Нужна помощь юристов в вопросе ЖКХ

Модератор: Not Me...

Бывшая

Сообщение Бывшая » 10 окт 2016, 21:09

Kremskremo писал(а): Здравствуйте! У меня такой вопрос: наше ТСЖ собирается переходить в ЖК. У жильцов вопрос: "зачем?" Председатель ТСЖ ответил, что в ЖК домом проще управлять, т.к. решения принимаются оперативнее и нет необходимости проводить общее собрание и общее голосование. Помимо этой причины может ли быть еще что-то? Чем лучше ЖК в сравнении с ТСЖ?
Может кто-нить ответит на этот вопрос? Актуально :roll:

Бывшая — это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба, несчастного святого мужчины. (С)

Kremskremo

Сообщение Kremskremo » 10 окт 2016, 21:18

Бывшая, у нас только перешли, пару дней назад объявление повесили. Будет очевидная разница - отпишусь

мама Элла

Сообщение мама Элла » 11 ноя 2016, 22:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня родители живут в поселке Светлом и за отопление платят по 1\12, хотелось бы платить по факту, но УК не разрешает, говорят, что не установлен общедомовой счетчик. Но тогда каким образом рассчитывается 1\12 не понятно. Платят круглый год болле 3500 руб за отопление и ни разу не было никаких перерасчетов. Графы по факту даже в квитанции нет. Куда обращаться с этим вопросом? Мне вообще не понятно как такое может быть?
Изображение

Summer Flame

Сообщение Summer Flame » 12 янв 2017, 05:57

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мною приобретена квартира в новостройка для мамы. Мама из Кемеровской области переехала, и хочет узнать какие льготы для пенсионеров существуют в ТО. Где это можно узнать? Меня больше интересует оплата ЖКу. Квартира пока на мне, мы многодетная семья. Может выгоднее не переводить квартиру на маму, и платить с льготной многодетной? Или для этого нужно прописаться всей семьёй там? Или пенсионерам тоже существуют какие-то субсидии и она не будет переплачивать? Заранее спасибо!

0509

Сообщение 0509 » 29 янв 2017, 08:43

:)
Последний раз редактировалось 0509 05 окт 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Консуэла Банана-Хэнок

Сообщение Консуэла Банана-Хэнок » 23 апр 2017, 21:21

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Получили от управляющей компании отчет о затратах на содержание и текущий ремонт общего имущества жилого дома за 2016 год там есть некоторые работы которых они не проводили, но денег за это хотят, куда можно обратится? И еще вопрос такой, может ли УК осуществлять какие-либо работы в долг?

Not Me...

Сообщение Not Me... » 23 апр 2017, 21:48

Консуэла Банана-Хэнок, пишите жалобу в Департамент ЖКХ и в прокуратуру.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Консуэла Банана-Хэнок

Сообщение Консуэла Банана-Хэнок » 23 апр 2017, 21:56

Not Me..., спасибо :flow:

Peresmeshnik

Сообщение Peresmeshnik » 13 май 2017, 14:57

Частный сектор. В домах есть оформленные приборы учета холодной воды, временные договоры о водоснабжении с 2014 года, которые каждые полгода продлеваются. В феврале Томскводоканал прислал уведомления о необходимости продления временных договоров. При обращении по уведомлению были получены отказы. На письменные обращения о продлении временных договоров также были получены отказы без указания причин. В ближайшие дни Томскводоканал планирует отрезать воду нескольким собственникам и выписать штрафы за незаконное подключение к системе водоснабжения. Об отключении воды официального предупреждения не было. Об отключении сообщил сосед, который пообщался с сотрудниками аварийной бригады,производящей осмотр частного колодца. Насколько законны действия Томскводоканала?

мамо4ка злюка

Сообщение мамо4ка злюка » 31 май 2017, 17:49

У меня вот какая проблема-в прошлую пятницу,при опресовке системы отопления у меня в квартире разом рванули сразу две батареи в разных комнатах,квартиру залило ,ламинат и прочее имущество испорчено .Живу на 2 этаже 10 эт.дома.Управляющая компания ссылается на то,что батареи это мое имущество,со всеми вытекающими.Батареи,кстати сказать,алюминиевые,итальянские,стоят уже лет 8,без нареканий.Куда мне обратиться,как доказать тот факт,что разорвало их не по моей вине?
Толстовка Sela 8лет и джинсовая куртка д/м GJ 10лет viewtopic.php?f=67&t=383896
Продам туфли школьные д/м р.35 viewtopic.php?f=110&t=383891
Продам куртки и штаны демисезонные д/м 8 лет viewtopic.php?f=188&t=383901
Продам куртку д/м на холодную осень 11лет viewtopic.php?f=188&t=383921

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»