Многодетные льготы ТО.

Модератор: Not Me...

Пропавшая))) Настёна

Многодетные льготы ТО.Новая жилищная программа.

Сообщение Пропавшая))) Настёна » 05 апр 2016, 22:25

у меня 3 ое детей )) есть зем участок.хочу попробовать оформить и купить домаш.птицу и инвентарь. Вот теперь в замешательстве :?: не мало ли у меня детей :laugh2: :laugh2:
Мама троих прекрасных детей :molodez:

macar

Сообщение macar » 19 апр 2016, 11:59

Доброжелательная мама, Мамуля ,не до конца понимаю. Обьясни, плиз... Я хочу на дачном участке "живность" развести. В этом году мы не можем поехать в отпуск, будем на даче отдыхать. Могу ли я воспользоваться какой-нибудь помощью, для приобретения коровы, свинок или птицы? Ранее мне отказывали,по причине отсутствия приусадебного хозяйства. То есть ,если нет своей усадьбы, то и приусадебного хозяйства НЕТ. Дачный участок не котируется. Правомерно ли?

Пропавшая))) Настёна

Сообщение Пропавшая))) Настёна » 19 апр 2016, 12:35

macar, я на днях писала заявление на такую помощь.Приходили уже с комиссией :) ждемс.Как я поняла им важно чтобы было место где содержать животных :da:
хотя сначала мне отказали, якобы это только для семей с 4 мя и более детьми либо для неполной семьи с 3 мя..Я звонила в департамент мне все по полочкам разложили объяснили и в итоге приняли заявление на след день. :vo: могу дать номер :oops:

Пропавшая))) Настёна

Сообщение Пропавшая))) Настёна » 19 апр 2016, 12:50

Вот как раз сейчас звонили :yes: пригласили заключать социальный контракт :D

Ночная фиалка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Сообщение Ночная фиалка » 19 апр 2016, 12:52

Пропавшая))) Настёна, много дают на коров-курочек? Или даже связываться не стоит?
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Пропавшая))) Настёна

Сообщение Пропавшая))) Настёна » 19 апр 2016, 12:56

La Loba, я так поняла что все таки от кол-ва детей зависит и от доходов.Максимально если не ошибаюсь 35 тысяч .Если интересно я напишу потом сколько "дали " :da:

macar

Сообщение macar » 19 апр 2016, 13:00

давай позвоню

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 19 апр 2016, 13:27

Социальное пособие для ведения личного подсобного хозяйства

Постановление Администрации Томской области от 15.02.2013 N 61а (ред. от 01.11.2013) "О предоставлении отдельным категориям малоимущих многодетных семей единовременной денежной выплаты на развитие личного подсобного хозяйства на территории Томской области"
из информационного банка "Томская область
"
утратило силу связи с изданием постановления Администрации Томской области от 03.03.2014 N 55а:
Постановление Администрации Томской области от 03.03.2014 N 55а (ред. от 05.05.2015) "О порядке реализации Закона Томской области от 9 декабря 2013 года N 209-ОЗ "Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Томской области" (вместе с "Положением о порядке реализации Закона Томской области от 9 декабря 2013 года N 209-ОЗ "Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Томской области")
http://pervomaika.social.tomsk.gov.ru/f ... st_55a.pdf
6. Размер социального пособия определяется:
1) в размере фактической потребности денежных средств в объеме,
требуемом для реализации программы социальной адаптации в целях преодоления
трудной жизненной ситуации, но не более трехкратной величины прожиточного
минимума на душу населения, действующей в Томской области на момент
оказания помощи;
2) в размере фактической потребности денежных средств в объеме,
требуемом для реализации программы социальной адаптации в целях развития
личного подсобного хозяйства по одному или нескольким направлениям,
указанным в пункте 7 настоящего Положения, но не более 35 тысяч рублей.
7. Социальное пособие для ведения личного подсобного хозяйства
предоставляется на:
1) приобретение крупного рогатого скота, других сельскохозяйственных
животных, а также птиц, пчел и (или) кормов для них;
2) приобретение посадочного материала и удобрений для почвы;
3) приобретение сельскохозяйственного инвентаря и техники для обработки
приусадебных участков;
4) строительство и (или) ремонт объектов для содержания
сельскохозяйственных животных и птиц, пчел;
5) приобретение имущества,используемого при ведении личного подсобного
хозяйства
Закон Томской области от 09.12.2013 N 209-ОЗ (ред. от 15.12.2015) "Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 28.11.2013 N 1617)

http://base.consultant.ru/regbase/cgi/o ... 2974708256 (вечером)

Размер социального пособия не может превышать трехкратную величину прожиточного минимума на душу населения, действующую на момент оказания помощи, а в случае предоставления социального пособия малоимущей многодетной семье, имеющей четырех и более несовершеннолетних детей, или малоимущей многодетной семье, имеющей трех несовершеннолетних детей, воспитываемых одним родителем, - не более 35 тысяч рублей на семью.
http://garant-tomsk.complexdoc.ru/1308092.html

Законодательная Дума Томской области

Закон Томской области от 9 декабря 2013 г. N 209-ОЗ "Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 28 ноября 2013 г. N 1617)
Закон Томской области от 9 декабря 2013 г. N 209-ОЗ "Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 28 ноября 2013 г. N 1617)

Статья 1. Общие положения

В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (далее - Федеральный закон N 178-ФЗ) государственная социальная помощь оказывается проживающим на территории Томской области малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, и иным категориям граждан, предусмотренным статьей 7 Федерального закона N 178-ФЗ (далее - малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане), на условиях заключения с ними социального контракта (далее - государственная социальная помощь).

Статья 2. Размер государственной социальной помощи

1. Государственная социальная помощь оказывается единовременно, в течение календарного года в денежной форме в виде социального пособия.
2. Размер социального пособия малоимущей семье или малоимущему одиноко проживающему гражданину определяется решением органа социальной защиты населения в порядке, установленном постановлением Администрации Томской области, и не может превышать трехкратную величину прожиточного минимума, устанавливаемую Губернатором Томской области на душу населения, действующую в Томской области на момент оказания помощи.
Размер социального пособия для целей ведения личного подсобного хозяйства, предоставляемого малоимущей многодетной семье, имеющей четырех и более несовершеннолетних детей, и (или) малоимущей многодетной семье, имеющей трех несовершеннолетних детей, воспитываемых одним родителем (усыновителем, опекуном, попечителем), определяется решением органа социальной защиты населения в порядке, установленном постановлением Администрации Томской области, и не может превышать 35 тысяч рублей на семью.

Статья 3. Условия и порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта

Условия и порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта, случаи прекращения оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, форма социального контракта, основания продления оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта и порядок проведения мониторинга оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта устанавливаются постановлением Администрации Томской области.
При наличии у малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина права одновременно на материальную помощь в денежной форме, предусмотренную статьей 17 Закона Томской области от 16 августа 2005 года N 135-ОЗ "О социальном обслуживании населения в Томской области" для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и на социальное пособие, в размере, предусмотренном абзацем первым части 2 статьи 2 настоящего Закона, устанавливается одна из указанных выплат по выбору гражданина.

Статья 4. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона

Финансирование расходов на предоставление государственной социальной помощи в виде социального пособия, установленного настоящим Законом, осуществляется за счет средств областного бюджета.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 года, но не ранее чем по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Томской области
С.А. Жвачкин
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 20 апр 2016, 10:01, всего редактировалось 3 раза.

macar

Сообщение macar » 19 апр 2016, 13:47

То есть сейчас они не в праве мне отказать из-за того ,что у меня нет усадьбы... Правильно я понимаю? Я могу в садовом хозяйстве завести "курочек"?

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 19 апр 2016, 13:48

Текст закона не вижу пока, вечером скопирую
В постановлении в перечне документов нет требования "предоставить доки на приусадебное хозяйство".
8. Основаниями отказа в предоставлении государственной социальной
помощи на основании социального контракта являются основания, установленные
статьей 9 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ
«О государственной социальной помощи»
Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) "О государственной социальной помощи"
Статья 9. Отказ в назначении государственной социальной помощи

В случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи.
Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 19 апр 2016, 14:20

Я позвонила в свою соцзащиту (Окт.р-н) Проконсультировали очень доброжелательно (даже пригласили приходить в каб.№ 12)
Расклад такой:
Социальную выплату получают:
- многодетные семьи от 4 -х детей(полная семья) или от 3-х (неполная) - ввиде соц.пособия 35 тыр.
- просто малоимущие семьи - ввиде мат.помощи до 3-х прожиточных

Очевидно. проще получить эту выплату "просто малоимущим".
Доки - обычный перечень. доходы за 3 мес. Плюс надо предоставить предварительно оформленные счета на "хотелки" - что намерены приобрести.
Макар, иди оформи как малоимущий.

macar

Сообщение macar » 19 апр 2016, 14:50

Доброжелательная мама, перечитываю и нигде не найду инфо. Мне говорят, ЧТО ТОЛЬКО ПРИУСАДЕБНЫМ оказывают помощь. ТО есть- я должен проживать рядом со скотиной

macar

Сообщение macar » 19 апр 2016, 14:51

Сейчас ходил,послали подальше

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 19 апр 2016, 15:17

Макарушка, подай доки через госуслуги. Пусть пришлют отказ ПИСЬМЕННО.
Нет требования "приусадебного".

Cherry Pie

Сообщение Cherry Pie » 19 апр 2016, 15:28

Не забывайте сохранять чеки на приобретенные вами товары,пиломатериал,скотинку
Через три месяца с момента выплаты от Вас потребуют отчёт.Эти средства только на покупку вышеперечисленного :)

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 19 апр 2016, 16:34

5) приобретение имущества,используемого при ведении личного подсобного
хозяйства
сруб для бани можно приобрести?

Cherry Pie

Сообщение Cherry Pie » 19 апр 2016, 16:39

Доброжелательная мама, можно,поди.
Не говорите,что для бани :roll: .Скажите для курочек.
Мы в прошлом году приобрели 2 теплицы и мотоблок :vo:

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 19 апр 2016, 16:40

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131702/#friends#ixzz46HAuAdgT
Статья 6. Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства

Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131702/#friends#ixzz46HAb6h5F

АнфисаЯ

Сообщение АнфисаЯ » 19 апр 2016, 19:04

Доброжелательная мама,
Здравствуйте! Почитала темке, я так понимаю если мы немалоимущие нам кроме детсада больше ничего не положено? И то если заявление напишем. Может чего пропустила :?:
И ещё по поводу средст на коммуникации для дома, нужно что бы он уже был построен, правильно? И земля должна под ижс уже оформлена?

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 19 апр 2016, 19:06

nyshka-погремушка, право, я уже не помню все законы. Читай посты на 1 странице, поднимай первоисточники, звони в департамент

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 19 апр 2016, 19:22

В Томской области 40 тыс детей обеспечат льготными лекарствами
В Томской области 40 тыс детей обеспечат льготными лекарствами ФОТО: Depositphotos/gpointstudio
Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

На закупку лекарств для детей регион направил 25 миллионов рублей — в 2,5 раза больше, чем в 2015 году. Льгота полагается малышам первых трех лет жизни и ребятам до шести лет из многодетных семей.

Как сообщил начальник облздрава Александр Холопов, в регистре граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, находятся 40 тысяч детей. Все они будут получать медикаменты: жаропонижающие, антибиотики, витамины и другие препараты из перечня льготных лекарств, включающего 46 наименований. Рецепт на льготные медикаменты выпишет участковый педиатр.

Добавим, по данным персонифицированного учета, правом на получение льготных препаратов в 2015 году воспользовались около 14 тысяч детей.

Пропавшая))) Настёна

Сообщение Пропавшая))) Настёна » 19 апр 2016, 19:43

Сегодня мы подписали социальный контракт на 15 ,тыс .Сказали что в след году дадут больше.Отчитаться нужно до 30. 12,2016.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 19 апр 2016, 19:56

Пропавшая))) Настёна, я не овсем поняла - эта выплата многоразовая?

Пропавшая))) Настёна

Сообщение Пропавшая))) Настёна » 19 апр 2016, 20:19

Доброжелательная мама, я читала что это раз в жизни.Но мне сегодня в соц защите Кузнецова ОН сказала в след году обратитесь еще если потребуется, тогда точно будет выплата больше.Еще я спросила про ваш случай Макар .она сказала что наличие участка не обязательно.Я так поняла что у вас детей больше вам можно на 35 претендовать ;)
Кстати ни каких доков о предполагаемых расходах я не предоставляла.Только справку что муж давно в больнице лежит и доходы мизерные :-( .Остальное на словах все.

Пропавшая))) Настёна

Сообщение Пропавшая))) Настёна » 19 апр 2016, 20:22

nyshka-погремушка, мне вообще сказали что отменили :?: эту программу.Я звонила в администрацию.Тоже хотели на коммуникации.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»