 июн 2019, 10:56

Lea писал(а):
20 июн 2019, 10:32
Елена74)))) писал(а):
это сферические старики в вакууме, мечта государства российского. Просто супер, пахать всю жизнь, горбатиться, чтобы в 60 лет на себе крест поставить, потому что "на пенсии много не надо". У людей просто отрубают возможность куда-то поехать, ходить по кафе и ресторанам, иметь хорошую машину. А чтобы не ныли, нужно у них и "лишние метры" отобрать. Нехай в столовой едят и оперируют, Асейдора Дункан в ванне обедала, да? Вот меня это вымораживает. Ты должен резко сменить понизить уровень жизни и переехать в картонную коробку только потому, что вышел на пенсию, а общество считает, что это нормально. С какого перепугу это нормально? Это издевательство.
воооот.о том и речь.

просто феня

Сообщение просто феня » 20 июн 2019, 10:58

Lea,
Безопасность через и не смотря на шифрование" - это принцип федерального правительства (Германии). Но в любом случае провайдеры должны обеспечить возможность "государственного доступа". Слова министра внутренних дел Германии.

Отдельной строкой отмечено, что провайдеры типа WhatsApp, Signal oder Telegram обязаны свое шифрование так переделать, чтобы соответствующие органы в соответствующих случаях получили доступ к переписке пользователей.
https://www.heise.de/newsticker/meldung ... 47537.html

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 20 июн 2019, 13:02

Lea писал(а):
20 июн 2019, 10:32
Елена74)))) писал(а):
Вот и я удивляюсь таким "коням".
У меня свекровь 75 лет от роду, оченно любят с подружкой по городу прогуляться, в кафешечку зайти приличную, покушать вкусненького. И шапочку к пальто подобрать в цвет, и что б платочек шейный и сумочка.
А свекр на деньги, подаренные на юбилей (80 лет) смартфон купил себе. Активно осваивает его теперь.
Это к вопросу о потребностях стариков.

силуэт

Сообщение силуэт » 20 июн 2019, 13:20

ну, и вы хотите, чтоб им не платили 3000 р?
а платочек и шапочка как же?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 20 июн 2019, 13:39

Я хочу чтобы им платили всё что можно и еще чуть чуть. Они это заработали, пахали всю жизнь.
Это я к тому что на старикам ничего не надо, не одежды, не техники, не мебели, и что у них, типа всё есть.

чарли

Сообщение чарли » 20 июн 2019, 13:46

Как вам пассаж?
В России запланировано изменение норматива отопления, который теперь будет пересчитан в зависимости от этажности. Об этом сообщил член комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких, передает «Парламентская газета».
В связи с этим у жителей нижних этажей платежи за коммуналку могут существенно вырасти.
По его словам, основная нагрузка ляжет на собственников квартир, находящихся с 1 по 4 этаж.
Новые нормы начнут действовать в 2020 году.
Теперь я дважды мама!

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 20 июн 2019, 13:59

это как вообще? причем тут этаж? :?:

Dushka

Сообщение Dushka » 20 июн 2019, 14:08

на нижних этажах почти везде прохладно и сыро как в подвале. И что их будут сильнее отапливать? Каким это образом? дополнительную трубу сделают? :cofe:
:group: :mama:

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 20 июн 2019, 14:43

У нас отопление начинается с пятого этажа, вот прекрасно - до первого этажа доходит меньше терла, но платить надо будет больше.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»