Соседи

Модератор: Not Me...

palet

Соседи

Сообщение palet » 22 авг 2016, 22:46

LadyRaina,афигеть. :crazy:
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

palet

Соседи

Сообщение palet » 22 авг 2016, 22:51

завтра напишу заявление и отнесу участковому. Соседи тоже подпишутся,т.к. слышно не только нам, но и другим соседям.
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

Viktoria

Соседи

Сообщение Viktoria » 07 сен 2016, 11:32

Здравствуйте!
Извините, если не по теме...у меня вот такая ситуация: мама живет в частном доме, который поделен на 3 части, с одной стороны: 1-я квартира (занимающая два этажа) и с другой стороны: 2-я квартира (занимает только верхний этаж), 3-я квартира моей мамы, проживающей на нижнем этаже.
Во 2-й квартире случился пожар, в результате которого сгорела полностью крыша и все соседи пострадали от воды, т.е мама делала за свой счет ремонт в квартире и еще не доделала. Скажите, пожалуйста, а участие в ремонте крыши она должна принимать? Крышей соседи не разрешали пользоваться и пожар на их совести...

Not Me...

Соседи

Сообщение Not Me... » 07 сен 2016, 14:02

Viktoria, да, крыша - это общее имущество собственников.
Если пожар произошел по вине соседей, то Ваша мама вправе обратиться к ним с требованием о возмещении всех причиненных ей убытков. У пожарных нужно взять постановление о причинах возгорания.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Viktoria

Соседи

Сообщение Viktoria » 07 сен 2016, 14:12

а если причина возгорания не установлена?

Not Me...

Соседи

Сообщение Not Me... » 07 сен 2016, 14:33

Viktoria, если не установлена - то не может. Надо добиваться установления причины (если это еще возможно).
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Viktoria

Соседи

Сообщение Viktoria » 07 сен 2016, 14:38

Not Me..., спасибо!

m tascha

Помогите, пожалуйста, советом

Сообщение m tascha » 21 сен 2016, 08:38

Ситуация такая. В 2008 году купила квартиру и вскоре обнаружила неприятное соседство. Через этаж надо мной (а создается впечатление, что прямо надо мной) в однокомнатной квартире женщина держит 15 взрослых собак. Вместе со своими питомцами пользуется лифтом. В нем после них постоянно мокро и запах стоит невыносимый. Естественно, что собаки воют. А когда они резвятся, то в моей квартире трясутся батареи. В темное время суток эта дама что-то трясет прямо с балкона. И на моем балконе круглогодично шерсть и грязь. Несмотря на то, что он застеклен. И еще что-то сливает, все стекла в подтеках. Я с ней пыталась поговорить, она обещала, что хотя бы трясти не будет. Но сегодня мое терпение окончательно лопнуло. Проснулась в 6.50, смотрю за окном все в дымке. Вышла на балкон (на свою голову в прямом смысле) посмотреть, что это - дым или туман. И сверху на меня посыпались клочья шерсти с грязью, которые при этом имели стойкий запах мочи. Я поднялась к соседке (от двери несет мочой уже в подъезде), дверь она мне естественно не открыла. Я что смогла сфотографировала, чтобы было, что предъявить. Подскажите, куда обратиться с этим вопросом.

MarOs

Соседи

Сообщение MarOs » 22 сен 2016, 13:48

m tascha, в полицию с заявлением. У нас есть закон о содержании домашних животных в томской области. Еще можно написать в администрацию района уполномоченному на составление протоколов об административных правонарушениях.

Доброжелательная мама

Соседи

Сообщение Доброжелательная мама » 22 сен 2016, 17:33

у меня соседи украли примерно 0,5 куба сухих колотых дров.
не сразу, а частями, по мере потребности - ходили ночью в мою ограду
заметили мы не сразу
залазят через 2,5 м. забор, выходят цивильно. открыв калитку изнутри
алкаши
собакин есть
но старый
и очень толерантный
:crazy:
пожаловалась участковому
обещал провести беседу
:rolleyes:

m tascha

Соседи

Сообщение m tascha » 23 сен 2016, 08:24

MarOs, спасибо за совет. Я растерялась, поскольку мне не приходилось еще делать ничего подобного.

Pat

Соседи

Сообщение Pat » 05 ноя 2016, 11:06

Соседняя квартира сдается по часам. Почти каждый вечер веселье и шум. Разговоры с хозяевами не приносят результатов. Позвонили в полицию - приехать отказались. Что можно предпринять? Нашла тел. участкового, что от него можно ожидать-требовать?
amway, присоединяйтесь!

Анвадо

Соседи

Сообщение Анвадо » 05 ноя 2016, 12:22

Pat, так веселье вечером или ночью?

Pat

Соседи

Сообщение Pat » 05 ноя 2016, 18:56

Почти всю ночь.
Соседи вызывали полицию и они приезжали, составили акт. Выспросили тел. хозяев. Надеемся на лучшее.
amway, присоединяйтесь!

Анвадо

Соседи

Сообщение Анвадо » 05 ноя 2016, 19:08

если мне память не изменяет - шумом таким занимаются административные комиссии при администрациях районов. материалы поступают из полиции. поэтому каждый вызов полиции должен быть не просто для утихомиривания, а каждый раз надо писать заявление и подписываться нескольким соседям. и контролировать движение заявления. нудно, да. но после штрафа, возможно, станет легче.

Pat

Соседи

Сообщение Pat » 08 ноя 2016, 10:01

Спасибо, пока тихо.
amway, присоединяйтесь!

Нютик

Соседи

Сообщение Нютик » 31 янв 2017, 11:34

Что делать, когда постоянно топят соседи? Ситуация такая: мои бабушка с дедушкой живут вдвоем, дед уже два года не может ходить, обоим уже за восемьдесят. Соседи с верху топят постоянно. Недавно заявили, что все у себя сделали и теперь протекать ничего не будет. У бабушки мы сделали ремонт (в коридоре и ванной стены были черные от постоянной сырости). Сейчас ситуация повторяется- опять все мокро, ремонта, как будто и не было! А прошло всего два месяца! У соседей сверху не приварен полотенцесушитель, а только держится на болтах- соответственно, опять протечка! Но самое интересное, что это все замуровано в стену! Вскрывать он ничего не намерен! Бабушка от переживаний с высоченным давлением слегла! Подскажите, что делать, куда обращаться?

~Inka~

Соседи

Сообщение ~Inka~ » 31 янв 2017, 11:39

Нютик, обращайтесь в УК/ТСЖ, пусть составляют акт осмотра, затем в экспертную организацию, чтобы убытки обсчитали, а затем в суд. Пару раз заплатят, может, и созреют до того, чтобы с полотенчиком разобраться.

Нютик

Соседи

Сообщение Нютик » 31 янв 2017, 12:21

~Inka~ писал(а):Нютик, обращайтесь в УК/ТСЖ, пусть составляют акт осмотра, затем в экспертную организацию, чтобы убытки обсчитали, а затем в суд. Пару раз заплатят, может, и созреют до того, чтобы с полотенчиком разобраться.
У нас ЖЭК, от которого особой пользы нет!(( вызывали, так и говорят, что в квартире ремонт "копеечный' (бабушка не дает хороший ремонт сделать, тяжело им уже), поэтому и заморачиваться сильно не будут! Тут дело даже не в затратах на ремонт! Речь идет еще и о здоровье людей- они очень сильно переживают по этому поводу, давление себе нагоняют! Возраст уже очень преклонный, боюсь ужасных последствий!

~Inka~

Соседи

Сообщение ~Inka~ » 31 янв 2017, 13:26

ЖЭК - это что? ТСЖ, ЖСК? Не делают акт, пишите заявление, изложив всю ситуацию, в 2 экз., нет ответа - жалуйтесь в Жилищную инспекцию. У одних пофигизм, у других, не надо рукой на это махать, так точно ничего не изменится.
Я понимаю, что не в деньгах дело, но это самый логичный способ, который приходит на ум, потому что ни участковый, ни жилищная инспекция на таких вот товарищей повлиять никак не могут.

Веруша

Соседи

Сообщение Веруша » 02 фев 2017, 15:25

здравствуйте! помогите. пожалуйста.
На протяжении 2-ух месяцев соседи снизу устраивают гулянки. Долго терпели, но 27 января вызвали милицию. составили протокол, написала заявление, соседи подписали. Прошло 2 дня и опять праздники у соседей. позвонила участковому, говорит времени нет ходить, много работы и вообще, он заявления не принимает. а всё в администрацию писать. Сегодня их гости ломились ко мне в квартиру начиная с 4-ех утра. музыка играет так, что можно пляски устраивать. Дети не высыпаются,а утром в школу, мы взрослые естественно тоже. :rolleyes: куда можно еще обратится? Чтоб хоть оштрафовали или что им там положено по закону. Готова идти в суд.Сил нет терпеть. разговаривать с ними бесполезно...сначала извинялись. но делали тоже самое, теперь просто не открывают двери когда к ним стучишь :crazy:

Ку-ку!!!!!

Ния
Местный Леонардо да Винчи

Соседи

Сообщение Ния » 02 фев 2017, 16:07

Веруша, что значит некогда и не принимает? как минимум предупредите его, что ведете запись разговора на телефон
но если внеурочное время шум и пьянки - вызывайте ппс, да. едудт долго, но они сами передают потом дело участковому и у них то не принять он точно не сомжет
у меня соседей после 3 вызова оштрафовали - больше не шумели после 11
но это конечно от людей зависит
к сожалению некоторым и штраф по барабану
но если повторяется тогда жалобы нач. ровд на бездействие участкового

что касается суда, то тут нужны все равно инстанции досудебные - как раз ровд, ппс, потом у них запросите выписку. если не высыпаетесь, плохрое самочувствие - к врачу, фиксируйте состояние, у детей если проблемы в школе из-за недосыпа - тоже самое
можно направить письменное уведомление соседям с копиями всех выписолк (именно письменное с описью и уведомлением), что если не прекратят будете обращаться в суд за взысканием морального ущерба и вреда, причиненного здоровью
если не возымеет действие - то в суд

администрация тут вообще ничем не поможет

кстати когда участковому звоните можете так же представиться и предупредить что ведете запись разговора, на сотовый есть программа которая записывает все звонки - пригодиться

~Inka~

Соседи

Сообщение ~Inka~ » 02 фев 2017, 16:15

Такими делами как раз администрация (комиссии специальные) сейчас занимается :da:
Блин, мышка глючит...
Последний раз редактировалось ~Inka~ 02 фев 2017, 16:19, всего редактировалось 5 раз.

Ния

Соседи

Сообщение Ния » 02 фев 2017, 16:15

Pat писал(а): Соседняя квартира сдается по часам. Почти каждый вечер веселье и шум. Разговоры с хозяевами не приносят результатов. Позвонили в полицию - приехать отказались. Что можно предпринять? Нашла тел. участкового, что от него можно ожидать-требовать?
ну как так отказались? у них же идет запись разговоров
звоните много раз
да, едут они оооочень долго, т.к. гулянки в очереди 72-ый, сначала убийство, грабежи и прочее, но хоть под утро а приехать должны и даже если соседи к тому моменту уже стихнут все равно пишите заявление, вы же не одни слышите шум - в свидетели можно соседей звать

а жалобу , что отказываются ехать направляйте лично или заказным на начальника ровд в просьбой принять меры как к соседям так и к его сотрудникам
можно и на прием к нач.ровд записаться

когда над нами было общество досуга "Рай" так после жалоб ко мне приходили не из ментовских органов, типа не спешите - мы их пытаемся с поличным поймать
нифига говорю, или ликвидируете или пусть полиция занимается
в результате съехали таки

можно написать в заявлении, что опасаетесь того, что во время веселий употребляют наркотики и вовсе не факт, что берут их не у хозяев (вы не утверждаете , но просите проверить) - и тогда уже совсем в другие органы передадут, опять таки хозяевам проблема

может так и перестанут почасово сдавать, а сдадут постоянным нормальным жильцам

если вы найдете объявление о сдаче квартиры - можно написать в налоговую приложив скан или фото, хозяев по любому подергают

Ния

Соседи

Сообщение Ния » 02 фев 2017, 16:16

~Inka~ писал(а): Такими делами как раз администрация (комиссии специальные) сейчас занимается. :da:
но с полиции же никто не снимал обязанность по восстановлению правопорядка
а тут чистой воды его нарушение, коли шум после 23

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»