Жалобы на новую маршрутную сеть. не болталка!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Неблондинка » 03 фев 2017, 09:48

Foram писал(а):
Liaa писал(а):
Luvy писал(а): Foram, по Клюева 33 утром идет полный, так что вполне востребованный маршрут. С Иркутского, из Солнечного удобно в Академ и на Фрунзе. И 25 разгружается.
Вот именно по этой причине я за конечную у 30/33 в Солнечном, но не убирать кольцевой. Думаю, этого бы хватило, чтобы с утра можно было бы уехать на работу от нас, зато добавился еще один маршрут в сторону Кировского района.
подумавши, поддерживаю... 30/33 кольцевой, но с конечной в Солнечном... :vo:
Кстати, насчет жителей Зеленых Горок, мимо часто проезжаю, а ведь тоже район растет вглубь... жители не просят заездов по типу как на Каштаке? :?:
до меня доперло про конечную в Солнечном. Я за :hihi: :vo:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

sv77

Сообщение sv77 » 03 фев 2017, 09:54

вооот, видите, при здравом и спокойном обсуждении находится компромисс! :vo: :hihi:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18741868

Натальюшка

Сообщение Натальюшка » 03 фев 2017, 11:56

Скарапея писал(а):
Натальюшка писал(а): А вот нам нам с Чубаровцев большинству (не буду говорить за всех) не надо ни на Московский( учитывая, что на Московский тракт мы сможем попасть только через Иркутский, вот веселуха!!!), ни на Иркутский, ни на Бахтин. Большинству с утра на работу в Кировский район, а детям на занятия по Кирова.
Мне выделенное любопытно ) Вы соцопрос проводили? Интересно, почему большинство детей, живущих на ул. Героев Чубаровцев, ездят на занятия на Кирова? :?: Ладно, устроились всей улицей друг к другу поближе работать, в Кировский район, это я еще хоть как-то понять могу, но большинство детей с Черемошек отдавать на занятия на Кирова?... Нонсенс, простите.
Конечно, не проводила соц опрос. Было собрание жителей. Общее решение.
13-14 через Каштак едет на Иркутский, Бахтин. 8-9 через Фрунзе практически туда же, причем даже дублирует остановок пять. Кто решил, что жителям с Подгорной так необходимо в тот район, что сделали аж 4 маршрута следующие в том направлении? А в сторону Южки, Лагерного, 1 Томска, Кирова нам не надо? Почему с 5 Армии едут 3-4 маршрута в город, а с Подгорной ни одного.
Вчера была истерика со стороны 2-х жительниц Северска в 442, которые, махая ожесточенно локтями, предъявили жителям Подгорной свое возмущение: почему мы должны стоять на остановке, а вы едете в нашем автобусе? Жуть какая-то!

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 03 фев 2017, 12:13

Натальюшка писал(а): Почему с 5 Армии едут 3-4 маршрута в город, а с Подгорной ни одного.
8-ка же до Главпочтамта идет (должна идти), чем вам не в город?
А до смены маршрутов вы на чем на Кирова ездили?

sama_nezhnost
Контактная информация:

Сообщение sama_nezhnost » 03 фев 2017, 12:20

На 31м они ездили
Вот и вернули бы 31й на Чубаровцев, 8/9 оставили бы по старой схеме, а на Мясокомбинат завернули бы 118 (7), ибо у них с 17м практически идентичные маршруты были.
Instagram @ph.katerina Моя тема фото-услуг. 1 500р/час. Детские дни рождения 1.5ч = 2000 рублей 8 952 163 65 25 (Whats App) Катерина
Изображение[/url][/spoiler]

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 03 фев 2017, 12:50

Натальюшка писал(а): Вчера была истерика со стороны 2-х жительниц Северска в 442, которые, махая ожесточенно локтями, предъявили жителям Подгорной свое возмущение: почему мы должны стоять на остановке, а вы едете в нашем автобусе? Жуть какая-то!
:crazy:

Натальюшка

Сообщение Натальюшка » 03 фев 2017, 13:05

Скарапея писал(а):
Натальюшка писал(а): А вот нам нам с Чубаровцев большинству (не буду говорить за всех) не надо ни на Московский( учитывая, что на Московский тракт мы сможем попасть только через Иркутский, вот веселуха!!!), ни на Иркутский, ни на Бахтин. Большинству с утра на работу в Кировский район, а детям на занятия по Кирова.
Мне выделенное любопытно ) Вы соцопрос проводили? Интересно, почему большинство детей, живущих на ул. Героев Чубаровцев, ездят на занятия на Кирова? :?: Ладно, устроились всей улицей друг к другу поближе работать, в Кировский район, это я еще хоть как-то понять могу, но большинство детей с Черемошек отдавать на занятия на Кирова?... Нонсенс, простите.
Потому что на Чубаровцев есть только один клуб творчества "Доминанта". А так как у нас был 31 маршрут, то соответственно выбирали допол. занятия для детей по этому маршруту. Так как автобусной связи с другими районами Томска у нас не было, даже с тем же Каштаком (в горку не набегаешься, да и одного ребенка рисково отправлять), АРЗом.

Уника

Сообщение Уника » 03 фев 2017, 21:04

Натальюшка писал(а): Вчера была истерика со стороны 2-х жительниц Северска в 442, которые, махая ожесточенно локтями, предъявили жителям Подгорной свое возмущение: почему мы должны стоять на остановке, а вы едете в нашем автобусе? Жуть какая-то!
Мдя, начались гражданские транспортные войны :crazy:

Юленька*

Сообщение Юленька* » 03 фев 2017, 22:13

miss Marpal писал(а):
Кэсси писал(а):
Источник цитаты Конструктивно.
С пр Кирова в направлении дворца порта остался только троллейбус. Пока его ждешь сопли примерзнут.
Маршрутка 3 идет в ИГ. Туда и так до фига всего шло.....

Я тоже с ней согласна. С южной до ОКБ теперь ни один транспорт не ходит, а те которые ходят в ту сторону (это маршрутки №№ 130, 2, 24), идут до Беринга по Иркутскому тракту. И до дворца творчества детям приходится ездить в окружную и это зимой. И студентам до политеха не очень то удобно в окружную, да еще теряя время. Раньше хоть маршрутка 4 ходила часто, каждые 10-15 минут (при том никогда не была пустой), а теперь и ее не дождаться (так как удлинили маршрут до левобережья), ждешь ее по полчаса, извините это даже в летний период не очень приятно. Я, честно говоря, не поняла для чего надо было тратить деньги, неужели для того чтобы доставить людям неудобства. Когда достаточно бы было подкорректировать некоторые нерациональные маршруты
Но троллейбус хотя бы есть! и 24 маршрут тоже через Кирова идёт. А в изумрудный ничего не идёт с кирова. уехать только с пл. Кирова и до Сибирской, а дальше пешком. Промежуток очень большой между остановками.
нет ни одного маршрута на котором можно добраться с кирова (площадь кирова-и в сторону ленина) до ТЕМЗ. В обратную сторону ходит 442, через южную и вокзал, но все же уехать можно. Может стоит так же пустить маршрут 4 в обратную сторону, сделать кольцо на этом участке.

enotechka

Сообщение enotechka » 03 фев 2017, 22:20

Неблондинка, что дает конечная в Солнечном 30/33? Ездит и ездит кольцевой.
кинь, пожалуйста, монетку http://www.kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=19757

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 03 фев 2017, 22:26

enotechka писал(а): Неблондинка, что дает конечная в Солнечном 30/33? Ездит и ездит кольцевой.
Отсутствие долгой стоянки в академе :rolleyes:

knn

Сообщение knn » 03 фев 2017, 23:48

Натальюшка писал(а):
Скарапея писал(а):
Потому что на Чубаровцев есть только один клуб творчества "Доминанта". А так как у нас был 31 маршрут, то соответственно выбирали допол. занятия для детей по этому маршруту. Так как автобусной связи с другими районами Томска у нас не было, даже с тем же Каштаком (в горку не набегаешься, да и одного ребенка рисково отправлять), АРЗом.
Тут и соцопрос не нужен. Многие наши черемошинские дети ходят заниматься на Вершинина в ДТДиМ, т.к. Доминанта в основном для малышей, а детям постарше нужны другие занятия. И это совсем не нонсенс. Мы, что хуже других и не имеем права заниматься, где хотим? Просто раньше проблемы не существовало, т.к. был 31 маршрут, а теперь его нет. Да и трамвай ходит редко. Вчера с дочерью прождали трамвай №1, когда он подошёл, объявили, что идёт по №3. В результате ехали с пересадкой и 1,5 ч. Занимаемся в коллективе "Русские забавы" 4-й год и что теперь бросать?
Изображение

Bakissa

Сообщение Bakissa » 04 фев 2017, 11:18

Про 30/33 - чем стоянка в солнечном лучше стоянки в академе? В начале года разговор был между водителем автобуса и диспетчером-девушкой: в академе и столовая есть, и туалет. Вот так.
Изображение

Luvy

Сообщение Luvy » 04 фев 2017, 11:26

Bakissa, раздражает, что они там долго стоят, еще и у инженерного центра, т.е. пока туда доедут - тоже время тратится. 25/52 тоже кольцевой, но они как-то быстрее проезжают конечную.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Интос

Сообщение Интос » 04 фев 2017, 13:55

Для нормы ожидания в 20 минут на маршруте должны быть большие полноценные автобусы, а не пазики на 40 мест, включая стоячие места.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Foram

Сообщение Foram » 05 фев 2017, 05:41

Bakissa писал(а): Про 30/33 - чем стоянка в солнечном лучше стоянки в академе? В начале года разговор был между водителем автобуса и диспетчером-девушкой: в академе и столовая есть, и туалет. Вот так.
До 1 января у 30-го маршрута была конечная в Солнечном... неужели вы думаете, что в течение многих лет, могу сказать из собственного опыта- уже десятилетия, они в кустики ходили, которых нет, и негде было взять чай, бутер, горячее? :crazy: Вот так.

Luvy

Сообщение Luvy » 06 фев 2017, 17:11

Пришел мне ответ на жалобу. Суть: всем не угодишь, ваше мнение субъективно, а мониторинг пассажиропотока автобусов 25/52 и 30/33 нарушений вместимости салонов не выявил :dada: .

enotechka

Сообщение enotechka » 06 фев 2017, 23:02

Luvy писал(а): Пришел мне ответ на жалобу. Суть: всем не угодишь, ваше мнение субъективно, а мониторинг пассажиропотока автобусов 25/52 и 30/33 нарушений вместимости салонов не выявил :dada: .
судя по ответу- автобусы резиновые. :rolleyes: Как интересно мониторили? Сами катались на данных маршрутах утречком?!
кинь, пожалуйста, монетку http://www.kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=19757

sv77

Сообщение sv77 » 07 фев 2017, 08:49

видимо, мониторили по жалобам населения. считаю, что все равно надо писать во все инстанции. чем больше жалоб, тем объективнее мониторниг ))
мне ответ не пришел, я писала сразу после НГ.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18741868

Luvy

Сообщение Luvy » 07 фев 2017, 09:06

Я писала 12 января, с тех пор 25/52 действительно стал ходить лучше. и 27 вернули.

sv77

Сообщение sv77 » 07 фев 2017, 09:09

первая волна негодования прошла, страсти поутихли... :)

закругляемся с темой? или еще будут комментарии?

Юленька*

Сообщение Юленька* » 07 фев 2017, 09:10

enotechka писал(а):
Luvy писал(а): Пришел мне ответ на жалобу. Суть: всем не угодишь, ваше мнение субъективно, а мониторинг пассажиропотока автобусов 25/52 и 30/33 нарушений вместимости салонов не выявил :dada: .
судя по ответу- автобусы резиновые. :rolleyes: Как интересно мониторили? Сами катались на данных маршрутах утречком?!
как то попадала на мониторинг пассажиропотока. Но это было в мае 2016 года. выдавали билетики, потом их надо было сдавать при выходе. А сами они, если и катаются, то точно не в час пик :-(

Luvy

Сообщение Luvy » 07 фев 2017, 09:54

они пишут, что мониторниг проводился с 20 по 30 января.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 07 фев 2017, 10:11

sv77 писал(а): закругляемся с темой? или еще будут комментарии?
можно еще заседание гордумы посмотреть
воть трут сейчас за маршрутки:
http://duma.admin.tomsk.ru/admin/ftest/
все круто, Панов говорит

sv77

Сообщение sv77 » 07 фев 2017, 10:14

Доброжелательная мама, я так понимаю, что потока жалоб сейчас не будет, т.ч. можно оправдать название подфорума и болтать )))

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»