Работа для подростков

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Анитра

Re: Как найти подработку подростку?

Сообщение Анитра » 12 апр 2011, 10:45

Попробуйте позвонить в Ламу, в отдел персонала, вроде они берут школьников на определённых условиях.
Старший сынок 2014 Изображение
Младший сынок 2018Изображение

Marinovna

Сообщение Marinovna » 12 апр 2011, 11:39

пусть идет в центр занятости населения на Новгородской - там ищут работу подросткам на лето

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 12 апр 2011, 12:08

+1 к предыдущему посту. на новгородскую, чем раньше - тем лучше., потому что желающих много.
они подбирают место и еще дополнительно приплачивают помимо работодателя.
правда, не знаю, как там с работой для девочек, для мальчиков всегда были места разнорабочих на заводах за нормальную для подростка зарплату.
а в Ламе копейки.

Marinovna

Сообщение Marinovna » 12 апр 2011, 12:31

и для девочек мест полно - будут цветы сажать или еще что-нибудь. сама прошлым летом набирала себе ребятишек. в прошлом году ЦЗН платило около 1600 -точно непомню, но если надо посмотрю + зарплата

Бобрулька

Сообщение Бобрулька » 12 апр 2011, 20:42

У меня сестра младшая в ЖКХ сама работу нашла, там её на лето подрядили заборчики вокруг клумб красить и цветочки на клумбы сажать. Работали 4 часа в день и з/п. платили. Трудотерапия была неплохая. :)
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

Татик

Re: Работа для подростков

Сообщение Татик » 19 май 2015, 16:37

апну тему.
Мой подросток (16лет муж.) задумался о работе во время каникул.
В ЦЗН и интернет отправила, может на сайте у кого есть вакансии/идеи/информация.

LubaSalon

Сообщение LubaSalon » 19 май 2015, 17:37

На автомойки охотно мальчишек берут. ;)
Да и девчонок тоже...
Ни кто их конечно же официально не трудоустраивает.
Самое то - работа на лето.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 22 май 2015, 10:31

LubaSalon писал(а):Ни кто их конечно же официально не трудоустраивает.
Самое то
ну уж нет, совершенно не то. одно дело, когда взрослый на свой страх и риск работает вне правового поля, а тут - несовершеннолетний. если работодатель идет на такое - он полный отморозок.
пусть трудоустраивается через цзн на нормальное предприятие, трудовую книжку заводит, копейка в пенсионный фонд побежит - все это имеет воспитательное значение в первую очередь.

LubaSalon

Сообщение LubaSalon » 22 май 2015, 18:36

Притя
У них расчет ежедневный. Зачем им это трудоустройство?
Ну и на какое нормальное предприятие возьмут подростка?
Еще и официально трудоустраивать будут? :crazy:

"Воспитательная цель" это все красивые слова. Все хотят денег заработать в первую очередь.
А на официальном трудоустройстве подростку копейки будут платить.

ЦЗН взрослых то трудоустроить не может, а вы про подростков говорите... Пора бы уже :pinksp:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 22 май 2015, 22:38

LubaSalon
я выше писала, на какое предприятие отправляла своего сына. официально, с трудовой книжкой.
если вы не умеете пользоваться теми социальными механизмами, которые вполне нормально работают в обществе, это еще ничего не значит.

М=Таня

Сообщение М=Таня » 23 май 2015, 11:15

Наш подросток прошлый год пытался и на Новгородской и в ЖЭУ. В ЦЗН так ничего и не предложили. В ЖЭУ говорят, что их(работодателя) проверяют бесконца. Какие условия, не перерабатывают ли, краской дышать опасно , тяжести поднимать тоже и т.д. Хотя раньше несколькими годами в ЖЭУ брали подростков.

LubaSalon

Сообщение LubaSalon » 25 май 2015, 15:05

Притя
Ты спустись с небес на землю. В каком году ты сына на завод отправляла?
Сейчас на заводах сокращения сплошные. Туда не то что подростков не берут - мастеров в подсобники переводят или вообще увольняют.
От ЦЗН ко мне приходят экономисты на вакансию "уборщица" и просят - "поставьте мне в листке, что я вам не подхожу".Они не хотят уборщицами работать, что не удивительно.
А ЦЗН открывает так же газету "вакансии" и отправляет человека не глядя на его проф.навыки и образование. :crazy:
Вот такой у нас замечательный ЦЗН. :hihi:

Людоедка

Сообщение Людоедка » 25 май 2015, 16:52

Начнем с того, что официально направление на вакасию "уборщик служебных помещений" (если ВЫ, как работодатель давали заявку в Центр занятости) выдают только тем, кто или работал уборщиком по последнему месту работы, или у него перерыв в работе более года. Газету "Вакансии" мы не открываем. Работаем со своей, официальной базой работодателей, которые официально, на бланке, с печатью и подписью, подали сведения о потребностях в работниках. Это первое!
А второе по поводу- не могут трудоустроить,,, Повторяла и буду повторять, те кто хочет работать- трудоустраваются. Да, может быть не настолько большая заработная плата, как мечтал претендент, может быть совсем другие условия труда, как он себе представлял.Но если ты хочешь работать, то работу в ЦЗН тебе предложат.
А по поводу трудоустройства подростков. НА сегодняшний день идет активное трудоустройство подростков, при содействии Центра занятости. Что значит при содействии. ПРи трудоустройстве подросткам будет выплачиваться материальная поддержка в размере 2210 рублей за отработанный месяц. ПОловина договоров, это договора на трудоустройство с теми школами где учаться дети. Остальные договора с предриятими и организациями ТОмска. И таких на сегодня немало, в том числе и заводы (тот же им.ВАхрушева).

Татик

Сообщение Татик » 25 май 2015, 17:26

Людоедка, а работодатели для подростков адекватную з/п предлагают?

Людоедка

Сообщение Людоедка » 26 май 2015, 09:15

Адекватная это какая? НАчнем с того , что работать они будут по трудовому законадательству. А это значит укороченный рабочий день и взрослый человек, который будет за ними присматривать. . На разных предприятих по разному, где 2 часа работают, где 3 часа.Работают подсобными рабочими, уборщиками территорий, младшими библиотекарями и т.д. Соотвественно заработная плата. НО- ЦЗН оказывает материальную поддержку тем подросткам, которые трудоустроены через центр, в размере 2210 руб. в отработанный месяц.

Татик

Сообщение Татик » 26 май 2015, 11:15

адекватная - это при расчете на полную занятость хотя бы региональный прожиточный минимум.
ЦЗН оказывает материальную поддержку тем подросткам, которые трудоустроены через центр, в размере 2210 руб. в отработанный месяц.
сумма фиксированная или пропорционально отработанному времени?

анилаГ

Сообщение анилаГ » 02 июн 2015, 17:10

Напишу здесь, чтобы другие дети и их родители знали.

Сын отработал 5 дней+1 стажировочный в "Компочин" (Ленская, 53), устный договор - клеишь их листовки - 500р. в день. Итого: заплатили 500р. за всю неделю.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

lerusia

Сообщение lerusia » 03 июн 2015, 04:52

Напишу тут. Очень животрепещущая тема. Дети хотят-требуют, особенно сын....этим летом отдыхать уговорила, малы все же еще. Пишите отзывы: интересно все: как искали, сколько заработали, где кидают и т.п..
Все -таки мое имхо: в этом деле главное не просмотреть желание. Я работать начала после 6 класса, и далее + все каникулы в школе: проблем не вижу, наоборот - супер!
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Татик

Сообщение Татик » 03 июн 2015, 09:53

моему сыну предложила мама его знакомой помогать ей в офисе (пронумеровать/подшить документы, сделать рассылку по эл.почте, и пр... неквалифицированный труд). Ребь ходит ежедневно на работу по 4 часа в день. Расчет ежедневный.
Доволен как слон, т.к. работа в офисе, оплата ежедневная и довольно-таки приличная. :)

МамТаня

Сообщение МамТаня » 03 июн 2015, 11:21

Мой сын с товарищем сходили зарегистрировались в ЦЗН, сказали сами позвонят, как появится вакансия...Подождём, но мне кажется толку не будет, 15 лет мало. Теперь на Новгородской нет ЦЗН для подростков, ездили на Нахимова 8.

Татик

Сообщение Татик » 03 июн 2015, 12:07

МамТаня
мой тоже ходил. Оставили анкету. Все.

Евгения Еф.
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Работа для подростков

Сообщение Евгения Еф. » 02 фев 2016, 15:19

Вот и мой ходил...
В этом году снова пойдет, но будем и сами активно искать.
У меня цель не столько, чтоб он денег заработал, сколько чтоб узнал цену рубля, чтоб к моменту поступления реальнее смотрел на жизнь.

Bonya

Работа для подростков

Сообщение Bonya » 02 фев 2016, 18:57

:)
Изображение

Allla_Chemkovskaya

Работа для подростков

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 07 фев 2016, 20:26

Это только к знакомым нужно обращаться или объявления расклеивать.

Эрика
Контактная информация:

Работа для подростков

Сообщение Эрика » 21 мар 2016, 12:35

Здравствуйте всем! Не знаю куда написать, напишу в этой теме. )))
Ищу ответственную старшеклассницу, чтобы делала с моим первоклассником уроки (так сказать показывала собственным примером, что их делать самостоятельно и без присмотра взрослых можно и нужно). Ну и занять его чем-нибудь полезным (почитать, поиграть, поделки поделать и т.п., лишь бы не мультики и компьютерные игры) на часик-другой в день по будням во второй половине дня. Район - конец Алтайской, 44 школа.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»