ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Кем стать?Как понять кем работать?Советуем в выборе..

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Кем стать, или Как понять кем работать?

Сообщение Lychnis » 17 июн 2011, 15:28

В том, что я стала биологом, виноват конкретный человек. Её имя - Людмила Ивановна Скородинская, она работала учителем биологии в школе № 8. Людмила Ивановна, если вы читаете эту тему, вам спасибо :flow:
Только пошла я на микробиологию, а не на вашу кафедру...
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 17 июн 2011, 15:51

brav8o писал(а):У меня сестра эколог по образованию, по специальности ни дня не работала.
Пошла работать продавцом-кассиром, так как ну очень любит с детства деньги считать.... :hihi:

Я училась в Универе-на геолого-географическом факультете, из нашей группы (15 человек), может только двое по специальности работают. остальные-стандартно:менеджеры, бухгалтера, продавцы. По специальности-тоже ни дня.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 17 июн 2011, 16:06

Таня писал(а):
my_party писал(а): баер (менеджер по закупкам), :)

так вот, оказывается, кто я - баер :hihi:
работу свою люблю, пришла к ней постепенно - так исторически сложилось

В Яндексе:
Баер - (англ.) buyer.
Специалист по покупке медиа.

:oops:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 17 июн 2011, 16:14

ЗвездаПарижа писал(а):очень хотелось есть. А потом уже нашла себя в той работе, которая кормила, и полюбила ее.

отличный вариант :vo:

Trinity

Сообщение Trinity » 17 июн 2011, 16:21

Стерлядь
и мне тоже этот вариант нравится.

чтобы понять, кем работать - идите, куда придется. а там уж определитесь.
и без дела сидеть не будете. а то потом вообще никакую работу не подыщите, опыта не будет, то что знали - забудете.

Магистр Йода

Сообщение Магистр Йода » 17 июн 2011, 18:49

Встречный вопрос автору - зачем пошла учиться на эколога и зачем доучилась?
Я маленький зеленый человечек, а чего добился ты?

Волшебная Затейница
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Сообщение Волшебная Затейница » 17 июн 2011, 20:33

Кем стать, или Как понять кем работать?

Есть такой хороший тренинг - "Чем в жизни заниматься, чтобы НЕ ЗАДОЛБАТЬСЯ" :hihi: :hihi: :hihi:

К@р@мельк@

Сообщение К@р@мельк@ » 17 июн 2011, 20:37

my_party
Напишу, как я определилась в свое время. Когда закончила универ (строительный факультет), я смотреть не могла в сторону строительства, и все что с ним связано. Видимо научилась вдоволь))). Закинув диплом в тумбочку, сказала...по специальности работать не буду. Стала рассматривать менеджеров - продаж, офиса...и устроилась менеджером по оформлению кредитов. Проработав 3 месяца мне случайно предлагают пойти работать по специальности...на тот момент я уже намоталась по торговым точках, наобщалась с разными людьми, и уже наверно отдохнула от учебы...и...я задумалась...а может и стоит попробовать освоить свою специальность, по которой я смогу работать и в 25 и в 45 лет? И тогда же я подумала, вот мне 20 с небольшим, мотаюсь по торговым точкам, оформляю кредиты, а в 45... лет? что я буду делать?, оформлять кредиты? Наврятли. И это перевесило!. Я пошла работать по специальности (инженером-конструктором), жутко люблю свою профессию :) . Но это не значит, что я ни чем больше не интересуюсь...но это уже увлечения, хобби.
В общем, в плане работы я сделала свои выводы - что основная специальность нужна!, ты развиваешься в определенном направлении, радуешься новым достижениям.
У вас интересная специальность, так что дерзайте :sharik:
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше он видит плохого в других.

Водолей

Сообщение Водолей » 17 июн 2011, 20:43

brav8o писал(а): так как ну очень любит с детства деньги считать.... :hihi:

прям как я :hihi:
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

my_party

Сообщение my_party » 18 июн 2011, 00:55

Tanya Lu, тусур,

Таня, если вы баер, мне интересно как вы стали им :) баер конечно красиво звучит, чем менеджер, менеджер сейчас чего угодно может быть :) конечно работа баером с зарубежными марками интересна, не знаю с какими поставщиками работаете вы, мне бы был интересен опыт с другими странами.

К@р@мельк@, очень интересный рассказ. я задумаюсь :)

Магистр Йода, пошла абы как, лишь бы вышка, доучилась потому что, доучилась, очень много факторов, ну и не бросать же на пол пути. в принципе мне моя специальность нравится, ну я очень всего полезного для жизни даже узнала, наша планета-действительно чудо, которое мы не бережем. но пока это на уровне восхищения остается, по сути вся работа, что предлагают тут скучная, в основном-бумаги, бумаги. а хочется немного творческого подхода :) но без фанатизма, а то многие организации по защите природы как секты выглядят, и слишком там все личности неординарные мягко говоря, я все же больше к адекватным отношусь :)

Колёсикова

Сообщение Колёсикова » 11 июл 2011, 10:22

ОО,это я удачно зашла,сейчас как раз перед таким выбором стою.
дайте совет :sharik:
У меня высшее техническое образование,скорее мужское(вот думаю какого я так долго училась...),по специальности найти работу не реально,нужны либо муж.,либо с опытом от 3-5 лет! :rolleyes:
Работала в саду год(необходимость) :roll:
Занимаюсь репетиторством для школьников по математике(это занятие мне очень нравится :love: ,это я знаю,но это не постоянная работа,возможна подработка)
Сейчас в поиске работы,а куда идти не знаю,то что нравится нет экономического образования :-( .Вот читаю вакансии каждый день,и не вижу для себя подходящих..Мне бы бумажную,для многих нудную работу(вот это у меня получится,в бумажках,цифрах я педант).И где такую искать :?:
Ну почему меня не отправили учится на бухгалтера!

Артемида

Сообщение Артемида » 11 июл 2011, 12:06

иди в школу преподавать математику
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Колёсикова

Сообщение Колёсикова » 11 июл 2011, 12:14

Артемида Консоль
Я рассматривала такой вариант,но..тут я занимаюсь с 1-2 учениками,план работы готовлю индивидуально,получаю кайф от результатов.А школа:у меня нет пед.образования,я не умею быть жесткой,ну и зарплата соответственно :crazy:

Артемида

Сообщение Артемида » 11 июл 2011, 12:52

ну тогда получи второе высшее образование. или поищи работу по специальности в других регионах
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Колёсикова

Сообщение Колёсикова » 11 июл 2011, 13:00

Артемида Консоль
:da: я хочу второе высшее,но для начала мне нужно на него заработать..второе высшее бесплатно не получишь.

Бобрулька

Сообщение Бобрулька » 11 июл 2011, 13:05

Автору - а чем вы думали, когда профессию выбирали? И очень странно, что этот вопрос - "где работать и кем работать", встал у вас только сейчас - по окончанию учебного заведения.

У меня знакомая училась на эколога, на втором курсе пошла работать официанткой, к моменту окончания учебного заведения, она уже стала управляющей ресторана.

По поводу профессии "баера" (однозначно вы неправильно это слово используете) менеджером по закупке вас без опыта ни кто не возьмет. Нужно видеть-знать рынок, причем этих "рынков" многое-множество, как минимум если бы у вас была профессия маркетолога, то может-быть-наверное-скорей-всего-наврятли, кто-нибудь и взял вас на закупки. У моего знакомого, в торговой фирме менеджеры по закупу взращиваются из линейного персонала, чтобы знали "всю кухню" изнутри, чтобы видели все торговые связи.

Как бы вам ни хотелось "прыгнуть" сразу на хорошую должность, то не получится. Или ищите знакомых, кто в теплое местечко пристроит, ещё и готов будет терпеть все ваши "ляпы" - поскольку опыта то нет. Да и по специальности то вас в начале тоже, на какие-нибудь мелкие должности брать будут.

В общем - снимите розовые очки.
А, кстати, где вы практику преддипломную проходили? Очень часто, людей берут туда, где у них практика была. Показал себя с хорошей стороны, получил место приличное сразу после института.
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 11 июл 2011, 15:13

У меня высшее техническое образование,скорее мужское(вот думаю какого я так долго училась...),по специальности найти работу не реально,нужны либо муж.,либо с опытом от 3-5 лет! :rolleyes:

Какое образование, если не секрет?

Артемида

Сообщение Артемида » 11 июл 2011, 15:23

нет мужских и женских профессий, имхо. можно звонить по объявлениям, где требуются мужчины. может, вас пригласят на собеседование несмотря на пол?
Изображение

Колёсикова

Сообщение Колёсикова » 11 июл 2011, 16:07

инженер-радиотехник.
Артемида Консоль
тут готова поспорить,когда училась была одна в потоке,да и если в теории мне понятно,то с практикой совсем туго...Только не спрашивайте зачем пошла туда.Когда поступила-уже вопроса еще куда-то идти не было,а спец-ть узнала только в августе.С физикой у меня все в порядке,вот и доучилась.

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 11 июл 2011, 16:21

Ищите варианты работы в сервисных центрах. Сначала на маленькую зп, куда возьмут, получите опыт в практике. Когда разберетесь в предмете работы, дискиминация по половому признаку перестанет волновать.

my_party

Сообщение my_party » 12 июл 2011, 10:52

BRYLIK, розовых очков не имею, согласна на любую низкую должность. профессию выбирала не думая, главное хотела вышку получить. диплом еще впереди, возможно и найду свое место еще. просто паника внутри, боюсь тех знаний что дают в универе не достаточно для полноценной работы, и не знаю за что браться самой доучивать, где нужны правовые аспекты экологии, то берут не эколога, а кто шарит во всех законах. прохожу практики на разных предприятиях только в своем маленьком городе, туда бы меня взяли, но я не хочу жить там.

Артемида

Сообщение Артемида » 12 июл 2011, 11:08

my_party писал(а):BRYLIK, розовых очков не имею, согласна на любую низкую должность. профессию выбирала не думая, главное хотела вышку получить. диплом еще впереди, возможно и найду свое место еще. просто паника внутри, боюсь тех знаний что дают в универе не достаточно для полноценной работы, и не знаю за что браться самой доучивать, где нужны правовые аспекты экологии, то берут не эколога, а кто шарит во всех законах. прохожу практики на разных предприятиях только в своем маленьком городе, туда бы меня взяли, но я не хочу жить там.

ну так почитай законы. и купи учебник по экологическому праву :hihi:
Изображение

brav8o

Сообщение brav8o » 12 июл 2011, 11:24

Артемида Консоль
экологическое право-оно же не интересное :crazy:

Артемида

Сообщение Артемида » 12 июл 2011, 11:31

она ж эколог, ей должно быть интересно
Изображение

my_party

Сообщение my_party » 12 июл 2011, 13:39

да я знаю эт право, говорю же берут кто шарит не только в экологии по законам, а кто шарит и в других законах тоже....

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»