выплаты от соц.защиты

Модератор: Not Me...

madfrog

выплаты от соц.защиты

Сообщение madfrog » 09 фев 2018, 12:36

IRINASH, на сайте фсс есть бланк заявления на справку о доходах, заполняете и отправляет им на электронку (адрес тоже на сайте есть). Через 3 рабочих дня (не считая дня подачи заявления) можете забирать справку.

Ирина Соловьева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/solovyevairinka

выплаты от соц.защиты

Сообщение Ирина Соловьева » 10 фев 2018, 21:07

Девчата, привет, а где спросить про ежемесячную денежную выплату тем, кто родил первого ребенка в 2018г.?
Изображение
Изображение

Summer Flame

выплаты от соц.защиты

Сообщение Summer Flame » 11 фев 2018, 14:32

Доброжелательная мама писал(а):
03 фев 2018, 00:39
Summer Flame, и опять отделим мух от котлет.
В Томске она же начала получать ветерана?
Сначит в Кемерово ее с учета сняли - без этого выплата не востанавливается
насчет прописки не ясно - до момента выписки с проданной квартиры право на льготу сохраняется
а в момент новой прописки - возобнавляется С ДАТЫ новой прописки.
тут два варианта - она получала в двух местах?
обратитесь за консультацией в томский отдел субсидий, они всю информацию получат по межведу.
Нет, получается, что она выписалась в Кемерово, 2 года жила по временной прописке на даче, никакие субсидии не получая, а потом прописалась в Томске, подала на субсидии, тут-то и пришло письмо счастья(
Т.е. получается, спрашивают с нее за период, когда она была не прописана постоянно. Спасибо, что отвечаете!!!

Доброжелательная мама

выплаты от соц.защиты

Сообщение Доброжелательная мама » 11 фев 2018, 14:37

ветерана можно получать и по временной прописке, просто надо было подать заявление об изменении адреса.
вопрос решаемый
давайте обсудим это в соответствующей теме:
viewtopic.php?f=45&t=630190&hilit=%D0%B ... 0%9A%D0%A3

Аленушка87

выплаты от соц.защиты

Сообщение Аленушка87 » 16 фев 2018, 09:41

Девочки, подскажите пожалуйста, ребенку 6 декабря исполнилось пол года, 22 декабря подала на смешанное питание в соц.защиту, сказали выплатят после 25 января разово 6 тыс.(за пол года), но 25 января пришло только 2 т.р, и пока ничего, кто поучает такое пособие, расскажите как у вас? А то я губу раскатала, а теперь думаю, может они стали эту сумму дробит... :rolleyes:

Мама пусиков

выплаты от соц.защиты

Сообщение Мама пусиков » 16 фев 2018, 09:55

Аленушка87 писал(а):
16 фев 2018, 09:41
Девочки, подскажите пожалуйста, ребенку 6 декабря исполнилось пол года, 22 декабря подала на смешанное питание в соц.защиту, сказали выплатят после 25 января разово 6 тыс.(за пол года), но 25 января пришло только 2 т.р, и пока ничего, кто поучает такое пособие, расскажите как у вас? А то я губу раскатала, а теперь думаю, может они стали эту сумму дробит... :rolleyes:
Я вчера ходила продляла, до этого скидывали за 6 мес. сейчас сказали за оставшиеся до года скинут, Вы позвоните им да узнайте что за фигня. Мне сказали скинут в конце марта, очень интересно выплачивают, через полтора месяца

ntv29

выплаты от соц.защиты

Сообщение ntv29 » 16 фев 2018, 13:02

Добрый день, помогите разобраться в ситуации, написала заявление в соцзащиту на смешанное до года, сказали не могут оформить пока не оформлю ежемесячсное пособие на ребенка. Ребенку в конце марта исполняется год, я соответственно подала документыв феврале на ежемесячное пособие, но мне отказано (хоть мы и признаны малоимущими)по причине того что за январь нет документов о заработке отца. Папа у нас значится как ИП (режим ЕНВД), в налоговую отчитываемся кварталами, соответственно кроме 4кв.2017г я ничего не могу представить, позвонила в Налоговую, они сказали, что это бред какой-то, и ничем помочь не могут, справок они не дают! В соцзащите сказали приходите в апреле, тогда и представите за 1 кв.2018г декларацию, но простите я получается сейчас теряю единовременно 6000 (искуственное до года питание), как же так получается, я и новогодний подарок не смогу оформить. Хотя субсидию по ЖКХ нам оформили без проблем, с учетом декларации за 4кв.

Мама пусиков

выплаты от соц.защиты

Сообщение Мама пусиков » 16 фев 2018, 13:35

ntv29 писал(а):
16 фев 2018, 13:02
Добрый день, помогите разобраться в ситуации, написала заявление в соцзащиту на смешанное до года, сказали не могут оформить пока не оформлю ежемесячсное пособие на ребенка. Ребенку в конце марта исполняется год, я соответственно подала документыв феврале на ежемесячное пособие, но мне отказано (хоть мы и признаны малоимущими)по причине того что за январь нет документов о заработке отца. Папа у нас значится как ИП (режим ЕНВД), в налоговую отчитываемся кварталами, соответственно кроме 4кв.2017г я ничего не могу представить, позвонила в Налоговую, они сказали, что это бред какой-то, и ничем помочь не могут, справок они не дают! В соцзащите сказали приходите в апреле, тогда и представите за 1 кв.2018г декларацию, но простите я получается сейчас теряю единовременно 6000 (искуственное до года питание), как же так получается, я и новогодний подарок не смогу оформить. Хотя субсидию по ЖКХ нам оформили без проблем, с учетом декларации за 4кв.
Если ребенку в марте год будет, вы 6000 не получите, а только за те месяца, что остались до года

Ягодка

выплаты от соц.защиты

Сообщение Ягодка » 16 фев 2018, 16:01

ntv29
Чисто из любопытства - это случайно не Октябрьское отделение? :oops:

Попробуйте позвонить сюда
Тел: +7(3822) 602-700 Департамент социальной защиты населения Томской области
Если не помогут, то подскажут куда, я надеюсь

А вот номер 714008 - единый социальный телефон
Изображение

ntv29

выплаты от соц.защиты

Сообщение ntv29 » 16 фев 2018, 16:37

Ягодка писал(а):
16 фев 2018, 16:01
ntv29
Чисто из любопытства - это случайно не Октябрьское отделение? :oops:

Попробуйте позвонить сюда
Тел: +7(3822) 602-700 Департамент социальной защиты населения Томской области
Если не помогут, то подскажут куда, я надеюсь

А вот номер 714008 - единый социальный телефон
нет не октябрьский, звонила по этому номеру сказали обратиться в свой район за разъяснениями

ntv29

выплаты от соц.защиты

Сообщение ntv29 » 16 фев 2018, 16:39

Вкусняшки писал(а):
16 фев 2018, 13:35
ntv29 писал(а):
Если ребенку в марте год будет, вы 6000 не получите, а только за те месяца, что остались до года
почему? я думала это разово, главное успеть до года заявление написать

Мама пусиков

выплаты от соц.защиты

Сообщение Мама пусиков » 16 фев 2018, 16:48

ntv29 писал(а):
16 фев 2018, 16:39
Вкусняшки писал(а):
16 фев 2018, 13:35
ntv29 писал(а):
почему? я думала это разово, главное успеть до года заявление написать
Нет, нам в мае год будет, сказали за 4 мес получите

АннаСтёпа

выплаты от соц.защиты

Сообщение АннаСтёпа » 21 фев 2018, 21:38

Добрый вечер!помогите разобраться в ситуации,обратилась в соцзащиту для продления пособия ЕДВ на ребенка и компинсацию за детский сад.Получила отказ ,у нас в семье находиться ребенок под опекой,опека не оплачивается,но я получаю как бабушка пособие на внучку до полутора лет в размере 4000.ребенок зарегистрирован с нами .Вопрос такой доход внучки посчитали в наш доход,но ее саму в расчет не берут.на сколько правомерно??По доходам если брать всех ,то мы "малоимущие",а с внучкиным пособием мы богаты.

Ягодка

выплаты от соц.защиты

Сообщение Ягодка » 21 фев 2018, 22:32

АннаСтёпа
Ребенок прописан у Вас. Вы предоставили справку о составе семьи, там внучка указана. Принесли справки о доходах. Ваш доход, доход супруга, раз Вы получаете на внучку ( :?: ) то и этот доход, ну и Ваш ребенок, получается четверо. Вот и поделили на всех согласно справке о составе семьи и Ваших спарвках о доходах.
Даже если будет перебор в 3 рубля, то Вам откажут и это не шучка ;) Вот так у нас все
Изображение

АннаСтёпа

выплаты от соц.защиты

Сообщение АннаСтёпа » 21 фев 2018, 23:18

в том то и дело,внучка прописана с нами ,но ее не включает соцзащита в состав.зарегистрированы;Я,муж,двое наших детей и внучка(пять человек),а расчет взят на четверых без внучки,но с ее пособием.

Доброжелательная мама

выплаты от соц.защиты

Сообщение Доброжелательная мама » 22 фев 2018, 00:02

АннаСтёпа писал(а):
21 фев 2018, 21:38
но я получаю как бабушка пособие на внучку до полутора лет в размере 4000.
это ваш личный доход, если вы осуществляете уход за ребенком до 1,5 лет
остальное не переварила - куча мала из информации - кто под опекой, почему внучка прописана с вами, где ее родители, кто ее содержит...

Ягодка

выплаты от соц.защиты

Сообщение Ягодка » 22 фев 2018, 00:07

Ну а как эти 4000 Вы получаете? Это по бумагам официально или как? Если официально, то это Ваш доход :roll:
А так напишите заявление с просьбой прояснить ситуацию. Пусть письменно ответ дадут.
Изображение

madfrog

выплаты от соц.защиты

Сообщение madfrog » 22 фев 2018, 00:50

Подскажите, кто знает, планирую сделать ребёнку временную регистрацию у отца (сейчас дети прописаны со мной, а отец в другом месте), нужно ли сообщать об этом в соцзащиту? Повлияет ли это как-то на получение пособий? И будет ли ребёнок вписан в справку о составе семьи по постоянной прописке, если имеет временную регистрацию по другому адресу?

Доброжелательная мама

выплаты от соц.защиты

Сообщение Доброжелательная мама » 22 фев 2018, 09:23

не парься
не повлияет
будет

АннаСтёпа

выплаты от соц.защиты

Сообщение АннаСтёпа » 22 фев 2018, 09:30

Доброжелательная мама, А как он может быть моим личным доходом? Написала а работе заявление по уходу за ребенком до полутора лет.Я сама нахожусь со своим ребенком в таком же отпуске.,теперь вот еще за внучкой.Внучка под опекой.Мама от нее отказалась папы у внучки нет.в графе свидетельства стоит прочерк.Просто не понятно почему пособие внучки складывают в наш общий доход а ее саму не считают.

АннаСтёпа

выплаты от соц.защиты

Сообщение АннаСтёпа » 22 фев 2018, 09:31

Ягодка, писала я ,вчера получила ответ,но там все так мудрено.

Ягодка

выплаты от соц.защиты

Сообщение Ягодка » 22 фев 2018, 09:49

Что значит мудренно? Предположу, что внучку отнесли к отдельной семье?
Ну раз она официально под опекой Вашей, то она официально член семьи.
Ну кидайте сюда бамажку или напечатайте, только не своими словами, а слово в слово, почитаем............

Если Вы по бумагам получаете официально эти 4000, то это Ваш доход. Даже если Вы выиграли в лотерею, то этот доход Вы обязаны указать при начислении пособия, при этом не забудьте уплатить налог ;)
Изображение

АннаСтёпа

выплаты от соц.защиты

Сообщение АннаСтёпа » 22 фев 2018, 10:31

Ягодка, При определении права на муказанные меры социальной поддержки населения ссоставе семьи учтены вы,Ваш супруги несовершеннолетние дети,в соответствии с указанными нормамиПорядка.Подопечный ребенок в составе семьи при определении права на меры социальной
поддержки на родных детей не учитывается.Таким образом,в соостав семьи при исчислении среднедушевого дохода семьи и право на меры социальной поддержки определены Центром социальной поддержки населения Советского района г.Томска в соответствии с действующим законодательством.

Доброжелательная мама

выплаты от соц.защиты

Сообщение Доброжелательная мама » 22 фев 2018, 11:39

АннаСтёпа, ты получаешь ДВА пособия по уходу до 1,5 лет НА СВОЕЙ РАБОТЕ.
это твой доход
Ты обратилась за "детскими" и компенсацией за детский сад на СВОИХ детей?

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»