Развод

Модератор: Not Me...

kiv36

Развод

Сообщение kiv36 » 13 июл 2019, 23:40

Отец детей сообщил, что хочет ограничить меня в правах на детей. Мне до сих пор ничего не пришло из суда. Если я не приду ( в силу отсутствия информации о дате), будет перенесено заседание?
Для меня важно решение суда, если ему недостаточно того времени, что было по умолчанию, то у меня один ребенок ОВЗ, требует внимания со стороны врачей, педагогов доп.образования, Хочу минимизировать время общения с отцом т.к. отец не осознает всей ситуации. После его сообщения, перестал помогать с детьми, только берет на выходной день. Можете посоветовать, какие сведения нужно предоставлять о детях
, конкретно о ребенке ОВЗ, с которым нужно постоянно заниматься.

Not Me...

Развод

Сообщение Not Me... » 14 июл 2019, 00:48

kiv36, а иск уже в суде, вы узнавали, или он только "хочет"? И что значит "ограничить" - ограничение родительских прав возможно, если родитель по независящим от него причинам не может исполнять свои родительские обязанности, к примеру страдает психическим заболеванием. При этом оставление ребенка с ним опасно и после ограничения ребенка у родителя изымают. Ваш муж об этом намерен иск подавать?
Вам лучше сначала получить в суде исковое заявление, если оно подано, а потом исходя из требований, уже будет можно определяться с доказательствами.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Svetlana20

Развод

Сообщение Svetlana20 » 18 июл 2019, 21:37

Здравствуйте, подскажите с чего начать действовать. Хочу развестись с мужем, есть двое детей 5 и 2 года. Квартира купленная в браке, часть он вложил со своих средств ( от продажи пред.кв), часть мат.капитал и ипотека. Я не являюсь собственником, доли детям не выделены в квартире. Фигурирую только как соц.заемщик по ипотеке. Я до декрета официально ни разу не работала, т.к забеременела. На работу так и не выходила, родился второй ребенок. Все что куплено в кв. за его счет. Вопрос: могу я на что то претендовать, в том числе на квартиру. Если я не имею права на кв. детям что то достанется? И могут ли их вообще оставить со мной? Др.жилья нет как и родственников. Муж вроде не против чтоб они остались со мной. Сорри что много :-(

Not Me...

Развод

Сообщение Not Me... » 18 июл 2019, 21:56

Svetlana20, вы имеете право на половину имущества, приобретенного в браке. Зарплата мужа - это тоже совместные средства. То, что вы не работали - значения не имеет, тем более что по уважительной причине. Не смотря на то, что квартира оформлена на мужа фактически собственниками являетесь вы четверо, т.к. был реализован мат.капитал. Соответственно право проживания в квартире у вас, безусловно, имеется - в браке вы или нет. Как и право на алименты на двоих детей и на свое содержание до достижения трех лет младшим.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»