Многодетные льготы ТО.

Модератор: Not Me...

Четвёртая Планета

Re: Многодетные льготы . Идем на прием к Самокишу ( земля).

Сообщение Четвёртая Планета » 15 авг 2011, 22:52

Пожелайте нам с САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА ни пуха-ни пера :hlop:
Изображение
Изображение

Четвёртая Планета

Сообщение Четвёртая Планета » 16 авг 2011, 11:00

Любопытная мама,спасибо огромное (как главному гуру этой темки) :vo:
Изображение
Изображение

~ Judy~

Сообщение ~ Judy~ » 16 авг 2011, 18:37

Ой-ой поздно увидела про визит.С пожеланиями явно опоздала.Надеюсь, удачно все прошло :sharik:
Каждый человек ,по-своему,не понимает своего счастья....

Четвёртая Планета

Сообщение Четвёртая Планета » 16 авг 2011, 21:35

Judy........В этот момент мы ещё были в кабинете у зам.губернатора.Пробыли там почти час......Забавно,но после этого визита даже сложно пока правильно изложить свои мысли.Вкратце:1)нам пытались внушить,что об Указе президента от 14 июня и не слышали и ТОмские законы соответствуют всем регламентам.А если и не соответствуют,то в ближайшее время будут приведены в полное соответствие.
2)что земля даётся в аренду и это во благо:иначе все захотят получить,чтобы перепродать или просто забросят участок.Была приведена странная цифра:80% льготников отказались от предложенных участков :?:
3)что мечта реальна - надо только реально мечтать... :rolleyes:
Самокиш В.И. сказал,что не юрист и для того,чтобы разобраться во всём ему понадобиться время(примерно 30 дней).Иначе,как он пошутил,ему придёться заплатить штраф в 5000 руб(почему его это веселит?) :?:
Вобщем:надо все вопросы грамотно оформить и отправить на сайте администрации Самокишу В.И.После - получить официальный ответ и от него уже "плясать": или в сторону оформления документов по-новому регламенту,либо к грамотному юристу для составления заявления в прокуратуру......если я сделала какие-то неправильные выводы - пусть меня поправит САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Изображение
Изображение

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 16 авг 2011, 22:04

:crazy:
Как вовремя мы разворшили сей тихий омут. Мы выиграли целый месяц, ибо если бы мы пошли в сентябре....
Грамотно оформим. И на сайт отправим. :da:
Начинаю составлять (дня три -четыре) потом обсудим и дополним. Мне нужны такие законы по другим регионам.
Ищите ссылки, постите сюда. :oops:

~ Judy~

Сообщение ~ Judy~ » 16 авг 2011, 22:11

:crazy:Да уж...
Сейчас своих гусят уложу и пороюсь может найду,что нибудь полезное...
Каждый человек ,по-своему,не понимает своего счастья....

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 16 авг 2011, 22:25

Я тоже младшего уложу и в бой. Интересный дядька, я ему конкретные поправки говорю - а он как с гуся вода отвечает одну фразу. Ирина, нам надо как можно быстрее отправить ему наше предложение, ткнуть носом во все нюансы на которые область закрывает глаза, иначе нас бортанут. Если грамотно все изложить, эти поправки внесут уже на сентябрьских слушаниях.
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Четвёртая Планета

Сообщение Четвёртая Планета » 16 авг 2011, 23:09

да....очухаюсь немного,дома с детками управлюсь и тоже во внешке пошарю....САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА,не зря же он столько лет в разных замах(то в фирмах и фирмочках,то у губернатора) :crazy: он ещё тот,гусь :crazy:
Изображение
Изображение

ШокИра

Сообщение ШокИра » 16 авг 2011, 23:25

Четвёртая Планета писал(а):нам пытались внушить,что об Указе президента от 14 июня и не слышали

:crazy: можно подумать :hihi:

skarlet21

Сообщение skarlet21 » 17 авг 2011, 00:49

После официального ответа надо Медведеву отписаться, если что не устроит.
Ничего, язык до Киева доведет.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 17 авг 2011, 00:55

skarlet21
Ты же пиарщик. Должна понимать - гласнсть - кнут для чиновника.

Malu

Сообщение Malu » 17 авг 2011, 01:32

а вот и я к вам пришла :hihi: . Поставьте меня в список желающих получить участок №очереди 1143 книга учета раздел №2 от 2 августа. Так мне сказала некая Любовь Михайловна тел.: 532463. Просто мы с детьми уезжали в отпуск и нашу корреспонденцию забирали друзья, так вот я прикинулась что его не получила и меня в канцелярии Администрации направили к этой Любовь Михайловне, якобы она занимается этим вопросом. ( интересно, что я хотела отследить через сайт, где мое заявление, на какой стадии, так был такой ответ:
с 14.07.2011 документ находится на исполнении у следующего сотрудника:
Администрация города Томска
Администрация
Балановский Алексей Павлович, заместитель Мэра по социальным вопросам. Дааааа, здесь тоже без него не обойтись :rolleyes: )
Так вот, Любовь Михайловна мне пояснила, что они с депутатами такие умницы, что опередили самого Президента с его идеей "земля - многодетным", что этим самым они занимаются аж с 2009 года.
Я выше писала про книгу учета. Что это значит? Вот в раздел №1 попадают инвалиды и им в-первую очередь выделяют землю. А многодетные находятся в разделе №2 - в котором находятся также репрессированные, чернобыльцы и т.д. на первой странице Любопытная мама это озвучивала. То есть стоим в общей очереди и отдельно , как это было сделано для инвалидов, делать ее не собираются и что они все делают так как и говорил Медведев. :crazy:
В прошлом году они выделили 26 участков, в этом году было запланировано выделить 30, выделили уже 24. Как правило их распределяют в начале года и в этом году пока не предвидится новых, да и вообще в черте города свободной земли почти нет и это проблема.
Если по 30 участков в год, а у меня очередь 1143, так это ж лет 40 ждать :crazy: :rolleyes: круто.
Если будут вопросы Любовь Михайловна просила звонить ей. Довольна разговорчивая женщина :roll:
Вот и как все это понять??? :rolleyes:
Они сами путаются: одни говорят надо менять закон, а другие - что давно все делаем как надо.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

skarlet21

Сообщение skarlet21 » 17 авг 2011, 02:34

Я только одного не пойму, эти участки надо выращивать как грибы или еще что-то. С коммуникациями они не будут заморачиваться. Участки у них в списке есть. Только вот вопрос, какие продать, а какие отдать? Нашей администрации давно кнута хорошего не хватает.Все схввачено, за все заплачено.

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 17 авг 2011, 06:48

Юрист обл администрации тоже мне говорит, что закон ПОЛНОСТЬЮ соответствует, прям аж бесит, то ли читать не умеют, то ли совсем совесть потеряли 8-)
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Четвёртая Планета

Сообщение Четвёртая Планета » 17 авг 2011, 14:59

Совесть обменяли на чиновничье место :crazy:
Участки есть...Просто и дураку понятно - их выгоднее продать,чем отдать.
Malu,нас тоже убеждали именно в этом:Томская область впереди планеты всей и участки многодетным раздают :hihi: Только фикция это всё:стоят люди в очереди годами,в собственность оформить не дают....
Изображение
Изображение

Четвёртая Планета

Сообщение Четвёртая Планета » 17 авг 2011, 19:11

здесь про льготы для Новосибирска(многодетные) http://www.semya-rastet.ru/razd/zakon_n ... ogodetnym/
а вот здесь очень интересный форум для многодетных и о многодетных по всей России: http://24sos.ru/index.php?do=static&page=help1
думаю,надо просмотреть.......
а вот календарь выборов в Томской области на ближайшее время:
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва
Дата выборов - 4 декабря 2011 года
Выборы депутатов Законодательной Думы Томской области пятого созыва
Дата выборов - 4 декабря 2011 года
Досрочные выборы главы Дальненского сельского поселения
Дата выборов - 16 октября 2011 года
Досрочные выборы главы Новокривошеинского сельского поселения
Дата выборов - 18 сентября 2011 года
Досрочные выборы главы Парабельского сельского поселения
Досрочные выборы главы Чаинского сельского поселения
есть над чем поработать......
Изображение
Изображение

Доброжелательная мама

Re: Многодетные льготы. Пишем обращение в думу области ( зем

Сообщение Доброжелательная мама » 18 авг 2011, 01:19

Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 20 авг 2011, 21:05, всего редактировалось 4 раза.

Доброжелательная мама

Re: Многодетные льготы. Пишем обращение в думу области ( зем

Сообщение Доброжелательная мама » 18 авг 2011, 01:32

Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 20 авг 2011, 21:06, всего редактировалось 3 раза.

Доброжелательная мама

Re: Многодетные льготы.Изучаем закон №74-ОЗ от 04.10.2002(о

Сообщение Доброжелательная мама » 18 авг 2011, 07:47

Прошу всех раскрыть ссылку:
1. Закон Томской области от 04.10.2002 N 74-ОЗ "О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области"
http://zakon.scli.ru/ru/legal_texts/leg ... 64ac069b32 ( текст ниже-ниже)

Мне не понятен текст ст 7 этого закона.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 18 авг 2011, 07:57

Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 20 авг 2011, 21:08, всего редактировалось 4 раза.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 18 авг 2011, 08:27

Почитаем - какой же прядок предусмотрен областным законом для предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям:
Статья 14.2. Особенности предоставления земельных участков отдельным категориям граждан

Порядок:

1.Земельные участки для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям предоставляются в аренду однократно сроком на пять лет.

2.Земельные участки для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям предоставляются в порядке очередности.

3. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям предоставляется в собственность после ввода объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию и государственной регистрации права собственности на него.

4.. В случае, если в период действия договора аренды земельного участка, гражданином не было начато индивидуальное жилищное строительство, действие договора аренды земельного участка по истечении его срока прекращается.
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 20 авг 2011, 21:09, всего редактировалось 2 раза.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 18 авг 2011, 09:15

Ну..бред( он же порядок) насчет индивидуального жилищного строительства понятен - он полностью противоречит федеральнму законодательству.
А для дачного строительства земельные участки предоставляются сразу в собственность что-ли?
Не вижу "порядка" для дачного строительства в областном законе.
Но видела его в муниципальных документах( копнем позже).

Итак - предлагаю сосредоточится на земельных участках для индивидуального жилищного строительства.
Вы в заявлениях писали - для КАКИХ целей нужен вам участок?

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 18 авг 2011, 10:39

В Псковской области принят закон о земельных участках для многодетных семей
30 июня 2011 г.
В четверг, 30 июня, в ходе очередной 55-й сессии областного Собрания депутатов принят закон «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области». Во втором чтении были уточнены сроки и площадь выделяемых участков, а также дополнены и поправлены ряд статей о процедуре и условиях предоставления земли в собственность

http://www.pskov.ru/dokumenty
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 18 авг 2011, 13:40, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»