Запрос медицинских данных

Модератор: Not Me...

Ответить
Аватара пользователя
Глаzастик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:30

Запрос медицинских данных

Сообщение Глаzастик » 15 июл 2021, 20:22

Извините, если создала тему не в том разделе, и направьте, пожалуйста, в нужную в таком случае.

У меня такая ситуация: 5 лет назад я попала на срочную операцию в другом городе (стало плохо в поезде, связались с ближайшей станцией (Белово, Кемеровской обл) там ждала скорая, в больнице провели лапароскопию). Утром я под расписку уехала оттуда, т.к. это была ужас что за больница и отношение, спасибо что помогли, но оставаться там совсем не было желания. Дали мне краткую справку и поехала домой, где прошла хорошее лечение. Но результатов гистологии у меня, конечно же, нет. Сейчас все нормально, но мне предстоит лечение, перед которым врачу было бы не лишним знать причину случившегося тогда, хотя это и не обязательно.
Могу ли я как-то запросить копии тех результатов из архива? Куда можно обратиться для этого? Платно ли это?
Сложность еще в том, что я не знаю название того учреждения - в скорой не говорили, куда везут, да я бы и не запомнила в том состоянии, а когда уходила про результат и в голову не пришло и на вывески не смотрела..


Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Запрос медицинских данных

Сообщение Not Me... » 15 июл 2021, 21:51

Глаzастик, выдача результатов гистологических исследований осуществляется по запросу от лечащего врача или личному заявлению пациента, а также законного представителя пациента. Ссылаться можно на ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" .
Название учреждения можно в справке, видимо, посмотреть, которую дали вам.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Глаzастик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:30

Запрос медицинских данных

Сообщение Глаzастик » 15 июл 2021, 23:34

Not Me..., спасибо за оперативный ответ.

Справки той наверно уже не найти, я тогда в другом городе жила, сейчас в Томске. Перед отъездом просила копию мед карты, но сделали далеко не все, там половины анализов и записей нет, в том числе и этой справки.
Посмотрю в интернете, там наверно нужных учреждений не больше двух-трех, город маленький..

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»