Переоформить сим-карту МТС в случае смерти владельца

Модератор: Not Me...

Ответить
mardusya
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:56

Переоформить сим-карту МТС в случае смерти владельца

Сообщение mardusya » 24 мар 2020, 17:57

Здравствуйте. Ситуация в следующем - сим-карта Мтс, которой я пользуюсь более 5 лет, оформлена на мужа. Муж пользовался ей, но случилось так, что его нет в живых. Переоформить на себя не получается.
В офисе МТС мне говорят, что переоформить ее можно только при наличии завещания. Завещания не было.
Либо закрыть совсем, принеся свидетельство о смерти. Но не факт, что потом ее оформят на меня.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как вариант обратиться в суд? Или каким другим путём "уговорить" МТС?

За 5 лет очень много всего привязано к этой сим-карте, начиная от банков, заканчивая скидками в магазинах, аккаунтах


Аватара пользователя
Sativa
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:00
Откуда: Солнечный

Переоформить сим-карту МТС в случае смерти владельца

Сообщение Sativa » 24 мар 2020, 18:34

Я на днях переоформляла сим-карту билайна.
Попросили написать заявление + доказать, что владелец сим-карты я, а не тот, кто указан у них в базе.
Для этого у меня попросили перечень пополнений баланса: когда, сколько, каким способом.
Также обязательным условием был положительный баланс все предшествующие месяцы.
Решение приняли в течение суток.

mardusya
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:56

Переоформить сим-карту МТС в случае смерти владельца

Сообщение mardusya » 24 мар 2020, 20:37

Возможно у Билайна проще. Подобную процедуру проходила пару лет назад в МТС, спрашивали 5 частых номеров, даты суммы пополнения баланса - не помогло, отказали.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Переоформить сим-карту МТС в случае смерти владельца

Сообщение Анвадо » 31 мар 2020, 16:00

mardusya, к нотариусу идите и оформляйте наследство на права и обязанности по договору о предоставлении услуг связи.Не завещание у ва просили,явно,а именно это свидетельство.Обращайтесь к тому нотариусу,у которого оформляли наследство.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»