Выход на работу ранее 3х лет.

Модератор: Not Me...

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Not Me... » 02 июл 2018, 20:15

ksunka, не менее чем за две недели.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.


Аватара пользователя
Ника Я
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Ника Я » 13 авг 2020, 16:01

День добрый! Вопрос такой.

В 2016 ушла в декретный отпуск с государственного предприятия, не выходя из него ушла в следующий декрет. Сейчас младшему 1.7 с сентября идём в сад. Планирую с октября выйти на работу, НО: за время моего отпуска структура отдела поменялась и фактически моей должности Ведущего специалиста группы нет в новом ШР, хотя функция выполненяемая мной до ухода в декрет осталась и её фактически выполняет другой человек. Грубо говоря было 4 группы с четырмя ведущими специалистами убрали только мою хотя она являлась основной с учётом специфики моего предприятия. Остальных коллег перетусовали, но по большей части асе остались на работе.
На вопрос в ОК какие есть варианты должностей на которые я могу рассчитывать по выходу отвечают не однозначно и очень сомневаюсь что мне будет предложен весь перечень вакансий которые соответствуют уровню ЗП на текущей должности и моей квалификации.

В целом я не против перевода но вот очень сомневаюсь, что мне действительно предложат нормальную работу с нормальной ЗП. Как отрегулировать этот момент с ОК?

Является ли сокращение моей должности фиктивным с учётом, что работа которую я выполняла никуда не делась и в целом функционал моей группы с моими же сотрудниками тупо размазан по остальным ?

Как оптимально с точки зрения закона поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо за консультацию :flow:
Изображение
А Ленуле-Красотуле скоро 10 лет :love:

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Not Me... » 13 авг 2020, 19:34

Ника Я, При сокращении численности или штата организации работодатель не имеет права сократить должность работника, находящегося в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет без письменного согласия работника.
До достижения ребенком 3 лет увольнять работника нельзя (261ТК). Перевод на другую должность - только с письменного согласия работника, оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору.
Если произошла реорганизация. По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя. Предлагают перевод, если не согласны, не устраивает должность и оклад - увольнение, обжалование в суд.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение *Lena* » 01 окт 2020, 17:29

Добрый вечер.
Устроилась на работу младшим персоналом и проработала 6 месяцев, после меня повысили, но предупредили об испытательном сроке в два месяца. Могут ли меня уволить, если посчитают, что я им не подхожу. Я многодетная мама, воспитываю пятерых несовершеннолетних детей, младшему ребенку 2 года и 6 мес.? Могут ли вернуть на должность младшего персонала без моего согласия?
 
Изображение

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение *Lena* » 11 окт 2020, 18:57

? :?:
 
Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Not Me... » 11 окт 2020, 20:25

*Lena*, уволить вас не могут до 3 лет ребенка. Надо трудовой договор смотреть по новой должности, чтобы ответить подробнее.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение *Lena* » 12 окт 2020, 20:40

Not Me..., спасибо 🌹
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»