ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30
Внимание! Скидка 10% на приём любого врача весь декабрь в DOK.Клиника Пузыревского.
Проверьте зрение перед Новым годом! Подробности у администратора. Запись по телефону: (3822) 22-49-69
Детский центр «Ступеньки»: ждем детей с 1года: логопед, психолог, разв.занятия, подготовка к школе.
Не с кем оставить ребенка в заботах перед Новым годом? Приводите к нам! т.8-913-869-4537, Ул. Роза Люксембург 79. Мы в ВК
Сказкин дом приглашает! Создай уют в доме и благость в сердце! Самые мягкие и уютные события - Рождественская спираль и мастер-класс по созданию венка из настоящих еловых веточек.
Уже совсем скоро! 13 и 14 декабря! Не пропусти!
***Общая новогодняя тема. Новый год 2020>>***
Наследство
Модератор: Not Me...
Наследство
Дочка КАРИНА 10.11.2017г.
люблю очень своих детей, особенно их папу L&M=K&N
Наследство
Наследство
Наследство
Cпасибо! А медицинское заключение психиатра о вменяемости не требуется? (бабушке 80 лет) Свидетели не нужны при подписании завещания?
Наследство
Наследство
В семье было 3 ребёнка, старший только мужа, двое совместных. Отец умер, мать вступила в наследство. После её смерти старший сын (не усыновлённый, просто воспитывался в семье) не участвовал в дележе имущества (дом и земельный участок). Замужняя дочь и младший сын вступили в наследство, есть нотариально заверенные документы, но в доме никто из членов семьи не живёт.
Сейчас дочь умирает. У неё есть усыновлённый маленький ребёнок и муж. Кому будет принадлежать недвижимость после смерти? Имеют ли права муж и старший брат? При продаже имущества муж должен выступать представителем младенца?
Наследство
Старший (как и младший) брат не имеет прав на наследство при наличии наследников первой очереди.
Наследство
Наследство
Наследство
Спасибо!
Наследство
Наследство
Если отчим решит продать свою долю, то сначала должен будет предложить её другим долевым собственникам, т.е.Вам, а потом если Вы откажитесь, то тому, кому захочет.
А вот продать свою долю отчим п
Наследство
MarOs писал(а): ↑13 сен 2019, 08:57Nabol88, здравствуйте. Ваша мама может подарить свою долю внуку без согласия отчима. Чтобы оспорить договор дарения нужны основания (они указаны в ст. 578 ГК РФ).
Если отчим решит продать свою долю, то сначала должен будет предложить её другим долевым собственникам, т.е.Вам, а потом если Вы откажитесь, то тому, кому захочет.
А вот продать свою долю отчим п
но по договору дарения там будет доля ребенка как от него он согласие получит? Значит он должен выделить ему долю в другой квартире а потом продавать?
Наследство
Почему он должен выделять долю ребёнку? У ребёнка своя доля, у отчима своя. Или я что то не поняла?

Наследство
Если он захочет продать квартиру как это будет выглядеть ребенок с долей в квартире несовершенолетний
Наследство
-
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:10
Наследство
Наследство
Наследство
Охотно вам верю. Но почему все нотариусы, которым мы позвонили, требуют заключения психиатра? Бабушка лежачая, приглашать врача нужно на дом. А это очень недешево стоит.Not Me... писал(а): ↑11 июл 2019, 10:37Rinky, свидетели не нужны. Заключение о вменяемости вам ни один психиатр не даст, это полномочия психолого-психиатрической экспертизы. Воля наследодателя должна быть четко и ясно выражена нотариусу, если у нотариуса будут сомнения в адекватности - он не будет совершать нотариальное действие.
Наследство
Наследство
Именно в нотариальной палате подтвердили, что справка от психиатра требуется обязательно. Извините, но если Вы беретесь консультировать как профессиональный юрист, проверяйте, пожалуйста, информацию.Not Me... писал(а): ↑15 окт 2019, 20:41Rinky, нотариус не вправе требовать справку или заключение о дееспособности, такого документа вообще не существует, и это требование незаконно. Нотариус при совершении нотариального действия беседует с человеком и, если есть сомнения в его дееспособности, направляет запрос о дееспособности в суд или Росреестр. Обратитесь в нотариальную палату Томской области.
Наследство
Часто участвую в совершении сделок с участием, в том числе, пожилых людей, знаю этот вопрос из собственного опыта.
Наследство
Наследство
Наследство
Да, по закону нужен только нотариус. Но нотариус не поедет, если предварительно к бабушке, желающей составить завещание, не съездили психолог+психиатр. Если бы она могла сама приехать к нотариусу, то никакие справки не нужны. Но она ходить не может.Анвадо писал(а): ↑28 окт 2019, 23:23Ни одним нормативным актом,ни одрим регламентом не предусмотрены эти справки.Not me права.Поинтересуйтесь в нотариальной палате и у самого нотариуса где про эти справки написано.Меня всегда веселит трбование таких справок,честное слово.Почему их не требуют от всех перешагнувших пороги нотариусов людей?Почему только от тех,кто в возрасте?Само по себе наличие такой справки может говорить о том,что нотариус сомневался в понимании гражданином происходящего,но по "велению" врача-"сдался".Да и хоть сто справок-экспертиза может все перевернуть с ног на голову.Эти справки-попытка переложить ответственность с плеч нотариуса на плечи врача.