Мешает шум соседского кондиционера

Модератор: Not Me...

Ответить
благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение благоденствие » 16 май 2020, 00:24

У соседа как то шумно работает кондиционер, навязчивый звук не дает спать ночью. С закрытым окном душно - не можешь спать, а с открытым невозможно из-за работающего кондиционера. При встрече сказвли ему о проблеме, но он отмахивается, слушать ничего не хочет, нормально у него все работает, это типа вытяжка от подземного гаража, но это не она. Как быть посоветуйте :flow: с наступлением тепла моя жизнь просто какая то пытка, плохой сон прямо заметно сказывается на качестве жизни.
Всё будет хорошо


Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение Not Me... » 16 май 2020, 01:59

Обратитесь в Роспотребнадзор, СЭС, необходимо замерить уровень шума. Если он превышает допустимые нормы (они разные для дневного и для ночного времени) - решать вопрос через суд.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Sumatoha
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:05
Откуда: Говорова

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение Sumatoha » 16 май 2020, 10:18

благоденствие, а как давно кондер стоит? может его уже нужно почистить? у нас было так сильно шуметь начал, думали ломается, вызвали мастера, почистил, перезаправил что-то и все опять.. тихо работает
 
Изображение
Изображение

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение благоденствие » 16 май 2020, 14:39

Дом новый. Сосед заселился прошлым летом, но с конца июня по сентябрь меня не было, ничего сказать не могу. Так он слушать ничего не хочет, все нормально, ваши проблемы. Он при встрече уходит, не слушает, не разговаривает нормально. Домой приходишь - дверь не открывает
Всё будет хорошо

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение благоденствие » 16 май 2020, 14:41

Вот даже прошедшей ночью у него работал кондер. На улице свежо, зачем кондер :surpr: :?: злая я :crazy:
Всё будет хорошо

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение *Зеленка* » 16 май 2020, 17:30

у нас также выше этажом ,бабульке установили кондер на смежном с нами балконе,когда она его включает ,у нас стекла трясутся и шум ,слышать ничего не хочет,я старая я больная отдала все деньги и тд,
почему включает когда прохладно-она так греется-он и на обогрев,самый прикол в жару она включает каждые 7 мин,тоже думаем как с ней бороться

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение благоденствие » 16 май 2020, 17:51

Да, я знаю что и на обогрев они работают. В домах вообще не холодно сейчас, на мой взгляд.
Всё будет хорошо

Аватара пользователя
Sumatoha
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:05
Откуда: Говорова

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение Sumatoha » 17 май 2020, 20:09

благоденствие, так могли, дешевый/китайский/бушный поставить :?: ии может установщики с корявыми руками :rolleyes: попробуйте замерить уровень шума, когда будет бумага просто ему в ящик скините, например, заказным. сам будет бегать пообщаться :laugh2:
 
Изображение
Изображение

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение благоденствие » 21 май 2020, 23:59

Замерили приложением с плэймаркета, показывал около 50 дб. Но, не доверяю я этим программам. Может на прокат есть где взять, надо поискать.
Всё будет хорошо

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение Not Me... » 22 май 2020, 11:48

[*]благоденствие, Роспотребнадзор, насколько мне известно, не берет платы за измерение уровня шума. А ваши личные измерения никакой силы иметь не будут, факт нарушения не установят.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение благоденствие » 03 дек 2020, 22:33

Снова поднимаю тема, хотя уже зима. Моя эпопея длится. В начале июля Роспотребнадзор сделал замеры, уровень шума превышен. Сразу же в июле написала заявление участковому, ответ от милиции пришел в октябре, что нужно обратиться в администрацию, т.к согласно какой то там статье такие вопросы решает администрация поселения. Администрация сказала, что может составить только акт, т.е зафиксировать, что да, так и есть висит кондиционер над моим окном и с эти я должна обращаться в суд. В общем, посоветуйте, что действительно сейчас нужно предпринять, а то столько времени потеряно, и посоветуйте толкового юриста. Хочется спать нормально :cry:
Всё будет хорошо

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Мешает шум соседского кондиционера

Сообщение благоденствие » 03 дек 2020, 22:36

И не скажет ли суд, что ваши замеры уже не лействительны столько времени прошло.
Всё будет хорошо

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»