Есть ли административная ответственность за раскидывание стекла на детской площадке?

Модератор: Not Me...

Ответить
Аватара пользователя
TanitaSun
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:09
Откуда: Герцена / Красноармейская

Есть ли административная ответственность за раскидывание стекла на детской площадке?

Сообщение TanitaSun » 04 авг 2021, 01:19

Здравствуйте.
На нашей детской площадке соседские мальчики 12-13 последнее время устраивают помойку.

Приносят с ближайшей мусорки выброшенные полки, шкафчики, пенопласт и ТП.

Все это богатство разбивают и разрывают и кидают на площадке, вчера принесли в песочницу мусорное ведро и вывалили его содержимое. Мы с моими детьми убрали. ( Пришли , их уже не было)
Вчера принесли большое зеркало и разбили его на мелкие куски.
Кусочки этого зеркала сегодня нашла в песочнице,когда играла там с малышом.

Лично я не видела , кто это делал, но дети, гуляющие там же, сказали, кто так развлекается.
Я подошла к одному мальчику - он закатывает глаза и говорит, что он тут не при чём. Думаю, так же и второй ответит .

Хочу узнать, где они живут и подойти к родителям. Скажите, есть ли какое- то наказание за подобное поведение? Штраф или что- то подобное?
И куда обращаться в случае, если родители не пойдут на контакт?
Иконопись. Иконы на заказ. Обучение.. viewtopic.php?f=172&t=994505


Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Есть ли административная ответственность за раскидывание стекла на детской площадке?

Сообщение Анвадо » 05 авг 2021, 09:09

TanitaSun, не надо общаться с родителями. Предупредите мальчиков, что узнаете, где они живут и расскажете всё родителям, а также о том, что обратитесь в полицию - думаю, этого будет достаточно.
Если не возымеет действия - фиксируйте всё на видео, обращайтесь к участковому.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»