Выход на работу ранее 3х лет.

Модератор: Not Me...

divodik
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:33
Профиль Vkontakte: divodik@yandex.ru

Re: Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение divodik » 16 июл 2014, 19:09

Помогите и мне плиз
Работаю в организации у которой несколько разных Ип,ООО и пр...
Я ушла в декрет с ООО,а на моё же место взяли сотрудника,но оформили не по срочному договору,а уже в ИП,хотя у ИП такой должности никогда не было.
В сентябре ребь идет в сад,ему 1,5 года будет и Я хочу выйти на работу,да только чувствую выходить то некуда, ООО конечно существует,сотрудников которые там работали переводом в ИП перевели,а меня никто не переводил. ООО действующее, но как мне быть то?
Запросто что то придумают,чтобы не брать. В ОК уже посоветовали до 3-х лет посидеть дома,но если б они меня кормили и содержали в то время пока Я дома сижу...Мне денежка нужна.


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 61819
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Притя » 16 июл 2014, 19:23

Возвращаться в Ооо
До трех лет не могут сократить
Предложат - перевестись к ип

divodik
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:33
Профиль Vkontakte: divodik@yandex.ru

Re: Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение divodik » 16 июл 2014, 19:42

Притя писал(а):Возвращаться в Ооо
До трех лет не могут сократить
Предложат - перевестись к ип
Я бы рада чтоб так сложилось. Но,судя по всему они приняли свою родственницу и не позволят мне её подвинуть. И зп у нее возросла прям в 2 раза сразу же. А у меня с 2009 г не возрастала,хотя генеральная заявляла что лучше работника у них не было.

Аватара пользователя
Саюри
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:41

Re: Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Саюри » 04 фев 2015, 19:31

Добрый день! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5лет. Когда уходила в декрет на мое место перевели мою коллегу(с изменением ее должности и обязанностей), а на ее место взяли девочку по договору. Может ли так получиться, что по выходу из декрета мне предложат обязанности человека, который был по договору? Т.е. меня беспокоит..... буду ли я заниматься тем, что написано в моей должностной инструкции либо на усмотрение работодателя он может занять меня чем угодно? И правильно ли пониаю, что должность и зп должны остаться прежними по выходу? Большое спасибо:-)

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Re: Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Not Me... » 04 фев 2015, 21:21

benluna
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы и должность (ст.256 Трудового кодекса РФ).
В данном случае работодатель может заключить с Вашей коллегой лишь срочный трудовой договор на период Вашего нахождения в отпуске. После того, как Вы прерываете отпуск и возвращаетесь на работу, договор с коллегой, работающей на Вашем месте, прекращает свое действие. Причем предложить ей другую имеющуюся должность право, а не обязанность работодателя.
Вам же работодатель обязан предоставить работу согласно ранее заключенного договора и в рамках должностной инструкции, предусмотренной для занимаемой Вами должности.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Саюри
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:41

Re: Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Саюри » 04 фев 2015, 23:32

Not Me...
Большое спасибо.

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Re: Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Silvia » 15 мар 2015, 20:53

Здравствуйте! Нет возможности перечитывать всю тему, возможно мой вопрос уже встречался...
В общем ситуация такая:
Руководство моей организации оплатило мне обучение и проживании в другом городе, заключен договор, в котором говорится, что я могу уволиться, только в том случае если я им возмещаю затраты моего обучения, либо непрерывно отработать 5 лет. На данный момент моему ребенку исполнилось 1,6 года, я подумываю устроиться в детский садик, т. к дети сотрудников принимаются в сад вне очереди.
Мой вопрос: Могу ли я устроиться в детский сад, не увольняясь с основного места работы?
Спасибо! :)
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 61819
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Притя » 15 мар 2015, 22:14

можно, по совместительству.

Аватара пользователя
tanaber
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:08

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение tanaber » 29 янв 2016, 16:49

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно уволится с работы нахожусь в декрете (ребенок ходит в садик и я готова работать, но не на прежней работе), и встать в службу занятости на поиск работы, и на выплаты как безработный? (можно ответ продублировать в личное сообщение ) :sharik:
старшенькая 11.12.06г
младшенькая 02.11.13г

Аватара пользователя
M.Katy
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 09:07
Откуда: Корнилово

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение M.Katy » 10 ноя 2016, 15:52

Доброго дня! Подскажите! Хочу выйти на работу на неполный рабочий день (ребенку 1,5 года), имеет ли право начальство отказать мне?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Not Me... » 10 ноя 2016, 17:51

M.Katy, в соответствии со ст.93 Трудового кодекса РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе женщины, имеющей ребенка до 14 лет (и в других случаях, установленных данной статьей).
Оплачивается работа, соответственно, пропорционально отработанному времени.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
M.Katy
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 09:07
Откуда: Корнилово

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение M.Katy » 10 ноя 2016, 23:23

Not Me..., Спасибо! Обнадежели))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 май 2008, 22:32

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение Valя » 28 дек 2016, 17:02

А можно ли уволиться с работы, находясь в отпуске по уходу?
Заставят ли выходить на 2 недели, чтобы отработать?
Изображение

altik
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:37
Откуда: Томск, мкр-н Радужный

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение altik » 04 мар 2017, 14:44

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пропал ли отпуск, если я ушла в декрет, а потом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, не отгуляв очередной отпуск (работала с ноября, ушла в декрет в апреле)? Устроена как внешний совместитель на полставки (работаю неполный день). Ребенку 3 года в июне, я месяц как вышла на работу, прервав отпуск по уходу. На работе мне сказали, что, во-первых, т.к. я совместитель, то не смогу обратно уйти в отпуск по уходу за ребенком, если передумаю, во-вторых, мой непотраченный отпуск пропал - мне его не оплатят и отгулять не дадут :-(
 
Мама четырех дочек: 2008, 2011, 2014 и 2017 :)

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение macar » 04 мар 2017, 15:15

altik, viewtopic.php?f=45&t=3128 За период ноябрь- апрель отпуск положен.

IVUSHKA
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:08

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение IVUSHKA » 04 мар 2017, 18:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Перед уходом в декрет баланс отпуска был дней 40. Сейчас ребенку 2 года. Могу ли я выйти из декрета , отгулять положенный мне отпуск (денежки выгрести) и обратно уйти по уходу? И самое главное: Как мне будут считать выплату - по з/п до декрета или по пособию которое получала до 1,5 лет?
/

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение macar » 04 мар 2017, 21:07

IVUSHKA, Сейчас не 40 дней у тебя, а больше (больничный по берем. и родам , тоже входит в период). Можешь выйти с отпуска по уходу и уйти в очередной, в любое время, хоть несколько раз. Расчёт отпускных будет производиться по з. п. до декрета.

IVUSHKA
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:08

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение IVUSHKA » 04 мар 2017, 21:37

Спасибо! Крутяк!))

altik
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:37
Откуда: Томск, мкр-н Радужный

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение altik » 08 мар 2017, 08:56

macarспасибо за ответ!
macar писал(а):
04 мар 2017, 15:15
altik, viewtopic.php?f=45&t=3128 За период ноябрь- апрель отпуск положен.
подскажите, пожалуйста, еще: если я внешний совместитель, вышла из отпуска по уходу до 3-х лет до его окончания, могу ли уйти обратно? На работе сказали, что теперь могу только уволиться.
 
Мама четырех дочек: 2008, 2011, 2014 и 2017 :)

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение macar » 08 мар 2017, 10:16

altik, Ты в заявлении что писала? Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? А когда вышла на работу, писала-" прошу считать меня вышедшей на работу с отпуска по уходу..."?". Если так, то в любое время можешь "уйти-прийти", до достижения ребёнком трёх лет ничего не могут сделать.

altik
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:37
Откуда: Томск, мкр-н Радужный

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение altik » 08 мар 2017, 12:21

macar, т.е. у меня те же права, что и у тех, кто работает как на основном месте работы? меня пытаются убедить в обратном.
Да, так и писала
 
Мама четырех дочек: 2008, 2011, 2014 и 2017 :)

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение macar » 08 мар 2017, 13:22

altik, Место, наверное, хотят освободить, поэтому чушь несут всякую. На основании каких статей ТК ,они тебя "убеждают"? Почитай, инет у тебя "под рукой". На моей практике, кадровые работники, работники социальных служб, имеют очень смутное представление о законах ( ранее предполагал, что они только придуриваются-умалчивают), часто приходиться ликбез проводить, прокуратуру подключать.

altik
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:37
Откуда: Томск, мкр-н Радужный

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение altik » 08 мар 2017, 14:49

macar, спасибо! Как раз почитала об обратном, поэтому здесь еще решила уточнить :)
 
Мама четырех дочек: 2008, 2011, 2014 и 2017 :)

ksunka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:21

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение ksunka » 01 июл 2018, 22:46

Приветствую, подскажите пожалуйста,ситуация такая я вышла на работу когда сыну исполнилось 1,5 г, проработала пол года, и снова хочу уйти до трёх, обязана ли я писать заявление за 2 недели, или имею право день в день написать?
Усова-Киевская

ksunka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:21

Выход на работу ранее 3х лет.

Сообщение ksunka » 02 июл 2018, 19:41

ksunka писал(а):
01 июл 2018, 22:46
Приветствую, подскажите пожалуйста,ситуация такая я вышла на работу когда сыну исполнилось 1,5 г, проработала пол года, и снова хочу уйти до трёх, обязана ли я писать заявление за 2 недели, или имею право день в день написать?
Весь интернет перерыла, не могу найти ответа.. подскажите плиз...
Усова-Киевская

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»